Вы сдохнЕте в помойке

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение incogni-to »

стоит лишь принять закон о стоимости упаковки и через неделю весь мусор исчезнет...причем совершенно не волшебным образом.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Ingusha »

Точно. Причем ее воровать будут прямо из дома и магазинов :lol:
Последний раз редактировалось Ingusha Чт авг 18, 2011 6:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а): А Вы считаете, что гадят именно либералы? У меня совершенно другое представление и другой личный опыт. Гадят существа без убеждений, у них их нет никаких, ни консервативных, ни либеральных. Они занимаются удовлетворением своих потребностей, не задумываясь о последствиях ни для себя, не то что для окружающих.

Что касается карательных мер, то остаюсь при своем мнении, что они, как минимум, бесполезны. А у нас, скорее всего, опасны. Потому, что в силу наших традиций, под суровые санкции попадут невиновные, а виноватые от ответственности все равно уйдут. Примеров за последние годы можно привести множество.
Слово "либерал" я употребил лишь в значении вольного отношения к окружающей среде. У меня нет никакого интереса выяснять, представители каких воззрений, политических течений или партий гадят больше, это глупости. Хорошо, по-вашему, карательные бесполезны. Но что вы можете предложить ? Конкретно, четко и обоснованно. Что за мода такая пошла, с нигилизмом во всем ? Это вот нельзя, потому что жестко, и такие вот побочные эффекты, а эти все равно уйдут от ответственности. Все, дальше ступор, и остаемся при своих. Все пусть загаживается и дальше. Знаете, с таким подходом мы бы остались недоразвитой, лапотной страной царизма. Тем, кто кричит о том, как все было здорово до революции, нужно ознакомиться с историей и с общими показателями развития страны. А вот пришли люди с идеей, и не стали размазывать кашу по древу. И завертелось. Я предложил действенный способ, кнут. Пусть с недостатками. Но это лучше, чем просто оставить все как есть, с повторением фразы о том, что ничего не получится. Все получится, если есть такая вещь, как воля и решимость.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение автодоктор »

Я не Lesnik, но с твоего позволения, вставлю свои 5 копеек. Либералы гадят по-своему, но сейчас разговор не об этом. В нашей стране не отличают либеральных идей от вседозволенности. Доказательство - сброд, тусующийся на Триумфальной. Кого там только нет. От националистов и сепаратистов до гомосексуалистов. Ты спроси любого засранца на берегу озера, почему он выбросил пакет с мусором и 90% тебя пошлют куда подальше, со словами, что живёт в свободной стране и может делать что угодно. А для уборки мусора есть таджики, которые за 30 копеек должны всё убрать к его следующему приезду. И если этого не произошло, то виноваты власти, которые вовремя недосмотрели, недодумали, недоделали и пр. и соответственно её, власть, нужно гнать ко всем чертям. А учат их всему этому именно либералы, которым очень хочется к своим 5% голосов прибавить ещё хоть один процентик для положительной динамики и доказательства, что режим медленно, но неуклонно, движется к своему концу.
Вот это опасно, а не наказание. Англичане не побоялись недавно и правильно сделали. И продолжают делать. А у нас всё сопли жуют, по русской традиции. Но всё равно к этому придут. Другого пути просто нет. Даже Европа это уже поняла. А нам, с нашим менталитетом, давно пора, иначе поздно будет.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение abravo »

Lesnik писал(а):
abravo писал(а): А Вы считаете, что гадят именно либералы? У меня совершенно другое представление и другой личный опыт. Гадят существа без убеждений, у них их нет никаких, ни консервативных, ни либеральных. Они занимаются удовлетворением своих потребностей, не задумываясь о последствиях ни для себя, не то что для окружающих.

