Ужасы на дорогах

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

Амальтея писал(а):
Ingusha писал(а):Смотрю - подходит ко мне разнорабочий из пляжного кафе. Кстати, таджик. Очень вежливый и культурный оказался. Ты что, говорит, новенькая тут? Давно работаешь? Я тебя раньше не видел! Познакомимся?

Долго я ему втолковывала, что я просто отдыхающая, добровольно убираю свинство - никак не мог понять, за какими пряниками мне это нужно. Потом ушёл, решив, видимо, с ненормальной не связываться.
:lol: :lol: :lol: :lol: Ох и затейница эта новенькая)))))))))))))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Сергеич »

Ingusha писал(а):Потом какой нам, местным от отдыхающих прок?
Сейчас, конечно, уже немного другие времена, но все-таки стоит помнить, что и до сих пор если не половина, то треть жителей, особенно тех, что в деревяшках, живут во многом за счет отдыхающих, сдавая им свое жилье на лето. В моем подъезде на каждое лето появляется очень много новых людей – хозяева на дачах, а квартиры в аренде. При средней цене аренды в 20-25 тыр/месяц, получается 75-100 тыр за сезон, что, согласитесь, является существенной прибавкой к бюджету средней семьи. Да, чего уж там – знаю из опыта знакомых, что люди только на эти деньги и могут что-то купить в дом или сделать ремонт. Для тех же, кто не смог сразу хорошо (по их меркам) сдать, отсутствие дачников становится чуть ли не финансовым кризисом, и на оставшиеся месяцы ищут хоть каких-то арендаторов. Редко это от хорошей жизни, но это так.

Ingusha, в курортных районах и городах отдыхающие и туристы всегда первостепенны. И именно потому, что это – бизнес. И потому, что именно за счет приезжих живет местное население, а вовсе не наоборот. (Не говорю о гастарба́йтерах, это другая тема, а Ваш пример про Германию – о другом – о трудоустройстве, но не об отношении к туристам. Давайте не будем смешивать все в одну кучу.)

Отдыхающие никогда и нигде ни под кого не подстраиваются, они приезжают именно отдыхать, платя за это деньги. Подсчитайте, во сколько раз увеличивается товарооборот в Зеле в летний период! И все это – доход тех, кто здесь работает и имеет свой бизнес. И еще: сколько дополнительных рабочих мест возникает для местных летом? В том же Окее – на летний период работа в 24 часа с привлечением персонала. Это можно оспорить?

В целом, если кому-то не нравятся отдыхающие, а тем более, если кто-то их ненавидит, то есть вариант – недовольным переехать жить в упомянутые Коломяги. Если денег хватит, конечно. А там есть такие тихие, спокойные и комфортные места… А главное – там нет дачников! :D

Курортный район – это район курортный. С этим бороться бесполезно, и даже, по-моему, не очень умно.

Меня тоже напрягают толпы и очереди, но я понимаю, что если мне нравится жить в Зеле, то эти толпы и очереди – часть нашей жизни. И никуда от этого не деется, если живешь здесь.

И еще. Каждое лето возникает ощущение, что с приездом дачников, а далеко не все они жлобы и хамы, скорее наоборот, Зелик становится менее провинциальным, более культурным, вежливым и цивилизованным. Больше со вкусом одетых людей. Больше живой и радостной (а не гопницкой) молодежи. Больше правильной речи, без всяких деревенских акцентов. Меньше видишь наглости "по-соседски" в магазинах и около них. Меньше распущенности и расхлябанности. Меньше самодовольства, иногда доходящего до тупости, некоторых местных, считающих себя обладателями сверхвысокого статуса – "житель Зеленогорска", а всех остальных – низшей кастой.
Да, увы, у нас таких много, но отдыхающие на них действую явно положительно, а попросту – шлифуют манеры, сбивают избыточные гонор и спесь, хотя бы просто своим примером, что хорошо, по-моему. Пусть хоть только и на лето…

Вот такое мое мнение. Извините.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

Сергеич писал(а): И еще. Каждое лето возникает ощущение, что с приездом дачников, а далеко не все они жлобы и хамы, скорее наоборот, Зелик становится менее провинциальным, более культурным, вежливым и цивилизованным. Больше со вкусом одетых людей. Больше живой и радостной (а не гопницкой) молодежи. Больше правильной речи, без всяких деревенских акцентов. Меньше видишь наглости "по-соседски" в магазинах и около них. Меньше распущенности и расхлябанности. Меньше самодовольства, иногда доходящего до тупости, некоторых местных, считающих себя обладателями сверхвысокого статуса – "житель Зеленогорска", а всех остальных – низшей кастой.
Да, увы, у нас таких много, но отдыхающие на них действую явно положительно, а попросту – шлифуют манеры, сбивают избыточные гонор и спесь, хотя бы просто своим примером, что хорошо, по-моему. Пусть хоть только и на лето…

