Финская (скандинавская) ходьба

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Байка писал(а):Двойному комплекту филологов приношу свои извинения…
Это мне))))))))))))))))))))))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение abravo »

manique писал(а): Про подпись, ага. Саму сегодня торкнуло- куда лезу????))))У меня ж с запятыми полный завал :lol: :lol: :lol:
Уберу пожалуй.
Ну и зря. Хорошая была подпись. А с кем не бывает, я иногда такое напишу второпях... Мишка поправляет :)
Иногда филологи корчатся вопреки нашему желанию, что же делать, такова судьба филологов :)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

abravo писал(а):
manique писал(а): Про подпись, ага. Саму сегодня торкнуло- куда лезу????))))У меня ж с запятыми полный завал :lol: :lol: :lol:
Уберу пожалуй.
Ну и зря. Хорошая была подпись. А с кем не бывает, я иногда такое напишу второпях... Мишка поправляет :)
Иногда филологи корчатся вопреки нашему желанию, что же делать, такова судьба филологов :)
Честно говоря, тут я хоть не ленюсь поправлять, а то стрекочу, пальцы заплетаются)))
Скоро еще одну приделаю, любимую свою. Она всё объясняет, и благодаря ей я живу спокойно))))))))))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

для Lesnik

“И какою мерою мерите, такою и вам будут мерить”
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Lesnik »

Байка писал(а):для Lesnik

“И какою мерою мерите, такою и вам будут мерить”

Меня вы не охмурите, я не Козлевич :) ...и воздастся вам по делам вашим ...и все тайное станет явным... :)
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Lesnik »

manique писал(а):
Lesnik писал(а): Видимо, это хорошо "вписывается" в экологическое мировоззрение, возить тую из Линдуловской рощи. Кстати, вы своей подписью заставили корчиться двойной комплект филологов. Если не сообразите сразу, то могу подсказать, что расстановка запятых - дело не менее важное, чем орфография гласных.
Да не волнуйтесь, они не дерево выкопали, отщипнули кусочек, величиной в мой пальчик...)) Мы тут все сами двинутые гринписы, бутылко-мусорособиратели, и все такое))
Про подпись, ага. Саму сегодня торкнуло- куда лезу????))))У меня ж с запятыми полный завал :lol: :lol: :lol:
Уберу пожалуй.
Ну так а где коллаж из фото мусорок ? Вы же бродите с палками, хоть одна была бы польза :) Или мне одному придется сделать вылазку километров на 30, и все запротоколировать на фото, включая GPS-координаты ? Только мои GPS-приемники что-то барахлят в лесу иногда.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Lesnik писал(а):
manique писал(а):
Lesnik писал(а): Видимо, это хорошо "вписывается" в экологическое мировоззрение, возить тую из Линдуловской рощи. Кстати, вы своей подписью заставили корчиться двойной комплект филологов. Если не сообразите сразу, то могу подсказать, что расстановка запятых - дело не менее важное, чем орфография гласных.
Да не волнуйтесь, они не дерево выкопали, отщипнули кусочек, величиной в мой пальчик...)) Мы тут все сами двинутые гринписы, бутылко-мусорособиратели, и все такое))
Про подпись, ага. Саму сегодня торкнуло- куда лезу????))))У меня ж с запятыми полный завал :lol: :lol: :lol:
Уберу пожалуй.
Ну так а где коллаж из фото мусорок ? Вы же бродите с палками, хоть одна была бы польза :) Или мне одному придется сделать вылазку километров на 30, и все запротоколировать на фото, включая GPS-координаты ? Только мои GPS-приемники что-то барахлят в лесу иногда.
Мусорки это кто, извините?))
Мусор, тот что найден, убран. А я увы, в посл. походах не была, у меня другой был маршрут.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Приглашаем на тренировку в субботу,19 ноября в 10-30 на стадионе всех желающих продолжить занятия финской ходьбой, или освоить технику. На занятии освоите правильную технику ходьбы с палками, разминочный комплекс с палками, и упражнения на растяжение мышц.
.
Тренировки в группе платные, 100 руб. с человека,
прокат палок 50 руб.(позвонить инструктору при необходимости проката) , или приходите со своими.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Почти правильные слова и бузумная техника скандинавской ходьбы

17 ноября по России в передаче "О самом главном" пропагандировали нордическую ходьбу, но мне показалось, что как -то странно они ходят. Палки почти до плеч и ходить приходится не разгибая рук и на полусогнутых ногах, а ведь передачу ведет как бы врач и люди его слушают и думают, что уж он то говорит правильно и будут делать как он показал. Почему перед тем как выступать с экрана телевизора самим не узнать побольше о этой теме.

По НТВ и по РТР пропагандируют одно и то же. Откуда они это взяли? Такая ходьба противоестественна, неудобна. И легко в этом убедиться, сравнивая техники ходьбы. Даже внешне.

Не знаю как сюда вставлять видео потому:

Код видео передачи «О самом главном»
<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=- ... 5b87d&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

Или вот ещё http://www.rutv.ru/video.html?tvpreg_id=132184&v...

И ещё ссылка другой передачи http://www.ntv.ru/novosti/245129/

А вот нордическая ходьба с нормальной техникой. Этот ролик можно посмотреть на сайте клуба «Пойдем ходить». Код видео:

<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=- ... 7abca&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

Конечно, выбор как ходить за человеком, но у меня уже есть примеры тех людей, которые много чего перепробовали и пришли к выводу, что та техника, которую описал, и, можно сказать, создал на основе и в сравнении разных техник, Марко Кантанева самая естественная и гармоничная.
И всё равно надо считаться, что выбор – за каждым человеком.
А наше дело только донести ему наше знание и умение.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Байка писал(а):
Код видео передачи «О самом главном»
...
О. да..так пройдешь разочек и больше никогда не захочешь :shock: :lol:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Приглашаем на тренировку в субботу,26 ноября в 10-30 на стадионе всех желающих продолжить занятия финской ходьбой, или освоить технику ходьбы. На занятии освоите правильную технику ходьбы с палками, разминочный комплекс с палками, и упражнения на растяжение мышц.
.
Тренировки в группе платные, 100 руб. с человека,
прокат палок 50 руб.(позвонить инструктору при необходимости проката) , или приходите со своими.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Байка писал(а):Приглашаем на тренировку в субботу,26 ноября в 10-30 на стадионе всех желающих продолжить занятия финской ходьбой, или освоить технику ходьбы. На занятии освоите правильную технику ходьбы с палками, разминочный комплекс с палками, и упражнения на растяжение мышц.
.
Тренировки в группе платные, 100 руб. с человека,
прокат палок 50 руб.(позвонить инструктору при необходимости проката) , или приходите со своими.
не перенесем на 11-00 то?)))) в 10 30 еще темно теперь))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

manique писал(а): не перенесем на 11-00 то?)))) в 10 30 еще темно теперь))
Резонно! Да, перенесём.
Итак в 11:00!
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Байка писал(а):
manique писал(а): не перенесем на 11-00 то?)))) в 10 30 еще темно теперь))
Резонно! Да, перенесём.
Итак в 11:00!
Ура-ура))))))))))))))))))) Спасибо!
p.s в личку не прошло мое послание?
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

manique писал(а): p.s в личку не прошло мое послание?
У меня в личку идёт одно и тоже послание от 3 ноября:
"А, ясно))
ну ничего."

и уже несколько раз оно повторяется. Что делать я не знаю.
Я его уже удалила. А вчера оно снова повторилось!
Ответить