Финская (скандинавская) ходьба

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Hawk »

abravo писал(а):
Hawk писал(а): И гулять по природе все еще можно бесплатно с РЕАЛЬНЫМИ энтузиастами и единомышленниками, а не алчными людишками за деньги.
Вот тут я вынужден сделать Вам, Hawk, официальное замечание. Не надо без каких-то либо оснований такими эпитетами, как "алчными людишками" разбрасываться. Личные оскорбления у нас запрещены правилами. Не нравится - не пользуйтесь, критикуйте. Но выражения, выбирайте, пожалуйста.
Замечание принято. Возможно переборщил...

Не хочу давать советы, но вам как администратору форума все-таки стоит гонять отсюда таких пиарщиков типа Любителя и Байки.

Откройте их первые посты на форуме. Такие люди сразу с места в карьер начинают что-то продвигать и впраивать. Причем не открыто, а заходя с "тыла с заду". Много доверчивых людей ведутся на это.

Давайте сюда еще сектантов позовем пиариться!
Аватара пользователя
ТЕРИКОМ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 12:51 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение ТЕРИКОМ »

Hawk писал(а):
manique писал(а): 1.Все Ваши сообщения пестрят намеками, как Вам сложно живется и как нравится халява.
Не халява. Я всегда готов заплатить за хорошую, стоящую вещь или услугу.
Но когда разводят - за версту чую.
Обычно таких, чересчур самоуверенных, круче всех и разводят, если у них есть что брать конечно
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Hawk »

ТЕРИКОМ писал(а):
Hawk писал(а):
manique писал(а): 1.Все Ваши сообщения пестрят намеками, как Вам сложно живется и как нравится халява.
Не халява. Я всегда готов заплатить за хорошую, стоящую вещь или услугу.
Но когда разводят - за версту чую.
Обычно таких, чересчур самоуверенных, круче всех и разводят, если у них есть что брать конечно
Вы за Любителя на меня сердитесь? )))

А по поводу разводов. Всех можно развести - факт.
Меня развели цыгане лет в 7, на 10 рублей! Когда я по доброте душевной им для детишек дал рубль.
С тех пор: "ненавижу б%дь цыган" (С) Snatch
(Да простит меня Abravo)

Но за то, за эти 10 рублей, я "купли" талант видеть подставу и крыс.

На пример есть такая тема. На Невском есть "фотостудии" которые "специализируются" на съемке детей.
И вот идёт, гуляет по Невскому богатая семья с папиком. Им предлагают сфоткать детёныша. Это не займет много времени. По ходу дела нахваливают ребенка, играя на чувствах родителей, для которых их ребенок самый самый.
В итоге под предлогом, что у ребенка большое будущее в роли модели, и что есть уже заказы на похожего ребенка для съемки в каком-либо проекте, разводят на портфолио стоимостью от 2 до 10, тыс. $.

Потом конечно родители ждут неделю заказа, но как ни странно их пока нет. И не кинул ведь никто никого. Фотостудия в шоколаде. Т.к. продает обычное портфолио по цене "необычного" ))))
Последний раз редактировалось Hawk Пн окт 24, 2011 2:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение abravo »

Hawk писал(а):
Всё еще обижаетесь на почтовый ящик в профиле? )) Да, это косяк...

А по поводу разводов. Всех можно развести - факт.

На пример есть такая тема. На Невском есть "фотостудии" которые специализируются на съемке детей.
И вот идёт богатая семья с папиком. Им предлагают сфоткать детёныша. По ходу дела нахваливают ребенка, играя на чувствах родителей, для которых их ребенок самый самый.
На итог под предлогом, что у ребенка большое будущее в роли модели, и что есть уже заказы на похожего ребенка для съемки в каком-либо проекте, разводят на портфолио стоимостью от 2 до 10, тыс. $.

Потом конечно родители ждут неделю заказа, но как ни странно их пока нет. И не кинул ведь никто ни кого. Фотостудия в шоколаде. Т.к. продает обычное портфолио по цене "необычного" ))))
Так, давайте все-таки следовать правилам. Мы достаточно далеко ушли от конкретной темы, давайте отклонения от нее прекратим.

Я вполне допускаю, что Вам это не нравится, Вы это уже объявили, достаточно. Но Вы любую тему переводите в пропаганду своих, достаточно своеобразных, идей. Не возражаю против этого, но в отдельной теме. Открывайте ее, типа "Как жить без денег, на халяву" (Вы же без денег живете? А если с деньгами - то не путем ли наживы какой?) и мы там будем спокойно, без оскорблений, Ваши идеи обсуждать. Не сомневаюсь, что и поклонники у Вас будут.

