Ужасы на дорогах

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение incogni-to »

Езжу теперь только нижней трассой - вдоль залива. Вдоль железки напихали лежачих полицейских, видел, как мужик притормозил - точнее сбросил скорость, чтобы переехать эти белые полоски - ему в задницу въехал джип, который, кстати, ехал отнюдь не быстро, а даже меньше 80
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):Езжу теперь только нижней трассой - вдоль залива. Вдоль железки напихали лежачих полицейских, видел, как мужик притормозил - точнее сбросил скорость, чтобы переехать эти белые полоски - ему в задницу въехал джип, который, кстати, ехал отнюдь не быстро, а даже меньше 80
Я по нижней тоже чаще ездить стал.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Ingusha »

Нам бы такие во двор...
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Denchik »

Ingusha писал(а):Нам бы такие во двор...
И всю комсомольскую замостить!!!

А искусственные неровности - ну не знаю - сегодня ездил в Сестрик отключаться от телефона. Туда по нижней, обратно по верхней. В Сестрике на переходах почувствовал, и обратно в Комарово. Сказали что в Солнеченом были - не почувствовал, не увидел. :) По нижней как не ездил, так и не буду :lol: Особенно из-за поворотов, из-за дебилов, из-за ограничений в 40 км и проч :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Ingusha »

Эти неровности сделали по одной простой причине - не сбрасывают скорость. Там жилые массивы, летом народу много, светофоров нет. А знак 40 км для нашего народа не знак вообще.
На сестриковской развилке сошкрябали эти полосы - там их сделали на опасном месте - там постоянно аварии, именно на 39-м. Похоже, что с ними аварий будет просто больше - если еще начнут тормозиться на полосах, там точно все в заду друг у друга будут.
Я бы такие и на Комсомолке и на Красноармейской сделала - летом там в объезд все гоняют. Хотя бы лежачих побольше. На Комсомолке-то лежачие просто необходимы.
Эти полосы прекрасно объезжают по обочине, опять же не сбрасывая скорость) Я бы вообще не заморачивалась, а поставила противотанковые надолбы с очень узкой дырочкой для проезда - не вписался на скорости, твои проблемы.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение incogni-to »

надо было строить надземные переходы или подземные
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение mborgali »

Когда incogni-to будет стареньким дедушкой, он оценит удобство надземных и подземных переходов. И, быть может, даже их безопасность.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а): Эти полосы прекрасно объезжают по обочине, опять же не сбрасывая скорость) Я бы вообще не заморачивалась, а поставила противотанковые надолбы с очень узкой дырочкой для проезда - не вписался на скорости, твои проблемы.
По нашей трассе по обочине не объехать - там ямы по-круче этих полосок. Я два раза в день езжу, каждый день. Нет смысла объезжать.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Ingusha »

Да и полоски эти скоро отвалятся. Или вкатают их в асфальтик)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Ingusha »

Ужасы, ужасы на дорогах - еще очень важный ключевой момент один: постоянно ведутся соседские воины за парковки во дворах... В нашем городе памятников и фонтанов Педродворце проблема банальная как всегда есть - а некуда ставить машинки. Может быть у кого-то и есть куда, а у нас на 5 (!) домов одну стоянку у помойки закатали и, типа, нормально.
В нашем кривом дворе (я повешу фотки, чтобы видели двор, который примерно как карта Финляндии - одни озера,озерца и речушки) можно было бы притулить возле домов (трех в данном случае) и побольше машинок, и они бы вполне не мешали ни жителям, ни проезду нашей дорогой оранжевой машины, высасывающей воду из подвала, ни машины "Икея", которая везет, кому везёт ) Но лужи... Никто не хочет в кривом дворе ставить свою взятую в кредит машинку прямо по пузо в наши лужи. И начинаются войны... (((
Мне кажется, сейчас очень нужно думать о местах для парковки, о стоянках для машин, ибо как-то бесчеловечно штрафовать за стоянку авто на газоне, когда у нас, например, во дворе, что ни газон - то лужа, а что ни асфальт - то много луж. У некоторых домов, в частности, у книжного магазина, смотрю, сделали тут стоянку. А до Комсомолки никогда руки не доходят - улица огромная, дорожки у домов узенькие, стоянки всего две - у 17, 19 домов небольшая стоянка, у 23 - обслуживает дом, у 27 - обслуживает дом. А трехэтажки и пятиэтажки вынуждены ставить машины куда ни попадя. У нас промежуток между 17 и 19 домом очень позволяет сделать там стоянку для тех домов, чтобы они не ставили свои тачки в нашем дворе, а наши же не оказывались с носом, потому что машину поставить некуда, приехав с работы к собственному же дому) Правильно, нафига чужаков терпеть, начинаются драки. А зимой будет вообще - когда все за лопаты возьмутся.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

