Финская (скандинавская) ходьба

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Зеленогорск и Сестрорецк- тренировки на февраль

4 февр субб– Сестрорецк -12:00 сбор у входа в парк Дубки
5 февр воскр– Зеленогорск -12:00 сбор в сквере напротив вокзала, время будет уточняться.

11 февр субб – Сестрорецк -12:00 сбор у входа в парк Дубки
12 февр воскр – Зеленогорск -15:00 сбор в сквере напротив вокзала

18 февр субб – Сестрорецк -12:00 сбор у входа в парк Дубки
19 февр воскр – Зеленогорск -15:00 сбор в сквере напротив вокзала

25 февр субб – Сестрорецк -12:00 сбор у входа в парк Дубки
26 февр воскр – Зеленогорск -15:00 сбор в сквере напротив вокзала

По Сестрорецку
12:00 Встреча возле входа в парк «Дубки»
Приглашаются:
Новички освоят технику ходьбы, научатся правильно разминаться, им объяснят как правильно начинать тренировки.
Волкеры, желающие продолжать совместные тренировки в группе, и подышать чистым воздухом, и полюбоваться природой.
Маршруты выбираются по побережью Финского залива и окрестностей, ориентируясь на силы сложившейся группы, и направляются по пути до 3-8 км. Длительность тренировки: от 1,5 часа (для новичков) по желанию группы.
Сложность тренировки: легкая.

Занятие платное, проводит инструктор Татьяна Савинкова, моб. тел. для связи: +7 9062667665
Запись на занятие ОБЯЗАТЕЛЬНА!

По Зеленогорску
15:00 Сбор в сквере напротив вокзала
Приглашаются:
Новички освоят технику ходьбы, научатся правильно разминаться, им объяснят как правильно начинать тренировки.
Волкеры, желающие продолжать совместные тренировки в группе, и подышать чистым воздухом, и полюбоваться природой.
Маршруты выбираются по Серенаде, ориентируясь на силы сложившейся группы, и направляются по пути до 3-8 км. Длительность тренировки: от 1,5 часа (для новичков) по желанию группы.
Сложность тренировки: легкая.
Занятие платное, проводит инструктор Татьяна Савинкова, моб. тел. для связи: +7 9062667665
Запись на занятие ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Байка писал(а):Зеленогорск и Сестрорецк- тренировки на февраль

4 февр субб– Сестрорецк -12:00 сбор у входа в парк Дубки
5 февр воскр– Зеленогорск -12:00 сбор в сквере напротив вокзала, время будет уточняться.
...судя по всему это ошибка ( а я думала пораньше получится...
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

manique писал(а):
Байка писал(а):Зеленогорск и Сестрорецк- тренировки на февраль

4 февр субб– Сестрорецк -12:00 сбор у входа в парк Дубки
5 февр воскр– Зеленогорск -12:00 сбор в сквере напротив вокзала, время будет уточняться.
...судя по всему это ошибка ( а я думала пораньше получится...
Не-е, раньше будет холоднее. Я тоже думала где-то на 11. Воздух прогревается к 14 часам.
А мы ещё поедим дальше.
Объявление ещё будет. Читай на сайте.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Байка писал(а):
manique писал(а):
Байка писал(а):Зеленогорск и Сестрорецк- тренировки на февраль

4 февр субб– Сестрорецк -12:00 сбор у входа в парк Дубки
5 февр воскр– Зеленогорск -12:00 сбор в сквере напротив вокзала, время будет уточняться.
...судя по всему это ошибка ( а я думала пораньше получится...
Не-е, раньше будет холоднее. Я тоже думала где-то на 11. Воздух прогревается к 14 часам.
А мы ещё поедим дальше.
Объявление ещё будет. Читай на сайте.
А, т.е все таки в 12-00?Тогда хорошо. Я просто смотрю, в другие дни вскр в 15:00, это не очень удобно...
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение 1g0g »

ходил с палками на станцию, потом складывал и ехал в город, повторял в обратную сторону,
очень бодренько :D
Freedom is space for Spirit
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

1g0g писал(а):ходил с палками на станцию, потом складывал и ехал в город, повторял в обратную сторону,
очень бодренько :D
Да, бодренько.
Всегда беру палки с собой, когда куда-то надо идти более 10-15 минут. Туда, а потом и обратно!
Чего шаги тратить без пользы.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

manique писал(а): А, т.е все таки в 12-00?Тогда хорошо. Я просто смотрю, в другие дни вскр в 15:00, это не очень удобно...
По поводу 15:00 в Зеленогорске:

Более всего это хорошо для нас, зеленогорцев. Нам ехать никуда не надо.
Но с утра на Серенаде просто столпотворение. Да ещё и соревнования могут быть. А тут ещё мы с палками шастаем! А к 15 народу будет меньше, воздух согреется. А если ещё и солнце будет, то на Серенаде – самое замечательное время. Я порой до заката на горках или катаюсь, или хожу.
Сейчас темнеет уже ощутимо позже.

