Ужасы Нашего Городка 2

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Denchik »

Оттуда из коментов:
Розжиг костров, выгул собак, отлов рыбы и отстрел дичи, выпас и выгон скота, а также выполз змей, выпорос свиней, выжереб коней и выкобыл лошадей, вымет икры, вылуп птиц из яиц, выкукол бабочек, выхухол выхухолей, выкур курей, выпрыг кенгурей, обгад ромашек, обдир ягод, выруб леса, вылом веток, выслеж зайца, мыслишь верно, выпуг тетерева, выдох вдоха, вынос тела, вы нас за нос - мы вас по уху, выхлоп газов, выкидыш мусора, выводок гусей, выродок людей, выплав стали, выплыв сели, выпендр фраеров, выстрел Аврор, выкленч денег, вымуштр солдат, вытрус половика, выпал из окна, выпор детей, выдрем в гамаках, вытрем губ и глаз, вычих насморка, вытреп и разбрех государственных тайн, выкус накоси и накось выкуси, окот, отёл, атас, а главное загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчел и распробом мёда ЗАПРЕЩЁН И ПРЕКРАЩЁН в связи с отказом их от высоса нектара после выщепа цветов и выдерга травы, а также с полным вымером.
Сразу вспомнилось старенькое:
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Ingusha »

А если коты спляшут в церкви, то что, интересно, будет? Как-то странно, что Закс этого не учел :shock:
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Denchik »

Ingusha писал(а):А если коты спляшут в церкви, то что, интересно, будет? Как-то странно, что Закс этого не учел :shock:
Да коты могут хоть уплясаться, главное чтоб не пели! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Ingusha »

"Отвечая на вопрос журналистов Балтийской медиагруппы, губернатор признался, что был раздосадован: «Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы..."

http://www.fontanka.ru/2012/10/15/057/
© Fontanka.Ru

Скоро выйдет запрет поднимать средний палец. А, может, и вообще иметь :(
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Denchik »

Урааа!!! Дали свету!!! :bp:
Причем врут опять : http://www.fontanka.ru/2012/10/16/043/ http://www.fontanka.ru/2012/10/16/030/
Свет пропал в 9:43 и первый раз появился в 10:30, отключился вскорости снова и появился лишь в 12:27

По каналу 100 хотя бы про Зеленогорск сказали - но опять же фигурирует цифра полчаса.
http://www.tv100.ru/news/chinim-odno--- ... goe-63458/


А по поводу кортежей там опрос хороший:
- Каким образом петербуржцам следует встречать вип-кортежи?
- Цветами, флагами и криками "ура" - Троекратным ку - И в воздух чепчики бросать - Поднимать всякие пальцы - Лучше их не встречать
Последний раз редактировалось Denchik Вт окт 16, 2012 12:27 pm, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Ingusha »

Свет отрубают минимум 1-2 раза в месяц. В наших пятиэтажках так. У нас помимо общих аварий, свои личные еще))
Грязь еще вместо горячей воды льется с утра.
У нас приехали двор благоустроили: насыпали одну кучу камней в одну лужу, другую - в другую, узбеки все это дело по лужам рассортировали. Еще женщина туда-сюда по дороге ходила - видимо, чтобы каждый камень лег на свое место, ей за это деньги платят, сами бы узбеки не справились. После дождя все камни затонули - лужи оказались больше! Думала почему именно в эти лужи камни кидали - во дворе их штук 13 минимум, и поглубже и пошире есть, лучше бы кинули что ли в те, где люди машины паркуют по пузо в воде. Но тут скорее всего был какой-то очень хитрый и тонкий стратегический ход! Про одну лужу типа догадалась: это акт заглаживания вины, что продолбала эту дырку для воды все та же оранжевая машина, которая приезжает из подвала воду выкачивать - подвал-то как тёк так и течёт. Чтобы машине было на камни удобнее свои колеса ставить, а жители потом в туфельках могли не по такой жуткой грязи из парадной с выпученными глазами выбегать.