Что касается карательных мер, то остаюсь при своем мнении, что они, как минимум, бесполезны. А у нас, скорее всего, опасны. Потому, что в силу наших традиций, под суровые санкции попадут невиновные, а виноватые от ответственности все равно уйдут. Примеров за последние годы можно привести множество.
Слово "либерал" я употребил лишь в значении вольного отношения к окружающей среде. У меня нет никакого интереса выяснять, представители каких воззрений, политических течений или партий гадят больше, это глупости. Хорошо, по-вашему, карательные бесполезны. Но что вы можете предложить ? Конкретно, четко и обоснованно. Что за мода такая пошла, с нигилизмом во всем ? Это вот нельзя, потому что жестко, и такие вот побочные эффекты, а эти все равно уйдут от ответственности. Все, дальше ступор, и остаемся при своих. Все пусть загаживается и дальше. Знаете, с таким подходом мы бы остались недоразвитой, лапотной страной царизма. Тем, кто кричит о том, как все было здорово до революции, нужно ознакомиться с историей и с общими показателями развития страны. А вот пришли люди с идеей, и не стали размазывать кашу по древу. И завертелось. Я предложил действенный способ, кнут. Пусть с недостатками. Но это лучше, чем просто оставить все как есть, с повторением фразы о том, что ничего не получится. Все получится, если есть такая вещь, как воля и решимость.
Ну почему же нигилизм? Мне просто кажется, что карательных (в буквальном смысле этого слова) мер не нужно, а только наказаний - недостаточно. Вот в семье, например. У каждого, наверное, свой опыт, но думаю, что, если ребенка только наказывать, то не уверен, что это приведет к хорошим последствиям.

У нас сейчас есть все законы, необходимые, скажем, для того, чтобы не мусорили где попало. Но эти законы не используются ни властями, ни гражданами. Здесь, кажется, Инга писала и я с ней согласен, что в первую очередь я сам должен не мусорить. Если я, Вы, Инга и многие другие на пляже бросите огрызок яблока в урну, то стоящим рядом будет уже труднее бросить его Вам под ноги. Если это будет обсуждаться в школе и школьников буду водить, желательно добровольно, убирать Чертово озеро или побережье Финского залива, то, может быть, кто-то из них скажет своим родителям, когда они в выходной приедут на то же озеро отдыхать: "давай увезем наш мусор с собой".

Кстати, еще хороший, на мой взгляд, метод - общественное порицание. Посмотрите, какая была болезненная реакция на фотографии автомобилей, оставленных на центральной аллее в нашем парке - http://terijoki.spb.ru/trk_hall_of_shame.php?item=1 . Несмотря на всю горячность комментариев, мне почему-то кажется, что они там машины больше ставить не будут. Я готов хоть каждый день ставить на сайт фотографии машин, припаркованных на газонах - только присылайте. Вот уверен, что это весьма действенно.

В общем, это я все к тому, что инициативы сверху недостаточно и надо, чтобы и мы сами что-то делали.

И с автодоктором я тоже не согласен :) Не надо все время искать врагов среди ближних и дальних окружающих. Это простой, но бесполезный метод. На мой взгляд.

И последнее. У меня субъективное впечатление, что мусорить последнее время стали меньше. Я был в июле на мысе Кюрёниеми, там чисто по всей береговой полосе. На Чертовом было сравнительно чисто. На Золотом пляже у нас идеальная чистота, но там и убирают хорошо. Как-то я все-таки оптимистично настроен, что можно обойтись без "отламывания рук".
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а): И последнее. У меня субъективное впечатление, что мусорить последнее время стали меньше. Я был в июле на мысе Кюрёниеми, там чисто по всей береговой полосе. На Чертовом было сравнительно чисто. На Золотом пляже у нас идеальная чистота, но там и убирают хорошо. Как-то я все-таки оптимистично настроен, что можно обойтись без "отламывания рук".
Дружинное озеро, возможно, вошло в ООПТ вокруг Щучьего. Поэтому там иногда убирают, но не те, кто мусорит. И у меня субъективное впечатление обратное. Около Дружинного озера бегает дикая стая собак, которая не решилась подойти ко мне только потому, что у меня был хорошая дубина, подобранная тут же. По-вашему, они там святым духом питаются ? Нет, по помойкам. Пройдите к Верхним озерам - помойки. Около Щучьего большая помойка, уже годы. Конечно, ее не видно с берега, лесочком прикрыта. Помоек нет только там, куда не проехать на машине. В прошлом году на Щучьем кто-то оставил тонну барахла, создав за считанные часы помойку. Убирали ее вовсе не те самые гадящие. На автодроме помойка не переводится. Пеньки вместо сосен множатся. Все так оптимистично, если смотреть только на причесанные вывески, кое-где. Цветочки, фонтанчики. А вы прочешите весь лес в округе, тогда по-другому посмотрите. В прошлом году одно большое озеро, не буду называть какое, стало печальным рекордсменом. Помойки через каждые 50 метров по берегу, просто ужас. Кто нас будет уважать после этого и думать, что мы достойны этой земли ? Индийцы разве что, у них на реках привычная нам картина. Так что кнут и еще раз кнут.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