Вот такое мое мнение. Извините.
Я с Сергееичем согласен. Раз мы живем в курортном месте, то и отдыхающие - неотъемлемая и, на самом деле, необходимая часть нашей жизни. Прямую или косвенную выгоду город от отдыхающих, конечно, имеет. Прямую - те, кто ведет здесь бизнес (а это не только приезжие, местных предпринимателей намного больше), наемные работники этого бизнеса, те, кто сдают свои квартиры, дома, времянки отдыхающим. Плюс появляются какие-то дополнительные рабочие места, хотя бы даже для студентов для летнего приработка - разве плохо? Косвенную - все остальные, товарооборот резко увеличивается, да, налоги уходят не в муниципальный бюджет напрямую, но какие-то проценты лишние и нам перепадут (скептики, конечно, не поверят, но уверяю - что-то так или иначе перепадает). А если местное самоуправление будет развиваться, то и налогов оставаться здесь будет больше.

И какая-то жизнь летом все-таки происходит. Вот в кирхе два музыкальных фестиваля за лето. Не всем это интересно, тем не менее я по сайту знаю - пишут, спрашивают, когда какие концерты, приезжают даже из Питера (я точно знаю) и со всех окрестных поселков.

Сегодня днем прогулялись по Зеленогорску. Да, отдыхающих для буднего дня много. Но - никто не шумел, не буянил, грязи нигде, в том числе и на пляже, нет. В "Шоколаде" мамаши учат детей уходя говорить "спасибо, до свидания" :) Проходящие мимо кирхи приезжие на полном серьезе спросили, не синагога ли это :) Пришлось, в меру своего понимания, объяснить, что это христианская церковь, только лютеранская, а не православная. Приезжие за объяснения благодарили и желали хорошего дня. Не знаю, у меня от этого настроение только улучшается.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

На дороге у гаражей сбит черный пушистый огроооомный красавец-кот (((
Так жалко.Он еще чуть-чуть жив.....(((((((((((((
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

Сергеич писал(а):
И еще. Каждое лето возникает ощущение, что с приездом дачников, а далеко не все они жлобы и хамы, скорее наоборот, Зелик становится менее провинциальным, более культурным, вежливым и цивилизованным. Больше со вкусом одетых людей. Больше живой и радостной (а не гопницкой) молодежи. Больше правильной речи, без всяких деревенских акцентов. Меньше видишь наглости "по-соседски" в магазинах и около них. Меньше распущенности и расхлябанности. Меньше самодовольства, иногда доходящего до тупости, некоторых местных, считающих себя обладателями сверхвысокого статуса – "житель Зеленогорска", а всех остальных – низшей кастой.
Да, увы, у нас таких много, но отдыхающие на них действую явно положительно, а попросту – шлифуют манеры, сбивают избыточные гонор и спесь, хотя бы просто своим примером, что хорошо, по-моему. Пусть хоть только и на лето…

Вот такое мое мнение. Извините.
А у нас тут и акцент деревенский что ли?)))))))))
Но в целом я во многом согласна, к дачникам культурным, не мусорящим отношусь крайне положительно. У меня летом тут на пять друзей больше)))))))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Ingusha »

Сергеич писал(а):
Ingusha писал(а):Потом какой нам, местным от отдыхающих прок?
Сейчас, конечно, уже немного другие времена, но все-таки стоит помнить, что и до сих пор если не половина, то треть жителей, особенно тех, что в деревяшках, живут во многом за счет отдыхающих, сдавая им свое жилье на лето. В моем подъезде на каждое лето появляется очень много новых людей – хозяева на дачах, а квартиры в аренде. При средней цене аренды в 20-25 тыр/месяц, получается 75-100 тыр за сезон, что, согласитесь, является существенной прибавкой к бюджету средней семьи. Да, чего уж там – знаю из опыта знакомых, что люди только на эти деньги и могут что-то купить в дом или сделать ремонт. Для тех же, кто не смог сразу хорошо (по их меркам) сдать, отсутствие дачников становится чуть ли не финансовым кризисом, и на оставшиеся месяцы ищут хоть каких-то арендаторов. Редко это от хорошей жизни, но это так.

