Ужасы на дорогах

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Denchik »

На нижнем сейчас коллапс - машины почти не двигаются в сторону города.
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Ingusha »

Это плохо. Потому что в Питере дела есть. У кого-то работа. Недвижка и отели тут опять обогнали дороги. Я уже, думаю, не доживу до того умного момента, когда отсюда к Питеру можно будет подъехать без проблем. Я знаю о чем говорю, потому что сама с работы из Питера увольнялась из-за невозможности туда приехать летом.
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Амальтея »

Ingusha писал(а):Ненавижу отдыхающих, ненавижу приезжих летом, ненавижу всех этих уродов, которые думают, что они тут пупы земли и Зеленогорск для них - мусорная канава, а жители - сфера обслуживания. И против этой потной шпаны, которая постоянно на зеленый на светофоре проскакивает, кучку камней скоро на тротуаре сложу, а над мостом напишу ярко-красненьким "Какого хрена вы все сюда приперлись?!"
А еще давайте еще сюда торговать негров из Зимбабве пригласим! Пусть уже все стоянки и улицы тачками летом займут, чего только Банковскую?
Ой... А я собралась в конце июля приехать на неделю отдохнуть... Я не негр из Зимбабве, на зелёный не проскакиваю и пупом земли себя не считаю, а Зеленогорск просто очень люблю... Мне билет сдать, да?
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Ingusha »

Если город любите, не плюете тут, не мусорите, местных не гоняете, то добро пожаловать, конечно! :D
Имеются в виду уроды и бараны и жгучая ненависть к ним. Характерный пример барана: нечто на черном джипе, мчащийся по тротуару во время пробки. Из окон при этом вылетают пластиковые бутылки, хабцы и матюги, чтобы все еще андроиду(ам) дорогу уступили. Это чудовище - примерно среднестатистический житель села Коломяги или крысиной норы между городской свалкой и заводом "Хёндай" или еще каких-нибудь питерских запендей, который приехав сюда, думает, что раз его величество прибыло в типа деревню Зеленогорск, то тут он царь и бог, и может делать что угодно. Таким приезжим мы вне очереди открываем временно-пространственный континуум, и они исчезают обратно в свои Коломяги, сидеть на краю выкопанного строителями котлована или лужи, сотверенной дождями, и жаря шашлыки там.
Людям приятным в общении, чистоплотным, обладающим интеллигентными манерами и, главное, любящими наш город - Добро пожаловать на наши песочек и траву ))

Про негров - в Сестрорецке эта Белорусская ярмарка вроде стоит и никому не мешает, а в Зеленогорске она занимает всю главную площадь в центре города, а это основная городская стоянка в период летнего автотранспортного кошмара. Извините, но нормальный человек (и администратор или кто там стоянками заведует) будет прежде всего думать о своих горожанах, а потом уже о белоруссах, кавказцах и неграх, которым тоже надо, чтобы жилось хорошо. Именно так делают во всех цивилизованных местах и, думаю, в тех же Белоруссиях, Кавказах и Гарлеме - хрен вас куда туда пустят без мзды и очереди. Да вообще не пустят - нафиг вы там нужны)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Ingusha »

Пипец... мало того, что дороги в пробках, не знаешь как до Сестрика теперь добраться (а надо), еще вода опять из крана желтая, не помыться - копанье очередное на том же месте у кирхи, сколько там уже копаются... и объявление, что электроэнергию вырубят... А дожди начнутся, опят подвал потечет...
Блин, рада я, конечно, что желтый фонтан заново у нас отстроили, но сил уже, серьезно, нет - когда жить в своем доме-то нормально будем?! Чтобы типа нормально помыться, нормально компьютер включить и нормально на работу уехать? :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

