Яхт-клуб продает свои коттеджи

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Яхт-клуб продает свои коттеджи

Сообщение manique »

1g0g писал(а):эти домики на саркофаги похожи крематорские, жесть конечно в таких жить
То-то у меня сейчас, точка.
Верх архитектурной мысли советского периода.Бездна вкуса :lol:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Яхт-клуб продает свои коттеджи

Сообщение Ingusha »

Дело не в отапливаемости домиков и красоте, а в месте. Залив все время кроме лета холодный, а зимой так и вообще там климат ледяной.
Купить-то купят, хотя за такие деньги можно на озере по собственному проекту удачно отстроиться. А тут: парк, народ толпами... Плюс, что яхту поставить есть где. Те. жилье для молодых или старых метросексуалов. Из разряда "летняя резиденция никада не помешает" )
Надо историку моды Васильеву написать - он коллекционирует недвижимость :P
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Яхт-клуб продает свои коттеджи

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):Дело не в отапливаемости домиков и красоте, а в месте. Залив все время кроме лета холодный, а зимой так и вообще там климат ледяной.
Купить-то купят, хотя за такие деньги можно на озере по собственному проекту удачно отстроиться. А тут: парк, народ толпами... Плюс, что яхту поставить есть где.....
Опять же зимой вечером оттуда тока на авто.
Как-то шли в яхт-клуб пешком, через парк, часов в 6 вечера, зимой. А парк не освещен.Зима, мороз, метель, темнотааа. Хде я????
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Яхт-клуб продает свои коттеджи

Сообщение Сергеич »

Если честно, меня в этой истории больше всего интересует и беспокоит то, как новые владельцы домиков будут обустраивать свои владения и как это регламентирует или будет регламентировать яхт-клуб?

Сейчас вся территория, включая домики, выглядит, на мой взгляд, очень неплохо, сдержанно, культурно.

Да, её портят высокий и страшный бетонный забор вдоль пляжа (пожалели денег на плитку под песчаник или камень?) и похабная будка охраны, нависающая над отдыхающими. Остальное – нормально и даже можно сказать стильно.

Так вот, главное, по-моему, чтобы владельцы домиков не начали себя вести как настоящие "метросексуалы" - строить высокие понтовитые заборы, перекрашивать всё в идиотские цвета, развешивать колючую проволоку и пр. Вот этого я и побаиваюсь – могут все испоганить в своем стремлении отгородиться и выделиться…
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Яхт-клуб продает свои коттеджи

Сообщение Ingusha »

Ну, за 70 млн. на своей личной территории хоть слонов разводить можно и голым вдоль забора ходить. Факт то, что это оплеуха нереальная - взять и тупо захапать кусок под жилье, но люди и это, думаю, переживут, многим ведь все-равно. Когда туда частники заселятся и будут на побережье качать права, а весь парк будет увешан табличками "Тут не ходить", "Там не стоять", "Здесь не лежать", начнутся бурчания, но не более. :P
У нас элитное жилье быстро строят и на побережье и на озерах, в отличие от городского - эти два дома уже заржавевших так и будут бельмом еще лет пять тут торчать. Потом появится у кого-нибудь проект расселения наших хрущевок и точек и скажут нам "п...те отсюда, вот вам по закону три варианта: Камышевка, Заболотное или Закупчинский район и всё, а кто не выбрал, тот без жилья" :lol: Нереально? Почему! Кто нас жалеть-то тут будет :o
Аватара пользователя
pravdorub
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 2:02 pm
Защита от спама: Нет

Re: Яхт-клуб продает свои коттеджи

Сообщение pravdorub »

Ха-ха-ха Вот вам и яхт-клуб,гордость Зеленогорска,пока вы доверяли звонили и ходили к нашим ворюгам они быстро всё сварганили,офигеть и после этого кто-то еще за них????????????Мариньи дачи,яхт-клуб скоро всё гады продадут,а вы им верьте и продолжайте ходить на выборы((((((((
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Яхт-клуб продает свои коттеджи

Сообщение mbravo »

