Финская (скандинавская) ходьба

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Понравилось очень. Народ собрался позитивный (или это волшебные палочки всех такими делают))), активный, очень интересный, терпеливый (это я о границе))) и разновозрастный.
Погода стояла великолепная, как только немного отъехали от границы, небо окончательно прояснилось, солнце залило всю обозримую поверхность северного пейзажа. По дороге болтали, шутили, кто-то рассказывал о себе и как познакомился с волшебными палочками.
Долгая дорога внесла свои коррективы, чему я лично только обрадовалась, т.к. шоппинг не люблю. Застоявшись на границе мы поняли, что весь наш план летит в тартарары, и решили расслабиться, отпустить ситуацию, и наслаждаться жизнью. И дальше все пошло как по маслу)))
На месте Марко встретил нас как родных, несмотря на наше трехчасовое опоздание))) Как обещал провел лекцию, угостил огромным вкуснючим тортом, и прогулял по Савонлинне. Сам он МЕГАпозитивный, постоянно прикалывался и даже ползал перед нами на четвереньках.
Учил нас ходить))), улыбаться и расслабляться. Мы почти научились))))))))))))
В общем, очень славная получилась поездка, осадок приятный до сих пор.
И компания, и городок, и наш МЭТР, все круто!!!!
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение abravo »

Здорово!
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

До чего приятно!
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Нордяне! Рискую пригласить Вас на тренировку, 21 апреля, в субботу, в Зеленогорске, в странное путешествие: на половину в зиме, на половину в весне. А погода будет делать выбор кому отдать предпочтение: то ли засидевшейся матушке-Зиме (она у нас и сегодня сердилась!), то ли Ясной девице-Весне. А маршрут предлагаю – к Чертову озеру, по небольшим горочкам, по леску, всего километров 12 будет. Рады будем и новичкам, и бывалым нордянам. О времени встречи – позже.
Занятие ведёт инструктор Татьяна Савинкова, моб. тел. для связи: +7 9062667665.
Не забывайте сообщать о необходимости прокатных палок.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Тренировка в Зеленогорске: 21 апреля, суббота, в 11: 00+10мин - сбор для прибывающих из СПб электричкой на 10:02, (её прибытие в 11:00) на выходе с перрона, а для прибывающих на автобусе и маршрутках – в сквере напротив вокзала, рядом с их конечной остановкой.
Если опаздываете, то звоните.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Байка писал(а):Тренировка в Зеленогорске: 21 апреля, суббота, в 11: 00+10мин - сбор для прибывающих из СПб электричкой на 10:02, (её прибытие в 11:00) на выходе с перрона, а для прибывающих на автобусе и маршрутках – в сквере напротив вокзала, рядом с их конечной остановкой.
Если опаздываете, то звоните.
эээх, у нас теперь каждые выхи мероприятия...((
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

manique писал(а): эээх, у нас теперь каждые выхи мероприятия...((
Ничего, будет и на вашей улице праздник!
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Покажу фотографии, что были сняты нордиками 21 апреля.
В таком тумане мне как - то ещё гулять не приходилось. И туман был какой-то загадочный, и держался весь день. И только к вечеру показалось солнышко.
Вложения
Туман-4.jpg
Туман-4.jpg (67.78 КБ) 2056 просмотров
Туман-3.jpg
Туман-3.jpg (86.25 КБ) 2056 просмотров
Туман-2.jpg
Туман-2.jpg (92.16 КБ) 2056 просмотров
Туман-1.jpg
Туман-1.jpg (72.87 КБ) 2056 просмотров
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Ещё
Вложения
Туман-8.jpg
Туман-8.jpg (132.86 КБ) 2056 просмотров
Туман-7.jpg
Туман-7.jpg (167.86 КБ) 2056 просмотров
Туман-6.jpg
Туман-6.jpg (150.54 КБ) 2056 просмотров
Туман-5.jpg
Туман-5.jpg (53.8 КБ) 2056 просмотров
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Ещё
Вложения
Туман-12.jpg
Туман-12.jpg (125.67 КБ) 2056 просмотров
Туман-11.jpg
Туман-11.jpg (143.68 КБ) 2056 просмотров
Туман-10.jpg
Туман-10.jpg (160 КБ) 2056 просмотров
Туман-9.jpg
Туман-9.jpg (116.75 КБ) 2056 просмотров
Туман-13.jpg
Туман-13.jpg (139.72 КБ) 2056 просмотров
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Байка писал(а):
manique писал(а): эээх, у нас теперь каждые выхи мероприятия...((
Ничего, будет и на вашей улице праздник!
Да у меня праздник каждый день, жаль не пересекаемся))
А фото классное..туман сегодня утром на заливе тоже был отменный. Так загадочно...
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Lesnik »

