Стройка На Заливе

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Стройка На Заливе

Сообщение Denchik »

Вчера, во время очередного романтическо-хмельного приступа, остро
захотелось романтики. В виду этого обстоятельсва, попёрся с подругами на залив. Было около 10 вечера. При выходе с главной аллеи парка на место, именуемое летом - начало пляжа, мы увидели большой такой, синий забор. Было принято решение исследовать его дальше. В середине пути начался слышаться какой-то рокот - стало совсем интересно. И вот, когда мы достигли конца забора (у самой бухты) - нашим глазам предстало совершенно сюрреалистическое зрелище - в этой самой бухте, освещённый с берега кучей прожекторов, стоял рокочущий, бешенно окапывающийся (в жизни такой скорости не видел!), с фонариком на ковше - экскаватор!

Что ж это за стройка такая срочная, что ею надо заниматься в 10 вечера в Рождество под свет фонариков? Это так и осталось для нас загадкой...
Изображение
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Да уж :? Видать строителям яхт-клуба нужно очень срочно уработать бюджет... Серьёзными дноуглубительными работами это быть не может, так как их надо начинать не ранее 1 мая.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Стройка На Заливе

Сообщение abravo »

Denchik писал(а): Что ж это за стройка такая срочная, что ею надо заниматься в 10 вечера в Рождество под свет фонариков? Это так и осталось для нас загадкой...
Это яхт-клуб строят. Начали они еще осенью, где-то в октябре.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Ну да, я как-то месяц назад прокатился по снежку на веле на залив. Увидел примерно тоже самое, только там было много техники разной. Показалось, что какую-то насыпь делают, чего-то там с бухтой креативят.
Интересно, а вот кому как из форумчан видится ситуация соседства яхт-клуба с Золотым пляжем?
Плюсы и минус в чем?
lastic.livejournal.com
Норб
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 6:23 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Норб »

Мне кажется ничего хорошего для жителей Зеленогорска не будет. Все лето на пляже будут жить серферы или как их там в своих палатках, или еще хуже парк начнут застраивать под мотели. А еще, я слышал, вход на пляж будет платным, вот так!
Норб
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Я считаю, что если немного пофантазировать и представить себе идеальную картину, при которой чистый современный яхт-клуб соседствует с таким же чистым и недорогим пляжем, то будет просто здорово. Однако, полагаю, что реальность будет очень далеко от идеала ... :cry: Помните почему в советские времена самому глубокому на побережье зеленогорскому пляжу предпочитали всё-таки репинский? Даже не потому что он значительно ближе к СПб и электричке, а из-за того, что в гавань заходили корабли, тех. состояние которых оставляло желать лучшего ... мазута и диз.топлива на песке было более, чем достаточно.
В платном недорогом пляже ничего плохого не вижу, если организацией этого предприятия будут заниматься разумные люди. В Терийоках был платный пляж до войны и в 50-ые годы (вход при Хрущёве стоил 1,50 руб. (дореформенных)), было МЕНЬШЕ народу (многих и на такую мелочь жаба душила, шли пить портвейн в сторону Ривьеры), работал нормальный прокат и т.д. К тому же все, кому надо, знали какая доска в заборе отодвигается :D
Норб
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 6:23 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Норб »

Согласен, если пляжем наконец займутся, очистят песок , то конечно за такое удовольствие не жалко заплатить. Смутно помню, что когда был совсем маленьким на пляже стояла сторожевая будка, была натянута волейбольная сетка, моя мама рассказывала, что пляж раз вмесяц чистили от мусора, а сейчас загорать приходится на хабариках, осколках бутилок и т.п.
Норб
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Сегодня узнал из достоверных и высокопоставленных источников, что пляж платным не будет. За деньги откроется прокат шезлонгов и проч. инвентаря. А в таком аврале люди сначала работали из-за того, что на открытие яхт-клуба приглашена Матвиенко, а дату назначили на май. Но сейчас всё переигралось - в мае в парке не красиво, вот высадят цветочки - тогда и Матвиенко, и яхт-клуб и прочие прелести жизни!
Изображение
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Согласно моей собственной шкале прелестей жизни Матвиенко к таковым не относится :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Сегодня узнал из достоверных и высокопоставленных источников, что пляж платным не будет. За деньги откроется прокат шезлонгов и проч. инвентаря. А в таком аврале люди сначала работали из-за того, что на открытие яхт-клуба приглашена Матвиенко, а дату назначили на май. Но сейчас всё переигралось - в мае в парке не красиво, вот высадят цветочки - тогда и Матвиенко, и яхт-клуб и прочие прелести жизни!
Вот хорошо бы "из достоверных и высокопоставленных источников" получить проект этого яхт-клуба - мы бы его на сайт вывесили...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

История, рассказанная Денчиком - просто фантастик :D
Надо было на камеру снимать и на конкурс очередной выставить !
Впрочем, ещё будут шансы заснять, я надеюсь.:wink:
Олегу - а мне нравилось присутствие порта /всяко было лучше чем нынешняя откровенная разруха/.
Под песню"Как провожают пароходы - совсем не так, как поезда..." /рефреном слышалось на вокзале - как провожают поезда, совсем не так, как пароходы... :wink: / мы в 60-70-х смотрели на волнительный процесс швартовки и отплытия. Иногда на этих трёхпалубных судёнышках нас всей дружиной возили в Кронштадт /ни разу там после этого не был :cry: / или в Петергоф, или Рамбов.
И, в конце концов, порт - основа процветания любого действительно портового города.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Эх, сам жалею на счёт снимков! Но руки тряслись (в связи с вышесказанным) и фотки получились жутко смазанными...
З.Ы. Про план - спрошу.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Эх, сам жалею на счёт снимков! Но руки тряслись (в связи с вышесказанным) и фотки получились жутко смазанными...
З.Ы. Про план - спрошу.
Снимки у меня кой-какие есть...
meland
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 4:27 pm

Сообщение meland »

Всем привет! Ужасно заинтригован нюансами ваших зимних строек. Дело в том, что я исправно снимаю дачу на лето в Зелеке (к слову, может кто-чего порекомендует и на этот сезон) вот уже 12 последних лет. В прошлый заезд я огорчился стройкой какого-то мини-отеля на побережье слева от пляжа (там где живописные корни вылезают из песка). А теперь даже боюсь представить, что откроется моему взору в июне 2006! Если у кого есть разведданные о яхт-клубе, готов разоблачить на портале загородной недвижимости http://www.zagorod.spb.ru, редактором которого имею честь трудиться.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

meland писал(а):Всем привет! Ужасно заинтригован нюансами ваших зимних строек. Дело в том, что я исправно снимаю дачу на лето в Зелеке (к слову, может кто-чего порекомендует и на этот сезон) вот уже 12 последних лет. В прошлый заезд я огорчился стройкой какого-то мини-отеля на побережье слева от пляжа (там где живописные корни вылезают из песка). А теперь даже боюсь представить, что откроется моему взору в июне 2006! Если у кого есть разведданные о яхт-клубе, готов разоблачить на портале загородной недвижимости http://www.zagorod.spb.ru, редактором которого имею честь трудиться.
Слушай дружище, а ты случаем загородной недвижимостью не занимаешься? Домами? Дело есть обменное
Ответить