Финская (скандинавская) ходьба

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Hawk писал(а): А я ожидал, что начнут продавать палки и снарягу.
На сомом деле любой клуб, со временем пытается заработать. Возьмите автомобильные и-нет клубы.
Там всегда пиарятся дружественные сервисы и сопутствующие "темы".

Здесь тоже самое. Сначала благие цели. ...
Спасибо за мнение.
Аватара пользователя
G&O
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 3:32 am
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение G&O »

Дорогие посетители форума. Мы все такие разные.
Будьте терпимее друг-другу.
И вообще это не я, а классик сказал:

"Часто люди думают выказать себя тем, что подмечают недостатки людей.

А они этим только выказывают свою слабость.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он видит добра в людях,

а чем глупее и злее, тем больше он видит недостатков в других."

Лев Толстой

P.S. а первым высказал недовольство человек, который не ходил и не собирается ходить на тренировки. Кто ходил - о платных занятиях знал, т.к. читал официальный сайт клуба.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение abravo »

Сергеич писал(а): Александр, у нас всех нет повода для спора. Вот моя же цитата: «Была оценка достоверности рекламы на сайте и последующее выражение отношения посетителей форума к данному рекламодателю и его услуге».

Это все, о чем идет речь.

А дальше, в качестве дискуссии про святость и непорочность Байки было рассуждение о том, что такое финская ходьба как коммерческий продукт.

О чем же сейчас спор? Я, например, не спорю. Я выражаю свое мнение о том что и почему получилось.

Люди, и я в их числе, возбудились из-за того, что исходное сообщение прошло мимо большинства посетителей форума и вообще было удалено. Потом две недели все радовались и даже ходили с Байкой, но тема оплаты за занятия не освещалась ею ни здесь, ни во время прогулок. Разве не так?

А когда, спустя уже две недели, народ завелся на эту ходьбу, ему предложили платный вариант, что вызвало у кого-то удивление и скепсис. Что здесь не так?

По-моему, все логично, люди решили, что их разводят – две недели тишина, радость, а потом – платите. Речь ведь только об этом!

И я тоже за развитие города и бизнеса в нем. Но... чуть более открытого и без запрещенных приемов.
Уважаемый Сергеич, мне тоже кажется, что повода для спора нет. Было небольшое техническое (в том числе и по моей вине) недоразумение, которое было сразу же (не через 2 недели, а в тот же день) исправлено и вся информация, со ссылками на необходимые ресурсы, помещена в эту тему.

Если бы хоть один из тех, кто ходил на эти занятия, пожаловался на то "что их разводят", я был бы в этом споре на Вашей стороне. Но таких не оказалось! Именно поэтому я завелся, прошу прощения, если чрезмерно. Посетителей сайта убеждают в наличии недобросовестной рекламы и какой-то разводки те, кто не ходили на сайт клуба и не посетили ни одного занятия. Вам не кажется, что это как-то странно, мягко говоря?
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Сергеич писал(а): Manique, пожалуйста, скажите, Вы так прониклись или тоже уже в деле? :)
Вообще, на какой-то холивар уже становится похоже :)
Раскусили Вы меня, я казачок засланный, реально обогатившийся на этой секте. Все к нам!!Не Амвей, не Гербалайф!!!!!

А если серьезнее, я пока ни копейки не заплатила, ибо три занятия инструктора были бесплатны, и прогулки тоже, не знаю, чего вы с HAWKом так за нас испугались.Приятно конечно, но вроде мы даже не знакомы.
Татьяна нам на занятиях собственно так и сказала, что далее кто захочет, может самостоятельно ходить, а кому нравится группой, то айда с нами.
Только вот сейчас поняла, что это она из хитрости. Спасибо, Вы глаза мне открыли :lol: :lol: :lol:
Мне малость уже поднадоела эта тема честно говоря...Единственное, что меня тут держит, это несправедливость к хорошему человеку.
Последний раз редактировалось manique Пн окт 24, 2011 7:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

abravo писал(а):
Если бы хоть один из тех, кто ходил на эти занятия, пожаловался на то "что их разводят", я был бы в этом споре на Вашей стороне. Но таких не оказалось! Именно поэтому я завелся, прошу прощения, если чрезмерно. Посетителей сайта убеждают в наличии недобросовестной рекламы и какой-то разводки те, кто не ходили на сайт клуба и не посетили ни одного занятия. Вам не кажется, что это как-то странно, мягко говоря?
Эти то уже зомбированы, чего им жаловаться то :lol:


На самом деле все действительно перепуталось из-за раздела. Сначала я посоветовала Татьяне повесить его на ДО (я привыкла что услуги платные размещают в таких местах), а потом мы ее сбили с толку.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Сергеич писал(а):
Люди, и я в их числе, возбудились из-за того, что исходное сообщение прошло мимо большинства посетителей форума и вообще было удалено. Потом две недели все радовались и даже ходили с Байкой, но тема оплаты за занятия не освещалась ею ни здесь, ни во время прогулок. Разве не так?
А когда, спустя уже две недели, народ завелся на эту ходьбу, ему предложили платный вариант, что вызвало у кого-то удивление и скепсис. Что здесь не так?

