Вы сдохнЕте в помойке

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Roqin »

Интерсно почитать что наш уважаемый Hawk пишет. Тем не менее возникает представление что этот уважаемый форумчанин видел продукты сельхохозяйственной продукции только в магазине или в интернете и думает что булки на деревьях растут. Кто понимает тот поймёт о чём я ....
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

Roqin писал(а):Интерсно почитать что наш уважаемый Hawk пишет. Тем не менее возникает представление что этот уважаемый форумчанин видел продукты сельхохозяйственной продукции только в магазине или в интернете и думает что булки на деревьях растут. Кто понимает тот поймёт о чём я ....
Для тех кто понимает на каких деревьях должны расти булки: Der Krameterhof
http://www.youtube.com/watch?v=ZAFJEizrw9Q
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

23 февраля – митинг в защиту Ястребиного озера!

23.02 в сквере перед Финляндским вокзалом (рядом с фонтанами) в 14.00 начнется митинг против строительства горнодобывающего предприятия вблизи памятника природы Ленинградской области «Озеро Ястребиное»

В ноябре прошлого года к северу от уникального скалистого озера, на территории Республики Карелия, был вырублен лес на площади более 80 гектар. Порубщиком оказалось ЗАО «Экопром-Транзит» - то самое предприятие, которое с 2006 года владеет лицензией на горнодобычу в этом месте. Вырубка леса связана с расчисткой территории под будущий карьер. С 2007 года питерские альпинисты, туристы и экологи, а также жители прилегающего карельского поселка Куликово ведут борьбу с «карьерными планами» этого предприятия. Мы, жители Петербурга и Ленинградской области, не хотим потерять удивительное озеро и скалы, которые уже более 50 лет являются тренировочной базой ленинградской альпинистов и скалолазов. А жители Куликово не хотят, чтобы лесные окрестности их поселка превращались в промзону, а дома сотрясались от взрывов на карьере.

Но карельские власти оказываются глухи к регулярным письмам, подписям, воззваниям сотен людей! За последнее время нас уже поддержали, отправив свои письма и собрав подписи, спортсмены Костомукши, Петрозаводска, Великого Новгорода, Пскова, Архангельска! ЗАО «Экопром-Транзит» в прошлом уже лишался своей лицензии, уже было доказано, что ее выдача была неправомерной, уже садился в тюрьму чиновник, виновный в нарушении закона. Но почему же спорный с точки зрения закона проект продолжается развиваться, почему лицензию возвращают через суд, и почему власти Республики Карелия не делают ничего, чтобы защитить свою природу и свое население?

Эти вопросы мы намерены задать карельским властям и прокуратуре 23 февраля в форме митинга. Надеемся, что на сей раз ответ будет более содержательным, чем пространные письма карельских чиновников.

Приходите на митинг! Палатки, альп- и туристическое снаряжение, плакаты и лозунги приветствуются!
Желающие помочь оргкомитету (помощь, как всегда, нужна) – обращайтесь 8-911-964-23-80, Ирина Андрианова, 8-911-986-14-28, Алексей Травин

Инициативная группа «Защитим Ястребиное» при Федерации альпинизма СПб
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение 1g0g »

молодцы!
Freedom is space for Spirit
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Байка »

Hawk писал(а):23 февраля – митинг в защиту Ястребиного озера!
.....
Приходите на митинг! Палатки, альп- и туристическое снаряжение, плакаты и лозунги приветствуются!
Желающие помочь оргкомитету (помощь, как всегда, нужна) – обращайтесь 8-911-964-23-80, Ирина Андрианова, 8-911-986-14-28, Алексей Травин

Инициативная группа «Защитим Ястребиное» при Федерации альпинизма СПб
Спасибо, Hawk! Сообщю своим.
MSP
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 6:09 pm
Откуда: Путинбург-Зеленогорск

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение MSP »

Hawk про митинг спасибо. Кого знаю и любят Ястребиное сообщу.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Roqin »

Hawk писал(а):
Roqin писал(а):Интерсно почитать что наш уважаемый Hawk пишет. Тем не менее возникает представление что этот уважаемый форумчанин видел продукты сельхохозяйственной продукции только в магазине или в интернете и думает что булки на деревьях растут. Кто понимает тот поймёт о чём я ....
Для тех кто понимает на каких деревьях должны расти булки: Der Krameterhof
http://www.youtube.com/watch?v=ZAFJEizrw9Q
Всё таки улизнул от вопроса. Где булки растут, на ёлке или сосне или другом представителе флоры? А может фауны? Да, не читаемс мы ныне Тихий Дон, Поднятая Целина и другие произведения классиков сельскохозяйственной темы. Нас всё на компьютерные булки тянет. Что пошла за молодёж? Как жить с этими произведениями искусства!
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