Решил, что постепенно буду фотографировать помойки, записывая координаты, а потом пихать в панорамио от гугла. Думаю, что со временем все будет пестрить флажками помоек.
Одно время я туда "постил" пейзажные фотки, красивости разные. Потом прекратил это дело, потому что, видит кто-то красивое место, думает, надо туда на шашлычки сгонять.... и красивое место превращается в помойку.
В общем пусть теперь выбирают место для шашлыков среди помоек.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение зануда »

а проку от ваших фотографий? повесите на сайтах, которые смотрят только те, которые и без того не гадят. В конце концов, заполните карту до отказа помойками, чтобы, отдыхая от трудов праведных, в очередной раз с удовольствием иметь право сказать: Россия дерьмо. И в очередной раз ткнуть нам в нос Финляндию. И что? В России от этого чище станет? Гнилая ваша позиция насквозь.
Я с самого начала намекал, что есть уже ветка на эту тему, об уборке мусора, но вас уборка не интересует. Вам гвоздиком в ранке поковырять хочется. Воспарить, так сказать, над бессмысленной толпой. Просто вынести из леса полпакета мусора полезней миллиона ваших фотографий - но это ж нагнуться придется, руки испачкать.
Простите за резкость, но уже достало, по любому поводу - быдло, свиньи, палкой... Если получаете удовольствие от самоунижения - пусть будет вам будет по вашей вере - сдохнете в помойке. А я умру в России.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Denchik »

зануда писал(а):а проку от ваших фотографий? повесите на сайтах, которые смотрят только те, которые и без того не гадят. В конце концов, заполните карту до отказа помойками, чтобы, отдыхая от трудов праведных, в очередной раз с удовольствием иметь право сказать: Россия дерьмо. И в очередной раз ткнуть нам в нос Финляндию. И что? В России от этого чище станет? Гнилая ваша позиция насквозь.
Я с самого начала намекал, что есть уже ветка на эту тему, об уборке мусора, но вас уборка не интересует. Вам гвоздиком в ранке поковырять хочется. Воспарить, так сказать, над бессмысленной толпой. Просто вынести из леса полпакета мусора полезней миллиона ваших фотографий - но это ж нагнуться придется, руки испачкать.
Простите за резкость, но уже достало, по любому поводу - быдло, свиньи, палкой... Если получаете удовольствие от самоунижения - пусть будет вам будет по вашей вере - сдохнете в помойке. А я умру в России.
:applaud: :applaud: :applaud:
Изображение
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Bastet »

Denchik писал(а):
зануда писал(а):а проку от ваших фотографий? повесите на сайтах, которые смотрят только те, которые и без того не гадят. В конце концов, заполните карту до отказа помойками, чтобы, отдыхая от трудов праведных, в очередной раз с удовольствием иметь право сказать: Россия дерьмо. И в очередной раз ткнуть нам в нос Финляндию. И что? В России от этого чище станет? Гнилая ваша позиция насквозь.
Я с самого начала намекал, что есть уже ветка на эту тему, об уборке мусора, но вас уборка не интересует. Вам гвоздиком в ранке поковырять хочется. Воспарить, так сказать, над бессмысленной толпой. Просто вынести из леса полпакета мусора полезней миллиона ваших фотографий - но это ж нагнуться придется, руки испачкать.
Простите за резкость, но уже достало, по любому поводу - быдло, свиньи, палкой... Если получаете удовольствие от самоунижения - пусть будет вам будет по вашей вере - сдохнете в помойке. А я умру в России.
:applaud: :applaud: :applaud:
:applaud: :applaud: :applaud: :applaud: :applaud:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение автодоктор »