По-моему, все логично, люди решили, что их разводят – две недели тишина, радость, а потом – платите. Речь ведь только об этом!

И я тоже за развитие города и бизнеса в нем. Но... чуть более открытого и без запрещенных приемов.
Какие люди решили?ВЫ ходили с нами куда-то?
Кто-то из тех кто ходил не знал, что только первые занятия бесплатны???
Вы чего там просто сидите и выдумываете что ли? :shock:
Вы бы хоть топик что ли для смеху почитали или поинтересовались у тех, кто был на занятиях.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение 1g0g »

страсти мордасти :lol:
скоро подключусь к вашей секте :roll:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение abravo »

manique писал(а): Мне малость уже поднадоела эта тема честно говоря...Единственное, что меня тут держит, это несправедливость к хорошему человеку.
Как это Вы меня учили - ППКС
(подписываюсь под каждым словом)
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Bastet »

abravo писал(а):
Сергеич писал(а): Александр, у нас всех нет повода для спора. Вот моя же цитата: «Была оценка достоверности рекламы на сайте и последующее выражение отношения посетителей форума к данному рекламодателю и его услуге».

Это все, о чем идет речь.

А дальше, в качестве дискуссии про святость и непорочность Байки было рассуждение о том, что такое финская ходьба как коммерческий продукт.

О чем же сейчас спор? Я, например, не спорю. Я выражаю свое мнение о том что и почему получилось.

Люди, и я в их числе, возбудились из-за того, что исходное сообщение прошло мимо большинства посетителей форума и вообще было удалено. Потом две недели все радовались и даже ходили с Байкой, но тема оплаты за занятия не освещалась ею ни здесь, ни во время прогулок. Разве не так?

А когда, спустя уже две недели, народ завелся на эту ходьбу, ему предложили платный вариант, что вызвало у кого-то удивление и скепсис. Что здесь не так?

По-моему, все логично, люди решили, что их разводят – две недели тишина, радость, а потом – платите. Речь ведь только об этом!

И я тоже за развитие города и бизнеса в нем. Но... чуть более открытого и без запрещенных приемов.
те, кто не ходили на сайт клуба и не посетили ни одного занятия.[/b] Вам не кажется, что это как-то странно, мягко говоря?
Повторюсь еще раз. Я высказала свое мнение (для этого ведь и форум, не так ли). Больше удивляет, что небольшое замечание вызвало такую болезненную реакцию :shock: Вот это реально настораживает. Ходить я не собиралась, теперь тем более не соберусь, но на сайт заглянула - из любопытства. Два раза: первый раз просмотрела мимоходом, второй - целенаправленно искала информацию об оплате услуг. Не нашла. :shock:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

abravo писал(а):
manique писал(а): Мне малость уже поднадоела эта тема честно говоря...Единственное, что меня тут держит, это несправедливость к хорошему человеку.
Как это Вы меня учили - ППКС
(подписываюсь под каждым словом)
:D :D :D

А меня тут осенило. Все таки я виновата во всем.
В первый раз Татьяна выезжала сюда с клубом на прогулку, еще не планируя занятий. Я, примкнувшая к ним, так заразилась этим мероприятием, что сподвигла ее на открытие филиала здесь (если не так, поправьте меня Татьяна) и начала всем рекламировать сие, потому как посчитала дело очень нужным....После чего уже и появилось объявление.

Предлагаю разбить-таки эту тему на три.
Одну повесить на ДО(барахолка)
Другую в разговорах. Поболтать тем, кто " в секте"
и еще одну "а мы против", пусть там злопыхают, если нравится, ибо в суть все равно никто вникать не хочет, а нам собственно их мнение неинтересно.
Повторюсь, в первом посте этой темы все честно и доходчиво написано.
Последний раз редактировалось manique Пн окт 24, 2011 8:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Всё же тема « Финская ходьба» посвящена, скажем, физкультурной теме.

