нудистские пляжи

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: нудистские пляжи

Сообщение 1g0g »

зануда писал(а):бабушка с дедушкой, люди по-своему, по-японски деликатные, сказать стеснялись и все намекали... Они до сих пор удивляются - чего мы только ни делали, а она все не уезжала и не уезжала! :)
:lol: :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: нудистские пляжи

Сообщение Hawk »

Лично для меня, пусть они себе голые на отдельном пляже купаются, главное - НЕ МУСОРЯТ и НЕ ПОРТЯТ ПРИРОДУ! ))))

А что касается культуры... ножа.... вилки...
Пока человек не перестанет уничтожать среду, в которой живет - он туп и бескультурен.
Разве культурно стирать один раз надетые джинсы, и сливать химию от стирки в водоемы, отравляя все там?? Я уже писал, что человек разумный, сам себя таковым назначил. Он придумал, что нужно держать нож в правой руке, а вилку в левой, но не понял, что разрушать экосистему в которой живет. М пока он этого не поймет, извините, но для меня будет тупым быдлом, пусть и весь в шелках, алмазах и 1000 раз постиранных портках!
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Re: нудистские пляжи

Сообщение Aqua$erg »

Расскажу свою историю транзитного посещения "Дюн":
шли мы с супругой (молодые такие, весёлые) от Курорта к Солнечному по пляжной линии, транзитом через нудистов. Я-то об том знал, а супруга - нет. Это для неё было практически фатальной ошибкой :mrgreen: Задумалось ей сфотографироваться на камушке вблизи берега, и я поддался. Но тут подошёл к воде (позагорать?) мужчинка лет 40-45 с огромным "шлангом", отчего моя ненаглядная чуть не свалилась с камушка, на котором собиралась сфотографироваться. Я оглянулся по сторонам, увидел кучу женщин с небритыми... В общем, мы по-быстрому ушли с мыслью "какая гадость - эти нудистские пляжи!"
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: нудистские пляжи

Сообщение Hawk »

зануда писал(а):нет, ребята, культура - это система ограничений. Хотите быть людьми - стесняйтесь раздеваться при людях, пользуйтесь вилкой и ножом...
Есть история про Дмитрия Шостаковича, когда он на приеме у английской королевы, после того, ка допил чай, съел лимон, чего по этикету категорически запрещалось. Естествеено все эти сэры-пэры, лорды и прочая чухня, попадали в обморок как девственницы при виде "шланга".
Ну королевна не растерялась и тоже захомячала свой лимон. И всех сразу отпустило. Все поняли что и так можно.
Так вот уважаемый Зануда, хотие быть людьми - прежде всего научитесь сначала принимать и мыслить самостоятельно, а не в рамках, которые вам дают.
Что страшного, что человек съел лимон? А что страшного, если кто-то поменяет нож с вилкой в руках? Ровным счетом ничего. И когда люди с пеной у рта кричат, что ягоды нужно есть специальной вилочкой для ягод, а иначе это "фу", то лично у меня к ним отношение как к растениям. Я сразу понимаю, что это люди ограниченные какими-то рамками, и выйти за них они не в стостоянии. Тоже самое с лордами в обмороке.... они всего-лишь масса, котороя заморочилась на лимоне.
Аватара пользователя
Olenev
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 3:49 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: нудистские пляжи

Сообщение Olenev »

Кто-нибудь видел, как устроен нудистский пляж в Хельсинки?
Полагаю, что немногие. Расскажу в двух словах.
На одном из парковых общедоступных островов на окраине города высоченным забором обнесён берег Залива, в воду забор тоже уходит прилично. Вход на пляж и прибывание на нём для М и Ж раздельное, вода общая. Красиво и порядочно: желающие дефилировать и купаться на берегу нагишом довольны, слабонервных охраняет забор. Все довольны.

