Дошло ли до Зеленогорска вот такое?!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Alla
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:47 pm
Защита от спама: Нет

Re: Дошло ли до Зеленогорска вот такое?!

Сообщение Alla »

где, где...прямо в школе
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Дошло ли до Зеленогорска вот такое?!

Сообщение Bastet »

Alla писал(а):где, где...прямо в школе
Ну, понятно, что не на улице.
Я, когда на родительском собрании была для будущих первоклашек, слышала как директриса сказала, что они не берут с 6 лет детей, т.к. им по санитарным нормам небходим тихий час, а школе недосуг такой фигней маяться (это вольный пересказ). Вот и интересно, с чего вдруг такая перемена планов :shock: И где конкретно в здании школы будет обустраиваться спальня? И не ляжет ли ее обустройство финансовым бременем на плечи родителей, чьи дети посещают продленку?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Дошло ли до Зеленогорска вот такое?!

Сообщение nastysha »

Что касается приёма детей в первый класс, на 1 сентября ребёнку должно быть не менее шести с половиной лет. А тихий час для первоклассников во время продлёнки это не выдумка школы, а требование нового Санпина. :roll: Во многих школах выполнение этого требования практически невозможно из-за нехватки свободных помещений. А в 611 школе, между прочим, есть раскладушки, которые используются во время летнего лагеря. Так что родителям не придётся покупать кровати для тихого часа. :)
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Re: Дошло ли до Зеленогорска вот такое?!

Сообщение Accidental »

nastysha писал(а):А тихий час для первоклассников во время продлёнки это не выдумка школы, а требование нового Санпина. :roll: Во многих школах выполнение этого требования практически невозможно из-за нехватки свободных помещений.
Так школы просто- напросто- чему уже дан ход!- все дружно закупят во все имеющиеся для продленки помещения новенькие выкатные кровати- и дело с концом!..
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Дошло ли до Зеленогорска вот такое?!

Сообщение nastysha »

Я не пойму что-то, вы что рекламой этих самых кроватей занимаетесь? Я, как родитель, оплачивать их покупку не буду, мои дети и на раскладушках в лагере прекрасно спят. :oops:
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Дошло ли до Зеленогорска вот такое?!

Сообщение Bastet »

А где, где раскладушки ставят? Прямо в классе, или м.б. в спортивном зале? Я все это хочу понять, а мне "где-где - прямо в школе" :(
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Дошло ли до Зеленогорска вот такое?!

Сообщение nastysha »

Вы зайдите в школу и посмотрите. Весь второй этаж уже готов к началу работы летнего лагеря. Классы подготовлены под игровые и спальни. Раскладушки расставлены, бельё застелено. Спальни девочек и мальчиков отдельно. Спят дети младше 10 лет.
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Re: Дошло ли до Зеленогорска вот такое?!

Сообщение Accidental »

nastysha писал(а):Я не пойму что-то, вы что рекламой этих самых кроватей занимаетесь?
Да я просто- как написано в самом первом постинге в настоящей ветке- под особенным впечатлением от случайного "видеовыхода" на них... :)
nastysha писал(а):Вы зайдите в школу и посмотрите. Весь второй этаж уже готов к началу работы летнего лагеря. Классы подготовлены под игровые и спальни. Раскладушки расставлены, бельё застелено.
А не с приподнятым ли- как было повсеместно принято в годы моего детства- под 45 градусов раскладушки изголовьем без подушек? :x
nastysha писал(а):Спальни девочек и мальчиков отдельно. Спят дети младше 10 лет.
А вот интересно- какие кружки в лагере предусматриваются? И не будет ли "десантов" на прополку/ уборку урожая на поля?
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Дошло ли до Зеленогорска вот такое?!

Сообщение nastysha »

:lol: Не волнуйтесь, есть и подушки, и одеяла, и даже постельное бельё!!!
Кружки в летнем лагере разнообразные: бумагопластика, изо, пение, хореография, изонить, вышивка, выжигание, футбол и спортивные игры. А также дети будут ходить в детскую библиотеку, в кукольный театр дома творчества, на мероприятия в ЗПКиО и экологические экскурсии по Зеленогорску. Никто детей на грядки не отправит.( Хотя трудовые десанты предусмотрены в летнем лагере в старшей школе.)
Питание трёхразовое. Меню очень разнообразное. :)
Например, мои дети с нетерпением ждут 1 июня, чтобы пойти в лагерь, в который ходят уже 4-й год.
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Re: Дошло ли до Зеленогорска вот такое?!

Сообщение Accidental »

А пение как- бабеха с аккордеоном или обстоятельный хоровой кружок под фортепиано/ синтезатор?
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Дошло ли до Зеленогорска вот такое?!

Сообщение nastysha »

Accidental писал(а):А пение как- бабеха с аккордеоном или обстоятельный хоровой кружок под фортепиано/ синтезатор?
В школе есть фортепиано и музыкальный центр для занятий с детьми. Не надо выставлять город Зеленогорск как отсталую деревню. :weep: Кстати, и с компьютерами и интерактивными досками в школах нашего города тоже всё в порядке.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Дошло ли до Зеленогорска вот такое?!

Сообщение Bastet »

nastysha писал(а):Вы зайдите в школу и посмотрите. Весь второй этаж уже готов к началу работы летнего лагеря. Классы подготовлены под игровые и спальни. Раскладушки расставлены, бельё застелено. Спальни девочек и мальчиков отдельно. Спят дети младше 10 лет.
Ну так это на время летнего лагеря, а во время учебного года что предполагается, вот это интересно.
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Re: Дошло ли до Зеленогорска вот такое?!

Сообщение Accidental »

А вот кстати- сами раскладушки- то какие- пружинные "по старинке" или "новомодные" раскладывающиеся воистину кровати (раскладывается твердый каркас- и на него кладется "капитальный" матрас)?
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Re: Дошло ли до Зеленогорска вот такое?!

Сообщение Accidental »

nastysha писал(а): Кружки в летнем лагере разнообразные: бумагопластика, изо, пение, хореография, изонить, вышивка, выжигание, футбол и спортивные игры.
Уж не те ли это самые кружки, что представлены вот на этой страничке?
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Re: Дошло ли до Зеленогорска вот такое?!

Сообщение Accidental »

Давайте вообще соберем досье- какие садики и иные учреждения "пребывания" в Зеленогорске, Сестрорецке и его окрестностях "перешли" на такие кровати? А в свободной продаже такие кровати часом не продаются?
Ответить