Новое ЖБИ на пляже

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Следующая редакция, частично учел предложения andr

-------------

Губернатору Санкт-Петербурга
Полтавченко Г. С.


Уважаемый Георгий Сергеевич!

13 мая 2014 года жители Зеленогорска были потрясены решением апелляционного арбитражного суда, который обязал службу Госстройнадзора выдать ООО «Териоки» разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на Малинной улице, 1, лит. А, в Зеленогорске. Мы знаем, что после запоздалого выявления факта незаконного строительства стройка была приостановлена, а затем суд удовлетворил требование Стройнадзора о сносе построек. Теперь решение апелляционного суда фактически легализует незаконную стройку в общественном парке, что вызывает огромное возмущение и подрывает доверие населения к органам власти.
В прошлом году Вы приняли участие в праздновании Дня Зеленогорска, прошли по аллее замечательного Зеленогорского парка и не могли не увидеть две страшные 4-х этажные бетонные коробки, самовольно построенные прямо на границе Золотого пляжа под видом реконструкции двух одноэтажных кафе. Мало того, что эти уродующие красивейшее место курортного пригорода С.-Петербурга здания были построены без разрешительных документов, так застройщик еще вводит в заблуждение власти и общественность, заявляя о том, что это будет спортивно-оздоровительный комплекс. В то же время планировка всех этажей обеих построек однозначно говорит о том, что строятся жилые апартаменты. И застройщик даже предлагал покупать «элитные квартиры на Золотом пляже Зеленогорска» на специально созданном сайте, который исчез после передачи дела о незаконном строительстве в суд.
Мы не можем понять, как может быть выдано разрешение на строительство жилых зданий в общественном парке, прямо на границе пляжа, в любимом месте отдыха не только жителей Зеленогорска, но и десятков тысяч петербуржцев. Ведь если строительство будет закончено, к этим домам должен быть обеспечен подъезд личного и специального транспорта, организованы парковки и места сбора мусора. Но это означает, что половина Зеленогорского парка культуры и отдыха будет отдана под инфраструктуру незаконно возведенного жилья.
Мы огорчены и обескуражены тем, что даже в столь вопиющем случае при таком количестве нарушений юристы Стройнадзора не смогли отстоять в суде законные права города и граждан. Эта стройка незаконна и совершенно возмутительна даже на фоне прочих многочисленных «самостроев». Если застройщику удастся легализовать и завершить ее, это станет сигналом всем жителям города и застройщикам, что строить можно все и везде. Мы не простим себе и не сможем объяснить нашим детям и внукам, почему мы ничего не сделали, чтобы остановить это безобразие.

Мы убедительно просим Вас, уважаемый Георгий Сергеевич, взять эту ситуацию под свой личный контроль и дать указание соответствующим городским структурам, чтобы они провели экспертизу уже построенных конструкций с целью объективного определения их назначения, не соответствующего декларируемому. Также требуем установить, каким образом застройщик предполагает организовать подъезд, парковку и сбор мусора, поскольку, на наш взгляд, это возможно лишь при осуществлении самовольного захвата  новых площадей в зоне отдыха. Необходимо заявить жесткую позицию властей города о недопустимости проведения застройщиком дальнейшего захвата земель, а также, если это будет установлено экспертизой - о невозможности разместить здания установленного назначения на имеющемся земельном участке в соответствии с нормативами. Просим, чтобы подготовленная таким образом информация была в полном объему доведена до судебных инстанций, которые смогли бы принять объективное решение по данному вопросу. В том числе, и с учетом крайне негативного отношения к этой стройке жителей Зеленогорска и гостей нашего города, подписи которых мы прилагаем к этому письму.
С уважением,
подписи на … листах
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

А в электронную приемную губернатора http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/ я от своего личного имени отправил такой сокращенный вариант:

