нудистские пляжи

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Mamawka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 1:36 pm
Защита от спама: Нет

нудистские пляжи

Сообщение Mamawka »

Никогда раньше не была на нудистском пляже, и, каюсь, какое-то время велась на пропаганду, мол, это разврат и неподобающее поведение. Но совсем недавно прочитала статью одну интересную http://saint-petersburg.ru/m/303731 — там очень доходчиво расписано, чем подобные пляжи нравились самым просвещенным людям, причем уже очень давно — нудизм у нас был популярен еще в царской России.
И тут как на зло стало холодать. В общем, надо будет съездить на пляж «Дюны», посмотреть, а в следующем году уже обязательно купаться без купальника :)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: нудистские пляжи

Сообщение 1g0g »

абраво с собой захватите, потом здесь фотки посмотрим :lol:
Freedom is space for Spirit
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: нудистские пляжи

Сообщение Bastet »

Какая гадось :roll:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: нудистские пляжи

Сообщение Denchik »

Bastet писал(а):Какая гадось :roll:
Жена приезжает из зарубежной командировки и рассказывает мужу: - А еще нас водили на стриптиз. Такое отвратительное зрелище! Сейчас я тебе покажу.
И начинает перед ним медленно раздеваться... Муж смотрел, смотрел.
- Да и верно, отвратительное зрелище...
Изображение
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: нудистские пляжи

Сообщение Bastet »

Denchik писал(а):
Bastet писал(а):Какая гадось :roll:
Жена приезжает из зарубежной командировки и рассказывает мужу: - А еще нас водили на стриптиз. Такое отвратительное зрелище! Сейчас я тебе покажу.
И начинает перед ним медленно раздеваться... Муж смотрел, смотрел.
- Да и верно, отвратительное зрелище...
:lol:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: нудистские пляжи

Сообщение Hawk »

Под одеждой мы все голые. Дальше объяснять нечего, ибо умный поймет, а дурак не догадается.
Тело человека, как и любого другого существа природа сделала гармоничным и красивым. Поэтому нет ничего ужасного в хорошо сложенном теле. Вот дряблая задница и обвисший живот - это да.. это гадость. Но опять же кто виноват? Природа совершенна, ошибки делает человек. В случае дрябло задницы - он тупо и безмерно жрёт, сочетая это с ленью.
В случае с матом, человек назначил себе некие сочетания звуков и букв при написании - неприличными, сам на эту хрень повелся.
Я вот уверен что слово йух, для коренных жителей Фиджи ничего не значит, и голыми им пройтись не западло.
А почему? Потому что у них мозг не промыт именно этими табу. У них конечно система табу огромна и дебильна, но про "юх" там ничего нет.
Вообще система ограничений, табу или чего-то что считается не приличным, возможно только в обществе, где каждый индивид сам по себе ограничен, и не может сам решить, что для него приемлемо, а что нет, поэтому идет на поводу общих мнений. Вот сказали, что дичь можно руками есть, а рыбу нельзя, и всЁ. Дальше индивид даже не задумается, а почему курицу можно, а тунца нельзя! Он будет ТУПО делать как сказали. Он будет тупо заниматься ханжеством и говорить, что мат на людях это ужасно, но сам про себя или в одно лицо материться. Ну и это же касается других ограничений, типа купания голыми.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: нудистские пляжи

Сообщение зануда »

нет, ребята, культура - это система ограничений. Хотите быть людьми - стесняйтесь раздеваться при людях, пользуйтесь вилкой и ножом, выбирайте выражения при дамах, детях и людях, которых вы уважаете, мойтесь, жи и ши пишите с "и", и проч и проч... Не хотите - пожалуйте в приматы-с. На Фиджи другая культура и другие ограничения, ничем не лучше и не хуже наших, есть и слова запретные, однако и там только эти ограничения спасают людей от одичания.
"Неприлично" - великое слово! Не при лице! При морде - пожалуйста, при рыле или харе - сколько угодно, но лицо не пачкайте...
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: нудистские пляжи

Сообщение Bastet »

Hawk писал(а):Под одеждой мы все голые. Дальше объяснять нечего, ибо умный поймет, а дурак не догадается.
Тело человека, как и любого другого существа природа сделала гармоничным и красивым. Поэтому нет ничего ужасного в хорошо сложенном теле. Вот дряблая задница и обвисший живот - это да.. это гадость.
Ах, если бы мы все были стройными и прекрасными как греческие боги! Тогда бы у нас, несомненно, царил культ обнаженного тела, и мы бы не задавались подобными вопросами :lol:
В хорошо сложенном теле ничего ужасного нет. Но что-то мне подсказывает, что на нудистских пляжах, равно как и на "обычных" их процент не очень велик. А в основном это среднетатистические "дряблые" и "отвислые", причем приправленные нехилым самомнением. Вот это, на мой взгляд, ужасно.
Наверное не зря у нас все-таки не "культ", а "культура" и мы прикрываем свои несовершенства, не совершаем публично различных физиологических процессов?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: нудистские пляжи

Сообщение 1g0g »

у меня знакомая в япони жила, говорит долго привыкала к тому что бабущка с дедушкой голые на завтрак выходили :lol:
Freedom is space for Spirit
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: нудистские пляжи

Сообщение Bastet »

1g0g писал(а):у меня знакомая в япони жила, говорит долго привыкала к тому что бабущка с дедушкой голые на завтрак выходили :lol:
А почему именно бабушка с дедушкой? Что за загадочный восточный ритуал?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: нудистские пляжи

Сообщение 1g0g »

ну говорит они об этом не думали, просто выходили позавтракать в чём мать родила, она потом привыкла через несколько лет, и они скромнее стали :lol:
я например иногда позавтракать в трусах сажусь в семейных в редких случаях и без :lol:
так что их могу понять, им в то время где-то по 70 было :shock:
простите за подробности...
могут себе в своём доме позволить недумать о таких мелочах, ну восток дело тонкое :roll:
Freedom is space for Spirit
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: нудистские пляжи

Сообщение зануда »

бабушка с дедушкой, люди по-своему, по-японски деликатные, сказать стеснялись и все намекали... Они до сих пор удивляются - чего мы только ни делали, а она все не уезжала и не уезжала! :)
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: нудистские пляжи

Сообщение Bastet »

зануда писал(а):бабушка с дедушкой, люди по-своему, по-японски деликатные, сказать стеснялись и все намекали... Они до сих пор удивляются - чего мы только ни делали, а она все не уезжала и не уезжала! :)
:lol:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: нудистские пляжи

Сообщение Bastet »

1g0g писал(а):ну говорит они об этом не думали, просто выходили позавтракать в чём мать родила, она потом привыкла через несколько лет, и они скромнее стали :lol:
я например иногда позавтракать в трусах сажусь в семейных в редких случаях и без :lol:
так что их могу понять, им в то время где-то по 70 было :shock:
простите за подробности...
могут себе в своём доме позволить недумать о таких мелочах, ну восток дело тонкое :roll:
Да все мы, наверное, в кругу семьи не очень отягощаем себя лишней одеждой. Наверное вашу знакомую по-настоящему приняли в семью, раз оказали подобное...доверие :lol:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: нудистские пляжи

Сообщение 1g0g »

Bastet писал(а): Да все мы, наверное, в кругу семьи не очень отягощаем себя лишней одеждой. Наверное вашу знакомую по-настоящему приняли в семью, раз оказали подобное...доверие :lol:
:lol: :lol:
Freedom is space for Spirit
Ответить