Считаю, что нудистские пляжи нужны. Сам на такие пляжи не хожу и не пойду, но при первой же возможности купаюсь нагишом, когда рядом нет женщин, детей и слабонервных. Организацию нудистского пляжа в Хлк считаю оптимальной, но понимаю, что в Дюнах такого не будет или никогда или ещё лет триста. Надо поставить хотя бы таблички с предупреждением, обозначающие приближение границы пляжа и сделать тропинку вокруг
Желаю всем счастья! =)
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: нудистские пляжи

Сообщение Bastet »

Hawk писал(а):
зануда писал(а):нет, ребята, культура - это система ограничений. Хотите быть людьми - стесняйтесь раздеваться при людях, пользуйтесь вилкой и ножом...
Есть история про Дмитрия Шостаковича, когда он на приеме у английской королевы, после того, ка допил чай, съел лимон, чего по этикету категорически запрещалось. Естествеено все эти сэры-пэры, лорды и прочая чухня, попадали в обморок как девственницы при виде "шланга".
Ну королевна не растерялась и тоже захомячала свой лимон. И всех сразу отпустило. Все поняли что и так можно.
Так вот уважаемый Зануда, хотие быть людьми - прежде всего научитесь сначала принимать и мыслить самостоятельно, а не в рамках, которые вам дают.
Что страшного, что человек съел лимон? А что страшного, если кто-то поменяет нож с вилкой в руках? Ровным счетом ничего. И когда люди с пеной у рта кричат, что ягоды нужно есть специальной вилочкой для ягод, а иначе это "фу", то лично у меня к ним отношение как к растениям. Я сразу понимаю, что это люди ограниченные какими-то рамками, и выйти за них они не в стостоянии. Тоже самое с лордами в обмороке.... они всего-лишь масса, котороя заморочилась на лимоне.
И все-таки, уважаемый Hawk, позвольте с Вами не согласиться!
Система ограничений жизненно необходима, иначе мы скатимся до образа жизни неандертальцев :shock:
Создается, конечно, впечатление, что это Ваш идеал - зря не мусорит, лишний раз не моет-не стирает, промышляет исключительно экологически чистыми собирательством и охотой. Чуть что не понравилось - хрясь соседа дубиной. Просто отличная картина! Вам это нравится?
Мне - не очень :shock:
Все это упрощение манер меня, например, доводит до белого каления. Сегодня мы перестали пользоваться ножом и вилкой, завтра будем есть руками?
Меня, например с детства учили, что ходить в официальные заведения с голыми ногами (без колготок) - неприлично, меня одну так учили? Почему толпы неопрятных теток считают, что это "можно, ничего страшного"? Почему не так давно люди в театр и подобные заведения НАРЯЖАЛИСЬ, а сейчас нормально прийти с немытой головой и в засаленых штанах?
Что за бред?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: нудистские пляжи

Сообщение Hawk »

Bastet писал(а): И все-таки, уважаемый Hawk, позвольте с Вами не согласиться!
Система ограничений жизненно необходима, иначе мы скатимся до образа жизни неандертальцев :shock:

Все это упрощение манер меня, например, доводит до белого каления. Сегодня мы перестали пользоваться ножом и вилкой, завтра будем есть руками?
Меня, например с детства учили, что ходить в официальные заведения с голыми ногами (без колготок) - неприлично, меня одну так учили? Почему толпы неопрятных теток считают, что это "можно, ничего страшного"? Почему не так давно люди в театр и подобные заведения НАРЯЖАЛИСЬ, а сейчас нормально прийти с немытой головой и в засаленых штанах?
Что за бред?
ели

Вы утрируете слегка. Штаны за один день не засаливаются. Единственная причина постирать джинсы один раз их надев, то к примеру если вы их облили, или после похода в КВД, в большинстве остальных случаев стирать джинсы (не носки и трусы) можно реже.... раз в дней 10 или две недели.
По поводу театра.... Иностранцы приезжают сюда, на Невском удивляются, и спрашивают: А эти женщины ВСЕ приглашены вечером куда то? Почему они все на каблуках?
В Европе на каблуках круглосуточно не ходят. Только русские, а хохлухи, еще и на пляж на каблуках прутся. Я не за то, чтоб ходить грязными и сальными, я за то чтоб в меру.
И про колготки....
Вот в Японии (это хорошая страна, с величайшей культурой, только ее запад портит и пиндостан) посчитали и официально разрешили ВСЕМ, даже топ-менеджерам корпораций, в жару ходить на работу в футболках и легкой одежде. Причиной тому, то что затраты на кондиционирование, несоизмеримо велики, для того, чтоб люди, которые считают себя хомосапиенсами, в жару выделывались друг перед другом в пиджаках, галстуках и колготках!!! И они правы.
Что неприличного в голых ногах? Ведь кто-то считает, что мы созданы по образу и подобию, кто-то считает, что природа создала гармоничное тело. В любом случае неприличного тут ничего нет. Все чему учили - пурга.
Тоже самое, считаю и я. Если лето, жарко, а ноги стройные и красивые то ничего страшного, что на них нет колготок.