В темах же по спортивной ходьбе и новому интернет-провайдеру не вижу ничего плохого. Это информация, которая кому-то может быть полезна. Просто не нужно эти темы превращать в свалку всего подряд.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Hawk »

Умолкаю. Тут не дураки сидят. Думаю, что после поста Сергееча про (http://www.onwf.org/2) каждый сам для себя выводы сделает.
Как говорится: "умный поймет, дурак не догадается".
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение abravo »

Hawk писал(а):Умолкаю. Тут не дураки сидят. Думаю, что после поста Сергееча про (http://www.onwf.org/2) каждый сам для себя выводы сделает.
Как говорится: "умный поймет, дурак не догадается".
Насчет того, что не дураки, я согласен. Но я не сторонник конспирологических теорий.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Сергеич »

abravo писал(а):
Hawk писал(а):Умолкаю. Тут не дураки сидят. Думаю, что после поста Сергееча про (http://www.onwf.org/2) каждый сам для себя выводы сделает.
Как говорится: "умный поймет, дурак не догадается".
Насчет того, что не дураки, я согласен. Но я не сторонник конспирологических теорий.
Александр, здесь нет никакой конспирологии.

Все есть в сети, можно проверить – см. упоминавшуюся ссылку http://www.onwf.org/2 и http://www.markokantaneva.com/4 - там расписана история и то, как работает это схема.

Этот коммерческий продукт реализуется по системе, включающей ядро сетевого (multilevel) маркетинга, т.е. через вовлечение новых членов другими, но уже завербованными и потребляющими услугу/продукт.

Все потребители приобретают товары и услуги у своих наставников, а по-простому – у своих поставщиков. И так по цепочке.

Обычный многоуровневый маркетинг. Чем не Herbalife или Avon?

Естественно, я не говорю о тех, кто бесплатно «ходит сам по себе» и пусть даже с палками :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение abravo »

Сергеич писал(а): Обычный многоуровневый маркетинг. Чем не Herbalife или Avon?

Естественно, я не говорю о тех, кто бесплатно «ходит сам по себе» и пусть даже с палками :)
Ну хорошо, пусть так. И что? "Не хочу учиться, а хочу жениться" - ради Бога. Я никак не могу понять, в чем проблема.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Hawk »

Разводят Вас, вот в чем проблема....
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Hawk писал(а):Разводят Вас, вот в чем проблема....
Эх....Иван Васильич....
Вас-то не разводят, так и возрадуйтесь.
Мне палки никто не втюхивал, я про них на сайте прочитала, попросила дать попробовать и прикупила, потом что понравились. Инструктор нам их не втюхивала, я даже удивилась, поверьте мне, я знаю как это делают.
Реально, я прослезилась тут :weep: , Вы так переживаете за народ, такой справедливый, беспокойный, не смогли бы Вы баллотироваться во власть?я за Вас проголосую. :applaud: :applaud:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Сергеич »

abravo писал(а):
Сергеич писал(а): Обычный многоуровневый маркетинг. Чем не Herbalife или Avon?

Естественно, я не говорю о тех, кто бесплатно «ходит сам по себе» и пусть даже с палками :)
Ну хорошо, пусть так. И что? "Не хочу учиться, а хочу жениться" - ради Бога. Я никак не могу понять, в чем проблема.
Была оценка достоверности рекламы на сайте и последующее выражение отношения посетителей форума к данному рекламодателю и его услуге.

Если людям не понравилось то, как их, пусть только и по их собственному мнению, разводят, неужели они не могут это высказать?

Или здесь должно быть как с телевизором - или слушать что говорят, или выключать?

Тогда в чем смысл раздела «Зеленогорские разговоры»? Не говорить, но внимать и слушаться, на все вестись?

Я согласен с Hawk в том, что эта затея, как и любой MLM, грамотная разводка.

Строится она на отличной, беспроигрышной базе – польза для здоровья + общение. И может быть кто-то из сегодняшних участников занятий просто станет ходить сам, для себя, бесплатно.

Но кто-то может и подсесть на платные тренинги, покупку учебных материалов и пр.

Вот их мы и пытаемся предупредить, понимая, опять-таки, пусть и по-своему, суть этой бизнес-затеи.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Сергеич писал(а):
Но кто-то может и подсесть на платные тренинги, покупку учебных материалов и пр.

