Вы сдохнЕте в помойке

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение manique »

Hawk писал(а):
Иногда Лесник даже более кровожаден чем я ))
Но читая эти комментарии я очень жалею, что авторы не засохли у папы на трусах! И теперь этих .... нужно расстреливать! Дебилы не должны так буйно процветать!
Нет, читать ВАС все же особенное удовольствие. :lol: :applaud: :applaud:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

Да что Вам! Я сам себя перечитываю и цитирую! :lol:
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Roqin »

Я сомневаюсь что вы знаете что-нибудь о помойке!
В силу обстоятельств я катался относительно часто на эликтричке (и не только) в сторону Всеволожска.
Любителям острых экологических впечетлений рекомендую!
Выборгское направление в этом плане выглядит инопланетным пятном на помойке региона.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение 1g0g »

Roqin писал(а):Я сомневаюсь что вы знаете что-нибудь о помойке!
В силу обстоятельств я катался относительно часто на эликтричке (и не только) в сторону Всеволожска.
Любителям острых экологических впечетлений рекомендую!
Выборгское направление в этом плане выглядит инопланетным пятном на помойке региона.
:applaud:
Freedom is space for Spirit
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение зануда »

можно, конечно, плакать и убиваться по поводу экологической катастрофы, но это не отменит того факта, что человек именно и создан природой для быстрого изменения окружающей среды. Со времен мезолита, а в неолите уже несомненно и разительно, лицо планеты изменялось усилиями человека. Леса выжигались не только для получения пригодной для земледелия земли, но и для облавной охоты - ясно, что несоразмерность потерь леса и количества добычи никем не учитывалась. Масштабы влияния неолитического человека на окружающую среду были так велики, что следы этого влияния легко прослеживаются и сегодня. Ну, а чем дальше, тем больше. Можно много приводить примеров, но все они будут говорить об одном:
Человек для того и создан, чтобы быстро менять окружающую среду.
То, что нами воспринимается, как гибель биоценоза, на самом деле является его изменением, или появлением нового, не менее ценного для природы. Вой стоит про полиэтиленовые пакеты, выброшенные в лесу, но лет через сто-сто пятьдесят появятся формы жизни, которые освоятся, используя их как каркас, или как накопитель влаги, или еще как-то... Сейчас по грязнейшим ручейкам и речкам вокруг мегаполисов замечательно размножается трубочник, пожирающий нефтяные отходы и являющийся отличным кормом для рыбы.. И т. п.
Короче - природа хочет меняться и использует человека для ускорения этого процесса. Когда ей понадобится радикальная смена декораций, она включит вулканы и землетрясения, что уже и было неоднократно. Но и тогда мир не погибнет и не станет хуже. Он просто станет другим.
А почему стоит такой вой по поводу охраны окружающей среды, я уже рассказывал.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Lesnik »

зануда писал(а):можно, конечно, плакать и убиваться по поводу экологической катастрофы,
Скажите, а вы это сами придумали или выразили тезисно некоторую точку зрения ? :) Потому что читается как фейк. Зачем нам древний человек, возьмите биомассу всех динозавров, даже они своими тоннами не смогли изгадить планету, ибо производили исключительно планетоусвояемые отходы. Ущерб от поджога лесов за один год превышает ущерб лесам, нанесенным древним человеком за сотни лет. И вся соль в том, что действия древнего человека и урон природа с легкостью переносила и восполняла. Сейчас не восполняет. Если уж вам дорога идея о том, что человек создан для изменения планеты, не важно в какую сторону, тогда куда цельнее выглядит гипотеза о том, что человек суть опухоль или паразит, и, высосав все соки, либо двинет дальше, либо исчезнет. Про экологический "вой" - поверьте хоть раз, что есть много людей, которые говорят об экологии, совершено не думая о деньгах, и взгляд на жизнь будет куда более объективным, без доминирования и фиксации на окурках во рту подростков. Уже писал, смотреть на любые действия функцией "деньги-причина-деньги-следствие" - это социальное заболевание, которое приняло особенно тяжелые формы в стране бывшего развитого социализма.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Roqin »

Вообще интересно снова встретить на просторах интернета теории советских этногрофов, биологов и т.д. Я даже начал забывать их имена, спасибо вспомнил, Лысенко, Мичурин, Динозавров (шутка). Но вот учебник по биологии с Мичуриным собирающим яблоки как сейчас помню. К помойке это возможно имеет только косвенное отношение, но кто знает.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение зануда »

Lesnik писал(а):
Ущерб от поджога лесов за один год превышает ущерб лесам, нанесенным древним человеком за сотни лет.
ущерб от поджога леса древним человеком был все-таки таким же, как ущерб от поджога леса нашим современником - поджог, он и есть поджог, вне зависимости от того, кто поджигает.. :) Кроме того, мы-то бросаемся тушить пожар, а предкам было до лампочки...
Конечно, это все не я придумал. Не могу сейчас дать ссылки, но есть такая точка зрения, что представление об экологической трагедии ложно и подогревается теми, кому это выгодно... Я уже писал об этом здесь совсем недавно.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Lesnik »

