Ужасы на дорогах

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

О, да!Я слышала стук и звон стекла из яблоневого сада.
Сначала думала что утилизируемый снаряд долетел наконец до нас...Уже позже, в окно, увидела ДТП. Надеюсь все живы. А местечко это популярное..
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение incogni-to »

я там всегда не более 15 км...именно поэтому
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение mehanik »

incogni-to писал(а):я там всегда не более 15 км...именно поэтому
Видел последствия этого, пришлось дворами от 10-ки до 6-ки ехать. Нехрен при выезде из двора на улицу гнать и по сторонам не смотреть. Выезжала старая ино, мордой в левое заднее крыло новой, итог понятен...
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

К сведению автолюбителей: ГИБДД одновременно упростила и усложнила оформление справок о ДТП - http://motor.ru/news/2012/04/03/gibdd/
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение incogni-to »

кстати, хотел всех предупредить - у меня был печальный опыт ДТП (в меня врезались), так вот - справку о ДТП №748 надо заполнять полностью - чтобы все графы были заполнены. Все галочки были проставлены - иначе будете как я ТРИЖДЫ!!! ездить из страховой в ГИБДД переписывать эту справку, а хамоватый инспектор, ковыряя в зубах будет говорить: ну, чё те? не знаю ничего...
моя история закончилась тем, что я поехал в суд, где слушалось мое дело, и взял все копии документов из дела...
Сейчас это кажется фигней - а когда коснется - ужОС!!! :oops:
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

incogni-to писал(а):кстати, хотел всех предупредить - у меня был печальный опыт ДТП (в меня врезались), так вот - справку о ДТП №748 надо заполнять полностью - чтобы все графы были заполнены. Все галочки были проставлены - иначе будете как я ТРИЖДЫ!!! ездить из страховой в ГИБДД переписывать эту справку, а хамоватый инспектор, ковыряя в зубах будет говорить: ну, чё те? не знаю ничего...
моя история закончилась тем, что я поехал в суд, где слушалось мое дело, и взял все копии документов из дела...
Сейчас это кажется фигней - а когда коснется - ужОС!!! :oops:
О да, нам инспектор забыл написать, что мы не виноватые. Что дядя в нас въехавший виноват, написали, а что муж не виноват, забыли. А ДТП то наше было в МСК))))))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Denchik »

Ой, а какие чуткие, милые и отзывчивые люди в Рощино работают - даже говорить не буду! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

Denchik писал(а):Ой, а какие чуткие, милые и отзывчивые люди в Рощино работают - даже говорить не буду! :lol:
в ГИБДД? ну сколько себя помню, о них всегда легенды ходили)
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
ихтиандр
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 10:52 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение ихтиандр »

Сегодня на повороте в Рощино москвич (вроде) под бензовоз залетел. Что там с водителем легковушки? Никто не в курсе
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

ихтиандр писал(а):Сегодня на повороте в Рощино москвич (вроде) под бензовоз залетел. Что там с водителем легковушки? Никто не в курсе
Нигде в новостях не видел...
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

ихтиандр писал(а):Сегодня на повороте в Рощино москвич (вроде) под бензовоз залетел. Что там с водителем легковушки? Никто не в курсе
Мы проезжали сразу вслед за ними.. еще завидев на горке большую машину у меня появилось нехорошее предчувствие.
Водитель легковушки лежал в неестественной позе, голова на руле, его пассажир тоже не шевелился. Перед подмят под бензовоз.
Водитель выскочил из бензовоза с полными ужаса глазами, набирая скорую...
Долго еще руки тряслись от этого кошмара и от мысли, что бензовоз мог быть наш.

только что возвращались обратно, все еще стоят...ГИБДД, две эти машины. легковушка обуглена, я так понимаю, ребят вырезали из нее..
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Ingusha »

Про дворы и ошалевших: очень опасное место в Зеле возле магазина бывшей керосинки. Со стороны нового стоматологического кабинета. Когда идешь мимо садика по дорожке, потом мимо этого стоматологического кабинета, выходишь из-за угла... и запрыгиваешь на отъезжающий автомобиль. Автомобилистам, любящим там проехать со стороны Аптеки тоже, наверное, по кайфу: машина отъезжает, заворачивает за угол, а оттуда человек выходит. Возможно разумнее там поставить круглые калабахи, чтобы проезжали просто в объезд - около дома есть вторая дорожка на эту дорожку к садику. Из-за этого угла дома вообще нет просматриваемости, а машины ездят постоянно.
Летом опять начнут по Комсомолке гонять - не ставят там никак "полицейских". Ни живых, ни лежачих. А там есть поворот, где тоже просматриваемость очень плохая из-за деревьев - темную машину никогда не увидишь. А носиться там любят(
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Denchik »

Ingusha писал(а): А носиться там любят(
Да там нет квартала чтоб не было аварии ;) Особенно летом.
Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

Denchik писал(а):
Ingusha писал(а): А носиться там любят(
Да там нет квартала чтоб не было аварии ;) Особенно летом.
и если мне не изменило зрение, ночером там снова кто-то не поделил дорогу...по крайней мере долгое время стояли машинки на аварийках, а их все объезжали.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Ingusha »

Там же умудряются еще идти на обгон или переть лоб в лоб, а дорога-то не широкая.
А про пешеходные переходы... скажем так, правило пропускать пешехода хорошее, но это правило-убийца: потому что пешеход как бы решил уже, что его пропускают и он идет, а водитель еще не дошел до того уровня сознания, чтобы пропустить.
Ответить