---------

Уважаемый Георгий Сергеевич!
13 мая 2014 года жители Зеленогорска были потрясены решением апелляционного арбитражного суда, который обязал службу Госстройнадзора выдать ООО «Териоки» разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на Малинной улице, 1, лит. А, в Зеленогорске. Я знаю, что после запоздалого выявления факта незаконного строительства стройка была приостановлена, а затем суд удовлетворил требование Стройнадзора о сносе построек. Теперь решение апелляционного суда фактически легализует незаконную стройку в общественном парке, что вызывает огромное возмущение и подрывает доверие населения к органам власти.
В прошлом году Вы приняли участие в праздновании Дня Зеленогорска, прошли по аллее Зеленогорского парка и не могли не увидеть две страшные 4-х этажные бетонные коробки, самовольно построенные прямо на границе Золотого пляжа под видом реконструкции двух одноэтажных кафе. Мало того, что эти уродующие красивейшее место курортного пригорода С.-Петербурга здания были построены без разрешительных документов, так застройщик еще вводит в заблуждение власти и общественность, заявляя о том, что это будет спортивно-оздоровительный комплекс. В то же время планировка всех этажей обеих построек однозначно говорит о том, что строятся жилые апартаменты. И застройщик даже предлагал покупать «элитные квартиры на Золотом пляже Зеленогорска» на специально созданном сайте, который исчез после передачи дела о незаконном строительстве в суд.
Эта стройка незаконна и совершенно возмутительна. Если застройщику удастся легализовать и завершить ее, это станет сигналом всем жителям города и застройщикам, что строить можно все и везде. Мы не простим себе и не сможем объяснить нашим детям и внукам, почему мы ничего не сделали, чтобы остановить это безобразие.
Убедительно прошу Вас, уважаемый Георгий Сергеевич, взять эту ситуацию под свой личный контроль, чтобы не допустить возобновления стройки и добиться сноса незаконных построек.
С уважением,

---------

Я всячески рекомендую, вне зависимости от того, когда и как мы соберем подписи под коллективным обращением, тем, кто не хочет, чтобы это безобразие в парке осталось, отправить это, исправленное или другое обращение от своего имени в электронную приемную губернатора. Это занимает 5 минут. Только не забудьте про ограничение в 2000 знаков.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение incogni-to »

Губеру, как мне кажется, писать бессмысленно. Это же Смольный то есть КУГИ (считай губер) проиграл Арбитражный суд, так что, уверяю, они прекрасно знакомы с ситуацией
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):Губеру, как мне кажется, писать бессмысленно. Это же Смольный то есть КУГИ (считай губер) проиграл Арбитражный суд, так что, уверяю, они прекрасно знакомы с ситуацией
Писать смысл есть. "Живой город" каждый месяц встречается с вице-губернатором Оганесяном. К сожалению, в этом месяце они встречались с ним как раз 13 мая, наш вопрос был в повестке дня, но на момент совещания решения суда не было известно и вопрос не обсуждался. На следующей встрече в июне его точно будут обсуждать и было бы хорошо, чтобы к этому времени позиция жителей Зеленогорска была бы губернатору и, значит, вице-губернатору известны.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):Следующая редакция, частично учел предложения andr
Мое предложение - в тексте должно быть поменьше эмоций, разговорных лексизмов. "Потрясены", "так они еще и бяки...". Лучше суше, четко, по делу. Есть то-то и то-то. Нарушает то-то и то-то, согласно таким-то и таким-то правовым, социальным, эстетическим нормам. Жители выражают свое несогласие и предлагают то-то и то-то.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Lesnik писал(а):
abravo писал(а):Следующая редакция, частично учел предложения andr
Мое предложение - в тексте должно быть поменьше эмоций, разговорных лексизмов. "Потрясены", "так они еще и бяки...". Лучше суше, четко, по делу. Есть то-то и то-то. Нарушает то-то и то-то, согласно таким-то и таким-то правовым, социальным, эстетическим нормам. Жители выражают свое несогласие и предлагают то-то и то-то.
С одной стороны, я согласен, лучше больше фактов, меньше эмоций. Я посмотрю, какие-то лишние "потрясения" можно почистить.