У нас тоже с парковками беда. Все уже давно раскатали газон перед окном, потому что для стоянки возле дома НЕ НА ТРАВЕ не предусмотрено НИ ОДНОГО места.
Правда мне тут товарищи из ЖЭКа обмолвились, что скоро перед нашим домом сделаю таки стоянку. Закатав всю поляну под асфальт...Даже не знаю. Но это уже и не поляна была (
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

Denchik писал(а):
Ingusha писал(а):Нам бы такие во двор...
И всю комсомольскую замостить!!!

А искусственные неровности - ну не знаю - сегодня ездил в Сестрик отключаться от телефона. Туда по нижней, обратно по верхней. В Сестрике на переходах почувствовал, и обратно в Комарово. Сказали что в Солнеченом были - не почувствовал, не увидел. :) По нижней как не ездил, так и не буду :lol: Особенно из-за поворотов, из-за дебилов, из-за ограничений в 40 км и проч :lol:
про Комсомольскую, я теперь всеми лапами.
Задалось сегодня у меня утро. Сначала предлагали Галакси прикупить, прямо в окно машины подругиной пихал смуглый молодой мужчина. Чуть позже подхожу к дому, и мне надо перейти дорогу у поворота, и вдруг мчится какое-то чудо. Интуиция мне подсказывает, что на краешке ждать пока проедет шумахер, не стоит, и я притормозила. Так и есть, на повороте он не справляется с управлением, вылетает на траву, аккурат на меня....бррр. У меня даже руки тряслись потом. Машина в метре от меня остановилась. В ней два молодца, глаза-стекло, один мне пальцами скрутил победу и они также шустро уехали.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Ingusha »

manique писал(а):У нас тоже с парковками беда. Все уже давно раскатали газон перед окном, потому что для стоянки возле дома НЕ НА ТРАВЕ не предусмотрено НИ ОДНОГО места.
Правда мне тут товарищи из ЖЭКа обмолвились, что скоро перед нашим домом сделаю таки стоянку. Закатав всю поляну под асфальт...Даже не знаю. Но это уже и не поляна была (

Блин, деревья порубят((( Жалко :(
У нас бы хотя бы эти дырки беспрестанные под асфальт закатать, проблем станет гораздо меньше. У нас двор как после бомбежки
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):
manique писал(а):
Блин, деревья порубят((( Жалко :(
У нас бы хотя бы эти дырки беспрестанные под асфальт закатать, проблем станет гораздо меньше. У нас двор как после бомбежки
Жалко ужасно, я сначала предположила, что как-нить между деревьев...но сказали нет, РЕЗАТЬ!не дожидаясь перитонита.
А у вас да, дворик тоже еще тот. ...а у нас все уже изрыто машинами, нет живого места почти(и мы не исключение(((
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Ingusha »

Во-во. Нам тоже когда-нибудь так сверху скажут :)

У вас там, да, круто. Но у нас круче. У вас 7 бомболуж, а у нас больше 13 (или одно море в сильный дождь) :P
Ответить