Ingusha, в курортных районах и городах отдыхающие и туристы всегда первостепенны. И именно потому, что это – бизнес. И потому, что именно за счет приезжих живет местное население, а вовсе не наоборот. (Не говорю о гастарба́йтерах, это другая тема, а Ваш пример про Германию – о другом – о трудоустройстве, но не об отношении к туристам. Давайте не будем смешивать все в одну кучу.)

Отдыхающие никогда и нигде ни под кого не подстраиваются, они приезжают именно отдыхать, платя за это деньги. Подсчитайте, во сколько раз увеличивается товарооборот в Зеле в летний период! И все это – доход тех, кто здесь работает и имеет свой бизнес. И еще: сколько дополнительных рабочих мест возникает для местных летом? В том же Окее – на летний период работа в 24 часа с привлечением персонала. Это можно оспорить?

В целом, если кому-то не нравятся отдыхающие, а тем более, если кто-то их ненавидит, то есть вариант – недовольным переехать жить в упомянутые Коломяги. Если денег хватит, конечно. А там есть такие тихие, спокойные и комфортные места… А главное – там нет дачников! :D

Курортный район – это район курортный. С этим бороться бесполезно, и даже, по-моему, не очень умно.

Меня тоже напрягают толпы и очереди, но я понимаю, что если мне нравится жить в Зеле, то эти толпы и очереди – часть нашей жизни. И никуда от этого не деется, если живешь здесь.

И еще. Каждое лето возникает ощущение, что с приездом дачников, а далеко не все они жлобы и хамы, скорее наоборот, Зелик становится менее провинциальным, более культурным, вежливым и цивилизованным. Больше со вкусом одетых людей. Больше живой и радостной (а не гопницкой) молодежи. Больше правильной речи, без всяких деревенских акцентов. Меньше видишь наглости "по-соседски" в магазинах и около них. Меньше распущенности и расхлябанности. Меньше самодовольства, иногда доходящего до тупости, некоторых местных, считающих себя обладателями сверхвысокого статуса – "житель Зеленогорска", а всех остальных – низшей кастой.
Да, увы, у нас таких много, но отдыхающие на них действую явно положительно, а попросту – шлифуют манеры, сбивают избыточные гонор и спесь, хотя бы просто своим примером, что хорошо, по-моему. Пусть хоть только и на лето…

Вот такое мое мнение. Извините.
Человек должен жить нормально за счет работы и к этому стремиться. А не сдавать свой угол чужим людям и на это потом шиковать. Мои родители в мое детство тоже сдавали квартиру красивым интеллигентам из Питера, а я жила в сарае и мне дарили бананы красивые интеллигенты. Помню-помню )

Вы, Сергеич, видимо нормальный тут бизнес имеете) Для Вас, может, туристы и первостепенны, логично. В Солнечном (спасибо, блин, пробкам) оказывается куча мини-отелей, это да, бизнес. Хорошо, если у вас такой есть. Или недвижку местную продаете - тоже неплохой бизнес. Или кафе у дороги ваше - тоже хорошо.

Смешивать в одну кучу не будем. Я и пишу про Германию как о трудоустройстве. В Германии в 90-х были "гетто" - ненавистные русские, которых селили частно в многоквартирные дома и немцы сильно недолюбливали. Кто украл в городке велосипед? Турки или русские. Потому что от национализма никуда не денешься. Когда припираются к тебе домой и начинают свои правила заводить (не всегда удачные), то коренной житель по праву начинает возмущаться и гнать чужака. Это нормально. Не зря ведь очень многие государства к 2000-м захлопнули свою эммиграцию наглухо - их достали. В Москве сейчас идет негласное "сопротивление" против гастрарбайтеров, устроивших там колонию. И чего москвичи возмущаются, непонятно, какие недобрые люди! Коренной житель первостепенен - ему первые сапоги, неважно первый ли он встал.

Очень порочное правило: не ходи, если не нравится. Не смотри, если не нравится. А я вообще-то тут живу, вы чего! И, кстати, так же могу сказать (и говорю теперь), что если что-то не нравится (меня с собакой тут дачники доставали), то и вали отсюда, иди другой дорогой. И с собаками так же - не нравятся собаки, ну и иди другой дорогой, не ходи туда, где не нравится. Вы же сами такие позиции поощряете.

Про Окей... Да, конечно, товарооборот увеличивается. Количество кассиров увеличивается, но зарплата у них в летний период остается такая же. Только девчонки, смотрю, там и на кассе сидят, и на прилавках висят - товар выставляют. И я за ними еще гоняюсь "помелите мне кофе, помелите мне кофе" и все эти отдыхающие блажат (вчера ровно какой-то тупень в очереди от скуки упражнялся). Мне жалко их - увеличиваются их нервотрепки, уменьшается вес, надеюсь что премии тоже увеличиваются. Естественно!

Вот именно, Сергеич! Больше живой, а не гопницкой молодежи. Т.е. наши гопницки, которым тут просто податься некуда ("Снайпер" я помню со своего детства, музыкалку тоже, эээ... стадион даже развалился, кинотеатр изменил сферу деятельности, "Сарай" - а там еще есть танцы, как раньше? А что нового появилось, чтобы гопники наши были такие же красивые и нарядные?) А ничего. Появляются, слава богу, талантливые индивидуальности, которые становятся лидерами не в распитии алкогольных напитков, а в спорте, искусстве, труде. Красиво вы так наших "гопников"-то опустили) У нас нормальная молодежь. Кого знаю, те побухали пивка, покурили травки, а потом решили, что нафиг-нафиг, не хотят они быть похожими на наше, например, поколение - спившихся несостоявшихся придурков или чудиков с блажью в голове. Они отказываются пить и курить, не подходят близко к павильонам, а... что а?! А куда им идти? У нас можно теперь ага, в Окей ходить - себя показать и других посмотреть. Одеться понаряднее, прическу сделать, маникюр и туда! Знакомых встретишь, поболтаешь, покрасуешься, пофлиртуешь!!! Ну или на пляж. И мы, сверхместные местные, почему же, с дачниками очень дружим. Меня, например, они научили водку в сок добавлять, а не хапать стопку первой и запивать соком! Я теперь знаю, что в Питере, в клубах туалеты, к примеру, есть и не надо в кусты или за деревья ходить. Только если они вдруг скажут тут "А в вашей деревне...", мы сразу "а в ваших Коломягах..." Диковаты, да.
Какой-то чел тут летом задвигал сидел на берегу "Ваша деревня такая... растакая..." Смотрю на него, думаю - рожа знакомая, где-то видела. Спросила, он типа работаю в питерском очень модном кафе. В кафе том колченогие стулья, туалет совместный с недодверями, срач, воняет сырыми диванами - типа стиль, типа круто. Я в том кабаке не могла в туалет сходить - напротив мужская задница, извините, мочится и меня тоже видно! Покрутишься, покрутишься и в ужасе убегаешь. И мне еще задвигают, что мы деревня. Да кусты в сто раз стыдливее и приличнее )))))
Или история как яхт-клуб открывали. Пелась там песня "У меня много бабла, типа круто что у меня столько бабла" (почти дословно). Наши местные прилично оделись, ботинки начистили и попёрлись. А им у ворот - тэк, до свидания, только для приглашенной элиты и бомонда. По пирсам ходят мужчины в цветастых рубахах, белых штанах и мокасинах, рядом с каждым дева с волосами в пол на 12-сантиметровой шпиле и с бокалом мартини - в нем, конечно, оливка плавает. Ближе к ночи катерки зашатались... мы, местные, посидели на заборе, пообщались с охранниками (чтобы ноги в сторону пляжа свешивали, не в коем случае не в сторону клуба!), пива попили, купленного "У Михалыча".
И крутая вечерина тоже была с участием отдыхающих приезжих гламурных туристов - "Уайт пати". Ее помнят все! Бабуси особенно - до 4-х утра не спали Самое странное, по физическим законам Зеленогорска, транс было лучше слышно на Комсомолке, нежели в самом яхт-клубе в шатре! Мы, гопники местные, пошли, конечно на людей в белом смотреть - нечасто мы тут что-либо кроме самих себя видим. Идем, рот открыв по набережной, в ожидании чуда, а там мат-перемат и вонища, как будто в парфюмерном магазине все витрины разбили. Истеричные люди бегают и орут ".... лучше бы я .... в .... поехала .... чем эту.... слушать .... за такие деньги" (вход был 4 тыщи). Тачки на деревьях везде висели, мы, местные подумали, что надо бы было их парковать всех за деньги - за стольник, например, показывать банковскую площадь или стоянку у Ленина. Заработали бы за вечерок! Потом также гламур этот с матюгами и очень вихляющими походками убрались в свои прибрежные кабаки (слава богу, уж извините). Я на следующий день сбитых по трассе котов, проезжая на велике, считала. Насчитала четырех ( Тогда уже и сочинила свой слоган "И куда же вы все прётесь!".
И вообще плохо понимаю людей, которые едут пожрать в выходные на побережье. Про пожрать я их понимаю, а про стоять 4 часа в пробке... удовольствие, по-моему, ниже среднего, даже обожравшись. Были бы дороги широкие - другое дело. Предлагаю местным бизнес - скинуться и сделать рядом дорогу платную.
Может быть я и реально сглупила, что не построила однажды такую дорогу, а на ней кабаки, кабаки с вином "Черный кот" по 600 рублей. Или кафе в Зеленогорске. Вы бы приходили ко мне в кафе, ели бы куриную подметочку, равную высоте протектора шины велосипеда, и запивали бы таким вином и думали, "Ну и с..ка ты..., К...ва, рожу шире плеч отрастила, все бы шины тебе на Каене ободрать" А то какие-то слишком уж либеральные :D
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение mbravo »