Но, прошу понять следующее. К написанию такого рода обращений есть два принципиально разных подхода - писать юридически выверенный документ, обращенный к чиновнику, как к носителю функции исполнительной власти или писать свое (наше) отношение к происходящему. Первый вариант в чистом виде я написать не могу, я не юрист, я не знаю деталей законодательства, я не следил за прошедшими судами, я не знаю номеров судебных решений, я не могу в точности сказать, что именно нарушено по формальным признакам.
Я консультировался с опытными и, подчеркиваю, порядочными людьми, имеющими большой опыт в градозащитной деятельности (это организация "Живой город"). И они мне сказали, что, исходя из их практического опыта, обращение от жителей не должно носить сухой формально-юридический характер, мы должны выразить свое отношение, в том числе и эмоциональное, но без истерики. Если губернатор обратит внимание на наше обращение, то у него есть юристы, которые быстро выяснят все детали. Я составил обращение, как мне кажется, именно таким образом, а потом мои консультанты его поправили и дополнили.

Я совершенно не против обсуждения (только за), составления кем-нибудь полностью другого варианта и т.д. Но, чего я боюсь. Я боюсь, что мы потеряем время в обсуждении разных вариантов, кто-то хочет добавить более резкие и эмоциональные формулировки, кто-то хочет, наоборот, сделать обращение более деловым и сухим. И все по-своему правы. У меня сегодня еще будут предложения от администрации Зеленогорска, которая жителей Зеленогорска в этом вопросе полностью поддерживает (я знаю, что есть категория граждан, которые считают, что если что-то исходит от власти любого уровня, то это по определению плохо, я к такой категории не отношусь и считаю, что мы должны использовать все возможности и действовать сообща, общество и власть). Важно не упустить время. Насколько я понимаю ситуацию, сейчас важны два момента - быстрота и массовость. Через неделю может быть уже поздно. Поэтому, если альтернативного текста в ближайший день не будет, я предлагаю принять за основу имеющийся текст (как я уже написал, к вечеру еще будут небольшие правки), понимая его недостатки, но согласившись в том, что основные моменты там все-таки отражены. И быстро приступить к распространению текста и сбору подписей. В конце концов не будет никакой трагедии, если кто-то на следующей неделе напишет другой текст, я с удовольствием и под ним подпишусь, если его смысл будет мне понятен, а стиль не будет оскорбительным.

И я еще раз напоминаю, что каждый может пока самостоятельно, от своего личного имени отправить личное обращение по этому вопросу в электронную приемную губернатора СПб - http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/ . Это займет 5 минут, а польза будет.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Последняя редакция, с учетом предложений местной Администрации, на 21:30 15.05.2014

Главное изменение - другой адресат. Наверное, именно это имел ввиду incogni-to. И плюс одно предложение в конце. Я считаю, что основное моменты и проблемы отражены, предлагаю на этом остановиться и приступить к сбору подписей. В субботу можно обсудить детали.

-----------------

Президенту Российской Федерации
Путину В. В.

Копия: Генеральному Прокурору Российской Федерации
Чайке Ю. Я.
Копия: Губернатору Санкт-Петербурга
Полтавченко Г. С.


Уважаемый Владимир Владимирович!

