Финская (скандинавская) ходьба

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Прогулка наша по лесопарку прошла в спокойном темпе и познакомила нас с такими удивительными местами, которые стоит посетить в любое время года. И несомненно удивит зрителя мощь древних дерев, которые не обхватить руками. И это несмотря на то, что лиственница сбросила весь свой наряд и он лежит у нас под ногами золотым ковром.
Холмистая местность, спуск к речке, несущий свои тёмные болотистые воды вниз, через порожки, петляя и живописно обрамляя засыпанные мягкими, золотыми, но слегка притухшими уже иголочками. Мы попетляли по берегу вместе с речкой, а потом по другим дорожкам рощи, надышались воздухом этого удивительного места, где в небо вздымают словно мачты деревья, посаженные по приказу Великого Петра, а рядом, в уходящем вниз к речке овражке увидели деревья, в которых так и не признали что-то нам известное.
Вложения
Роща-10.JPG
Роща-10.JPG (123.19 КБ) 2137 просмотров
Роща-7-Порожки.JPG
Роща-7-Порожки.JPG (141.11 КБ) 2137 просмотров
Роща-5-Линдуловка.JPG
Роща-5-Линдуловка.JPG (138.32 КБ) 2137 просмотров
Роща-4.JPG
Роща-4.JPG (123.04 КБ) 2137 просмотров
Роща-3.JPG
Роща-3.JPG (114.22 КБ) 2137 просмотров
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Хочу сообщить тем, кто в этом заинтересован:
В нашей системе социального обслуживания начались занятия по финской ходьбе с группой лиц, стоящих на этом обслуживании. Обращайтесь и занимайтесь на здоровье.
Также мне поведали о том, что палки для ходьбы появились в продаже в Сестрорецке в аптеке и в спортивном магазине. Но сама я не проверяла эту информацию.
Возможно этой информацией владеют и лыжники, которые ежедневно тренируются с палками на Серенаде, и взрослые и детские группы.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Хорошо сходили вы в вскр. Красиво.
А что у нас со следующим воскрсеньем??
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

manique писал(а): А что у нас со следующим воскрсеньем??
Пока-не могу знать.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Напоминание : следующая тренировка состоится в субботу,12 ноября в 10-30 на стадионе.
Тренировки в группе платные, 100 руб. с человека,
прокат палок 50 руб., или приходите со своими.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Клуб «Пойдём ходить» проводит для опытных ходоков поход от Рощина до Зеленогорска через Линдуловскую рощу на расстояние 25 км.
Но поступило предложение от менее готовых к таким подвигам нордиков сходить только до Рощи и обратно.
Желающие, я думаю, вполне могут присоединиться. Вся информация есть на сайте клуба.
Мероприятие бесплатное.
Если нужны палки, звоните, что-нибудь придумаем.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Байка писал(а):Клуб «Пойдём ходить» проводит для опытных ходоков поход от Рощина до Зеленогорска через Линдуловскую рощу на расстояние 25 км.
Но поступило предложение от менее готовых к таким подвигам нордиков сходить только до Рощи и обратно.
Желающие, я думаю, вполне могут присоединиться. Вся информация есть на сайте клуба.
Мероприятие бесплатное.
Если нужны палки, звоните, что-нибудь придумаем.
Вы забыли уточнить день))
для тех, кто не в курсе, это будет в воскресенье.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Линдула через неделю. 13 ноября 2011 г.

Даже на фотографиях видно как изменились, потухли краски осени в роще, как
спокойствие реки сменилось холодной тревожностью, а золото холмов и бугров поблекло и подернулось белой поволокой от ночного заморозка. Но желание побродить в тишине и напитаться лесными запахами, отключиться от суеты-маяты большого города, вернуться к самому себе сильнее холодных осенних ветров и дождей, из-за которых порой и выходить-то на улицу не хочется.