Ingusha писал(а):Ну, за 70 млн. на своей личной территории хоть слонов разводить можно и голым вдоль забора ходить. Факт то, что это оплеуха нереальная - взять и тупо захапать кусок под жилье, но люди и это, думаю, переживут, многим ведь все-равно. Когда туда частники заселятся и будут на побережье качать права, а весь парк будет увешан табличками "Тут не ходить", "Там не стоять", "Здесь не лежать", начнутся бурчания, но не более. :P
Я вот смайлика что-то не понимаю, особенно в русле соседних тредов. То есть это радость такая, мол, вот будем бурчать тут на форуме и не более, ура? И насчет "все равно" то же самое. Если не все равно, то почему бы не взять и не разобраться в ситуации - кто продает, что продает, какие там у кого на что права, и факты, *факты* - сюда запостить. Тогда и разговор будет совсем другой. А так пока что только одни ужасаются происходящему непонятно чему, а другие, например, сразу про выборы начинают чего-то писать, хотя вроде как сами не справляются даже заявление в милицию написать. Удивительные дела.
/\/\ike
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Яхт-клуб продает свои коттеджи

Сообщение mbravo »

pravdorub писал(а):Ха-ха-ха Вот вам и яхт-клуб,гордость Зеленогорска,пока вы доверяли звонили и ходили к нашим ворюгам они быстро всё сварганили,офигеть и после этого кто-то еще за них????????????Мариньи дачи,яхт-клуб скоро всё гады продадут,а вы им верьте и продолжайте ходить на выборы((((((((
У вас, кажется, в ряду клавиш с цифрами кнопочки залипают. А на выборы ходить нужно, потому что если не ходить, за что вы агитируете, то все будет оставаться как есть. А так можно или проголосовать за кого сами хотите, или забрать бюллетень домой. если не за кого - тогда ваш голос за кого не надо не сосчитают.
/\/\ike
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Яхт-клуб продает свои коттеджи

Сообщение Ingusha »

mbravo писал(а):
Ingusha писал(а): Я вот смайлика что-то не понимаю, особенно в русле соседних тредов. То есть это радость такая, мол, вот будем бурчать тут на форуме и не более, ура?
При чем тут форум вообще? Из Зеленогорска на форуме десять человек пишут, заходят и читают эти темы, может быть больше людей, статистика мне неизвестна. Толпа инертна, еще Ленин писал, и к сожалению это правда. Все думают - убрали город, поставили скамейки - о, как круто. А что это в графе собственной квитанции по квартплате стоит, даже что ли не помнят или не понимают?
Учет каких-либо мнений будет возможен только тогда, когда администрации всех наших городов будут не одиноки. Или действительно выборны. Или нами заинтересуются иностранные инвесторы, или нас завоюет Китай. И когда люди научатся анализировать происходящее, а не тупо доверять тому, что пообещают или подсветят красивым салютом. И когда в судах возможно будет защитить свои права. Горожане и их мнения никому не интересны, администрация (тут Правдолюб не прав, политики не воруют, они так зарабатывают) не ворует, потому что они всего-лишь самодостаточное звено в том самом удачном финансовом потоке, который планктоном питается, а не выслушивает его мнения. Мнения и решения идут сверху и от заинтересованных сторон уже готовые и порезанные на дольки.
А то, что всем пофиг - это личные наблюдения, исходящие из того, что в прошлых выборах (а и в будущих будет то же самое), где была молодежь, где люди, которые хотят и не боятся противопоставить себя компании-спруту с десятилетним стажем? Где поддержка таких бизнеса? Что муниципальный совет давно пора менять - это мое личное мнение, которое я и высказываю. Если кто-то умеет успешно говорить с нынешней администрацией и способен уболтать их на нужные городу дела - флаг им в руки. Но лично я не обременена идолопоклонничеством местной администрации, всего лишь ищу и высматриваю человека и кандидата, которому смогу доверять больше, за которого захочу проголосовать, но пока вижу только пустое место и только неиспользованные бюллетени в ведро кладу :(
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Яхт-клуб продает свои коттеджи

Сообщение Сергеич »

mbravo писал(а):А так пока что только одни ужасаются происходящему непонятно чему, а другие, например, сразу про выборы начинают чего-то писать, хотя вроде как сами не справляются даже заявление в милицию написать. Удивительные дела.
Получается, что есть еще и третьи – те, кто систематически порицает первых и вторых, часто защищая тем самым местные самоуправляющиеся органы :wink:

Да, я понимаю, сайт нужно обезопасить - это очевидное и, наверное, искреннее, благородное стремление. Здесь ни вопросов, ни осуждения нет.