Что касается 5 февраля – будет дальняя тренировка для всех желающих клуба. Едем на 213 до Марьиной горки и оттуда идём в Зеленогорск. Читай на сайте. Здесь тоже напишу.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Байка писал(а):
manique писал(а): А, т.е все таки в 12-00?Тогда хорошо. Я просто смотрю, в другие дни вскр в 15:00, это не очень удобно...
По поводу 15:00 в Зеленогорске:

Более всего это хорошо для нас, зеленогорцев. Нам ехать никуда не надо.
Но с утра на Серенаде просто столпотворение. Да ещё и соревнования могут быть. А тут ещё мы с палками шастаем! А к 15 народу будет меньше, воздух согреется. А если ещё и солнце будет, то на Серенаде – самое замечательное время. Я порой до заката на горках или катаюсь, или хожу.
Сейчас темнеет уже ощутимо позже.

Что касается 5 февраля – будет дальняя тренировка для всех желающих клуба. Едем на 213 до Марьиной горки и оттуда идём в Зеленогорск. Читай на сайте. Здесь тоже напишу.
Мне бы лишь не по трассе)))
В птн меня в Кронштадт позвали топать, так что разомнусь...)) Надеюсь минус 30 не включат.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

manique писал(а): Мне бы лишь не по трассе)))
В птн меня в Кронштадт позвали топать, так что разомнусь...)) Надеюсь минус 30 не включат.
Это интересно. Хорошей погоды.
А с палками – не замёрзнешь. Вчерась ходила, а сегодня, если не заленюсь, на лыжах…
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Приглашаем Вас на выездную тренировку 5 февраля, в воскресенье, по интересному маршруту:
Марьина гора – Серово – Ушково – санаторий Северная Ривьера – Зеленогорск.
Выйдя из автобуса (в 12:45), перейдя мост через Черную речку, мы поднимемся на Марьину горку и у входа сделаем разминочку, и посмотрим всё, что нам будет интересно. Одного часа нам на всё это хватит.
И далее спустимся к шоссе и отправимся в обратный путь пешком по маршруту, только в обратном порядке, как я описывала его ранее для того, чтобы нам меньше зависеть от расписания автобусов. На обратном пути те, кому будет необходимо по разным причинам сойти с маршрута раньше могут сесть на любой автобус, а чаще других там ходит именно 213 или маршрутку 827, которые там идут по шоссе. А мы будем периодически идти по побережью залива или по прогулочной дорожке, обозревая окрестности и упражняясь в ходьбе по разным рельефам.
Время прохождения всего маршрута без осмотра Мариок и подкрепления по пути следования
приблизительно часа 2-2,5. Километраж 10-12 км.
С собой теплые вещи, рукавички, носки, горячий чай и бутерброды. Хорошо идут орехи, сухофрукты, шоколад. Полезно взять седушки.
Для тех, кто приедет из СПб: электричка с Финляндского вокзала: СПб – Выборг 11: 30 скоростная, садимся в 1 вагон, где есть туалет. Прибывает в Зеленогорск в 12:10, а в 12:18 отходит нужный нам автобус №213! Ждать и собирать всех будем рядом с выходом от турникетов, где сразу начинаются остановки рейсовых автобусов. Остановка авт. 213 направо и самая последняя, если идти ОТ ВОКЗАЛА.
Едим до моста через Черную речку., 8-ой км. Это конец Серово и начало пос. Молодёжное. Автобус бесплатный для пенсионеров и льготников, а для обычных пассажиров стоимость проезда 21 руб.
Тренировка – платное мероприятие, 100 руб. с человека,
прокат палок 50 руб., или приходите со своими.
Моб. для связи- +7 906 266 76 65 - Татьяна
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Ну что сказать? Походили – погуляли, даже не замёрзли.
Хотя, нет. Подмёрзли, ожидая автобуса, ибо он вовремя не пришёл. А пришёл, и в нём было холодно как в склепе…
Мне показался маршрут интересным, разнообразным: то дорожка, то целина, то берегом, то по заливу. Солнышко греет хоть и февраль. Попадаешь в тень и чувствуешь морозец.
А Марьина горка ? Меня она впечатляет своим настроением, которое можно выразить словами:
« Печаль моя светла» . Но когда на улице -22, вникать в такое настроение сложно, как и пытаться его передать. Потому взглянув на местный пейзаж, мы припустили в обратный путь вприпрыжку.
Вложения
Мариоки- 7-1.jpg
Мариоки- 7-1.jpg (144.59 КБ) 1587 просмотров
Мариоки- 4.jpg
Мариоки- 4.jpg (143.33 КБ) 1587 просмотров
Мариоки- 3-разминка.jpg
Мариоки- 3-разминка.jpg (135.63 КБ) 1587 просмотров
Мариоки- 1-разминка.jpg
Мариоки- 1-разминка.jpg (151.29 КБ) 1587 просмотров
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Но когда пар повалил от нас, оседая инеем на ресницах и бровях, волосах, шапках и шарфах, тогда можно было приостановиться и подставить ласковому, слепящему солнышку своё возбуждённое ходьбой лицо. Как славно! И лицо Зимы с такими разнообразными выражениями хоть и бесконечно знакомо нам, но не перестаёт восхищать и радовать. Надеюсь, что всем было так же радостно идти по снежным тропам навстречу солнцу.
Вложения
Мариоки- 11-2.jpg
Мариоки- 11-2.jpg (72.83 КБ) 1587 просмотров
Мариоки- 9.jpg
Мариоки- 9.jpg (159.76 КБ) 1587 просмотров
Мариоки- 7-6-я мороза не боюсь.jpg
Мариоки- 7-6-я мороза не боюсь.jpg (120.96 КБ) 1587 просмотров
Мариоки- 7-4.jpg
Мариоки- 7-4.jpg (134.74 КБ) 1587 просмотров
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

