Мастер и Маргарита в Зеленогорске

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Норб писал(а):Я три года назад читал,поэтому впечатление свежо, а сериал, как уже писал, мне, очень мягко говоря, не понравился.
Уже отвечал в другой теме.
Это не кино.
Ни больше, ни меньше.
Этим все сказано.
Для меня этого достаточно, чтобы не смотреть дальше 1,5 серии.
lastic.livejournal.com
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Мдяяяя...

А я смотреть не стал, только узнав что Безруков играет. Компания, где присутсивует Безруков ничего путного не снимет. Так, деньжат позаработать...
Но фильм нужный. Нужный для тех кто книг не читает, в натуре.

Смотрел постановку Виктюка. Нехорошо и неплохо. НИКАК. Как-будто и не на спектакле был. А те, кто книгу не читал, вообще ничего не поняли бы. Особенно озадачили расставленные по всей сцене бюсты вождей...

Так что только книга.

А вот еще:
http://www.prodtp.ru/index.php?s=d1dccf ... topic=7683
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

В 6 серии увидел ляп: буфетчик (у Воланда) достаёт из внутреннего кармана червонцы, ошарашенно убирает их обратно, а выходя на лестницу достаёт их уже из бокового кармана (куда сидя он принципиально не мог их засунуть). Полтергейст!

Андрей, про Безрукова ты конечно, зря так. Не смотря сериал Бригада, основываясь только на искажённых мнениях чужих людей (которые его то же не видели, но слышали, что вроде бы он про бандитов), не видя никаких его работ ни до Бригады, ни после (может только не слишком удачный Участок), не зная о его творческих работах, так судить нельзя.
Изображение
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Я вчера на денёк приехал в Питер. Включил ящик и посмотрел серию ММ с летающей на метле Маргаритой …. Простите женщины за грубое слово, ну и гОвно нам показали …Это уже не бездарность даже, это злая попса :evil:
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Недавно интервью видел, Абдулов всё разорялся, что правильно фильм сделан без применения спецэффектов - они, мол, отвлекают от действа и смысла! На мой взгляд, снимать в наше время такое видеоряд очень глупо - всё-равно, как если бы трёх мушкетёров посадили на деревянных лошадок, чтоб настоящие лошади не смогли бы переиграть актёров.

P.S. У кого всё-же возникнет желание посмотреть сериал, или кто некоторые серии пропустил, а покупать на DVD не хочется - могу предоставить. 6 серий уже записано с TV, каждая весит в районе 200 метров.
Изображение
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Denchik писал(а): Андрей, про Безрукова ты конечно, зря так. Не смотря сериал Бригада,
Смотрел, смотрел я бригаду... Ничего особенного. Впечатление, будто заказ "братвы" с целью самих себя посредством кино прославлять...
Норб
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 6:23 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Норб »

Верно, верно - "Бригада" ОТСТОЙ! Не смотрел, но интуиция у меня хорошая :lol:
Норб
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Бригада не просто отстой, а злой отстой.
Бывают просто отстойные сериалы «без царя в голове», однако добродушные, безвредные по сути своей, если не особо смотреть, Бригада же похуже Петросяна будет
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Смешную вещь прочёл в толстушке (суммируя): из 520 минут, что идёт фильм, 164 сделаны при помощи компа. Над компами корпели аж 4 (!!!)комманды из 100 человек (!!!!!) А Бегемота и Хряка делали ребята, что делали спецэффекты для Ночного Дозора.

Ну что я могу сказать на это - нет слов... Цензурных... Особенно для хряка...
Изображение
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Da, cenzurnyh slov uzhe ne ostalos'. Vchera ja posmotrel echshe odnu seriju s balom i hrjakom, uzhasno ... Voznikaet vopros - pochemu ne vykljuchil TV? Ja do poslednego nadejalsja, chto TAKIE aktery vse zhe vytjanut fil'm ... Okazalos', chto fil'm pohoronil tcynichnyi podhod Bortko i babki.
Vse, bol'she etot glamur ne smotrju, dlja menja eta tema zakryta.
Bednyi Bulgakov ... ocherednoi rossiiskii pozor ...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):Da, cenzurnyh slov uzhe ne ostalos'. Vchera ja posmotrel echshe odnu seriju s balom i hrjakom, uzhasno ... Voznikaet vopros - pochemu ne vykljuchil TV? Ja do poslednego nadejalsja, chto TAKIE aktery vse zhe vytjanut fil'm ... Okazalos', chto fil'm pohoronil tcynichnyi podhod Bortko i babki.
Vse, bol'she etot glamur ne smotrju, dlja menja eta tema zakryta.
Bednyi Bulgakov ... ocherednoi rossiiskii pozor ...
Да брось ты, Олег.
Никакого позора нет. Вон в Америке вообще кучу самого разнообразного кала снимают. Тем не менее к Бартону, Скорсезе и Джармушу с Коэнами я ведь, как и многие, уважение не потеряли.
Халтуры везде хватает.
Жаль только, что за год в России снимают не больше 3-х более или менее нормальных фильмов, что есть крайне мало.
Кстати, 1 января в 2 часа ночи будет еще немного хохмы и упаковка халтуры в кинотеатрах страны.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Predpolagaju, chto k etomu momentu v moem organizme sozreet pervoe der'mo goda :lol:
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Злые вы... Никакого позитива=) Кроме части первой серии посмотреть далее не получается. Так что сказать могу немного. Конечно, если бы кто-нить попытался снять "Сто лет одиночества" я бы орал громче всех, что не надо глумиться над суперкнигой...

:)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Норб
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 6:23 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Норб »

Григорий писал(а):Злые вы... Никакого позитива=) Кроме части первой серии посмотреть далее не получается. Так что сказать могу немного. Конечно, если бы кто-нить попытался снять "Сто лет одиночества" я бы орал громче всех, что не надо глумиться над суперкнигой...

:)
Не переживай, после части первой серии смотреть и нехочеться!
Норб
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Григорий писал(а):Злые вы... Никакого позитива=) Кроме части первой серии посмотреть далее не получается. Так что сказать могу немного. Конечно, если бы кто-нить попытался снять "Сто лет одиночества" я бы орал громче всех, что не надо глумиться над суперкнигой...

:)
Grish! O chem Ty? Kto tut zloi :?: :D
Prosto etot "fil'm" - vovse ne fil'm, a kratkoe soderzhanie knigi v bezdushnyh kartinkah, komiksy nizkogo kachestva dlja vzroslyh
Ответить