13 мая 2014 года жители Зеленогорска были потрясены решением апелляционного арбитражного суда Санкт-Петербурга, который обязал службу Госстройнадзора выдать ООО «Териоки» разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на Малинной улице, 1, лит. А, в Зеленогорске. Мы знаем, что после запоздалого выявления факта незаконного строительства стройка была приостановлена, а затем суд удовлетворил требование Стройнадзора о сносе построек. Теперь решение апелляционного суда фактически легализует незаконную стройку в общественном парке, что вызывает огромное возмущение и подрывает доверие населения к органам власти.
В прошлом году Губернатор Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко принял участие в праздновании Дня Зеленогорска, прошел по центральной аллее Зеленогорского парка и не мог не увидеть две страшные 4-х этажные бетонные коробки, самовольно построенные прямо на границе Золотого пляжа под видом реконструкции двух одноэтажных кафе. Мало того, что эти уродующие красивейшее место курортного пригорода С.-Петербурга здания были построены без разрешительных документов, так застройщик еще вводит в заблуждение власти и общественность, заявляя о том, что это будет спортивно-оздоровительный комплекс. В то же время планировка всех этажей обеих построек однозначно говорит о том, что строятся жилые апартаменты. И застройщик даже предлагал покупать «элитные квартиры на Золотом пляже Зеленогорска» на специально созданном сайте, который исчез после передачи дела о незаконном строительстве в суд.
Мы не можем понять, как может быть выдано разрешение на строительство жилых зданий в общественном парке, прямо на границе пляжа, в любимом месте отдыха не только жителей Зеленогорска, но и десятков тысяч петербуржцев. Ведь если строительство будет закончено, к этим домам должен быть обеспечен подъезд личного и специального транспорта, организованы парковки и места сбора мусора. Но это означает, что половина Зеленогорского парка культуры и отдыха будет отдана под инфраструктуру незаконно возведенного жилья.
Мы огорчены и обескуражены тем, что даже в столь вопиющем случае при таком количестве нарушений юристы Стройнадзора не смогли отстоять в суде законные права города и граждан. Эта стройка незаконна и совершенно возмутительна даже на фоне прочих многочисленных «самостроев». Если застройщику удастся легализовать и завершить ее, это станет сигналом всем жителям города и застройщикам, что строить можно все и везде. Мы не простим себе и не сможем объяснить нашим детям и внукам, почему мы ничего не сделали, чтобы остановить это безобразие.

Мы убедительно просим Вас, уважаемый Владимир Владимирович, обратить внимание на эту ситуацию и попросить Губернатора Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко взять её под свой личный контроль и дать указание соответствующим городским структурам, чтобы они провели экспертизу уже построенных конструкций с целью объективного определения их назначения, не соответствующего декларируемому. Также требуем установить, каким образом застройщик предполагает организовать подъезд, парковку и сбор мусора, поскольку, на наш взгляд, это возможно лишь при осуществлении самовольного захвата  новых площадей в зоне отдыха. Необходимо заявить жесткую позицию властей города о недопустимости проведения застройщиком дальнейшего захвата земель, а также, если это будет установлено экспертизой - о невозможности разместить здания установленного назначения на имеющемся земельном участке в соответствии с нормативами. Просим, чтобы подготовленная таким образом информация была в полном объему доведена до судебных инстанций, которые смогли бы принять объективное решение по данному вопросу. В том числе, и с учетом крайне негативного отношения к этой стройке жителей Зеленогорска и гостей нашего города, подписи которых мы прилагаем к этому письму.
Просим Вас отреагировать и остановить беспредел, который творит застройщик при попустительстве судебных властей.
С уважением,
подписи на … листах
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:46 am
Защита от спама: Нет
Откуда: СНТ "Форт Ино" ст. Приветненская

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Милана »

abravo писал(а):А в электронную приемную губернатора http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/ я от своего личного имени отправил такой сокращенный вариант:

Я всячески рекомендую, вне зависимости от того, когда и как мы соберем подписи под коллективным обращением, тем, кто не хочет, чтобы это безобразие в парке осталось, отправить это, исправленное или другое обращение от своего имени в электронную приемную губернатора. Это занимает 5 минут. Только не забудьте про ограничение в 2000 знаков.
Написала тоже, в субботу постараемся приехать
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение andr »

Огромная благодарность abravo за проделанную большую работу. Текст кардинально изменен и весьма существенно улучшен, лично я им теперь почти полностью удовлетворен. Незначительную литературную правку все же пошлю Вконтакте, поскольку она несущественна и не представляет никакого общественного интереса. Теперь ключевой момент — количество подписей. В частности, я бы все же предложил подумать, о пафосном текста объявления, зазывающем жителей приходить (в библиотеку или другое найденное нами место) для подписания.
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение andr »