зануда писал(а):Не могу сейчас дать ссылки, но есть такая точка зрения, что представление об экологической трагедии ложно и подогревается теми, кому это выгодно... Я уже писал об этом здесь совсем недавно.
Хорошо, пусть есть такая точка зрения, что в экологии не все так устрашающе, а кто-то на этой теме наживается. Но вы-то, если вам не 20 лет, должны видеть разницу, которая появилась всего-лишь на протяжении 1-2-х поколений - срок в астрономическом смысле молниеносный. Предположим даже, что вся эта разница не в лучшую сторону - лишь некий этап метаморфоз в природе, которая мудрее нас и будет сущестовать после нас. Но какая нам в данный момент от этого польза и благодушность, если реки и моря отравляются, чистой воды, воздуха и земли все меньше, а биоценоз явно тощает ? Причем многие из явлений однозначно вызваны человеком, этого не сможет отрицать ни один сторонник теории "экологической денежной компании". В моем городе детства у реки был пляж, большой, люди отдыхали, купались, ловили рыбу, варили уху прямо на месте из речной воды. Сейчас нет ни пляжа, ни рыбаков. Купаться и кушать рыбу небезопасно. И какая мне разница, что там пишут про теории ложной экологической трагедии, если я вижу факты, которые стали реальностью из-за человеческой деятельности ?
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Байка »

Lesnik писал(а): ... если я вижу факты, которые стали реальностью из-за человеческой деятельности ?
Посмотрим...
Вложения
Мусор в океане-3.jpg
Мусор в океане-3.jpg (37.72 КБ) 2309 просмотров
Мусор в океане-2.jpg
Мусор в океане-2.jpg (153.86 КБ) 2309 просмотров
Мусор в океане-1.jpg
Мусор в океане-1.jpg (104.19 КБ) 2309 просмотров
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение зануда »

я же не говорю, что человек не мусорит - я говорю, что ничего страшного в этом нет, что это запланировано природой. Повторюсь - для этого мы ей и нужны. Кстати, заметьте, люди копошатся в этой воде - значит вероятность найти в ней что-то стоящее больше вероятности заболеть и помереть. Разуйте глаза, включите логику... :)
А про города детства - в 60-е годы ХХ века Рейн был сточной канавой Европы, а сейчас в нем можно грудных детей купать. Через 50 лет Волгу, через 100 Инд и Ганг тоже очистят.
В 70-х годах на месте вырубок лесов производились посадки хвойных пород - программа воспроизводства лесов - а чтобы саженцы не заглушались быстрорастущими лиственными породами, поливали их с самолетов гербицидами. В Карелии на больших площадях потравились зайцы и дичь, исчезла рыба, перестала расти брусника. С перестройкой яды отменили, и сейчас в тех речках рыбы полно, заец под дуло сам прет, брусника, грибы... Медведи чуть по деревням не ходят ... Центр экологического туризма. Вырубки стали практически бесконтрольными, но как ни крути, гораздо меньше, чем в советское время. Но посадок восполняющих никто не делает. Зато заселили канадских бобров, которые тоже тот еще фактор изменения биоценоза. :evil: Я про бобров уже здесь рассказывал.
В общем, повторю тезис - что бы человек ни делал, он всегда изменяет окружающую среду. А изменения на определенном этапе развития общества воспринимаются однозначно как ухудшение. Что далеко не так.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

Да, логика железна!
До римлян, пока не было адекватных туалетов, все было обгажено. Как следствие болезни и прочие "обмороки".
Средние века - на улице лют помои, все гадят, где сидят! Следствие - тиф, чума. Зачетно покосившая поголовье быдла.
Сейчас опять "хожденье под себя" в переносном смысле. Следствие: новые, туго-лечимые болезни, аллергии, раки, грозящие научить ходить под себя в прямом смысле, вместе с весёлым, но муторным ожиданием света в конце тоннеля.

Каждый раз, когда человечество живет в овне, его численность планомерно убавляется. В общем то не плохо, даже хорошо.
Проблема в том, что к расходу стаду примешиваются и вполне достойные люди.
Бесконечное большинство "удачья" тянет за собой всех остальных, а также растения, животных и т.д.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение зануда »

совершенно верно. Про неолит я уже говорил. Леса на Аппенинском полуострове исчезли еще во времена ранней империи(следствие человеческой деятельности). Древний Вавилон, город с миллионным населением вымер оттого, что перестали быть плодородными земли вокруг (следствие человеческой деятельности). Северная Африка кормила хлебом себя и всю Европу - сейчас там пустыня(следствие человеческой деятельности). Так же, как огромные площади солончаковых пустынь в Средней Азии, бывшей когда-то плодороднейшим регионом. Да еще в XIX веке первое место по экспорту хлеба с Россией делила Турция... ИТД ИТП.
Я не говорю, что это хорошо. Но и не скажу, что это плохо. Просто повторяемость одного и того же феномена в течение всей истории человечества говорит о его закономерности.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

По поводу потери плодородия почвы.
Дуракам сказали "копать" Они и копают.
Я тут писал, как "травят" и люто ненавидят товарища Курдюмова на садово-огородных форумах.
Перекопка почвы убивает ее, чтобы получать урожаи, нужно вносить больше минеральных удобрений и еще больше копать.
Теперь это на руку концернам производящим химически удобрения и всякие мотоплуги.
Опять алчные ушлёпки, ради бабла продвигают %ерню. И народ ведется.

А между тем, есть понятие Пермакультура

http://plodorodie.su/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0% ... 2%F3%F0%E0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 0%BA%D0%B8


Больше всего меня бесит, когда унылым садоводам говоришь, что не надо ломать спину, корячиться раком на грядках, делайте по природным правильным методикам, НЕТ! Как тупейшишие бараны блеют, что "надо... копать.... надо копать...."
Потом в конце лета снимут 1,5 ведра картошки с сотки, и чешут репу, почему выросло меньше, чем посадили. А ответ один - они идиоты!
Ответить