А вот отзыв от мерзлячки:
Дорогие мои друзья! Хочу поделиться с вами тем, от чего до сих пор тепло и даже как-то щемяще у меня на сердце. Дело в том, что я мерзляка. И если не двигаюсь, замерзаю быстро и капитально. Поэтому , когда мы приехали в Зеленогорск (а там -22!), долго ждали автобуса, а потом долго в нем ехали, я - еще не добравшись до начала нашего пешего маршрута - уже жутко замерзла. И надо было видеть, как эти замечательные люди меня грели! Меня растирали (прямо по куртке), поили горячим чаем, мне отдали свою теплую кофту, меня даже посадили на меховые варежки, чтобы я согревалась со всех сторон. В результате я "отошла", вприпрыжку побежала на маршрут и провела потрясающий день, получив колоссальное удовольствие от всех составляющих нашей тренировки. СПАСИБО вам, друзья, что вы со мной! Как здорово, что я с вами!!!

Может эти слова для кого-то тоже "бла-бла-бла". А я так за эту девушку только радуюсь.
Вложения
Мариоки- 16-снегурочка.jpg
Мариоки- 16-снегурочка.jpg (112.94 КБ) 1585 просмотров
Мариоки- 15-зимнее солнце.jpg
Мариоки- 15-зимнее солнце.jpg (52 КБ) 1585 просмотров
Мариоки- 13-пейзажи.jpg
Мариоки- 13-пейзажи.jpg (108.22 КБ) 1585 просмотров
Мариоки- 12-пейзажи.jpg
Мариоки- 12-пейзажи.jpg (133.49 КБ) 1585 просмотров
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Хотя , честно скажу, что поглядев на градусник (а их у меня 3, и все показывают разную температуру), я испугалась. А куда денешься? Никто не звонил, что не пойдет!
А теперь – и слава Богу, что никто не позвонил!
Вложения
Мариоки- 22.jpg
Мариоки- 22.jpg (115.58 КБ) 1585 просмотров
Мариоки- 23-1-Северная Ривьера.jpg
Мариоки- 23-1-Северная Ривьера.jpg (139.7 КБ) 1585 просмотров
Мариоки- 19-3.jpg
Мариоки- 19-3.jpg (48.6 КБ) 1585 просмотров
Мариоки- 17-льдинка.jpg
Мариоки- 17-льдинка.jpg (64.02 КБ) 1585 просмотров
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Вы -МЕГА!!А моя птн обломалась, отменили...мерзлячки))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Ответить