Еще раз перечитал - по мне бы так еще бы где-нибудь в предпоследнем абзаце упомянуть, что мы хотим именно сноса этих строений, как это и было предписано судом первой инстанции. А то получается что мы только против новых захватов земли, а то что на пляже эта 4-х этажная стоит ...... (не могу сразу приличного слова подобрать), так это как бы и ладно. Нужно про то, что мы требуем именно СНЕСТИ, по-моему, где-то в текст вставить.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):
С одной стороны, я согласен, лучше больше фактов, меньше эмоций. Я посмотрю, какие-то лишние "потрясения" можно почистить.


Я совершенно не против обсуждения (только за), составления кем-нибудь полностью другого варианта и т.д. Но, чего я боюсь. Я боюсь, что мы потеряем время в обсуждении разных вариантов,
Согласен насчет не разводить кашу. Я бы просто убрал из первого предложения "потрясены" . Как-то настраивает сразу на беллетристику, это же первое впечатление. И психологически - синдром подчинения. Возмущены, недовольны, не одобряют - более активно.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Спасибо всем большое за поправки, я практически все учел, остался все-таки нюанс с адресатами, есть разные мнения на этот счет. Как говорят опытные люди, само обращение до президента РФ все равно не дойдет, а будет "спущено" обратно губернатору или просто в Стройнадзор. Последнее совсем плохо, а губернатору тоже будет не очень приятно получить это послание "сверху". Буду еще консультироваться.

Да, касательно "потрясены решением". Мне самому не очень нравится, но так просто короче, поскольку это заменяет "возмущены, узнав о решении". Хотя, может можно сказать и "возмущены решением".

Я окончательный вариант сегодня здесь покажу, а завтра принесу в 14:00 в библиотеку несколько отпечатанных экземпляров обращения и бланков для подписей.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Текст готов. По адресатам последнее предложение такое - сделать два отдельных письма, практически идентичного содержания. Первое - в адрес Президента РФ (копия - Ген. Прокуратура и Следственный Комитет), второе - в адрес Губернатора СПб.

Привожу ниже оба текста письма. А также эти письма в формате PDF и еще раз PDF-ка с бланком для подписей. Завтра распечатанные письма и бланки принесу.

1. -----------

Президенту Российской Федерации
Путину В. В.

Копия: Генеральному Прокурору Российской Федерации
Чайке Ю. Я.
Копия: Председателю Следственного Комитета Российской Федерации
Бастрыкину А. И.

Уважаемый Владимир Владимирович!

13 мая 2014 года жители Зеленогорска были возмущены, узнав о решении апелляционного арбитражного суда Санкт-Петербурга, который обязал службу Госстройнадзора выдать ООО «Териоки» разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на Малинной улице, 1, лит. А, в Зеленогорске. Мы знаем, что после запоздалого выявления факта незаконного строительства стройка была приостановлена, а затем суд удовлетворил требование Стройнадзора о сносе построек. Теперь решение апелляционного суда фактически легализует незаконную стройку в общественном парке, что вызывает огромное возмущение и подрывает доверие населения к органам власти.
В прошлом году Губернатор Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко принял участие в праздновании Дня Зеленогорска, прошел по центральной аллее Зеленогорского парка и не мог не увидеть две страшные 4-х этажные бетонные коробки, самовольно построенные прямо на границе Золотого пляжа под видом реконструкции двух одноэтажных кафе. Мало того, что эти уродующие красивейшее место курортного пригорода С.-Петербурга здания были построены без разрешительных документов, так застройщик еще вводит в заблуждение власти и общественность, заявляя о том, что он строит спортивно-оздоровительный комплекс. В то же время планировка всех этажей обеих построек однозначно говорит о том, что строятся жилые апартаменты. И застройщик даже предлагал покупать «элитные квартиры на Золотом пляже Зеленогорска» на специально созданном сайте, который исчез после передачи дела о незаконном строительстве в суд.
Мы не понимаем, как может быть выдано разрешение на строительство жилых зданий в общественном парке, прямо на границе пляжа, в любимом месте отдыха не только жителей Зеленогорска, но и десятков тысяч петербуржцев. Ведь если строительство будет закончено, к этим домам должен быть обеспечен подъезд личного и специального транспорта, организованы парковки и места сбора мусора. Но это означает, что половина Зеленогорского парка культуры и отдыха будет отдана под инфраструктуру незаконно возведенного жилья.
Мы огорчены и обескуражены тем, что даже в столь вопиющем случае при таком количестве нарушений юристы Стройнадзора не смогли отстоять в суде законные права города и граждан. Эта стройка незаконна и совершенно возмутительна даже на фоне прочих многочисленных «самостроев». Если застройщику удастся легализовать и завершить ее, это станет сигналом всем жителям города и застройщикам, что строить можно все и везде. Мы не простим себе и не сможем объяснить нашим детям и внукам, почему мы ничего не сделали, чтобы остановить это безобразие.