Байка писал(а):Покажу фотографии, что были сняты нордиками 21 апреля.
В таком тумане мне как - то ещё гулять не приходилось. И туман был какой-то загадочный, и держался весь день. И только к вечеру показалось солнышко.
У вас головы есть ? Лыжники чертыхаются, то квадроциклы трассу портят, то еще кто. Теперь еще вы добавились со своими палками-копалками. Вы ходите по лыжной трассе, причем тогда, когда фанаты особенно ценят места, где еще можно кататься. Я не такой фанат, и кататься так не умею, когда уже не снег, а непонятно что. Но знаю минимум двух таких фанатов-спортсменов. Они говорили, что даже соревнования еще устраивают в это время. И лыжники эти и так очень раздражены тем, что трассу портят зимой. Теперь еще одна им напасть, и им это не понравится точно. Я сам видел в начале марта такого палочника. Шел точно по лыжне. Конечно, ему плевать, что люди деньги сдают на то, чтобы лыжню нарезали. Ему главное, чтобы идти легче, не сбоку, а по твердому. Поимеете конфликты в итоге.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Lesnik писал(а):
Байка писал(а):Покажу фотографии, что были сняты нордиками 21 апреля.
В таком тумане мне как - то ещё гулять не приходилось. И туман был какой-то загадочный, и держался весь день. И только к вечеру показалось солнышко.
У вас головы есть ? Лыжники чертыхаются, то квадроциклы трассу портят, то еще кто. Теперь еще вы добавились со своими палками-копалками. Вы ходите по лыжной трассе, причем тогда, когда фанаты особенно ценят места, где еще можно кататься. Я не такой фанат, и кататься так не умею, когда уже не снег, а непонятно что. Но знаю минимум двух таких фанатов-спортсменов. Они говорили, что даже соревнования еще устраивают в это время. И лыжники эти и так очень раздражены тем, что трассу портят зимой. Теперь еще одна им напасть, и им это не понравится точно. Я сам видел в начале марта такого палочника. Шел точно по лыжне. Конечно, ему плевать, что люди деньги сдают на то, чтобы лыжню нарезали. Ему главное, чтобы идти легче, не сбоку, а по твердому. Поимеете конфликты в итоге.
Природа Вашего возмущения мне очень понятна: Вы из тех, кто и в Раю найдёт на кого обрушиться и за что зацепиться, лишь бы вылить на кого- нибудь ведро помоев.

Но в ответ на Ваш выпад всё же скажу, но не столько для Вас, сколько для тех, кто будет ходить по тем дорогам, где бегают или просто ходят лыжники: ХОДИТЕ РЯДОМ С ЛЫЖНЁЙ!

