Вы сдохнЕте в помойке

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Вы сдохнЕте в помойке

Сообщение Hawk »

http://forum.elsite.ru/index.php?topic=192441.0

"Господа электронщики, возник такой вопрос

Года 3-4 назад я приобрёл настольную лампу с регулятором яркости (не помню, чьего производства). В советские времена к таким приборам обязательно прилагался паспорт со схемкой, сейчас - фигушки (и смысл этого в том, чтоб если прибор выйдет из строя - выкинуть его и новый купить, а не ремонтировать).

Когда лампочка в очередной раз....
"

От себя: все как обычно. сломалось - выкинь, устрой свалку.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Вы сдохнЕте в помойке

Сообщение автодоктор »

Повторяю в сотый раз. Не покупайте дерьма, не придётся выкидывать. Это и вашего краскопульта касается. По поводу того, что было раньше, так раньше ГОСТы были. И отклонение от них, каралось соответствующим образом. Или вы в "совок" хотите? Вы меня удивляете. В "совке" не было компьютеров и сотовых телефонов. Или это для вас не показатель?
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Вы сдохнЕте в помойке

Сообщение Hawk »

автодоктор писал(а):Повторяю в сотый раз. Не покупайте дерьма, не придётся выкидывать. Это и вашего краскопульта касается. По поводу того, что было раньше, так раньше ГОСТы были. И отклонение от них, каралось соответствующим образом. Или вы в "совок" хотите? Вы меня удивляете. В "совке" не было компьютеров и сотовых телефонов. Или это для вас не показатель?
А я повторю в 101-й раз. За производство заведомо некачественных вещей, должен быть введен расстрел! И всего "делов"! Нехрен производить УГ.
Касаемо лампы, у меня та же фигня, и дел в этом симисторе MAC97A6, который на грани фола работает, производитель мог ставить MAC97A8 (с запасом) и никаких проблем бы не было! Воть за такую иксню нужно пулю в голову.

По поводу кураскопультов даже и не спорить не стану, это явно не ваш конёк. Обсуждать с вами "турбины", сравнивать их с компрессорами, обсуждать преимущества подачи краски (сверху\снизу) для покраски заборов или мебели - это пустая трата времени.

А по поводу совка: любая крайность плохо. Я уже говорил. Совок - одна убогая крайность, этот ваш сраный капитализм и бесконечная жажда наживы - вторая и тоже сраная крайность.
Аватара пользователя
NEPSTER
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 9:36 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Вы сдохнЕте в помойке

Сообщение NEPSTER »

IvanCH, с разморозкой.
Изображение
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Вы сдохнЕте в помойке

Сообщение автодоктор »

Hawk писал(а):
автодоктор писал(а):Повторяю в сотый раз. Не покупайте дерьма, не придётся выкидывать. Это и вашего краскопульта касается. По поводу того, что было раньше, так раньше ГОСТы были. И отклонение от них, каралось соответствующим образом. Или вы в "совок" хотите? Вы меня удивляете. В "совке" не было компьютеров и сотовых телефонов. Или это для вас не показатель?


По поводу кураскопультов даже и не спорить не стану, это явно не ваш конёк. Обсуждать с вами "турбины", сравнивать их с компрессорами, обсуждать преимущества подачи краски (сверху\снизу) для покраски заборов или мебели - это пустая трата времени.
Ну да. Не мой, точно. Даже спорить не стану. :)
PIC100205002.jpg
PIC100205002.jpg (22.1 КБ) 1800 просмотров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Вы сдохнЕте в помойке

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а): Ну да. Не мой, точно. Даже спорить не стану. :)
Я хотел тоже отметить, что с краскопультами Hawk прокололся, но решил тебя подождать. И правильно сделал, у тебя лучше вышло :)

Я, конечно, всех на форуме не знаю, но то, что автодоктор - профессионал высокого класса именно в данной области знаю, в том числе, из личного опыта.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Вы сдохнЕте в помойке

Сообщение Hawk »

:-D

Авто-Профи высокого класса я однажды спрашивал про "синюю лапку". Результат - невнятный ответ, доступен на страницах форума (viewtopic.php?f=2&t=7521&hilit=%D0%BB%D ... 0&start=30).
Хотя по моему мнению Авто-Профи высокого класса должен хоть как-то ориентироваться в вопросах смежных со своей деятельностью, а не только в своих HLVP\LVHP.