Мы убедительно просим Вас, уважаемый Владимир Владимирович, обратить внимание на эту ситуацию и попросить Губернатора Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко взять её под свой личный контроль и дать указание соответствующим городским структурам, чтобы они провели экспертизу уже построенных конструкций с целью объективного определения их назначения, не соответствующего декларируемому. Также требуем установить, каким образом застройщик предполагает организовать подъезд, парковку и сбор мусора, поскольку, на наш взгляд, это возможно лишь при осуществлении самовольного захвата  новых площадей в зоне отдыха. Необходимо заявить жесткую позицию властей города о недопустимости проведения застройщиком дальнейшего захвата земель, а также, если это будет установлено экспертизой - о невозможности разместить здания установленного назначения на имеющемся земельном участке в соответствии с нормативами. Считаем, что незаконно возведённые постройки должны быть снесены, как это и было предписано судом первой инстанции. Просим, чтобы подготовленная таким образом информация была в полном объему доведена до судебных инстанций, которые смогли бы принять объективное решение по данному вопросу. В том числе, и с учетом крайне негативного отношения к этой стройке жителей Зеленогорска и гостей нашего города, подписи которых мы прилагаем к этому письму.
Просим Вас отреагировать и остановить беспредел, который творит застройщик при попустительстве судебных властей.

С уважением,
подписи на … листах
Putin_v5a.pdf
(57.78 КБ) 50 скачиваний
2. --------------

Губернатору Санкт-Петербурга
Полтавченко Г. С.

Уважаемый Георгий Сергеевич!

