о парковке

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: о парковке

Сообщение manique »

У меня теперь немой вопрос к тем, кто по прежнему паркуется на Комсомольской вдоль дороги, несмотря на то, что выделили очередной кусок асфальта под это дело. Каждый раз прохожу, дивлюся. Все равно парочка баранов ставит так, чтобы создать неудобство для других.Парковаться может не умеют...? :?
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: о парковке

Сообщение abravo »

manique писал(а):У меня теперь немой вопрос к тем, кто по прежнему паркуется на Комсомольской вдоль дороги, несмотря на то, что выделили очередной кусок асфальта под это дело. Каждый раз прохожу, дивлюся. Все равно парочка баранов ставит так, чтобы создать неудобство для других.Парковаться может не умеют...? :?
В основном это хамы, которым надо купить лаваш и лень переходить дорогу. Тоже часто наблюдаю с отвращением.
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: о парковке

Сообщение andr »

Собираюсь по этому поводу в Местный Совет зайти, чтобы они написали письмо в ГБДД с просьбой об установке соответствующего дорожного знака о запрете остановки на противоположной к парковке стороне Комсомольской улицы. Конечно штрафы не самый лучший способ бороться с хамством, но тем не менее один из способов... Если кто-нибудь с этим согласен и раньше меня по этому поводу в Совет зайдет - сообщите на форуме.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: о парковке

Сообщение abravo »

andr писал(а):Собираюсь по этому поводу в Местный Совет зайти, чтобы они написали письмо в ГБДД с просьбой об установке соответствующего дорожного знака о запрете остановки на противоположной к парковке стороне Комсомольской улицы. Конечно штрафы не самый лучший способ бороться с хамством, но тем не менее один из способов... Если кто-нибудь с этим согласен и раньше меня по этому поводу в Совет зайдет - сообщите на форуме.
Полностью согласен. Когда в Совет попаду, не знаю, но если надо, то готов подписаться под какой-нибудь бумагой на этот счет.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: о парковке

Сообщение mehanik »

abravo писал(а):Полностью согласен. Когда в Совет попаду, не знаю, но если надо, то готов подписаться под какой-нибудь бумагой на этот счет.
Есть предложение к администрации - установить видеокамеры на перекрёстке Ленина и Зеленогорского шоссе.
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
serg
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 3:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: о парковке

Сообщение serg »

Еще бы не мешало "лежачих полицейских" несколько штук на Комсомольской положить-скоро лето... , дорогу практически не перейти, да и детский сад рядом.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: о парковке

Сообщение Denchik »

serg писал(а):Еще бы не мешало "лежачих полицейских" несколько штук на Комсомольской положить-скоро лето... , дорогу практически не перейти, да и детский сад рядом.
Как то обсуждали этот вопрос на страницах этого форума. Не выйдет это, хотя все жители за. Дело в том что Комсомольская - федеральная трасса, а на федеральных трассах установка лежачих полицейских запрещена по закону...
Изображение
serg
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 3:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: о парковке

Сообщение serg »

А проспект Ленина не является федеральной трассой?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: о парковке

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):
serg писал(а):Еще бы не мешало "лежачих полицейских" несколько штук на Комсомольской положить-скоро лето... , дорогу практически не перейти, да и детский сад рядом.
Как то обсуждали этот вопрос на страницах этого форума. Не выйдет это, хотя все жители за. Дело в том что Комсомольская - федеральная трасса, а на федеральных трассах установка лежачих полицейских запрещена по закону...
Там как-то не совсем так. Не федеральная трасса, а типа городская, уровня СПб, а не Зеленогорска. Федеральная - это М10. А на улицу городского подчинения местные власти своим решением поставить лежачих полицейских не могут. Но, местные власти могут поставить вопрос перед городскими властями. Что, как я понимаю, и было сделано по пр. Ленина.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: о парковке

Сообщение Denchik »

Если ещё точно помню - в Зеленогорске таких улиц две - вторая если не ошибаюсь - Красных Коммандиров.
Изображение
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: о парковке

Сообщение TOB. CYXOB »

Там как-то не совсем так. Не федеральная трасса, а типа городская, уровня СПб, а не Зеленогорска. Федеральная - это М10. А на улицу городского подчинения местные власти своим решением поставить лежачих полицейских не могут. Но, местные власти могут поставить вопрос перед городскими властями. Что, как я понимаю, и было сделано по пр. Ленина.
Я уверен - в скором будущем в Зеле все вопросы будут решены.
Естественно, положительно.
Вопросы есть ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: о парковке

Сообщение Hawk »

Вот и сбылась мечта идиота!

Изображение
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: о парковке

Сообщение 1g0g »

отлично!
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: о парковке

Сообщение Hawk »

даже не одного!
Ответить