Да грех им жаловаться - хорошо встретили! Могли бы вообще какашками закидать :)
И, как говорится, какой поп, такой приход
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Denchik »

В 15:01 вырубили снова электричество - но не во всех домах - в том же магазине Гёдь свет был - как включили в 12:27 так и не отключали. Забавно ;)
Добавлено:
Блекаут случился снова - с 20:34 до 21:29 - причем уличное освещение за окном горело, девятиэтажные точки то же светились, как и 2-3-5 этажные дома меж нами.
Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение manique »

Denchik писал(а):В 15:01 вырубили снова электричество - но не во всех домах - в том же магазине Гёдь свет был - как включили в 12:27 так и не отключали. Забавно ;)
Добавлено:
Блекаут случился снова - с 20:34 до 21:29 - причем уличное освещение за окном горело, девятиэтажные точки то же светились, как и 2-3-5 этажные дома меж нами.
а вот и не все девятиэтажки светились (( наша темная была, я видела что нет света в шестерке и десятке, а в тройке был, и в 17-19-21 пятиэтажках и дальше.
про аварию мне сказали днем она до выборгского района была?правда?
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Denchik »

manique писал(а):а вот и не все девятиэтажки светились (( наша темная была, я видела что нет света в шестерке и десятке, а в тройке был, и в 17-19-21 пятиэтажках и дальше.
про аварию мне сказали днем она до выборгского района была?правда?
А мне те девятиэтажки из окна не видны :)
Про выборгский район не знаю, знаю лишь про Сестрорецк, Репино, Комарово, Зеленогорск. А в том же Молодёжном свет был - только подрагивал.
Провода вот меняют по Комсомольской до Метрополитена - может последние отключения света с ними связаны...
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Ingusha »

Да что так переживать-то - авось не последний раз :lol:
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):Да что так переживать-то - авось не последний раз :lol:
За это я сегодня уже не переживаю, я соседей залила, какая-то труба лопнула под ванной)
Почему сантехник если приходит вечером, то обязательно на рогах?
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Denchik »

manique писал(а):
Ingusha писал(а):Да что так переживать-то - авось не последний раз :lol:
За это я сегодня уже не переживаю, я соседей залила, какая-то труба лопнула под ванной)
Почему сантехник если приходит вечером, то обязательно на рогах?
Мне как то в аварийке сказали - жалобу не примем - скажите спасибо хоть такие есть. (Когда один упырь ничго не смог сделать, а второй сломал трубу и сбежал).
Но на данный момент улучшилась ситуация - обычно приходят сантехники чистые, трезвые, квалифицированные.
Если только не Т@#$в. :lol: :lol: :lol: Он в любое время суток на рогах, постоянно как из канализации вылез, ну и квалификации не было и не будет. :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение manique »

Denchik писал(а): Мне как то в аварийке сказали - жалобу не примем - скажите спасибо хоть такие есть. (Когда один упырь ничго не смог сделать, а второй сломал трубу и сбежал).
Но на данный момент улучшилась ситуация - обычно приходят сантехники чистые, трезвые, квалифицированные.
Если только не Т@#$в. :lol: :lol: :lol: Он в любое время суток на рогах, постоянно как из канализации вылез, ну и квалификации не было и не будет. :lol: :lol:
Я вот не знала, как отнестись даже к этому. С одной стороны, человек в принципе знакомый (внучатый племянник подруги моей соседки, примерно такое знакомство)), пришел бы другой, я бы
наверное позвонила в аварийку с вопросами.
Но этот хоть и мычал еле-еле, но куда-то лез и диагнозы ставил, и подошедший уже трезвый старший товарищ этот диагноз подтвердил.Сначала хотели все ломать, потом вроде как смилостивились и решили работать через кухню (там всего лишь надо немного разобрать кухонный гарнитур)
Первый товарищ все время хвастал, что он супермастер. Я даже поверила.А сегодня думаю, и что?кому отдать на растерзание свои трубы? Им или еще кому?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

Отвлеку вас от ужасов сантехники, тем более, что и посоветовать ничего не могу.

Дмитрий Веревкин прислал 2 фотографии, сделанные в наших краях сегодня.

Выброшенный на берег тюлень во время ночного шторма – напротив “Балтийца” в Репино

Изображение

А это плакат у поворота с Приморского на Пляжевую улицу, к яхт-клубу, я увидел вчера, когда ехал домой по нижнему шоссе. И чуть руль из рук не выпустил. Я понимаю, что это "креативщики" так шутят (правда, в чем шутка, до меня не дошло), но получилось очень даже занимательно: направо - культура, налево - мафия. На месте администрации парка я бы задумался над таким соседством.

Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение manique »

abravo писал(а):Отвлеку вас от ужасов сантехники, тем более, что и посоветовать ничего не могу.

Дмитрий Веревкин прислал 2 фотографии, сделанные в наших краях сегодня.

Выброшенный на берег тюлень во время ночного шторма – напротив “Балтийца” в Репино
какой ужас.....((((((((((((((((((
а он же неживой уже...?
Ответить