Зеленогорская пресса

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

ЛБ

RE: Зеленогорская пресса

Сообщение ЛБ »

Спасибо, но я, к сожалению, не смог подойти. Возможно, Катя там была.
Слон

RE: Зеленогорская пресса

Сообщение Слон »

Никого там не было!
incogni-to

RE: Зеленогорская пресса

Сообщение incogni-to »

Анонсы ИТАР-ТАСС
13.00 - Общественное обсуждение проекта строительства часовни в честь
2000-летия Рождества Христова на участке юго-западнее территории
Зеленогорского кладбища, на подъезде со стороны пр. Ленина (Зеленогорск, пр.
Ленина, 25, библиотека).
Александр Браво

RE: Зеленогорская пресса

Сообщение Александр Браво »

Я только не понял, какого числа это будет в 13:00 ?
incogni-to

RE: Зеленогорская пресса

Сообщение incogni-to »

Прошу прощения, забыл - это будет в ближайшую субботу - 6 апреля
Андрей Слуцкий

RE: Зеленогорская пресса

Сообщение Андрей Слуцкий »

Господа, не знаете ли Вы какая газета напечетала
о планах администрации СПб по достройке здания
по ул. Мира 4 ("Новой больницы") и переводу туда
из СПб Психоневрологическиго интерната N1 ?
Соответствующая газетная вырезка была кем-то
вывешена у магазина "Свежий хлеб".
incogni-to

RE: Зеленогорская пресса

Сообщение incogni-to »

Деловой Петербург
татьяна

RE: Зеленогорская пресса

Сообщение татьяна »

Хочу сказать в защиту журналистов и себя в частости. Я заканчиваю журфак университета, через две недели у меня защита диплома. Так вот, о наших газетах. Согласна, до хорошей, качественной прессы нам еще расти и расти, и, боюсь, мы до нее никогда не дорастем. Почему? Потому что не дадут. Ругать легко. А попробуйте прийти и поработать там. За мизерные гонорары, во-первых. А во-вторых, под недремлющим оком местных властей. Властям не нужны газеты, которые выражают чье-либо мнение, и свое в том числе. Они должны выражать мнение власти. Знаете ли вы, что прежде чем номер "Вестей Курортного района" уходит в типографию, его лично просматривает сам Беглов и на каждой странице ставит свой автограф. тут инициатива не пройдет. Все строго контролируется. Поэтому и писать приходится то, что говорят. Кушать всем хочется.
Кстати, по поводу того, чтоб\ы прийти и поработать, я серьезно. Пожалуйста, редакция не против внештатных авторов. Только не ждите, что вам за это будут много платить. Если вообще будут. Вот и ощутите на себе все прелести будней районной газеты.
incogni-to

RE: Зеленогорская пресса

Сообщение incogni-to »

Круто! Всех припечатала Танюська!!! Вот она матка-правда, есть все хотять... поэтому можно херню всяку писать(я не о содержании, а о качестве материалов) и говорить - "мне жрать охота". Взял тут в руки "Вести", открыл, дерьмом Лапицко-Кукшинским испачкался и провонял так, что до сих пор противно. Особенно вдохновляет, что это позиция выпускника журфака, что нас ждет потом...
ЛБ

RE: Зеленогорская пресса

Сообщение ЛБ »

Не понял, а вы что, с "Вестями" как то связаны (завязаны)?
Так на то они и "Вести" - чтоб вещать о новостях со стороны администрации района, а не аналитические или авторские статьи публиковать, хотя и такие там иногда "проскакивают". Кстати, верстальщик там отменный, чуть ли не word'овские шрифты использует.
То что газета проходит личный досмотр господина Беглова, думаю, известно всем.
Появление качественной прессы в районе в принципе реально. Лишь бы нашелся грамотный менеджер (или вроде того) чтобы сделать коммерчески состоятельной эту самую газету и политику вел с оглядкой на высокие стандарты, а не на местных конкурентов. А пока все, действительно, делается на общественных началах и держится только благодаря неиссякаемому интузиазму некоторых личностей (читай - "По случаю" и сайт "Териоки").
Aleks

RE: Зеленогорская пресса

Сообщение Aleks »

Наверное - "Партия последователей мистера т." или какое-нибудь Бюро редакционно-издательских услуг "Чего изволите?"... Печально.
Кстати, переключи лучше режим отображения сообщений из "Списка" в "Дерево", а то всё отвечаешь невпопад.
ЛБ

RE: Зеленогорская пресса

Сообщение ЛБ »

Апогей "Вестей Кур. района" был тогда, когда они в одном из недавних номеров расхвалили персонально каждого из членов своей редакции и фотки незабыли разместить. Цититровать можно до бесконечности. Диву даешься, каким "могущественным" может стать мнимый талант, когда "самолюбие" помножат на "бестактность". Это мне напомнило стенд с наиболее отличившимися комсомольскими работниками. Так держать.
Слон

RE: Зеленогорская пресса

Сообщение Слон »

Ну, чего на человека напали? Пускай деньги зарабатывает таким образом, раз больше ни к чему душа не лежит. И, уважаемая Татьяна, скажите Елене Лапицкой, что называтьт молодежную программу, пусть даже на кабельном телевидение, "ВЕЧЕ" - не совсем по теме, если даже это название нравится Беглову. Кстати, сам Беглов не в восторге от производимой его ТУКАРом печатной продукции.
Аватара пользователя
Memoria
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 9:39 am
Откуда: с той стороны
Контактная информация:

Re: Зеленогорская пресса

Сообщение Memoria »

А сейчас у нас издается что-нибудь?
Не знаю я никаких газет "в" и "о" Зеленогорске, но это же не значит, что их нет... :?
человек и книговедЪ
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорская пресса

Сообщение abravo »

Memoria писал(а):А сейчас у нас издается что-нибудь?
Не знаю я никаких газет "в" и "о" Зеленогорске, но это же не значит, что их нет... :?
Зеленогорская регулярная газета одна - "Петербургский Посад", издается администрацией и муниципальным советом. Из газет, в которых можно найти что-то про Зеленогорск - "Сестрорецкие Берега", "Вести Курортного района".
Ответить