13 мая 2014 года жители Зеленогорска были возмущены, узнав о решении апелляционного арбитражного суда Санкт-Петербурга, который обязал службу Госстройнадзора выдать ООО «Териоки» разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на Малинной улице, 1, лит. А, в Зеленогорске. Мы знаем, что после запоздалого выявления факта незаконного строительства стройка была приостановлена, а затем суд удовлетворил требование Стройнадзора о сносе построек. Теперь решение апелляционного суда фактически легализует незаконную стройку в общественном парке, что вызывает огромное возмущение и подрывает доверие населения к органам власти.
В прошлом году Вы приняли участие в праздновании Дня Зеленогорска, прошли по центральной аллее Зеленогорского парка и не могли не увидеть две страшные 4-х этажные бетонные коробки, самовольно построенные прямо на границе Золотого пляжа под видом реконструкции двух одноэтажных кафе. Мало того, что эти уродующие красивейшее место курортного пригорода С.-Петербурга здания были построены без разрешительных документов, так застройщик еще вводит в заблуждение власти и общественность, заявляя о том, что он строит спортивно-оздоровительный комплекс. В то же время планировка всех этажей обеих построек однозначно говорит о том, что строятся жилые апартаменты. И застройщик даже предлагал покупать «элитные квартиры на Золотом пляже Зеленогорска» на специально созданном сайте, который исчез после передачи дела о незаконном строительстве в суд.
Мы не понимаем, как может быть выдано разрешение на строительство жилых зданий в общественном парке, прямо на границе пляжа, в любимом месте отдыха не только жителей Зеленогорска, но и десятков тысяч петербуржцев. Ведь если строительство будет закончено, к этим домам должен быть обеспечен подъезд личного и специального транспорта, организованы парковки и места сбора мусора. Но это означает, что половина Зеленогорского парка культуры и отдыха будет отдана под инфраструктуру незаконно возведенного жилья.
Мы огорчены и обескуражены тем, что даже в столь вопиющем случае при таком количестве нарушений юристы Стройнадзора не смогли отстоять в суде законные права города и граждан. Эта стройка незаконна и совершенно возмутительна даже на фоне прочих многочисленных «самостроев». Если застройщику удастся легализовать и завершить ее, это станет сигналом всем жителям города и застройщикам, что строить можно все и везде. Мы не простим себе и не сможем объяснить нашим детям и внукам, почему мы ничего не сделали, чтобы остановить это безобразие.

Мы убедительно просим Вас, уважаемый Георгий Сергеевич, взять эту ситуацию под свой личный контроль и дать указание соответствующим городским структурам, чтобы они провели экспертизу уже построенных конструкций с целью объективного определения их назначения, не соответствующего декларируемому. Также требуем установить, каким образом застройщик предполагает организовать подъезд, парковку и сбор мусора, поскольку, на наш взгляд, это возможно лишь при осуществлении самовольного захвата  новых площадей в зоне отдыха. Необходимо заявить жесткую позицию властей города о недопустимости проведения застройщиком дальнейшего захвата земель, а также, если это будет установлено экспертизой - о невозможности разместить здания установленного назначения на имеющемся земельном участке в соответствии с нормативами. Считаем, что незаконно возведённые постройки должны быть снесены, как это и было предписано судом первой инстанции. Просим, чтобы подготовленная таким образом информация была в полном объему доведена до судебных инстанций, которые смогли бы принять объективное решение по данному вопросу. В том числе, и с учетом крайне негативного отношения к этой стройке жителей Зеленогорска и гостей нашего города, подписи которых мы прилагаем к этому письму.
Просим Вас отреагировать и остановить беспредел, который творит застройщик при попустительстве судебных властей.

С уважением,
подписи на … листах
Poltavchenko_v5a.pdf
(54.71 КБ) 42 скачивания
---------------

Бланк для подписей (поскольку письма будет два, чтобы не было придирок, лучше собирать подписи дважды, по возможности):
Podp_list.pdf
(41.13 КБ) 43 скачивания
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Lesnik »

Скопировал весь первый вариант, мои предложения-изменения в двойных скобках.

Президенту Российской Федерации
Путину В. В.

Копия: Генеральному Прокурору Российской Федерации
Чайке Ю. Я.
Копия: Председателю Следственного Комитета Российской Федерации
Бастрыкину А. И.

Уважаемый Владимир Владимирович!