И хочу сказать, что в воскресенье мы хорошо погуляли. Особенно понравилось то, что были все вместе и старшее поколение, и младшее. И погода хотя нас и не порадовала солнцем, но побаловала нас тишью на заливе. Мы дошли до санатория « Северная Ривьера». Полюбовались на уходящую деревянную архитектуру – дом, где, говорят, то ли отдыхал, то ли жил Маннергейм. И действительно, даже ребятня была очень заинтересована этим чудесным домом. И, надеюсь, что обязательно поинтересуются кто такой был этот Маннергейм. По крайней мере обещали. В общем, прогулка удалась.

Оказывается, можно добавить 5 фото
Ну, ещё 4 фотографии.
Вложения
P1011557.JPG
P1011557.JPG (86.3 КБ) 2208 просмотров
P1011558.JPG
P1011558.JPG (122.62 КБ) 2208 просмотров
P1011562.JPG
P1011562.JPG (115.5 КБ) 2208 просмотров
P1011563.JPG
P1011563.JPG (127.5 КБ) 2208 просмотров
P1011565.JPG
P1011565.JPG (106.1 КБ) 2208 просмотров
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Да фотографии ещё в первой партии идут в обратной последовательности.
По моей неопытности.
Вложения
P1011588-1.jpg
P1011588-1.jpg (131.4 КБ) 2207 просмотров
P1011586.JPG
P1011586.JPG (140.2 КБ) 2207 просмотров
P1011574.JPG
P1011574.JPG (123.54 КБ) 2207 просмотров
P1011573.JPG
P1011573.JPG (140.41 КБ) 2207 просмотров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение abravo »

Байка писал(а): И хочу сказать, что в воскресенье мы хорошо погуляли. Особенно понравилось то, что были все вместе и старшее поколение, и младшее. И погода хотя нас и не порадовала солнцем, но побаловала нас тишью на заливе. Мы дошли до санатория « Северная Ривьера». Полюбовались на уходящую деревянную архитектуру – дом, где, говорят, то ли отдыхал, то ли жил Маннергейм. И действительно, даже ребятня была очень заинтересована этим чудесным домом. И, надеюсь, что обязательно поинтересуются кто такой был этот Маннергейм. По крайней мере обещали. В общем, прогулка удалась.
Маршрут отличный. Если еще туда пойдете, то здесь можно немного почитать про то, что есть на территории "Северной Ривьеры" - viewtopic.php?f=3&t=4903 . Там зимние фотки, но информация может пригодится. Чудесный дом - дача в стиле модерн. Информация о Маннергейме, это из категории местных легенд, документальных свидетельств этому нет. А дач у Маннергейма на Карельском перешейке вообще не было. Достоверно известно, что Маннергейм бывал на даче Прокопэ (на территории бывш. детского санатория "Ласточка") и эту дачу снесли месяц назад :( Но ценность дачи на территории "Северной Ривьеры" это ничуть не уменьшает.

Если можно, очень коротко отвечу manique. Совершенно не возражаю, чтобы в "Барахолке" было отдельное объявление, короткое, в деловой форме, с конкретной информацией, в том числе и по ценам. А здесь, я надеюсь, страсти улягутся и можно будет в этой теме обмениваться впечатлениями, фотографиями, планами, маршрутами и т.д.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

abravo писал(а): Маршрут отличный. Если еще туда пойдете, то здесь можно немного почитать про то, ...
Спасибо за ссылку. Интересно. Конечно пригодится. Про дачу Прокопэ я уже почитала.

«На левой столбе центрального входа ограды можно рассмотреть остатки надписи, что-то вроде "VI... M...", от остальных букв остались только черточки. Было бы, конечно, здорово расшифровать название виллы, это пролило бы свет на ее происхождение.»

Жаль, что надпись на входе мы не видели.

А вот нам попался на обратной дороге ещё такой дом с башенкой.
Вложения
P1011577.JPG
P1011577.JPG (129.9 КБ) 2197 просмотров
P1011578.JPG
P1011578.JPG (139.37 КБ) 2197 просмотров
P1011591.JPG
P1011591.JPG (126.98 КБ) 2197 просмотров
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Bastet »

manique писал(а):
abravo писал(а):
manique писал(а): Мне малость уже поднадоела эта тема честно говоря...Единственное, что меня тут держит, это несправедливость к хорошему человеку.
Как это Вы меня учили - ППКС
(подписываюсь под каждым словом)
:D :D :D

А меня тут осенило. Все таки я виновата во всем.
В первый раз Татьяна выезжала сюда с клубом на прогулку, еще не планируя занятий. Я, примкнувшая к ним, так заразилась этим мероприятием, что сподвигла ее на открытие филиала здесь (если не так, поправьте меня Татьяна) и начала всем рекламировать сие, потому как посчитала дело очень нужным....После чего уже и появилось объявление.
Ну вот все и встало на свои места.
Как говорится, "вопросов больше не имею" 8)
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Ответить