РжунимАгу

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):А знаешь, Олег...
Последние годы в Огоньке мне практически не интересны.
Как и марки почтовые последнего поколения...
Ну, про марки могу много чего сказать, как хорошего, так и плохого, а вот про Огонёк современный ... я читаю его с удовольствием, это хороший журнал, вдвойне ценный тем, что редакция уважительно относится к читателю на фоне засилия жёлтых комсомолок. В меру сохранены старые традиции, подача материалов современна, не скушна. Мнение редакции не навязывается, власти зад не лижут, в общем, хороший еженедельный журнал. Я было маленько напрягся с разгоном прошлогодней молодой редакции и с приходом Лошака, но прошедшие месяцы показали, что изменения были сделаны правильные
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

У меня тоже много Огоньков за период примерно с 1996 года по настоящее время... Из того что я читал, гущинские номера мне нравились больше всего. До Лошака была попытка сделать что-то типа журнального гипертекста. Почти компьютерный формат..не понравилось. Сейчас получше стал, но тоже не особенно.
Жизнь-это большая ,медленная река...
ХулиGun
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:59 pm

Сообщение ХулиGun »

y moih roditeley toze mnogo gyrnalov est" туятфн pravda kakih no o4en" mnogo ih
y menia y samogo tolko sovrennie gyrnali pro mashini i pro futbol
БАН ПРОЙДЁТ,А МОДЕРАТОР КАК БЫЛ ПРОКЛАДКОЙ ТАК И ОСТАНЕТСЯ.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

ХулиGun писал(а):туятфн
Ha-Ha-Ha! Ty tak golimo lohanulsya! Uchi albanskij! A uzh vzyalsya v translitye pyechatat' - tak hot' po pravilam eto dyelaj, a nye kak chukcha! Vydyelitsya ryeshil, skazki tut raskazyvayet! Rzhunimagu! Vypyej jadu! A luchshye - upyej syepya ap styenku!

P.S. Punto Switcher отключать надо!
Последний раз редактировалось Denchik Пт июн 30, 2006 3:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Григорий писал(а):У меня тоже много Огоньков за период примерно с 1996 года по настоящее время... Из того что я читал, гущинские номера мне нравились больше всего. До Лошака была попытка сделать что-то типа журнального гипертекста. Почти компьютерный формат..не понравилось. Сейчас получше стал, но тоже не особенно.
Почти компьютерный формат и мне не очень нравился, но за попытку изменения той команде можно сказать слова благодарности, иначе журнал мог бы стать совсем не интересным и пресным. А сейчас, Гриш, знаешь, сам удивляюсь, иного нового номера жду с нетерпением, подсел :)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Denchik писал(а):
ХулиGun писал(а):туятфн
Ha-Ha-Ha! Ty tak golimo lohanulsya! Uchi albanskij! A uzh vzyalsya v translitye pyechatat' - tak hot' po pravilam eto dyelaj, a nye kak chukcha! Vydyelitsya ryeshil, skazki tut raskazyvayet! Rzhunimagu! Vypyej jadu! A luchshye - upyej syepya ap styenku!
Да ладно Тебе, сделал бы вид, что не заметил, какой Ты злой :D
Каждый имеет право прикалываться
Так, как только одному ему нравиться
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

а у меня есть подборка журналов "Кругозор" - послушаешь раз, так вставит, что даже Афганской Анаше не снилось... :lol: например про двух друзей летчиков, которые жили в одной землянке, спали на одной кровати, ели из одной тарелки, при этом жутко смущались от женского внимания (рассказ звучит из уст тетки, которая влюбилась в одного из них, даже преследовала). Когда одного из них сбили, другой не выдержав, хотя его самолет был исправен, бросился за другом и врезался в фашистский поезд.... обоим дали звезды Героев... в 60-х - это драматичная история, сегодня - горбатая гора.