И про упрощение..... Когда-то.. еще до вас и нас, кто-то договорился, что нож держим в правой руке. Сейчас вы это принимаете, что так и должно быть. Если бы тогда договорились, что держим в левой, вы бы это тоже приняли. По сути один хрен. Мне в этой ситуации не нравится одно, что вы принимаете то, что за вас кто-то решил. Вы не задаете себе вопрос: "черт возьми, а почему так?" Вы делаете как кто-то сказал, и это неправильно.
Последний раз редактировалось Hawk Вс авг 14, 2011 11:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Vladiмир
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:20 pm
Защита от спама: Нет

Re: нудистские пляжи

Сообщение Vladiмир »

Mamawka писал(а):Никогда раньше не была на нудистском пляже, и, каюсь, какое-то время велась на пропаганду, мол, это разврат и неподобающее поведение. Но совсем недавно прочитала статью одну интересную http://saint-petersburg.ru/m/303731 — там очень доходчиво расписано, чем подобные пляжи нравились самым просвещенным людям, причем уже очень давно — нудизм у нас был популярен еще в царской России.
И тут как на зло стало холодать. В общем, надо будет съездить на пляж «Дюны», посмотреть, а в следующем году уже обязательно купаться без купальника :)
Ни каких проблем сам загораю там , много лет ходят там обычные люди только голые как в бане...Ни какого разврата просто загорают,все кто в шоке просто проходят мимо :D
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: нудистские пляжи

Сообщение Hawk »

Olenev писал(а):Кто-нибудь видел, как устроен нудистский пляж в Хельсинки?
Полагаю, что немногие. Расскажу в двух словах.
А я расскажу, как в австрийских Альпах, в частности в Zell Am Zee, устроен бассейн.
Основная суть в том, что в бассейне конечно все в купальниках, но вот в душевых и парных ВСЕ нагишом, будь то бабушка, девочка 13 лет, или зрелый мужчина. Парные общие, и все там голые. Мы сначала как-то подофигели, а потом нам сказали что в плавках в парную вообще нельзя, ибо хлор из них испаряется в жаре и всем не айс. Поэтому зайти к ним в плавках, пусть даже стираных - оскорбление. Вот так-то...
Аватара пользователя
Olenev
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 3:49 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: нудистские пляжи

Сообщение Olenev »

Про плавки в парной - это очень верно! Во всей Скандинавии (полагаю, что и во многих других странах) нахождение в бане (в парной) в плавках и купальниках запрещено. В Суоми дети до 12-13 лет ходят в общественную сауну со своими родителями вне зависимости от пола и т.д.
В принцпие, это тот же вопрос в широком смысле.
Желаю всем счастья! =)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: нудистские пляжи

Сообщение Ingusha »

У нас же еще отголоски неизбывного совка в полный рост. Что тело - это уродство, а секс - это дикий ужОс! :D
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: нудистские пляжи

Сообщение Bastet »

Hawk писал(а):
Bastet писал(а): И все-таки, уважаемый Hawk, позвольте с Вами не согласиться!
Система ограничений жизненно необходима, иначе мы скатимся до образа жизни неандертальцев :shock:

Все это упрощение манер меня, например, доводит до белого каления. Сегодня мы перестали пользоваться ножом и вилкой, завтра будем есть руками?
Меня, например с детства учили, что ходить в официальные заведения с голыми ногами (без колготок) - неприлично, меня одну так учили? Почему толпы неопрятных теток считают, что это "можно, ничего страшного"? Почему не так давно люди в театр и подобные заведения НАРЯЖАЛИСЬ, а сейчас нормально прийти с немытой головой и в засаленых штанах?
Что за бред?
ели