Вот их мы и пытаемся предупредить, понимая, опять-таки, пусть и по-своему, суть этой бизнес-затеи.
Да уж, что может быть хуже?Занятия, учебные материалы, палки!!!! :lol: :lol: :lol: ОМГ.
потом не дай Бог они начнут слушать джазззз. :lol:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение abravo »

Сергеич писал(а):
Если людям не понравилось то, как их, пусть только и по их собственному мнению, разводят, неужели они не могут это высказать?

Или здесь должно быть как с телевизором - или слушать что говорят, или выключать?

Тогда в чем смысл раздела «Зеленогорские разговоры»? Не говорить, но внимать и слушаться, на все вестись?

Я согласен с Hawk в том, что эта затея, как и любой MLM, грамотная разводка.

Строится она на отличной, беспроигрышной базе – польза для здоровья + общение. И может быть кто-то из сегодняшних участников занятий просто станет ходить сам, для себя, бесплатно.

Но кто-то может и подсесть на платные тренинги, покупку учебных материалов и пр.

Вот их мы и пытаемся предупредить, понимая, опять-таки, пусть и по-своему, суть этой бизнес-затеи.
Это беспроигрышный аргумент - опять зажимают критику. Мне отступать уже некуда.

Тем не менее, мое мнение не изменилось. Потому что:

1. "отличная, беспроигрышная база – польза для здоровья + общение" - цитата из Сергеича, не мое.
2. "Подсевшие" (за 100 или 200 руб. в неделю) не жалуются и даже, наоборот, хвалят, но их предупреждают те, кто в занятиях участия не принимал и, как я понимаю, принимать не собирается. То есть это известная схема "сам я Пастернака не читал", но это "разводка". Даже если это там какой-то маркетинг (я в курсе, что такое MLM, уверен на 100%, что среди посетителей форума есть кто-то, кто хоть раз торговал Avon-ом, и не вижу в это ровным счетом ничего плохого), то в чем "разводка"? Правила известны и озвучены (начните все внимательно читать с первого сообщения и все ссылки), не хочешь - не ходишь, привыкания нет, лекарственным препаратом не является, через рукопожатие или половым путем не передается.

Эти же доводы в точности и по теме нового интернет-провайдера. Мои аргументы все те же, и польза есть, и "разводки" в упор не вижу. Слепой, наверное.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Сергеич »

manique писал(а):
Сергеич писал(а):
Но кто-то может и подсесть на платные тренинги, покупку учебных материалов и пр.

Вот их мы и пытаемся предупредить, понимая, опять-таки, пусть и по-своему, суть этой бизнес-затеи.
Да уж, что может быть хуже?Занятия, учебные материалы, палки!!!! :lol: :lol: :lol: ОМГ.
потом не дай Бог они начнут слушать джазззз. :lol:
Manique, пожалуйста, скажите, Вы так прониклись или тоже уже в деле? :)

Вообще, на какой-то холивар уже становится похоже :)
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Сергеич »

abravo писал(а): Эти же доводы в точности и по теме нового интернет-провайдера. Мои аргументы все те же, и польза есть, и "разводки" в упор не вижу. Слепой, наверное.
Александр, у нас всех нет повода для спора. Вот моя же цитата: «Была оценка достоверности рекламы на сайте и последующее выражение отношения посетителей форума к данному рекламодателю и его услуге».

Это все, о чем идет речь.

А дальше, в качестве дискуссии про святость и непорочность Байки было рассуждение о том, что такое финская ходьба как коммерческий продукт.

О чем же сейчас спор? Я, например, не спорю. Я выражаю свое мнение о том что и почему получилось.

Люди, и я в их числе, возбудились из-за того, что исходное сообщение прошло мимо большинства посетителей форума и вообще было удалено. Потом две недели все радовались и даже ходили с Байкой, но тема оплаты за занятия не освещалась ею ни здесь, ни во время прогулок. Разве не так?

А когда, спустя уже две недели, народ завелся на эту ходьбу, ему предложили платный вариант, что вызвало у кого-то удивление и скепсис. Что здесь не так?

По-моему, все логично, люди решили, что их разводят – две недели тишина, радость, а потом – платите. Речь ведь только об этом!

И я тоже за развитие города и бизнеса в нем. Но... чуть более открытого и без запрещенных приемов.
Последний раз редактировалось Сергеич Пн окт 24, 2011 6:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить