Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Сообщение 1g0g »

Трекинговые палки в городе можно купить за 500-600р хорошие, просто надо поспрашивать у знакомы скидочную карту магаза "снаряжение" или ему подобных магазов, никаких проблем.
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Сообщение Ingusha »

Нас по жизни все охмуряют) Реклама охмуряет, политики охмуряют, масс-медиа, интернет ) Все охмуряют. Только по-разному. МЛМ да, отличается прилипчивостью, но если людям этого хочется, почему нет? Это их право кормить какую-то хитрую хрюшку, которая сидит на вершине пирамиды и состригает купоны, рассказывая свои сказки. Но никого они в конце концов не трогают, ничего не разрушают, никого не убивают - это уже хорошо, уже много.
Больше беспокоит другое - не всем это полезно. Пожилым как раз очень надо подумать, прежде чем с палками ходить: у них, как правило, больные суставы, артриты, артрозы, сосудистая. Могут так себя ушатать, мама не горюй. Палки больше все-таки фитнесс. Для более молодых и спортивных. Но не все ж, в конце концов, дураки, чтобы себе вредить, кто-то попробует, бросит, кто-то втянется и оздоровится.
А лес... про... мы лес. Цивилизация к нам пришла. Посадят сейчас в мэры назначенного едроса со стороны Москвы и все. Или что, видите какие-то способы их прекратить все эти экскаваторные работы? Я кроме цунами ничего пока не вижу.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а):Нас по жизни все охмуряют) Реклама охмуряет, политики охмуряют, масс-медиа, интернет ) Все охмуряют. Только по-разному. МЛМ да, отличается прилипчивостью, но если людям этого хочется, почему нет? Это их право кормить какую-то хитрую хрюшку, которая сидит на вершине пирамиды и состригает купоны, рассказывая свои сказки. Но никого они в конце концов не трогают, ничего не разрушают, никого не убивают - это уже хорошо, уже много.
Больше беспокоит другое - не всем это полезно. Пожилым как раз очень надо подумать, прежде чем с палками ходить: у них, как правило, больные суставы, артриты, артрозы, сосудистая. Могут так себя ушатать, мама не горюй. Палки больше все-таки фитнесс. Для более молодых и спортивных. Но не все ж, в конце концов, дураки, чтобы себе вредить, кто-то попробует, бросит, кто-то втянется и оздоровится.
А лес... про... мы лес. Цивилизация к нам пришла. Посадят сейчас в мэры назначенного едроса со стороны Москвы и все. Или что, видите какие-то способы их прекратить все эти экскаваторные работы? Я кроме цунами ничего пока не вижу.
Странная у вас позиция... отталкиваетеь от плохого, если плохого нет - уже хорошо. До чего у нас довели общественное сознание, как мало надо для счастья. А мне хорошо, когда хорошего много, и его больше и больше. Конечно, и такая опасность есть, если пенсионер рванет на 500 с палками, под воздействием общего порыва, а потом будет расхлебывать последствия резкого многокилометрового похода. С палками все равно есть ударная нагрузка. Молодые и спортивные, если они еще в своем уме, никакие палки брать в руки не будут. Есть физкультура, упражнения, ходьба, бег - циклические виды спорта и прочее. Цунами - да, самый эффективный способ, но можно ведь не только на фоне палок думать сообща, о том, что куда важнее.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Сообщение Lesnik »

1g0g писал(а):Трекинговые палки в городе можно купить за 500-600р хорошие, просто надо поспрашивать у знакомы скидочную карту магаза "снаряжение" или ему подобных магазов, никаких проблем.
Ждем лекцию предводителей палок о том, что это палки не той системы :D Да и много ли у тех же бабулек знакомых, которые имеют скидочные карты в таких магазинах, как "Снаряжение" ? :D А те же лыжные палки можно купить где угодно. Еще лучше просто без палок. Мне трудно понять людей, которые ищут особую причину, чтобы начать двигаться. Вот кому-то без палок это сделать не получается, хотя все лишь нужно одно только желание.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Сообщение Hawk »

Лесник правильно говорит.
Обратите внимание, что когда говорят о "пользе" палок, часто притягивают пенсионеров. С чего бы?
Пенсионеры как люди пожилые - достаточно доверчивы. Именно по этому они являются целевой группой, для развода на деньги. И цена в 100 рублей заложена как "подъемная" для пенсионера и плёвая для работающего.
Облапошивать доверчивых пенсионеров - это низость. Я еще понимаю "робингудство" кинуть на бабло того, у кого бабла наворовано выше крыши.