Амальтея писал(а): Ой... А я собралась в конце июля приехать на неделю отдохнуть... Я не негр из Зимбабве, на зелёный не проскакиваю и пупом земли себя не считаю, а Зеленогорск просто очень люблю... Мне билет сдать, да?
Приезжайте, конечно. Всегда что-то не так и всегда кто-то виноват. Дороги сделают, пробок не будет, вода пойдет чистая, никто не будет мусорить. Если к нам будут приезжать те, кто наши места любит и ценит, то вышеперечисленное наступит быстрее.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Ingusha »

Вышеперечисленное наступит быстрее, если власть у нас будет любить свой город. И те, кто в нем работает, будут работать в нем нормально, а не абы так, лишь бы отвязались.
А про приезжих... мне лично уже давно до них все-равно. Почему? Да потому. Меньше народа, больше кислорода, известная поговорка. Потом какой нам, местным от отдыхающих прок? Если представить себе Прибалтийские города, или тот же Кавказ - Абхазию там, да и другие государства: там люди держат мини-отели, кафе, они ориентированы на турбизнес, они с него кормятся и с него благоденствуют. А в Зеленогорске кому от отдыхающих толк? Москве, которая тут имеет и строит отели, кавказцам, которые имеют тут кафе и шавермницы? Еще кому на Зеленогорско-Солнечнинском берегу, где уже живого места от недвижимости и рестораций нет? А местные что тут имеют с отдыхающих, кроме пустых бутылок, осколков и указаний где им ходить, а где стоять? Очереди в магазинах еще можно пережить - это-то ерунда, но отношение к себе и тех и других... Мне по бубну на отдыхающих лично, многие мои сограждане терпеть не могут лето по двум причинам: комары и туристы. Извините, но это правда. А когда видишь, что и твои же соотечественники о тебе не заботятся, а готовы просто все тут отдать и продать - ну вообще тошно становится.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Вышеперечисленное наступит быстрее, если власть у нас будет любить свой город. И те, кто в нем работает, будут работать в нем нормально, а не абы так, лишь бы отвязались.
А про приезжих... мне лично уже давно до них все-равно. Почему? Да потому. Меньше народа, больше кислорода, известная поговорка. Потом какой нам, местным от отдыхающих прок? Если представить себе Прибалтийские города, или тот же Кавказ - Абхазию там, да и другие государства: там люди держат мини-отели, кафе, они ориентированы на турбизнес, они с него кормятся и с него благоденствуют. А в Зеленогорске кому от отдыхающих толк? Москве, которая тут имеет и строит отели, кавказцам, которые имеют тут кафе и шавермницы? Еще кому на Зеленогорско-Солнечнинском берегу, где уже живого места от недвижимости и рестораций нет? А местные что тут имеют с отдыхающих, кроме пустых бутылок, осколков и указаний где им ходить, а где стоять? Очереди в магазинах еще можно пережить - это-то ерунда, но отношение к себе и тех и других... Мне по бубну на отдыхающих лично, многие мои сограждане терпеть не могут лето по двум причинам: комары и туристы. Извините, но это правда. А когда видишь, что и твои же соотечественники о тебе не заботятся, а готовы просто все тут отдать и продать - ну вообще тошно становится.
Инга, ну открой свое кафе. Вот, "Шоколад" открыли. Может и не как в Париже, но вполне пристойно. Кавказские кафе не нравятся - не ходи. Во всех иностранных городах (3 страны), где мы были за последние 2 недели, есть дешевые забегаловки "Кебаб", а есть нормальные бары и недорогие рестораны. Мы в "Кебабы" не ходили, а кто-то ходит, мы заглядывали, народ сидит.

Я вот, пока в отпуске и до отъезда, каждый день с женой гулял по Зеленогорску - ну не доставал меня никто, ни свои, ни приезжие. Ни разу. Продовольственных магазинов у нас, не то, что в советское время, вот это я с ужасом вспоминаю, как летом в единственный молочный магазин в центре по 2 часа стояли. Сейчас-то где в магазинах очереди? У Гали больше 15 минут никогда не стоишь, они там как электровеники крутятся. В минимаркете народа много тоже редко бывает. О'Кей опять-таки есть теперь.