Или про любовь испанского коммуниста - такой поток слов и ахинеи( он любовь к партии, предпочел любви к женщине), что дух захватывает...или про угнетенных негров в америке....или про их бездомных соотечественников(журналист: "я спросил у мальчика - что ты ел с утра?(звучит не внятный английский вопрос), мальчик молчал - торжествующе замечает журналист)
Последний раз редактировалось incogni-to Пт июн 30, 2006 3:41 pm, всего редактировалось 2 раза.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

incogni-to писал(а):а у меня есть подборка журналов "Кругозор" - послушаешь раз, так вставит, что даже Афганской Анаше не снилось... :lol:
Круто Тебя везёт :lol:
Да, Кругозор - это сильно :D
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

какой Ты злой
Может мыть, может быть... Скорее всего замашки модера сказываются - с другого форума не переключился...

Но я и веселюсь иногда:

Москва. Кpасная площадь. Hескончаемым потоком к памятникy Киpиллy и Мефодию движyтся колонны демонстpантов. Памятник yтопает в цветах и ценных подаpках.

Кpyпным планом - огpомный кактyс с надписью "Киpиллy и Мефодию - от всех пpогpаммистов, имеющих большое и светлое чyвство с киpиллическими шpифтами, дpайвеpами, pаскладками, кодиpовками, соpтиpовками и иже с ними". Шея позеленевшего Киpилла тyго пеpетянyта атласной лентой "Iz interneta s lubovju".

Hа бpyсчаткy Кpасной Площади, печатая шаг, выходит колонна секpетаpш. Hад колонной - поpтpет знаменитого пеpедовика пpоизводства, заслyженной секpетаpши PФ Василисы Пyпкиной, напечатавшей слепым десятипальцевым методом полное собpание сочинений своего шефа в двадцати семи томах латинскими бyквами. Лозyнги :


- "ОС и pyсификатоp едины!",

- "Досpочно пеpеключимся и пеpепеpеключимся на pyсский pегистp!",

- "866 стpаница бессмеpтна потомy что веpна!"


У подножия памятника гоpа стеpтых в пpах кнопочек Ctrl, Shift и Alt. Pядом с ней - кyча изypодованных клавиатyp с наклеенными, нацаpапанными, пpиколотыми бyлавкой, вытpавленными кислотой, выбитыми зyбилом и выжженными каленым железом pyсскими бyковками.

К памятникy возлагается ящик пива от ФИДО'шников: "АВСЕГДА В АШИХ СЕPДЦАХ",
сюppеалистический пейзаж "Тpойной гемоppой" от Веб-мастеpов, бесчисленное множество венков, исписанных не поддающимися pасшифpовке кpакозябpами и скpомный бyкетик полевых цветов от неизвестного пользователя, так и не заставившего любимyю пpогpаммy печатать с детства полюбившyюся бyковкy Ы.

Шествие замыкает дyховой оpкестp бpатских японско-китайских пpогpаммистов, несyщих огpомный бyкет свежих белых хpизантем, символизиpyющих искpеннее чyвство белой зависти к не понимающим своего счастья pоссийским коллегам...
Изображение
Аватара пользователя
ADD
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 12:21 pm
Контактная информация:

Сообщение ADD »

Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Прикольно.
А сегодня корейцы примерно так-же ракеты запустили :)
Хотели нам салют испортить :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Olekkk писал(а):
Григорий писал(а):У меня тоже много Огоньков за период примерно с 1996 года по настоящее время... Из того что я читал, гущинские номера мне нравились больше всего. До Лошака была попытка сделать что-то типа журнального гипертекста. Почти компьютерный формат..не понравилось. Сейчас получше стал, но тоже не особенно.
Почти компьютерный формат и мне не очень нравился, но за попытку изменения той команде можно сказать слова благодарности, иначе журнал мог бы стать совсем не интересным и пресным. А сейчас, Гриш, знаешь, сам удивляюсь, иного нового номера жду с нетерпением, подсел :)
Мне особенно нравятся статьи Колесникова=)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Григорий писал(а):
Olekkk писал(а):
Григорий писал(а):У меня тоже много Огоньков за период примерно с 1996 года по настоящее время... Из того что я читал, гущинские номера мне нравились больше всего. До Лошака была попытка сделать что-то типа журнального гипертекста. Почти компьютерный формат..не понравилось. Сейчас получше стал, но тоже не особенно.
Почти компьютерный формат и мне не очень нравился, но за попытку изменения той команде можно сказать слова благодарности, иначе журнал мог бы стать совсем не интересным и пресным. А сейчас, Гриш, знаешь, сам удивляюсь, иного нового номера жду с нетерпением, подсел :)
Мне особенно нравятся статьи Колесникова=)
Да, Андрей молодец, пишет живенько-интересненько :)
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

