Фейслифтинг главной страницы

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Фейслифтинг главной страницы

Сообщение abravo »

Я тут в порядке эксперимента немного исправлю сейчас главную страницу. Теоретически очень небольшие изменения смогут заметить только те посетители, кто пользуется ИнтернетЭкспорером (MSIE) - центральные две колонки выровняются по ширине. Я проверил у себя на FireFoxe-e, MSIE 6.0 и Опере 8.51 - все нормально. Но - могут быть глюки у владельцев старых браузеров.

Просьба - не пугаться, а сообщить о возможных глюках, если что - быстро откачусь назад.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Да у меня эксплорер. поэтому налицо какой-то сифилитинг: события, кторые раньше в углу были на центральном месте, а карта и герб ушли куда-то вниз...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):Да у меня эксплорер. поэтому налицо какой-то сифилитинг: события, кторые раньше в углу были на центральном месте, а карта и герб ушли куда-то вниз...
Ага. Володя, какая у тебя версия эксплорера, скажи при случае плиз.
Пока верну все назад.
Спасибо.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

internet explorer 5
версия 5.00.3700.1000

и еще текстик из комментария:
Программа основана на NCSA Mosaic. NCSA Mosaic(TM) была разработана в Национальном суперкомпьютерном центре Иллинойского университета (Urbana-Champaign).
Распространяется в рамках лицензионного соглашения с компанией Spyglass Inc.
Содержит модули безопасности, лицензированные у корпорации RSA Data Security.
Часть программного обеспечения основана на разработках независимой группы JPEG.
Содержит клиентскую программу SOCKS, лицензированную у фирмы Hummingbird Communications Ltd.
Содержит модуль ASN.1, лицензированный у Open Systems Solutions, Inc.
Программные компоненты мультимедиа, включая Indeo® video, Indeo® audio, и Web Design Effects, предоставлены корпорацией Intel.
Версия Unix содержит лицензионные программы корпорации Mainsoft. (c) Mainsoft Corporation, 1998-1999. Все права защищены. Mainsoft - торговая марка корпорации Mainsoft.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):internet explorer 5
версия 5.00.3700.1000
Спасибо ! Старый эксплорер - пятый. Пора менять :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Я немного переформулирую вопрос в виде просьбы.

Тестовая главная страничка http://terijoki.spb.ru/index-test.php3 должна смотреться также как и просто главная страница http://terijoki.spb.ru/index.php3 .

Просьба - сообщить, у кого тестовая страница выглядит "криво" с указанием названия и версии браузера.

Уже ясно (что изначально было известно), что MSIE 5.0 делает эту страничку "кривой". Кто дополнит список ?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

107-z Мозилла не тормозит и не искривляет. Только вот с трудом нашел рубрику ТЕРИОКО=(
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Так, у меня IE 6, но столбцы на главной не по центру как в тесте, а вроде как и раньше.
Других расхождений не заметил.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Иосиф Кацман
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:02 pm

Сообщение Иосиф Кацман »

Забавно, у меня IE 6.0.2900.2180.xpsp_sp2_rtm.40803-2158, но меню, кторое раньше в углу было на центральном месте, а карта и герб и вовсе пропали. :?
Начальник должен понимать, что "в суд", даже когда судов нет и в помине - это естественное право каждого юриста.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Что-то наверное я не так делаю - всё ровненько и красиво ;-)
(MyIE2 0.9 на движке MSIE6 с WinXP SP2)

Единственное, что заметил - не работает ссылка http://terijoki.spb.ru/posl/trk_posl14?item=22
но вот не знаю, работала ли она раньше
Изображение
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Иосиф Кацман писал(а):Забавно, у меня IE 6.0.2900.2180.xpsp_sp2_rtm.40803-2158, но меню, кторое раньше в углу было на центральном месте, а карта и герб и вовсе пропали. :?
Все ниже=)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):107-z Мозилла не тормозит и не искривляет. Только вот с трудом нашел рубрику ТЕРИОКО=(
Мозилла - молодец :)
Рубрики в тесте и в основном варианте на одних и тех же местах, пока ничего не менялось. Тестируется просто другой способ верстки.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а):Так, у меня IE 6, но столбцы на главной не по центру как в тесте, а вроде как и раньше.
Других расхождений не заметил.
Спасибо, так и должно быть. В основном варианте только в IE 6 два столбца в центральной полосе получаются разными, задумано было и во всех других браузерах (FireFox, Opera) они одинаковые.
И я не могу добиться от IE 6 одинаковых столбцов, устал уже (Антон - может ты мне объяснишь, почему так в IE 6 получается?).

А вот при другом, более современном, способе верстки (CSS вместо таблиц) и в IE 6 получается одинаково с остальными браузерами. Да беда в том, что совсем старые браузеры CSS и особенно CSS2 поддерживают не полностью или криво. Особенно это относится к IE 5.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Иосиф Кацман писал(а):Забавно, у меня IE 6.0.2900.2180.xpsp_sp2_rtm.40803-2158, но меню, кторое раньше в углу было на центральном месте, а карта и герб и вовсе пропали. :?
Вот это очень странно. У меня и на работе, и дома IE 6 работают правильно... Причем на работе у меня точно такая же версия как у Вас. А это происходит при развернутом на весь экран окне браузера или при меньшем размере (у меня работает правильно в обоих случаях) ? Если не полноэкранный режим, что если изменить размер окна ? И еще - какое разрешение установлено для монитора ?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Что-то наверное я не так делаю - всё ровненько и красиво ;-)
(MyIE2 0.9 на движке MSIE6 с WinXP SP2)

Единственное, что заметил - не работает ссылка http://terijoki.spb.ru/posl/trk_posl14?item=22
но вот не знаю, работала ли она раньше
Вот, тут MSIE 6 работает :)
Ссылка в "Последних обновлениях" с ошибкой, спасибо, сейчас исправлю.
Ответить