Далее...
Когда я не знаю ответа на вопрос, я стараюсь найти ответ у природы. Это не секрет. Так поступают например, инженеры подсматривая у природы красивые и правильные решения. У природы бесконечное кол-во "решений" и правильно так, как в природе заведено.
Нам заведено ходить на двух ногах и без палок. Так организм сформировался в ходе эволюции, так приспособился. А это значит что так правильно, так верно....

И про общение пожилых. Кто не дает общаться? Заведите тему "Гуляем без палок и общаемся", и собирайте людей. Почему такой темы нет? А потому что безвозмездно... потому что "попилить" нечего...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Сообщение Ingusha »

Вы сейчас находитесь в той же самой системе: ругая дорогие ходовые палки вы навязываете свои, перепиленные лыжные. И да, трекинговые палки не той системы - они для подъемов с грузами и в труднодоступные места.
Недооцениваете пенсионеров - эти люди, вообще-то, жизнь прожили, они не дети малые. И с палками ходят обычно бодрые пенсионеры - те, которые и мозгами еще шевелить вполне способны и конечностями. И вряд ли уж побежит пенсионер на последние деньги какие-то палки там покупать за три-то тыщи - люди все-таки соизмеряют свои возможности. Не такая уж панацея, в конце концов, эта ходьба, чтобы так из-за нее жертвовать.
Ходить просто можно, но скучно. Все-равно нужно что-то купить и на себя нацепить - ролики, сноуборд, лыжи или велосипед. А это, как ни крути, затраты. К палкам только кроссовки нужны, а ко всему остальному море всего - и шмотки, и сапожки, и шлемики, и налокотники и сумочки для переноски и багажники для перевозки. А разорительнее всего это гламур - нужны шмотки, цацки, гаджеты, море денег на клубные сообщества, йорики и куча шмоток к йорикам. Так что палки очень даже экономны. Даже за три тыщи.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а):Вы сейчас находитесь в той же самой системе: ругая дорогие ходовые палки вы навязываете свои, перепиленные лыжные. И да, трекинговые палки не той системы - они для подъемов с грузами и в труднодоступные места.
Недооцениваете пенсионеров - эти люди, вообще-то, жизнь прожили, они не дети малые. И с палками ходят обычно бодрые пенсионеры - те, которые и мозгами еще шевелить вполне способны и конечностями. И вряд ли уж побежит пенсионер на последние деньги какие-то палки там покупать за три-то тыщи - люди все-таки соизмеряют свои возможности. Не такая уж панацея, в конце концов, эта ходьба, чтобы так из-за нее жертвовать.
Ходить просто можно, но скучно. Все-равно нужно что-то купить и на себя нацепить - ролики, сноуборд, лыжи или велосипед. А это, как ни крути, затраты. К палкам только кроссовки нужны, а ко всему остальному море всего - и шмотки, и сапожки, и шлемики, и налокотники и сумочки для переноски и багажники для перевозки. А разорительнее всего это гламур - нужны шмотки, цацки, гаджеты, море денег на клубные сообщества, йорики и куча шмоток к йорикам. Так что палки очень даже экономны. Даже за три тыщи.
Какая ерунда и какое кривое отражение сказанного........... Вы любого, кто против палок, запишете в продвигатели, по образу и подобию ? Так вынужден огорчить, не имею никакого отношения ни к продаже лыжных палок, ни к торговле. Моей голове не нужны были палки-подпорки, чтобы суметь хорошо выучиться и работать с пользой для себя и для всех. И не навязывать млмщину, проводниками и низшим звеном которой обычно являются дамы-неудачницы.
И правда, пора основывать антипалочное движение "Живи свободно, отбрось палки и млм, и ходи как дано человеку".
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а): Ходить просто можно, но скучно. Все-равно нужно что-то купить и на себя нацепить - ролики, сноуборд, лыжи или велосипед. А это, как ни крути, затраты. К палкам только кроссовки нужны, а ко всему остальному море всего - и шмотки, и сапожки, и шлемики, и налокотники и сумочки для переноски и багажники для перевозки.
Скучно ходить без палок. Ну и логика у вас ) К ходьбе тоже нужны только кроссовки. И в чем ходьба с палками веселее без палок, тем, что вы в группе ? Так создайте просто группу ходьбы. Поищите в интернете описания интересных мест, сходите туда. Если вам скучно идти и любоваться лесом, находить в нем интересные и новые явления и виды, то как на это могут повлиять палки, отвлекать от созерцания ? :D Купите небольшой рюкзак за 1000р, ходите с ним, туда можно положить много полезного, хорошую камеру, еду, термос. Научитесь пользоваться компасом и ЖПС, составьте маршрут по местам, где вы не были, добавьте элемент достижения цели. Скучно... не можем придумать, и ищем подпорки, сначала в голове.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Сообщение Hawk »

Ingusha писал(а):Вы сейчас находитесь в той же самой системе: ругая дорогие ходовые палки вы навязываете свои, перепиленные лыжные.
Если вы почитаете мои посты, то я ничего никому не пытаюсь ПРОДАТЬ. Все что я привожу в пример, это БЕСПЛАТНАЯ или недорогая альтернатива. Я не имею никакой материальной выгоды.
В теме про велосипеды, я говорил в про "велокнижку", она стоила денег (аж рублей 250), но как только я узнал, что книгу можно скачать БЕСПЛАТНО, я эту информацию довел до всех. Всегда предлагаю использовать и вносить свою лепту в общие проекты типа Wikiloc, OpenStreetMap, Wikipedia и т.д.

Таким поведением я "борюсь" так с казать с недобросовестными, легкими или вообще не очень честными попытками заработка.
Я бы ничего не имел против хождения с палками, если бы не было финансовой составляющей. И пусть бы ходили пенсионеры с палками, общались, тренировались, НО НЕ ПЛАТИЛИ.

Тут были возгласы, что дескать тренер стоит денег. Да каие они нах тренеры? У них за плечами "палочный факультет в Лесгафта"?!?! Тренеры блин... их сначала также кинули, и научили разводить... точнее "тренировать" других...
Последний раз редактировалось Hawk Пн ноя 07, 2011 4:53 pm, всего редактировалось 2 раза.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Сообщение Lesnik »

Lesnik писал(а):
Ingusha писал(а): Ходить просто можно, но скучно. Все-равно нужно что-то купить и на себя нацепить - ролики, сноуборд, лыжи или велосипед. А это, как ни крути, затраты. К палкам только кроссовки нужны, а ко всему остальному море всего - и шмотки, и сапожки, и шлемики, и налокотники и сумочки для переноски и багажники для перевозки.
Скучно ходить без палок. Ну и логика у вас ) К ходьбе тоже нужны только кроссовки. И в чем ходьба с палками веселее без палок, тем, что вы в группе ? Так создайте просто группу ходьбы. Поищите в интернете описания интересных мест, сходите туда. Если вам скучно идти и любоваться лесом, находить в нем интересные и новые явления и виды, то как на это могут повлиять палки, отвлекать от созерцания ? :D Купите небольшой рюкзак за 1000р, ходите с ним, туда можно положить много полезного, хорошую камеру, еду, термос. Научитесь пользоваться компасом и ЖПС, составьте маршрут по местам, где вы не были, добавьте элемент достижения цели. Скучно... не можем придумать, и ищем подпорки, сначала в голове.
То-то десятки лет у нас ходили и ходят по лесам без палок, спортивное ориентирование, поход выходного дня, велотуры, теперь еще геокэшинг. И не скучно, и здоровья было побольше. А сейчас - палки спасут мир от скуки, без них никак. Смешно.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Сообщение Lesnik »

Hawk писал(а):

Тут были возгласы, что дескать тренер стоит денег. Да каие они нах тренеры? У них за плечами "палочный факультет в Лесгафта"?!?! Тренеры блин... их сначала также кинули, и научили разводить... точнее "тренировать" других...
Да, буратинно-палочная система работает четко ) Им теперь ведь надо отбить 250 или сколько там Евро, за получение звания "тренера" :o Даже начинаешь думать, не ссудить ли таким эти Евро, чтобы они людей дальше не охмуряли :o Хотя платить трижды со стороны, чтобы кто-то из млмщиков почувствовал себя комфортно - это слишком прожареный альтруизм :o
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Сообщение Ingusha »

Lesnik писал(а): Странная у вас позиция... отталкиваетеь от плохого, если плохого нет - уже хорошо. До чего у нас довели общественное сознание, как мало надо для счастья. А мне хорошо, когда хорошего много, и его больше и больше. Конечно, и такая опасность есть, если пенсионер рванет на 500 с палками, под воздействием общего порыва, а потом будет расхлебывать последствия резкого многокилометрового похода. С палками все равно есть ударная нагрузка. Молодые и спортивные, если они еще в своем уме, никакие палки брать в руки не будут. Есть физкультура, упражнения, ходьба, бег - циклические виды спорта и прочее. Цунами - да, самый эффективный способ, но можно ведь не только на фоне палок думать сообща, о том, что куда важнее.
Почему странная? И совершенно верно заметили: если ничего не происходит, это уже хорошо, а если ничего плохого не происходит - я уже счастлива. Тем, что есть. "Жизнью проще управлять, если думать о ней, как о сборе мусора, а не подарков на день рождения" (человек один умный, цитата) или "И если есть в кармане пачкаа сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день" (другой человек)
Ну почему не будут. Финские лыжники изобрели эти палки для тренировок, значит был в том некий смысл. Там есть порядочная доля фитнеса и нагрузок, поэтому порывы да, будут дорого обходиться. Совсем молодые - им это просто не интересно, палки всякие, у них более подвижные игры. А люди среднего возраста - самое то. И для палок они платежеспособны.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Сообщение Ingusha »