Вы утрируете слегка. Штаны за один день не засаливаются. Единственная причина постирать джинсы один раз их надев, то к примеру если вы их облили, или после похода в КВД, в большинстве остальных случаев стирать джинсы (не носки и трусы) можно реже.... раз в дней 10 или две недели.
По поводу театра.... Иностранцы приезжают сюда, на Невском удивляются, и спрашивают: А эти женщины ВСЕ приглашены вечером куда то? Почему они все на каблуках?
В Европе на каблуках круглосуточно не ходят. Только русские, а хохлухи, еще и на пляж на каблуках прутся. Я не за то, чтоб ходить грязными и сальными, я за то чтоб в меру.
И про колготки....
Вот в Японии (это хорошая страна, с величайшей культурой, только ее запад портит и пиндостан) посчитали и официально разрешили ВСЕМ, даже топ-менеджерам корпораций, в жару ходить на работу в футболках и легкой одежде. Причиной тому, то что затраты на кондиционирование, несоизмеримо велики, для того, чтоб люди, которые считают себя хомосапиенсами, в жару выделывались друг перед другом в пиджаках, галстуках и колготках!!! И они правы.
Что неприличного в голых ногах? Ведь кто-то считает, что мы созданы по образу и подобию, кто-то считает, что природа создала гармоничное тело. В любом случае неприличного тут ничего нет. Все чему учили - пурга.
Тоже самое, считаю и я. Если лето, жарко, а ноги стройные и красивые то ничего страшного, что на них нет колготок.

И про упрощение..... Когда-то.. еще до вас и нас, кто-то договорился, что нож держим в правой руке. Сейчас вы это принимаете, что так и должно быть. Если бы тогда договорились, что держим в левой, вы бы это тоже приняли. По сути один хрен. Мне в этой ситуации не нравится одно, что вы принимаете то, что за вас кто-то решил. Вы не задаете себе вопрос: "черт возьми, а почему так?" Вы делаете как кто-то сказал, и это неправильно.
Да, утрирую немного :) И в то же время делюсь наблюдениями.
Я сторонник меры и умеренности. Почему бы не пройтись по Невскому красиво одетой и на каблуках? Да и не по Невскому тоже. Это так замечательно! Гораздо лучше, чем те же иностранцы различной степени жирности и волосатости в майках, шортах и сандалиях. Они просто завидуют. Их женщины так не могут, а мы запросто! Целый день на каблуках - вполне реально и не страшно :)
На пляже мне самой смешно наблюдать размалеваных фиф на шпильках :shock: Да и с детьми гулять удобнее в джинсах и без каблуков, чем в "последней коллекции ринатосифарелли" :lol:
Японцам, если я правильно поняла, дали послабление в дресскоде только после мартовского цунами, вследствие "действия непреодолимой силы". А ноги должны быть скорее ухоженными, тогда им можно простить маленькие недостатки. К тому же, что бывают не только мини-юбки.
Да, Hawk, такой парадокс: опять же всегда учили, что "мусорить некультурно". Значит все-таки надо быть культурным человеком, а не неандертальцем? А Вы говорите, что воспитание - это "пурга" :shock:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: нудистские пляжи

Сообщение Bastet »

Ingusha писал(а):У нас же еще отголоски неизбывного совка в полный рост. Что тело - это уродство, а секс - это дикий ужОс! :D
Повторюсь: если бы мы были прекрасны, как греческие боги...
А в современной реальности лучше быть красиво одетой, чем безобразно раздетой :lol:
И это не пуританство, а здравый смысл.
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: нудистские пляжи

Сообщение Ingusha »

Вот ходили бы голыми и были бы как греческие боги - от обратного :D
Цыпа
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 9:16 pm
Защита от спама: Нет

Re: нудистские пляжи

Сообщение Цыпа »

зануда писал(а):нет, ребята, культура - это система ограничений. Хотите быть людьми - стесняйтесь раздеваться при людях, пользуйтесь вилкой и ножом, выбирайте выражения при дамах, детях и людях, которых вы уважаете, мойтесь, жи и ши пишите с "и", и проч и проч... Не хотите - пожалуйте в приматы-с. На Фиджи другая культура и другие ограничения, ничем не лучше и не хуже наших, есть и слова запретные, однако и там только эти ограничения спасают людей от одичания.
"Неприлично" - великое слово! Не при лице! При морде - пожалуйста, при рыле или харе - сколько угодно, но лицо не пачкайте...
отлично сказано! подписываюсь.
Ответить