Ужасы на дорогах

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):Там же умудряются еще идти на обгон или переть лоб в лоб, а дорога-то не широкая.
А про пешеходные переходы... скажем так, правило пропускать пешехода хорошее, но это правило-убийца: потому что пешеход как бы решил уже, что его пропускают и он идет, а водитель еще не дошел до того уровня сознания, чтобы пропустить.
это да...я где-то уже (может даже и тут) писала, как меня пропустили два ряда водителей, а по третьему несся гощик.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

manique писал(а):
Ingusha писал(а):Там же умудряются еще идти на обгон или переть лоб в лоб, а дорога-то не широкая.
А про пешеходные переходы... скажем так, правило пропускать пешехода хорошее, но это правило-убийца: потому что пешеход как бы решил уже, что его пропускают и он идет, а водитель еще не дошел до того уровня сознания, чтобы пропустить.
это да...я где-то уже (может даже и тут) писала, как меня пропустили два ряда водителей, а по третьему несся гощик.
Это, увы, распространенная ситуация. Вообще, нерегулируемый пешеходный переход на многорядной трассе, это потенциальный убийца. Надо или светофор ставить, или делать над/подземный переход. Я выкладывал как-то ролик с регистратора из своей практики, на Выборгском шоссе, переход у Осиновой Рощи - viewtopic.php?p=72247#p72247
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Ingusha »

Я выложу как-нибудь ролик на нашем светофоре у моста. Летом. Там на зеленый давно едут спокойно, приходится от машин уворачиваться. Снять будет не сложно :)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

abravo писал(а):
manique писал(а):
Ingusha писал(а):Там же умудряются еще идти на обгон или переть лоб в лоб, а дорога-то не широкая.
А про пешеходные переходы... скажем так, правило пропускать пешехода хорошее, но это правило-убийца: потому что пешеход как бы решил уже, что его пропускают и он идет, а водитель еще не дошел до того уровня сознания, чтобы пропустить.
это да...я где-то уже (может даже и тут) писала, как меня пропустили два ряда водителей, а по третьему несся гощик.
Это, увы, распространенная ситуация. Вообще, нерегулируемый пешеходный переход на многорядной трассе, это потенциальный убийца. Надо или светофор ставить, или делать над/подземный переход. Я выкладывал как-то ролик с регистратора из своей практики, на Выборгском шоссе, переход у Осиновой Рощи - viewtopic.php?p=72247#p72247
ну вот как-то так...
Санкт-Петербург, 8 мая. У дома № 62 по Приморскому шоссе в поселке Лисий Нос попал в ДТП школьный автобус, перевозивший детей. По информации «БалтИнфо», на пешеходном переходе водитель легкового автомобиля Geely затормозил, пропуская идущих по «зебре» пешеходов. В этот момент в машину врезался едущий следом с детьми автобус «Вон-Фуа» китайского производства.

Школьников везли на экскурсию по местам боевой славы в город Кронштадт. По предварительным данным, никто из детей не пострадал, травмы получила пассажирка легкового автомобиля. Сама машина оказалась серьезно повреждена.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

Санкт-Петербург, 8 мая. У дома № 62 по Приморскому шоссе в поселке Лисий Нос попал в ДТП школьный автобус, перевозивший детей. По информации «БалтИнфо», на пешеходном переходе водитель легкового автомобиля Geely затормозил, пропуская идущих по «зебре» пешеходов. В этот момент в машину врезался едущий следом с детьми автобус «Вон-Фуа» китайского производства.

Школьников везли на экскурсию по местам боевой славы в город Кронштадт. По предварительным данным, никто из детей не пострадал, травмы получила пассажирка легкового автомобиля. Сама машина оказалась серьезно повреждена.
Это один из противных пешеходных переходов на Приморском шоссе. Особенно зимой, в темноте, там не видно пешеходов вообще. А они с автобусной остановки или на нее - шасть в темноту и все...
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Андрей »

Да-да, известное дело.
Автомобилист: пешеходы — это уроды, так и лезут под колеса.
Пешеходы: автомобилисты — это уроды, так и хотят переехать.
Велосипедисты: ...все вы уроды!
Капитан Очевидность: читайте и знайте ПДД.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Denchik »

Позавчера ночью, какой-то мужик седой, обнёс машины со стоянки у Комсомольской 6. Догнать другу не удалось, но с вора посыпались запчасти - к примеру панелька от магнитолы Sony. Если читает владелец обнесённой машины - то хотябы панелька может вернуться... Друг просил написать об этом.
Изображение
Аватара пользователя
ихтиандр
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 10:52 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение ихтиандр »

Сегодня около 19 часов на Широкой улице небольшая авария - 827-ой автобус и пятнашка. Как я понял, автобус въехал в зад легковушки
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

ихтиандр писал(а):Сегодня около 19 часов на Широкой улице небольшая авария - 827-ой автобус и пятнашка. Как я понял, автобус въехал в зад легковушки
Ага, это на объездной уже на спуске к Приморскому. Я проезжал там около 20:00 и автобус с легковушкой только растащили.
Alla
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:47 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Alla »

Denchik писал(а):Позавчера ночью, какой-то мужик седой, обнёс машины со стоянки у Комсомольской 6. Догнать другу не удалось, но с вора посыпались запчасти - к примеру панелька от магнитолы Sony. Если читает владелец обнесённой машины - то хотябы панелька может вернуться... Друг просил написать об этом.


а 2 мая (ночь) сняли все колеса с мазды 3 у Привокзальной 7
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение incogni-to »

а сигнализация?
Alla
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:47 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Alla »

видимо удалось отключить....умельцев хватает
Аватара пользователя
ихтиандр
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 10:52 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение ихтиандр »

А что на перекрестке случилось? Пробка от банковской до светофора.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение 1g0g »

:shock: видимо зеленогорцев на машинах прибыло :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение incogni-to »

да аще блин...это дачники едут, перекресток у светофора рядом с мостом объезжают по дворам...я такого ни разу не видел. Надо знаки "о" вешать на все боковые въезды в Зеленогорск
Ответить