Во первых: я сама считаю себя лыжником и ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ, когда кто-то ходит по лыжне.
И всю зиму водила людей именно по прогулочным дорогам. И только по весне, когда резко сократилось число лыжников и снег сильно опустился, повела людей в лес по лыжным направлениям. К тому же могу сказать, что при глубоком снеге лыжня пешехода не спасёт. Можно не беспокоиться, что по лыжне будут шастать нордики – это очень тяжело.
К тому же своим я сформулировала правила, которые они все четко соблюдали. И не только ради фанатов лыж, но ради собственной безопасности.
Все перечислять не буду, но некоторые назову: например, если идем вдоль лыжни вниз, на спуске, по ходу движения, то только с краю, прижимаясь к деревьям, и если кто-то сзади кричит «хоп-хоп», то не выясняем кто и что там делает, а просто отскакиваем в сторону со склона.
И между прочим, за весь март-апрель мы не встретили ни одного ненормального, кто бы нас сильно обругал. Только одна женщина выказала неудовольствие. И были лыжники, которые останавливались, расспрашивали и хвалили наши походы.
Ведь многие из нордиков просто не могут по болезни вставать на лыжи! А в лес – хочется!
А фанатизм я нигде не приветствую! Ни лыжный, ни палочный, ни автомобильный, велосипедный и т.п. Меня фанаты не заботят.
Вложения
С31марта-8-6.jpg
С31марта-8-6.jpg (141.77 КБ) 2033 просмотра
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Lesnik »

Байка писал(а):
Lesnik писал(а):
Байка писал(а):Покажу фотографии, что были сняты нордиками 21 апреля.
В таком тумане мне как - то ещё гулять не приходилось. И туман был какой-то загадочный, и держался весь день. И только к вечеру показалось солнышко.
У вас головы есть ? Лыжники чертыхаются, то квадроциклы трассу портят, то еще кто. Теперь еще вы добавились со своими палками-копалками. Вы ходите по лыжной трассе, причем тогда, когда фанаты особенно ценят места, где еще можно кататься. Я не такой фанат, и кататься так не умею, когда уже не снег, а непонятно что. Но знаю минимум двух таких фанатов-спортсменов. Они говорили, что даже соревнования еще устраивают в это время. И лыжники эти и так очень раздражены тем, что трассу портят зимой. Теперь еще одна им напасть, и им это не понравится точно. Я сам видел в начале марта такого палочника. Шел точно по лыжне. Конечно, ему плевать, что люди деньги сдают на то, чтобы лыжню нарезали. Ему главное, чтобы идти легче, не сбоку, а по твердому. Поимеете конфликты в итоге.
А фанатизм я нигде не приветствую! Ни лыжный, ни палочный, ни автомобильный, велосипедный и т.п. Меня фанаты не заботят.
Природа моего возмущения не имеет никакого отношения к тем словесным конструкциям, которые вы на меня навесили. Конечно, вас фанаты не заботят, вас заботит ваш палочный бизьйенъесс :) И вы легко прилепили фанатам негативный ярлык. Хотя фанаты в первую очередь - это люди, очень сильно увлеченные своим делом, а не пивные потрясатели воздуха на стадионах. Что же до ваших правил - вы не римский центурион, и вам не уследить за теми, кто отправляется в палочные походы отдельно. И кто может портить лыжню. Спросите на базе, чего стоит эту лыжню прорезать, когда финансирование балансирует на нуле. Я впервые в этом году увидел такую нарезку, все гуляющие лыжники довольны. Но разве бывает все хорошо у нас ? Нет, потому что как раз в этом году стали эту лыжню и лыжную трассу портить по-новому. Зачем идти сбоку или по лесу, если вот оно - твердое и укатанное. Только укатано это не для того, чтобы портить, всего лишь одним проходом. Скажу еще раз, не создавайте другим проблем, занимайтесь своими глупостями сами. И (Б)байки мне не рассказывайте про людей, которые ходить не могут. Те, кто не может ходить, не будут идти 20 км по пересеченной местности. А те, кто может ходить по 20 км, не нуждаются в палках-подпорках.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Lesnik »

[quote="Байка"][/quote]

Гениальная логика! Мы не можем встать на лыжи, поэтому давайте будет мешать тем, кто может вставать на лыжи. Опять байки не рассказывайте, ни один лыжник-спортсмен не одобрит проход пешком по лыжной трассе, сбоку, не сбоку. Это совершенно недопустимо, тем более на склонах Серенады, где скорость лыжника может быть 50 км/ч, и любая неровность от следов может привести к травмам и переломам. Я вашу картинку показал спортивному лыжнику, и что он сказал - здесь воспроизвести не могу, по цензурным соображениям. Если перевести, то примерно получится - заколебали совсем, кого только не несет на лыжные трассы вместо лыжников.
Ответить