13 мая 2014 года ((мы,)) жители Зеленогорска были возмущены, узнав о решении апелляционного арбитражного суда Санкт-Петербурга, который обязал службу Госстройнадзора выдать ООО «Териоки» разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на Малинной улице, 1, лит. А, в Зеленогорске. Мы знаем, что после запоздалого выявления факта незаконного строительства стройка была приостановлена, а затем суд удовлетворил требование Стройнадзора о сносе построек. Теперь решение апелляционного суда фактически легализует незаконную стройку в общественном парке, что вызывает огромное возмущение и подрывает доверие населения к органам власти.
В прошлом году Губернатор Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко принял участие в праздновании Дня Зеленогорска, прошел по центральной аллее Зеленогорского парка и не мог не увидеть две ((неэстетичные)) 4-х этажные бетонные коробки, самовольно построенные прямо на границе Золотого пляжа под видом реконструкции двух одноэтажных кафе. ((Эти здания, уродующие красивейшее место курортного пригорода С.-Петербурга, были построены без разрешительных документов. )) ((Кроме того, застройщик вводит в заблуждение власти и общественность, заявляя о том, что он строит спортивно-оздоровительный комплекс.)) В то же время планировка всех этажей обеих построек однозначно говорит о том, что строятся жилые апартаменты. (()) Застройщик даже предлагал покупать «элитные квартиры на Золотом пляже Зеленогорска» на специально созданном сайте, который исчез после передачи дела о незаконном строительстве в суд.
Мы не понимаем, как может быть выдано разрешение на строительство жилых зданий в общественном парке, прямо на границе пляжа, в любимом месте отдыха не только жителей Зеленогорска, но и десятков тысяч петербуржцев. Ведь если строительство будет закончено, к этим домам должен быть обеспечен подъезд личного и специального транспорта, организованы парковки и места сбора мусора. Но это означает, что половина Зеленогорского парка культуры и отдыха будет отдана под инфраструктуру незаконно возведенного жилья.
Мы огорчены и обескуражены тем, что даже в столь вопиющем случае ((и)) при таком количестве нарушений юристы Стройнадзора не смогли отстоять в суде законные права города и граждан. Эта стройка незаконна и совершенно возмутительна даже на фоне прочих многочисленных «самостроев». Если застройщику удастся легализовать и завершить ее, это станет сигналом всем жителям города и застройщикам, что строить можно все и везде. Мы не простим себе и не сможем объяснить нашим детям и внукам, почему мы ничего не сделали, чтобы остановить это безобразие.

Мы убедительно просим Вас, уважаемый Владимир Владимирович, обратить внимание на эту ситуацию ((,)) попросить Губернатора Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко взять её под свой личный контроль и дать указание соответствующим городским структурам, чтобы они провели экспертизу уже построенных конструкций с целью объективного определения их назначения, не соответствующего декларируемому. Также требуем установить, каким образом застройщик предполагает организовать подъезд, парковку и сбор мусора, поскольку, на наш взгляд, это возможно лишь при осуществлении самовольного захвата  новых площадей в зоне отдыха. Необходимо заявить жесткую позицию властей города о недопустимости проведения застройщиком дальнейшего захвата земель, а также, если это будет установлено экспертизой - о невозможности разместить здания установленного назначения на имеющемся земельном участке в соответствии с нормативами. Считаем, что незаконно возведённые постройки должны быть снесены, как это и было предписано судом первой инстанции. Просим, чтобы подготовленная таким образом информация была в полном ((объеме)) доведена до судебных инстанций, которые смогли бы принять объективное решение по данному вопросу. В том числе (()) с учетом крайне негативного отношения к этой стройке жителей Зеленогорска и гостей нашего города, подписи которых мы прилагаем к этому письму.
Просим Вас отреагировать и (( помочь остановить незаконные действия застройщика, которые происходят)) при попустительстве судебных властей.

С уважением,
подписи на … листах
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Lesnik писал(а):Скопировал весь первый вариант, мои предложения-изменения в двойных скобках.
Lesnik, за предложения большое спасибо.

Я, к сожалению, увидел их уже дома, когда все распечатал к завтрашней встрече. Но, насколько я вижу, предложения в основном носят стилистический характер и не будет ничего страшного, если мы что-то учтем уже в процессе сбора подписей. Смысл, вроде, нигде не меняется.
И, я надеюсь, Вы не обидитесь, если я учту не все. Скажем, в данном контексте "неэстетичные" постройки - мне кажется слишком мягкой формулировкой, эстетические представления могут быть разными, а вот то, что это ужасно, по-моему согласны все. Я чуть позже еще раз внимательно пробегусь по всем предложениям, посмотрю что можно учесть.
Ответить