Но, все-таки, может ли эта цель быть достойной причиной тому, чтобы с регулярным постоянством отводить от функционеров любые подозрения в недостойных действиях или бездействии?

Это так, риторика, никого и ни в чём адресно не обвиняю, но технически подход к теме выполнен тонко, спору нет!

А схема-то простая-простая - отправлять всех в любом другом направлении: в милицию, на выборы, в детский сад, к инопланетянам :)

Вообще, подобная переадресация – типичная схема работы, принятая еще со времен советского "менеджмента", начиная с уровня ЖЭКа:
Кто хочет идти в милицию? – Никто!
Кто хочет на выборы? – Никто!
Кто хочет в детский сад? И хто тут инопланетянин?!!! :wink:

Цель – показать оппоненту его инфантильность, интеллектуальную ущербность и поставить перед ним простой вопрос: "А оно вообще тебе нужно?".

В абсолютном большинстве случаев никто никуда не идет. Соответственно, проблема решена, а оппонент - унылое говно и сам во всем виноват! (Извините.) И правильно, потому как он беспросветно глуп и патологически, почти по Фройду, пассивен.

Воистину, удивительны дела твои, прикладная психология!

Вы, Михаил, не сердитесь за этот ядовитый сарказм в ответ, но читая последние сообщения, позиция Ваша слишком уж выпирает наружу :shock: :oops:

Вот опять, блин, по Фройду получилось! :) Извиняюсь...


P.S. Надеюсь, что у меня нет ни предубеждений, ни иллюзий. Для этого, наверное, нужно всегда думать своей головой. А чтобы предубеждения точно не возникали - еще нужна всегда открытая и честная, в широком смысле, работа тех, кому она, эта работа, вверена. Идеалист и дурачок? Или инопланетянин? :wink:
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Яхт-клуб продает свои коттеджи

Сообщение mbravo »

Сам очень люблю теории заговоров, но и для них, увы, нужны *факты*. То есть, сначала факты, потом действия. А большинство моих реплик здесь на сходные темы сводится не к переадресации, а как раз к тому, что либо фактов нет (а есть непонятные выкрики и размахивания руками), либо действий нет. Я бы как раз был крайне рад, если бы всем было "надо", и из этого следовали бы практические, обоснованные, разумные действия. Но, увы, это пока не так.

Что же до "отведения" чего бы то ни было от кого бы то ни было - то это не ко мне, это к Водоканалу обратитесь :D

Было бы чего отводить.
/\/\ike
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Яхт-клуб продает свои коттеджи

Сообщение incogni-to »

pravdorub писал(а):Ха-ха-ха Вот вам и яхт-клуб,гордость Зеленогорска,пока вы доверяли звонили и ходили к нашим ворюгам они быстро всё сварганили,офигеть и после этого кто-то еще за них????????????Мариньи дачи,яхт-клуб скоро всё гады продадут,а вы им верьте и продолжайте ходить на выборы((((((((
Да ужас какой-то...
интересно, это депутат Подобрий и Справедливая Россия продали нашу землю...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Яхт-клуб продает свои коттеджи

Сообщение Ingusha »

Пока не продали, а сдали в аренду) Сегодня объявку на заборе видела :)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Яхт-клуб продает свои коттеджи

Сообщение Denchik »

Кстати про заборы. На вокзале заборчик покрасили - и упоминание о том, что тут будет пятёрочка - убрали...
Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Яхт-клуб продает свои коттеджи

Сообщение manique »

Denchik писал(а):Кстати про заборы. На вокзале заборчик покрасили - и упоминание о том, что тут будет пятёрочка - убрали...
может теперь напишут окей)))

Все же какие у нас загадочные здания эти....то что на вокзале и в центре.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Ответить