Хотя если наш автопрофи высокого класса еще и узкоспециализированный специалист, то мое мнение ошибочно и к нему больше подойдет высказывание Бернарда Шоу

"Ни один человек не может быть узким специалистом без того, чтобы не быть идиотом в широком смысле слова. Узкий специалист узнает все больше о все меньшем и так до тех пор, пока не будет знать все ни о чем и ничего обо всем." :D

Ну и о моем краскопульте. Заявление что он "Г" - крайне не "про". По той простой причине, что даже не выяснено назначение использования! И назначение его это не превращение старых\ржавых, завареных\зашпатлеваных "корыт", с целью приданиям им временного блеска при продаже на рынке.
Моё устройство предназначено для строительных и садовых работ. Покраска заборов, стен, кормушек, лавок, лопат, пропитывание антисептиком деревянных конструкций и т.д.
Или по мнению профи я должен был купить компрессор, пистолет и возить это хозяйство по прилегающей территории? :D
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Вы сдохнЕте в помойке

Сообщение автодоктор »

Hawk писал(а)::-D

Авто-Профи высокого класса я однажды спрашивал про "синюю лапку". Результат - невнятный ответ, доступен на страницах форума (viewtopic.php?f=2&t=7521&hilit=%D0%BB%D ... 0&start=30).
Хотя по моему мнению Авто-Профи высокого класса должен хоть как-то ориентироваться в вопросах смежных со своей деятельностью, а не только в своих HLVP\LVHP.

Хотя если наш автопрофи высокого класса еще и узкоспециализированный специалист, то мое мнение ошибочно и к нему больше подойдет высказывание Бернарда Шоу

"Ни один человек не может быть узким специалистом без того, чтобы не быть идиотом в широком смысле слова. Узкий специалист узнает все больше о все меньшем и так до тех пор, пока не будет знать все ни о чем и ничего обо всем." :D

Ну и о моем краскопульте. Заявление что он "Г" - крайне не "про". По той простой причине, что даже не выяснено назначение использования! И назначение его это не превращение старых\ржавых, завареных\зашпатлеваных "корыт", с целью приданиям им временного блеска при продаже на рынке.
Моё устройство предназначено для строительных и садовых работ. Покраска заборов, стен, кормушек, лавок, лопат, пропитывание антисептиком деревянных конструкций и т.д.
Или по мнению профи я должен был купить компрессор, пистолет и возить это хозяйство по прилегающей территории? :D
Вы опять попали пальцем в небо. Я могу выполнить почти все работы с автомобилем. В частности, могу его развязать из "узла" любой сложности. Потому и инструмента у меня много и разного. Могу и сцепление заменить и капиталку движка сделать, но не люблю этого. Делаю то, что нравится больше и за что больше платят. И у владельцев ржавых и заваренных авто, на мои услуги штанов не хватит. Делаем в основном, новые машины, по "каске". Там стоимость ремонта может достигать 70% от стоимости машины. Если превышает, то машина списывается. Не трудно посчитать, что при стоимости 1000000, ремонт может достигать 700000. Таких сумм я не встречал, но 300000 - 500000, не редкость. А владельцы ржавых авто едут в гаражи, где гости из средней азии, красят прямо по ржавчине, для блеска, краскопультами за 2000 рублей. А чаще за 600.
Для сигнализаций, у нас есть "сигнализаторщики" . Вот те, точно, кроме сигнализаций ничего не знают. Да им и не надо.
А теперь по теме. Так вы оказывается, не только заваливаете помойки ломаными вещами, так ещё и загаживаете природу лакокрасочными материалами? :)
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Вы сдохнЕте в помойке

Сообщение mehanik »