Я так понимаю, что проблема в целом решена. В результате мозгового штурма, будет организована инициативная группа, в лице зануды, Denchikа, Bastet и abravo, которые будут заниматься уборкой мусора на территории Зеленогорска и окрестностей. Зануда будет убирать мусор, под аплодисменты Denchikа и Bastet, а abravo будет фиксировать это на плёнку и писать под фотографиями оптимистические комментарии.
Так победим!!!
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение зануда »

верно, с маленькими поправками. 1. Народу гораздо больше, и с каждым годом прибавляется. 2.Не сейчас это решилось. Гоша уже лет шесть убирает. 3. В лесах за последнее время правда стало почище, немного, но почище.
В остальном Вы правы - не сразу, но победим. :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение abravo »

зануда писал(а):верно, с маленькими поправками. 1. Народу гораздо больше, и с каждым годом прибавляется. 2.Не сейчас это решилось. Гоша уже лет шесть убирает. 3. В лесах за последнее время правда стало почище, немного, но почище.
В остальном Вы правы - не сразу, но победим. :)
Да, согласен с занудой. Я всего один раз участвовал в уборке берега Финского залива с Гошей, в прошлом году. Народу было человек 10, причем некоторых я не знал, увидел впервые. Администрация Зеленогорска выделила мешки для мусора и рукавицы, а на следующий день вывезли заполненные мешки из указанных нами мест. Убрали довольно большой участок берега, от Золотого пляжа почти до Ленинградца. Энтузиасты потом еще в сторону Питера пошли, мне уехать надо было.
При любой возможности поучаствую еще раз.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

Bastet писал(а):
Denchik писал(а):
зануда писал(а):а проку от ваших фотографий? повесите на сайтах, которые смотрят только те, которые и без того не гадят. В конце концов, заполните карту до отказа помойками, чтобы, отдыхая от трудов праведных, в очередной раз с удовольствием иметь право сказать: Россия дерьмо. И в очередной раз ткнуть нам в нос Финляндию. И что? В России от этого чище станет? Гнилая ваша позиция насквозь.
Я с самого начала намекал, что есть уже ветка на эту тему, об уборке мусора, но вас уборка не интересует. Вам гвоздиком в ранке поковырять хочется. Воспарить, так сказать, над бессмысленной толпой. Просто вынести из леса полпакета мусора полезней миллиона ваших фотографий - но это ж нагнуться придется, руки испачкать.
Простите за резкость, но уже достало, по любому поводу - быдло, свиньи, палкой... Если получаете удовольствие от самоунижения - пусть будет вам будет по вашей вере - сдохнете в помойке. А я умру в России.
:applaud: :applaud: :applaud:
:applaud: :applaud: :applaud: :applaud: :applaud:
аплодисменты, мне напоминают партийный съезд, когда один бакланит - остальные хлопают, и орут: "даешь миллион тонн зерна в следующую пятилетку". Или зомбониаду по Овощ-ТВ (ОТВ) - где один "алилуйкает", остальные - недалекие опять же хлопают.
Фотки в гугл - я написал для чего. Пусть выбирают места из помоек.
Убирать я ни за кем не собираюсь. Потому что я не санитар леса, ходить за свинотами и убирать. Убирать должны те кто ср%т, и никак иначе.Но если свиноту поймаю за выбрасываением - буду "ездить"!
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение автодоктор »

Не сейчас это решилось. Гоша уже лет шесть убирает.
Ну и как? За последние 6 лет намного чище стало? Уверен, что Зеленогорск вместе с окрестностями блестит как начищенный пятак. Тем более, что для Гоши, как я понял, сам процесс гораздо важнее результата. Да и сколько таких Гош в процентах к негошам? Астрономическое число нулей перед единицей?
А по пол пакетика, после обеда, в удовольствие... Почему нет? Бог в помощь.
Ответить