Lesnik писал(а):
Скучно ходить без палок. Ну и логика у вас ) К ходьбе тоже нужны только кроссовки. И в чем ходьба с палками веселее без палок, тем, что вы в группе ? Так создайте просто группу ходьбы. Поищите в интернете описания интересных мест, сходите туда. Если вам скучно идти и любоваться лесом, находить в нем интересные и новые явления и виды, то как на это могут повлиять палки, отвлекать от созерцания ? :D Купите небольшой рюкзак за 1000р, ходите с ним, туда можно положить много полезного, хорошую камеру, еду, термос. Научитесь пользоваться компасом и ЖПС, составьте маршрут по местам, где вы не были, добавьте элемент достижения цели. Скучно... не можем придумать, и ищем подпорки, сначала в голове.
Так можно? Не вредно? Так и хожу. Мне лично не нужна группа, мне нужны боты и плеер. Ну еще куплю видеокамеру, фотокамеру и нетбук, чтобы ходить совсем было не скучно.
Вас, похоже, больше смущает МЛМ, который внедряют некоторые хитрые товарищи. Но с МЛМ тоже есть громадный толк - одних стригут другие. Деньги же должны в массе как-то перераспределяться ) Личное дело каждого зарабатывающего. Но к ходьбе-то МЛМ по сути не имеет никакого отношения. Ни с палками, ни без палок.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а):
Lesnik писал(а): Странная у вас позиция... отталкиваетеь от плохого, если плохого нет - уже хорошо. До чего у нас довели общественное сознание, как мало надо для счастья. А мне хорошо, когда хорошего много, и его больше и больше. Конечно, и такая опасность есть, если пенсионер рванет на 500 с палками, под воздействием общего порыва, а потом будет расхлебывать последствия резкого многокилометрового похода. С палками все равно есть ударная нагрузка. Молодые и спортивные, если они еще в своем уме, никакие палки брать в руки не будут. Есть физкультура, упражнения, ходьба, бег - циклические виды спорта и прочее. Цунами - да, самый эффективный способ, но можно ведь не только на фоне палок думать сообща, о том, что куда важнее.
Почему странная? И совершенно верно заметили: если ничего не происходит, это уже хорошо, а если ничего плохого не происходит - я уже счастлива. Тем, что есть. "Жизнью проще управлять, если думать о ней, как о сборе мусора, а не подарков на день рождения" (человек один умный, цитата) или "И если есть в кармане пачкаа сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день" (другой человек)
Ну почему не будут. Финские лыжники изобрели эти палки для тренировок, значит был в том некий смысл. Там есть порядочная доля фитнеса и нагрузок, поэтому порывы да, будут дорого обходиться. Совсем молодые - им это просто не интересно, палки всякие, у них более подвижные игры. А люди среднего возраста - самое то. И для палок они платежеспособны.
Я такую позицию не принимаю, планирование от планки чистого негатива. И во всем развитом мире вас тоже не поймут. Вы вдумайтесь, что это за позиция, нет плохого - уже хорошо, вам ее успели внушить по зомбоящику ? Ничего тут не произойдет кардинального к лучшему, если все будут приверженцами такого подхода, подхода забитости, нетребовательности и уныния, с элементами разнообразия в виде "отсутствия плохого". Финские и другие лыжники используют палки именно для тренировок, для имитации. Это в принципе другое, там нагрузки серьезные, ни о каком фитнесе речь не идет. Им нужно форму подтянуть к предстоящей зиме. Использовать же палки для фитнеса - глупость. Уже написал, что можно использовать для фитнеса. Я сам среднего возраста, и что-то я не знаю ни одного знакомого человека, который ходил бы с палками. Все ходят, бегают, катаются, плавают, но без палок. Скажи им про палки - посмеются. Наверное, эти люди способны более здраво смотреть на вещи, и не подпадать с легкостью под очередной развод. МЛМ никогда не имел ничего общего с гармоничным развитием человека, физически и духовно.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а):
Lesnik писал(а):
Скучно ходить без палок. Ну и логика у вас ) К ходьбе тоже нужны только кроссовки. И в чем ходьба с палками веселее без палок, тем, что вы в группе ? Так создайте просто группу ходьбы. Поищите в интернете описания интересных мест, сходите туда. Если вам скучно идти и любоваться лесом, находить в нем интересные и новые явления и виды, то как на это могут повлиять палки, отвлекать от созерцания ? :D Купите небольшой рюкзак за 1000р, ходите с ним, туда можно положить много полезного, хорошую камеру, еду, термос. Научитесь пользоваться компасом и ЖПС, составьте маршрут по местам, где вы не были, добавьте элемент достижения цели. Скучно... не можем придумать, и ищем подпорки, сначала в голове.
Так можно? Не вредно? Так и хожу. Мне лично не нужна группа, мне нужны боты и плеер. Ну еще куплю видеокамеру, фотокамеру и нетбук, чтобы ходить совсем было не скучно.
Вас, похоже, больше смущает МЛМ, который внедряют некоторые хитрые товарищи. Но с МЛМ тоже есть громадный толк - одних стригут другие. Деньги же должны в массе как-то перераспределяться ) Личное дело каждого зарабатывающего. Но к ходьбе-то МЛМ по сути не имеет никакого отношения. Ни с палками, ни без палок.
Можно, не вредно, но и пользы никакой для здорового человека, если мы говорим исключительно о физической стороне. То есть в вашем мире, если одни, не очень совестливые и необразованные, стригут других, которые доверчивы, наивны и не утруждают себя строгим анализом фактов, то это полезное свойство такого мира. Я бы не хотел жить в таком мире. Видимо, вы еще молоды, установки впитаны с рекой коммерцсознания. Но еще есть надежда на изменение конструкции вашего мира :o
Ответить