Roqin писал(а):
Hawk писал(а):
Roqin писал(а):Интерсно почитать что наш уважаемый Hawk пишет. Тем не менее возникает представление что этот уважаемый форумчанин видел продукты сельхохозяйственной продукции только в магазине или в интернете и думает что булки на деревьях растут. Кто понимает тот поймёт о чём я ....
Для тех кто понимает на каких деревьях должны расти булки: Der Krameterhof
http://www.youtube.com/watch?v=ZAFJEizrw9Q
Всё таки улизнул от вопроса. Где булки растут, на ёлке или сосне или другом представителе флоры? А может фауны? Да, не читаемс мы ныне Тихий Дон, Поднятая Целина и другие произведения классиков сельскохозяйственной темы. Нас всё на компьютерные булки тянет. Что пошла за молодёж? Как жить с этими произведениями искусства!
Как растут "булки" я в курсе, ибо успешно выращиваю много "разных" булок лично.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

Результаты голосования в ЗакСе по вопросу о референдуме о намыве в Финском заливе около Сестрорецка. За то, чтобы не дать петербуржцам самим решить нужен намыв или нет проголосовали:

Единая Россия - 100%
Справедливая Россия - 8%
КПРФ - 43%
Яблоко - 0%
ЛДПР - 100%

Изображение
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

..
Последний раз редактировалось Hawk Ср мар 28, 2012 2:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

В теме про посыпание дорог гранитной крошкой я озвучил мысль, что человекам выгодно гадить под себя.
Hawk писал(а): Резюме: нам выгодно сгать под себя! Человечеству выгодно разводить в грязище убивать себя, но только что бы заработать побольше бабла па продаже фильтров, воды, в дальнейшем - воздуха...
Хотя почему в дальнейшем? Уже сейчас продают вентиляционные системы для городских квартир, которые типа очищают воздух.
А это профит на фильтрах, расходниках и т.д.

Как бы многие на форуме не обвиняли меня в идиотизме высказываний, но проблемы мы делаем себе сами. Главная проблема - разбазаривание природных ресурсов, ради получения зеленых бумажек, которые с радостью печатает для всех США.
Теперь опишу метод загаживания планеты в купе с "запланированным устареванием" и "экономикой".

Итак есть у меня шуруповерт. Через год использования у него перестал держать аккумулятор. Это проблема многих "шуриков". Рано или поздно у всех отказывает аккум, хотя само устройство может еще служить. Экономика производителя такова, что новый аккум для бюджетных (не PRO) моделей стоит около 70-80% нового шуруповерта и практически НЕ ПРОДАЕТСЯ. Нас вынуждаю купить новую вещь.

"Самое первое, что приходит на ум, когда шуруповерт сдается уже на пятом саморезе, – заменить аккумулятор новым. Однако купить подходящую АКБ сегодня – довольно сложная задача. Дело в том, что производители шуруповертов не продают аккумуляторы для бытовых моделей вне комплекта. Объясняется это тем, что они практически не делают наценку на аккумуляторы, рассчитывая получить прибыль с продажи шуруповерта. Поэтому заниматься продажей аккумуляторов отдельно им невыгодно, а если установить на них наценку, то это будет практически цена нового шуруповерта с новой батареей."

А собственно что сломалось то? Если пошарь по инету, то можно найти статьи по восстановлению аккумулятов.
http://www.chipdip.ru/video.aspx?vid=ID000272887
http://diyprojector.info/forum/topic/48 ... sch-psr12/
http://optsar.ru/remont-akkamuljatora-d ... verta.html

Из ссылок видно, что как правило аккум состоит из нескольких банок-аккумуляторов, собранных в батарею. Как правило из строя выходит одна-две банки (из 10-12). Стоимость отдельной банки - от 100 до 300 рублей. Это самая высокая цена.
Я пишу это к тому, что нас вынуждают покупать новые вещи взамен тех которые, вышли из строя по причини копеечной детальки!!!

Большинство людей общества потреблядей не будут заморачиваться с заменой или ремонтом. И купят в данном случае новый шуруповерт. А что значит новый? Новый это:
- новая упаковка (спиленные деревья)
- новый корпус (нефть)
- энергетические затраты на производство (ГЭС, АЭС)
- затраты связанные с доставкой (нефть, выбросы)
- новый аккумулятор (редкоземельные металлы)
- затраты на рекламу
ну и т.д.

Вместо того, чтоб ЗАМЕНИТЬ (перепаять) одну-две банки в аккумуляторе, и сэкономить кучу ресурсов, мы (%удачьё) нещадно разбазариваем ресурсы. Выбрасываем вполне рабочие вещи на помойки устраивая свалки.

Это был пример, на всего лишь одном устройстве. Но таких вещей миллионы, а схема - одна!
И как было написано - это выгодно! Выгодно гадить под себя, жить в собственном де%%ме и работать на лекарства.

Некоторые люди с отвращением относятся к крысам или тараканам. Если подумать, то они существуют для того, чтоб утилизировать то, что оставляем после себя мы. Они убирают за нами. Это мы грязные вонючие животные, пытающиеся замаскировать своё убожество "модными одеколонами" и мэйкапами. Отвращение у нас должно быть к себе, а не к крысам.