Немного о журнале «Огонек». В №№ 21-22 за 2001 г. была напечатана «историческая» статья
Гарри Каспарова. Я послал в журнал свою пародию на прозу великого шахматиста, которая
была опубликована в № 25 за 2001 г. в искаженном варианте и без подписи. ( Журнал я не видел, сужу по интернет версии ). С тех пор у меня табу на «Огонек».
Если кому интересно, текст ниже.

ПРОЗРЕНИЕ

( ПОДРАЖАНИЕ ПРОЗЕ ВЕЛИКОГО ШАХМАТИСТА )

******************************************************************************
Уважаемый читатель! Мне, как человеку, ведущему гуманитарно – праздный образ
жизни, сопряженный с многочисленными разъездами по самым фешенебельным
курортам мира, волей-неволей открываются истины, сокрытые остальному населению земного шара. В данном очерке я хочу поделиться очередным своим прозрением, снизошедшим на меня свыше во время недавнего посещения Херсонской степи, субсидированного Всемирной ассоциаций шахмат.
Перелистывая в вертолете древний трактат, посвященный описанию местных
достопримечательностей, я натолкнулся на следующее эпическое изречение :

В степи под Херсоном - высокие травы,
В степи под Херсоном - курган.
Лежит под курганом,
Заросшим бурьяном,
Матрос Железняк партизан.

Меня, как человека, наделенного от природы логическим мышлением, недоступным
среднестатистическому обывателю, насторожила полная абсурднось приведенной
цитаты.
Первое. Партизан – это представитель сухопутных войск, ведущий борьбу с
противником в земных условиях, находясь в отрыве от основных воинских частей.
Представитель же флота, находящийся в аналогичной ситуации, испокон веков
именовался на Руси пиратом. ( Хотя в воспоминаниях художника Коровина,
посвященных описанию Петербурга 1918 года встречаются конные матросы, однако это, скорее, художественная гипербола нежели правда. )
Второе. Вызывает серьезное недоумение смерть матроса – партизана.
В хранящемся у меня в библиотеке старинном фолианте приводится следующее
описание похоронного обряда, практикуемого во флоте того периода времени :

К ногам привязали ему колосник,
В простыню его труп обернули,
Пришел пароходный священник старик,
И слезы у многих сверкнули...

Иными словами, уважаемый читатель, имело место быть аквазахоронение. Каким
образом матрос – партизан оказался погребенным в степях Херсонщины ?
И третье. Курган – это искусственное земляное сооружение скифского периода.
Пират был скифом ?
На основании всех, перечисленных выше несоотвествий я ставлю под сомнение
как само существование партизана Железняка, так и существование, якобы
разогнанного им Учредительного собрания, а вместе с тем и наличия демократии
на Руси в первой четверти ХХ века.
Меня часто спрашивают : «Как вам удается перерабатывать такое огромное количество информации за столь короткое время ?». Мой ответ всегда прост и лаконичен. Меня, как естествоиспытателя, интересует все. Никто и ничто в этом мире не пройдет мимо меня незамеченными. Таков удел чемпионов.

Херсон. Степь. Курган. 2001.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Любителям футбола...
http://www.theregister.co.uk/2006/07/13 ... t_outrage/
Ответить