Отзыв о походе в Линдуловскую рощу одной участницы.(на сайте клуба)

13.11.11. Роща.Бла-го-да-рим!!!!Сказочная прогулка, грех называть тренировкой. Сказочные леса, мощные ели, сошедшие со страниц новогодних сказок, частокол из лиственниц, буреломы, фантастические муравейники, порожистая река с темной водой, таинственные журчащие ручьи, взбивающие воду в пену, болотины по пойме, и оранжевое покрывало под ногами на идеальных дорожках, нитями прорезающими эту чащобу, и над нами жемчужно-серое небо осени – вот картина сегодняшнего похода в заповедник. Особая благодарность нашим собкорам, совмещающим бег с препятствиями и на ускорение с аппаратурой. Красота и уникальность Заповедника компенсировала неосуществленный марш-бросок. Еще раз СПАСИБО!
Вложения
Линдула-1-Надежда Борисова.jpg
Линдула-1-Надежда Борисова.jpg (267.06 КБ) 1992 просмотра
Линдула-2-Надежда Борисова.jpg
Линдула-2-Надежда Борисова.jpg (253.01 КБ) 1992 просмотра
Линдула-7-Елена Баландина.jpg
Линдула-7-Елена Баландина.jpg (275.97 КБ) 1992 просмотра
Линдула-6-Ирина Марковская-наши идут.jpg
Линдула-6-Ирина Марковская-наши идут.jpg (217.13 КБ) 1992 просмотра
Линдула-5-Ирина Марковская.jpg
Линдула-5-Ирина Марковская.jpg (187.23 КБ) 1992 просмотра
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

И ещё немного фотографий:
И вопрос: на фотографии "Линдула-2-Надежда Борисова.jpg", что была выше, что за дерево? Туя?
Вложения
Линдула-4-Надежда Борисова.jpg
Линдула-4-Надежда Борисова.jpg (233.76 КБ) 1992 просмотра
Линдула-3-Надежда Борисова.jpg
Линдула-3-Надежда Борисова.jpg (224.54 КБ) 1992 просмотра
Линдула-8-Ирина Марковская-5-перекус.jpg
Линдула-8-Ирина Марковская-5-перекус.jpg (211.7 КБ) 1992 просмотра
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение abravo »

Байка писал(а): И вопрос: на фотографии "Линдула-2-Надежда Борисова.jpg", что была выше, что за дерево? Туя?
Я думаю, да, туя. Хотя я еще тот ботаник.
Насколько я знаю, в наших краях туя в диком виде не растет, только если сажали. Обычно это признак того, что какое-то жилье рядом было.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

abravo писал(а):
Байка писал(а): И вопрос: на фотографии "Линдула-2-Надежда Борисова.jpg", что была выше, что за дерево? Туя?
Я думаю, да, туя. Хотя я еще тот ботаник.
Насколько я знаю, в наших краях туя в диком виде не растет, только если сажали. Обычно это признак того, что какое-то жилье рядом было.
Родственники с первого похода оттуда тую привезли тоже))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

abravo писал(а): Я думаю, да, туя. Хотя я еще тот ботаник.
Насколько я знаю, в наших краях туя в диком виде не растет, только если сажали. Обычно это признак того, что какое-то жилье рядом было.
По овражку она, видимо, насеялась как-то сама от какого-то первоисточника у жилья.
Любопытно.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Lesnik »

manique писал(а):
abravo писал(а):
Байка писал(а): И вопрос: на фотографии "Линдула-2-Надежда Борисова.jpg", что была выше, что за дерево? Туя?
Я думаю, да, туя. Хотя я еще тот ботаник.
Насколько я знаю, в наших краях туя в диком виде не растет, только если сажали. Обычно это признак того, что какое-то жилье рядом было.
Родственники с первого похода оттуда тую привезли тоже))
Видимо, это хорошо "вписывается" в экологическое мировоззрение, возить тую из Линдуловской рощи. Кстати, вы своей подписью заставили корчиться двойной комплект филологов. Если не сообразите сразу, то могу подсказать, что расстановка запятых - дело не менее важное, чем орфография гласных.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Двойному комплекту филологов приношу свои извинения…

Благодарю всех, кто захотел меня понять.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Lesnik писал(а): Видимо, это хорошо "вписывается" в экологическое мировоззрение, возить тую из Линдуловской рощи. Кстати, вы своей подписью заставили корчиться двойной комплект филологов. Если не сообразите сразу, то могу подсказать, что расстановка запятых - дело не менее важное, чем орфография гласных.
Да не волнуйтесь, они не дерево выкопали, отщипнули кусочек, величиной в мой пальчик...)) Мы тут все сами двинутые гринписы, бутылко-мусорособиратели, и все такое))
Про подпись, ага. Саму сегодня торкнуло- куда лезу????))))У меня ж с запятыми полный завал :lol: :lol: :lol:
Уберу пожалуй.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Ответить