Новое ЖБИ на пляже

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):
Эта территория не принадлежит парку, но это городская территория.
Раз понятно, что это не ЗПКО, то тогда и в запросах вроде как нет смысла. Если территория городская и они смогут легализовать свою халупу, то получить разрешение на проезд по земле не относящейся к парку - будет дело техники.
У нас цель - выяснить кому принадлежит земля или возможен ли проезд на эту территорию, минуя территорию парка?
Земля принадлежит городу, это вроде теперь ясно. Получается, что если они свою стройку легализуют и у города таким же макаром оттяпают эту полосу для проезда (если город на это согласится), то к бОльшему дому у них подъезд будет. А вот к меньшему, который на месте стекляшки, кроме как по территории парка подъехать невозможно. Надо, как минимум, пересечь Малинную улицу, а это точно внутренняя пешеходная алея парка.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Vitalik-75 »

То есть в запросе ставится вопрос, относится ли Малинная улица к парку..
Боюсь, что в случае легализации постройки, дорогу они все же к ней проведут. Деваться уже будет некуда. Так как у них будет аргумент, что разрешение на строительство дали, а дорогой не обеспечили.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):То есть в запросе ставится вопрос, относится ли Малинная улица к парку..
Боюсь, что в случае легализации постройки, дорогу они все же к ней проведут. Деваться уже будет некуда. Так как у них будет аргумент, что разрешение на строительство дали, а дорогой не обеспечили.
Малинная точно относится к парку, это можно и не спрашивать.
kotjar
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 1:34 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение kotjar »

Глубоко по публикациям не лазал... Но на фонтанке две заметки были...

http://kotjar-karjalankannas.blogspot.r ... -post.html
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

kotjar писал(а):Глубоко по публикациям не лазал... Но на фонтанке две заметки были...

http://kotjar-karjalankannas.blogspot.r ... -post.html
Спасибо!
Еще на "Карповке" было, ссылки нет сейчас под рукой.
kotjar
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 1:34 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение kotjar »

Да кстати участок 78:38:0022460:4 - разрешенное использование Для размещения объектов общественного питания

78:38:0022459:1 - Для размещения объектов общественного питания

На карповке: http://karpovka.net/2014/05/13/138396/
kotjar
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 1:34 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение kotjar »

Росреестровские и кугишные карты конечно фи, но по росреестру получается, что малинная улица проходит между двумя участками 78:38:0022460:7 и 78:38:0022459:4 (У участков есть разрешенное использование как рекреационная зона) а вот на саму улицу нет :weep: Ибо она ни в какие участки не входит...

Не знаю на сколько в курортном районе вменяемая администрация и насколько вменяемая администрация парка. И закроют ли они глаза на пробивку улицы через парк... (по планам то улица... Вот и приведут планы в соответствие с картой)
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Vitalik-75 »

Кто-то знает как зовут депутата Курортного района и контакты его приемной?
Последний раз редактировалось Vitalik-75 Вт ноя 10, 2015 9:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):Кто-то знает как зовут депутата Курортного района и контакты его приемной? На сайте Gov ничего не найти. Надо бы и ему тоже написать, с просьбой поддержать борьбу с самостроем.

Кроме того, говорят еще сюда писать действенно. Тем более, без взяток здесь точно не обошлось.
http://www.zakon.gov.spb.ru/hot_line

Я позже сюда кину текст своего обращения. Может быть кто-то захочет его чуть переделать и тоже отослать.
Я же давал как раз ссылку на официальный запрос от 2012 года по этой теме от депутата ЗАКСа от Курортного района А. Н. Кривенченко - http://www.assembly.spb.ru/welcome/show/766/8122
Вот это он и есть.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Vitalik-75 »

Это я видел. Но с 2012 прошло уже два года, а проблема так и осталась. Думаю, стоит его внимание еще раз на это обратить.
Там на его профиле есть его почта. Сегодня же напишу.
Он молодец, что что-то сделал два года назад. Но я не слышал, в свете последних публикаций, чтобы он сейчас снова в этом как-то участвовал.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):Это я видел. Но с 2012 прошло уже два года, а проблема так и осталась. Думаю, стоит его внимание еще раз на это обратить.
Там на его профиле есть его почта. Сегодня же напишу.
Он молодец, что что-то сделал два года назад. Но я не слышал, в свете последних публикаций, чтобы он сейчас снова в этом как-то участвовал.
Да, конечно, почему бы и нет.
Насколько я понимаю, он и сейчас в курсе. Но написать, конечно, лишним не будет.
kotjar
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 1:34 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение kotjar »

Я по вашей ситуации думаю в прокуратуру что писать... Не знаю насколько прокураторские Курортного района зубастые, но Приозерские по кирхе через суд выносили решение - привести в соответствие...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

kotjar писал(а):Я по вашей ситуации думаю в прокуратуру что писать... Не знаю насколько прокураторские Курортного района зубастые, но Приозерские по кирхе через суд выносили решение - привести в соответствие...
У нас одна копия пойдет Генеральному прокурору.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Окончательная цифра подписей, подготовленных к отправке - 998
kotjar
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 1:34 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение kotjar »

abravo писал(а):Окончательная цифра подписей, подготовленных к отправке - 998
Вынесет кто-нибудь на change например сбор подписей?
Ответить