А то, что пробки в выходные на Ленина, так из-за ремонта Зеленогорского шоссе. Ну закончат они этот ремонт через неделю и все.

Не сгущай :)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Ingusha »

Суть в том, что приезжие должны подстраиваться под местных, а не наоборот. Я не должна ютиться на плавательной дорожке "Северной ривьеры", а должна плавать в своем городском бассейне, а не выкраивать кусочек у отдыхающих. Так всем будет лучше.
Свое кафе открыть?! Не смеши))) Кто даст! Ведь все знают почему и отчего кавказским кафе тут зеленый свет. Элементарно все - связи. И кавказцы их с русскими налаживать лучше умеют, чем мы со своими же.
Меня, Саша, достают. Из-за собаки меня постоянно все лето достают. Я уже сама начала бросаться на всех - достало. Тут была очень смешная стычка по поводу собак: какой-то дачник орал, что нельзя нам гулять с собаками там, где он и его дети отдыхают. Нет, не про детскую площадку была речь, а про сад и дорожки вообще))) При этом фоном картины было: местный алкаш мочился в это время на яблоню на глазах у его детей, мат-перемат там стоял классический, но дачника смущали именно собаки и хозяева, которые слушали его тихо, мрачно и молча. Печально так слушали... У меня было уже несколько угроз от тварюг каких-то моей маме, которая выводила собаку гулять на 5 минут. Нападали на старого человека со старой несчастной собакой, которая еле ходит и никогда никого в своей жизни не тронула. Ненавижу поэтому и дачников и приезжих. Я 11 лет терпела, терпелка просто уже вчера ровно кончилась.
В кавказские кафе я очень стараюсь не ходить. Зимой еще встречалась с друзьями в этих кафе, сейчас прекратила всякие туда поползновения. Особенно в "Гор". Я уже писала - там тусуется диаспора, где я увидела армянина - родного брата моего бывшего босса (вот угрораздило же!), который кинул не только меня, но и всю контору, которая ему служила верой и правдой. После этого в сторону этих людей я даже смотреть не могу, не то чтобы восхищаться их непроветриваемым прокуренным душегубным кафе или пить "Черного кота" стоимостью в 100 рублей в Окее за 600 рублей в центральном "Престиже". Я считаю, что во всем должно быть уважение и мера. В том числе в отношениях к нам этих приезжих людей.
К "Шоколаду" я питаю симпатию по известной причине - там работают милые и добрые люди. Человек должен быть избирателен, я так считаю.
И себя любить тоже должен. Первостепенно. Моя мечта - это чтобы все эти кабаки испарились, а сделали там что-то для людей и детей опять же полезное. Кинотеатр, тренажерный зал, бассейн, да все, что угодно. Строили бы дома в нормальных местах - продуманно, для таких же людей, как мы, а не по 40 млн. для непонятной элиты. Жители первостепенны. Отдыхающие - это бизнес, следовательно, они второстепенны, прилетающие-приползающие из других государств - третьестепенны. К сожалению, так. Наведите порядок лучше в своей стране, попытка не пытка, а не бегите как крысы с корабля, где и без вас проблем достаточно. В той же Германии если на рабочее место претендует немец, инородца убирают без разговоров. И это не дискриминация и не национализм - это нормальное отношение к своей стране, к своим людям.
Аватара пользователя
ихтиандр
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 10:52 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение ихтиандр »

Странно, а за разжигание национальной розни на этом сайте не объявляют бан?
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение автодоктор »

