Новое ЖБИ на пляже

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, schlos, LB

abravo
Site Admin
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo » Ср май 11, 2016 7:31 pm

Victorych писал(а):Никто домик в Зеленогорске,на пляже прикупить не хочет? https://www.avito.ru/sankt-peterburg/do ... _778319533

Да, я утром еще видел и разослал "куда следует". Все в курсе уже, и наша местная администрация, и районная. Выглядит это, конечно, совершенным беспределом. Хотя у меня есть смутные сомнения, что это кто-то решил таким образом тему "заострить".
Скриншот этого "объявления" я, на всякий случай, сохранил.
0 x

Vitalik-75
Защита от спама: Нет

Сообщение Vitalik-75 » Ср май 18, 2016 11:49 am

Вот тоже интересное объявление http://spb.cian.ru/sale/suburban/137117027/
Похоже продается участок побережья за 8 млн евро. Выглядит как Золотой пляж, но конечно маловероятно, что это именно он )
0 x

abravo
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение abravo » Пт июн 24, 2016 10:01 pm

Получил сегодня ответ на свой запрос в службу строительного надзора правительства С.-Петербурга.

Я этот ответ понимаю следующим образом.

Первое мировое соглашение касается меньшего из двух зданий ("курятника" на месте кафе-стекляшки). Там застройщик, действительно, как предусматривалось мировым соглашением, снес (на мой взгляд, не полностью) последний этаж и успел до начала этого года (в ответе очевидная опечатка с годом выдачи разрешения - оно в будущем) получить разрешение на строительство.

Второе мировое соглашение, которое я не видел, относится, таким образом, ко второму, большему зданию. И оно должно быть снесено, как самовольная постройка. Но, это еще предмет судебной тяжбы, будем за ней следить.

Zelenogorsk_2016GSN_160620.jpg
Zelenogorsk_2016GSN_160620.jpg (312.15 КБ) 659 просмотров

Жду еще одного ответа из комитета по имущественным отношениям.
0 x

Denchik

Сообщение Denchik » Сб июн 25, 2016 2:29 am

Взорвать направленным взрывом не только постройки!!!
0 x
Изображение

Nikita
Контактная информация:

Сообщение Nikita » Ср сен 14, 2016 11:37 am

ГОССТРОЙНАДЗОР РАССКАЗАЛ, ЧТО БУДЕТ СО СКАНДАЛЬНЫМ САМОСТРОЕМ В ЗЕЛЕНОГОРСКЕ
http://www.kvadrat.ru/news/20160914_gos ... lenogorske

"В ходе судебного заседания застройщик компания «Териоки» выступил с инициативой заключения мирового соглашения, по которому один объект (физкультурно-оздоровительный комплекс) должны были привести в соответствие с требованиями действующего законодательства, а второй – снести. Мировое соглашение суд одобрил, но застройщик с ним не справился и попросил отсрочку. Очередное судебное заседание назначено на 16 ноября этого года".
0 x
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)

Ingusha

Сообщение Ingusha » Вт сен 20, 2016 1:05 pm

Нашли бы лучше того, кто ангажировал эти самострои. Было бы интереснее.
0 x

abravo
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение abravo » Пт ноя 25, 2016 7:39 pm

0 x

Vitalik-75
Защита от спама: Нет

Сообщение Vitalik-75 » Сб ноя 26, 2016 5:32 pm

Любопытно что будут делать с большим зданием. Продать его на квартиры маловероятно. Просто спроса не будет ни сейчас, ни в ближайшие 10 лет. А что там еще реально можно сделать, чтобы все это окупить?
0 x

abravo
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение abravo » Сб ноя 26, 2016 6:28 pm

Vitalik-75 писал(а):Любопытно что будут делать с большим зданием. Продать его на квартиры маловероятно. Просто спроса не будет ни сейчас, ни в ближайшие 10 лет. А что там еще реально можно сделать, чтобы все это окупить?

Не знаю...
Я еще запутался в этих двух зданиях. Мне казалось, что все наоборот. Застройщик выполнил условие мирового соглашения по меньшему зданию, снеся последний этаж, и это здание легализовали. А по большому зданию ничего сделано не было, и оно должно быть снесено. По ссылкам же большое здание оставляют, а маленькое сносят.
Мой вариант мне больше нравится, я еще попробую разобраться. Не исключено, что ошибаюсь, к сожалению, я.
0 x

Вернуться в «Зеленогорские разговоры»