Ingusha писал(а): Почему тогда приоритет именно им?
Какой такой приоритет? Кого перед кем? Звучит так, как-будто толпятся очереди желающих открыть что-то, а им не дают :-)
/\/\ike
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Denchik »

снова коллапс на комсомольской снова у павильонов. снова сдавая с задом с парковки, снова в машину что стояла поперек у павильонов. стоит ровно поперёк теперь - до приезда гаи - парализовано движение.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):снова коллапс на комсомольской снова у павильонов. снова сдавая с задом с парковки, снова в машину что стояла поперек у павильонов. стоит ровно поперёк теперь - до приезда гаи - парализовано движение.
Там надо срочно знак поставить "Остановка/стоянка запрещена", чтобы вдоль дороги не парковались, а только поперек на парковке.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Ingusha »

mbravo писал(а):
Ingusha писал(а): Почему тогда приоритет именно им?
Какой такой приоритет? Кого перед кем? Звучит так, как-будто толпятся очереди желающих открыть что-то, а им не дают :-)
Не думаю почему-то, что в наших краях и заявок-то нет на открытие чего-либо. Иначе и берег вдоль шоссе был бы пуст (кстати эту застроенность Зеленогорск уже вовсю переживает на своей шкуре - до Питера летом не доехать, все едут жрать на побережье. А мне наплевать сто раз в отличие от Сергеича с его заботой об отдыхающих, кто хочет тут пить и есть, жителям на работу или по делу отсюда не доехать. Введите маршрутку по верхнему, мб тогда будет легче). Приоритетность - да, обязательно. Сначала индейцы, потом все остальные, а, разумеется, не наоборот. Субъективно, но категорически.)
В парке на месте кафе "Чудесница" что-то обустраивают. Судя по изысканному дизайну...

Слышала тут еще слухи, что вроде как есть проект расширения участка трассы и ж/д моста. Все типа расширят, чтобы пробок не было. Это и хорошо и крайне плохо - нас будут давить с трассы с лёта с удвоенной силой. Интересно, проект продуманный или как обычно - один участок расширят, пробка переместится в другие?
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

кхе-кхе...
Не совсем на дорогах, но автомобильное тоже.
Мне даже как-то неудобно иногда за такое...
На даче следователя МВД обнаружили пять угнанных иномарок

Петербургские полицейские обнаружили в пригородном поселке Левашово целый автопарк угнанных автомобилей. Выяснилось, что иномарки находились во дворе дома, где проживает следователь из УМВД России по Приморскому району Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе регионального МВД, в минувший вторник сотрудники уголовного розыска отрабатывали оперативную информацию в рамках уголовного дела о хищении автомобиля «Lexus LS 460». Спутниковая система обнаружения, установленная на внедорожнике, привела полицейских в дом № 69А по Садовой улице в поселке Левашово.
http://svpressa.ru/society/news/56980/
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Ingusha »

Может следователь не виноват, может это дары? :)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):Может следователь не виноват, может это дары? :)
Ну да, там пишут не при делах она совсем...муж типа машины чинит просто.. :)
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Ingusha »

Да там все просто и не подкопаешься. Если бы жена не была следователем, мужику бы руки золотые заломали за Лексусы-то. А так сдадут угонщика и дело с концом.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Denchik »

Только что звонил друг - стоит в пробке даже не доехав ещё до лукойла. Более получаса стоит. Сервис пробки говорит о рассасывании пробки лишь у Тарховки. Друг не обрадовался.
Изображение
Ответить