Меня упрекают, что я называю людей "быдлом", "свинями", ""унылм Г" и тд. Но у меня есть на это право т.к. я называю своими именами то, чем они в кол-ве 90% являются.
Последний раз редактировалось Hawk Ср мар 28, 2012 2:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Байка »

Hawk писал(а):В теме про посыпание дорог гранитной крошкой я озвучил мысль, что человекам выгодно гадить под себя.
.....
Меня упрекают, что я называю людей "быдлом", "свинями", ""унылм Г" и тд. Но у меня есть на это право т.к. я называю своими именами то, чем они в кол-ве 90% являются.
Вы говорите правильные вещи. Но правильная идея, сказанная с положительным зарядом пойдет в умы тоже с положительным зарядом и может пробудить спящую совесть, а та же правильная с ненавистью и презрением даст 0 или того хуже!
Потому если Вы действительно хотите достучаться до больных на головку и душу людей имейте терпение как к неразумным детям, хотя по своему умению гадить человек стоит выше любого животного.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение mehanik »

Hawk писал(а):"Самое первое, что приходит на ум, когда шуруповерт сдается уже на пятом саморезе, – заменить аккумулятор новым. Однако купить подходящую АКБ сегодня – довольно сложная задача. Дело в том, что производители шуруповертов не продают аккумуляторы для бытовых моделей вне комплекта. Объясняется это тем, что они практически не делают наценку на аккумуляторы, рассчитывая получить прибыль с продажи шуруповерта. Поэтому заниматься продажей аккумуляторов отдельно им невыгодно, а если установить на них наценку, то это будет практически цена нового шуруповерта с новой батареей."

А собственно что сломалось то? Если пошарь по инету, то можно найти статьи по восстановлению аккумулятов.
http://www.chipdip.ru/video.aspx?vid=ID000272887
http://diyprojector.info/forum/topic/48 ... sch-psr12/
http://optsar.ru/remont-akkamuljatora-d ... verta.html

Вместо того, чтоб ЗАМЕНИТЬ (перепаять) одну-две банки в аккумуляторе, и сэкономить кучу ресурсов, мы (%удачьё) нещадно разбазариваем ресурсы. Выбрасываем вполне рабочие вещи на помойки устраивая свалки...
Видео не смотрел принципиально, вы не совсем правы по поводу аккума вышедших из строя одной двух банок, проблема на самом деле именно в зарядных устройствах от производителей шуроповёртов допускающих зарядный ток для экспресс зарядки до 1,5С(думаю параметр понятен) сокращает срок службы в десятки раз.
Используются чаще метал-гидрид, иногда кадмий(редко) аккумы и каждый нужно в банке отдельно разрядить-зарядить(индивидуально). Т.е. припокупке нужно кроме шуруповёрта купить зарядку(интелектуальную её стоимость превышает стоимость шуруповёрта намного) и доработать аккум под неё. Тогда все банки прослужат по максимуму, в теории до 1000 циклов... до 500-600 реально.
P.S. Электронщик со стажем 30 лет.
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

Да, сейчас стало больше металлогидридных, хотя никель-кадмиевые тоже распространены.
На смену этому приходят литиевые.

Если говорить о дорогих зарядках, то почему нет? Дороговизну зарядок сейчас покрывают ресурсы планеты.
Вместо того, чтоб сделать ОДНО устройство служащее лет 20-30 (пусть и дорогое), делаются одноразовые поделки сроком службы 1,5 года.
Если сложить стоимость одноразовых шуруповертов за 20 лет, то получится очень весомая сумма, а если учесть косвенные расходы - свалки, помойки, выбросы, доставку, пробки и т.д. то получается что эти вещи "золотые".

Тоже самое касается мясорубок, утюгов и прочего.

Однажды я тут писал, что хорошо бы обязать производителей принимать обратно то, что по их мнению устарело. Т.е. выпустили новую модель - извольте принять старую за половину стоимости новой, причем, даже если старая вхлам раздолбана. Идея конечно сырая, но суть я думаю ясна. Суть - душить производителей так, чтоб они выпускали долгоиграющие вещи. Ремонт всегда бесплатно для потребителя и за счет производителя. Вот тогда эти говнюки сразу нуачаться делать ремонтопригодные и неубиваемые вещи.

Очень часто бывает, что некая функция есть в модели "А", другая функция в модели "Б", а третья в модели "С".
К примеру подсветка, какая-либо регулировка и еще что-нить.
Это делается специально, чтоб увеличить продажи.
Опять же нужно обязывать производителей делать сразу все в одном и не мудрить. ну и т.д.

Вообще "потребители" должны влиять на производителя и заставлять делать то, что нужно им, а не то что у производителся получается сделать, а потом впарить.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

mehanik писал(а): Видео не смотрел принципиально.
P.S. Электронщик со стажем 30 лет.
Принципиально, это потому что в чипе-дипе совсем оборзели с ценниками на элементы? ))) В целом да, их жадности нет предела.
Но есть и другие места.
Пусть будет реклама (А.Браво уберёт если что), но я считаю что тут уместно будет для электронщиков дать ссылку на магаз, с пока еще "православными" ценниками на радиодетальки http://tec.org.ru/.
Ответить