Hawk писал(а):...Касаемо лампы, у меня та же фигня, и дел в этом симисторе MAC97A6, который на грани фола работает, производитель мог ставить MAC97A8 (с запасом) и никаких проблем бы не было! Воть за такую иксню нужно пулю в голову...
Не парься купи здесь тут например замени и радуйся :D
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Вы сдохнЕте в помойке

Сообщение Hawk »

автодоктор писал(а): А владельцы ржавых авто едут в гаражи, где гости из средней азии, красят прямо по ржавчине, для блеска, краскопультами за 2000 рублей. А чаще за 600.
Да ну что вы! Какие краскопульты? Тренд уже не одного сезона это войлочный валик! :-)

По поводу каско и ремонтов. Цену можно раздуть любую. Записать в нормочасы такие вещи как "вынимание коврика из багажника". По нормачасам и цениикам может получиться рублей 150-200.
Автосервис - это развод для лохов. Ездить туда нужно как можно реже, а уж если не повезло и пришлось, то стоять над мастакми и ни на шаг не отходить. Потому что руки косые, натуры ленивые. Стоять рядом и учить. И пусть кипятком льют, но делают как надо под присмотром.
автодоктор писал(а): Так вы оказывается, не только заваливаете помойки ломаными вещами, так ещё и загаживаете природу лакокрасочными материалами? :)
Из самых "ядовитых" ЛКМ у меня яхтенный лак на скамейке. Антисептики - аммиак. Губительная штука, но все же утилизируемая естественным путем.

Остальное - шеллак (надеюсь вы в курсе что это съедобная вещь, и разводится вполне съедобным С2H5OH), масла для мебели (на основе жвичного скипидара, или натуральная олифа). Ну и в будущем при отделке буду испытывать ганозис.
Побелка для яблонь - мел.

Конечно я оставляю свой след в природе, но он явно меньше от вашего автосервиса, ага!
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Вы сдохнЕте в помойке

Сообщение Hawk »

mehanik писал(а):
Hawk писал(а):...Касаемо лампы, у меня та же фигня, и дел в этом симисторе MAC97A6, который на грани фола работает, производитель мог ставить MAC97A8 (с запасом) и никаких проблем бы не было! Воть за такую иксню нужно пулю в голову...
Не парься купи здесь тут например замени и радуйся :D
Спасибо, я в ТЭКе нашел и даже перепаял уже. Светильник вновь заработал! ))) Одной вещью на помойке меньше!
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Вы сдохнЕте в помойке

Сообщение Байка »

Уже писали об вырубке на берегах Ястребиного озера. (Только не помню где)И уже протестовали….А вот следующий акт Марлезонского балета…

«Товарищи, подлые карельские депутаты написали прошение президенту отказаться от планов создания нацпарка "Ладожские шхеры". Это значит, что в шхерах будут новые карьеры, застройка лесов и берегов и рубки. Поставьте свою подпись за нацпарк! http://ladogalake.wordpress.com/
Спасем Ястребиное!!!»

Ну что ж, я подписалась, а будет ли толк-то?

Может, не в тему написала? Так уж мне показалось…
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Вы сдохнЕте в помойке

Сообщение Hawk »

Даже и не знаю что сказать. Это просто п.....ц какой-то! Они там вообще уже "похудели" все?! :twisted:
Хотя догадываюсь.. новая трасса Питер-Сортавала, будет способствовать экономике региона. Ведь так удобно возить щебень и лес по прямой дороге. За пару лет можно все порубать и изговнять

Эх.. как хотелось бы чтоб Майя не ошиблись! Пора уже зачистить несколько миллиардов "резиновых изделий"!
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Вы сдохнЕте в помойке

Сообщение Hawk »

http://www.youtube.com/watch?v=ZAoSUIASET0

Прошло уже более 50-ти лет, интересно посмотреть и сравнить с тем как нагло лгут сейчас.
Собствеено ничего не изменилось. Сейчас любая "экологичная" ксинта по заверениям рекламы "абсолютно безопасна"
П..... в каракулевых шапках.. загадили местность.
А диктор то славно стелит про "радугу и единорогов"
Ответить