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

ихтиандр писал(а):Странно, а за разжигание национальной розни на этом сайте не объявляют бан?
С одной стороны, автодоктор формально прав, вроде как придраться не к чему, хотя "констатации фактов" я не очень увидел, в основном эмоции. Но я честно скажу, пусть Инга не обижается, меня лично коробят эти постоянные ссылки на "чурок, негров, армян" и другие национальности. Я уже выше писал, что у меня никаких отрицательных моментов от столкновений с приезжими любых национальностей в Зеленогорске никогда не было. Наоборот, скажем с Галей и Дилярой из овощного у нас прекрасные отношения. У нас в парадной убирают киргизы (я так думаю), мы здороваемся. И азербайджанцев, которые летом приезжают торговать овощами в лотках мы давно знаем. У них там, кстати, один из основных - учитель по профессии. Видимо и там эта профессия не очень кормит, приезжают летом подрабатывать. Не нравится у них покупать - не покупайте, не нравится "кавказские" кафе - не ходите, есть варианты. Еще раз повторю, кафе "Шоколад" открыли не приезжие издалека, а питерские, значит это возможно и не нужно все время говорить о том, что только "кавказцы" у нас могут что-то открыть общепитовское.

Постоянное "тыкание" в национальность ни к чему хорошему не приведет, это уже 100 раз пройдено. Плохо работают, воруют, грабят и насилуют представители всех национальностей, к сожалению. Есть конкретные претензии к конкретным людям - вперед, в полицию. Только не надо сразу говорить, что там "отмажут" и прочее. Написать заявление, рассказать об этом здесь, посмотрим, что будет.

А постоянное педалирование "недостатков" отдельных национальностей я очень прошу прекратить. А если не можете прекратить, то переключайтесь на меня, я по национальности еврей. Тема получится очень благодатная.
Аватара пользователя
ихтиандр
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 10:52 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение ихтиандр »

abravo писал(а): они там как электровеники крутятся.
+1
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Ingusha »

Про Галю и Диляру - причем тут они? Они уже давно русские люди, они живут по нашим законам, не занимаются игровым бизнесом, выдают чеки, относятся ко всем непредвзято с симпатией, с ними как раз все нормально.
Я не понимаю этой рекогносцировки: закрыли "Ассоль" - она вроде мешала, "Белые ночи", на их месте тут же возникают два новых кафе (на боку бывшей поликлиники, было бестолковым, закрылось). В чем смысл? В смене формата (не вижу отличий) или владельцев? Почему тогда приоритет именно им? (Ага, про "Престиж" в полицию написать, они же вроде как компаньоны?)
В Зеле, по-любому, нет стольких интересных и информативных мест, чтобы разводить здесь кабаки - их тут достаточно двух.
Кстати, если кто-нибудь бывал в настоящих кавказских кафе, то, в общем-то все, что тут есть - это никакие и не кавказские кафе, нечто средне-дохленькое по типу и так сойдет для северных широт. Тоже, кстати, любовь к ним не увеличивает.
В Зеле можно умереть (отупеть) от скуки. Ну, или заобщаться до смерти в кабаках этих. Город нужно чем-то подбодрить. Каким-нибудь созидательно-рутинным предприятием. Срочно!
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Амальтея »

Ingusha писал(а):Если город любите, не плюете тут, не мусорите, местных не гоняете, то добро пожаловать, конечно! :D
Спасибо! Очень люблю. И Зеленогорск, и зеленогорцев люблю. И собак.
Мусор меня тоже убивает. Не выдерживаю - начинаю убирать.

Иногда смешно получается. Несколько лет назад отдыхала в Репино. Почему-то в тот год пляж не убирали. Мусора скопилось - не описать пером. Два дня терпела помойку, потом терпение лопнуло - взяла пакет для мусора и утречком вышла на субботник. Погода хорошая была, так я в купальнике работала - вроде как это у меня такая оздоровительная процедура, физические упражнения на свежем воздухе с солнечными ваннами. Смотрю - подходит ко мне разнорабочий из пляжного кафе. Кстати, таджик. Очень вежливый и культурный оказался. Ты что, говорит, новенькая тут? Давно работаешь? Я тебя раньше не видел! Познакомимся?

Долго я ему втолковывала, что я просто отдыхающая, добровольно убираю свинство - никак не мог понять, за какими пряниками мне это нужно. Потом ушёл, решив, видимо, с ненормальной не связываться.

Смех смехом, но с тех пор пляж убирают вполне сносно!
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
Ответить