РжунимАгу

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: РжунимАгу

Сообщение Denchik »

Канал РТР=Питер:
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2008/ ... richka.wmv
Без всяких эффектных названий на подорожание бензина мгновенно отреагировали владельцы маршруток. Цена билета выросла в среднем на 2-3 рубля. Теперь это 22-24 рубля по городу и 39-40 - за город. Впрочем, от маршруток этого можно было ожидать - с начала года это уже третье подорожание.
А вот то, что именно сейчас свои дотации на пригородные перевозки решили урезать железнодорожники, стало для многих неприятным сюрпризом. Цены на льготные проездные выросли тоже примерно на 10-12 процентов. Перевозчики оправдываются: ведь разовые билеты остались пока такими же. К тому же, пассажиры электричек и так платят всего 40 процентов от реальной стоимости поездки. Ну что ж, сколько платим - так и ездим. Традиционна, привычна, нетороплива. Электричка, какой мы её помним, практически не меняет свой облик. Но, возможно, мы просто не замечаем прогресса? О том, что уже изменилось и что изменится, материал Юлии Васильевой.
Честно говоря, больше, чем закрытые туалеты, выводят из себя назойливые разносчики и попрошайки. А вообще, по электричке хорошо заметно, как меняется жизнь. Вот хотя бы одно наблюдение. Лет десять назад весной и осенью по составу часто ходили патрули, проверяли документы, особенно у молодых людей призывного возраста. Теперь такого не видно. Уклонисты выбирают другие пути.
Про дележ континентального шельфа:
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2008/ ... 8/Medv.wmv
...Голос Исландии очень важен для России...
Изображение
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: РжунимАгу

Сообщение Denchik »

Изображение
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: РжунимАгу

Сообщение Denchik »

Посмотрел на днях документалку от Дискавери.
Название: 10 самых опасных мест на планете
Все 10 мест - по мнению авторов фильма сосредоточены в Америке.
А так же прозвучала фраза, что если на Гаваях произойдет землятресение - то это будет катастрофа вселенского масштаба.

Какие ж все таки эти американцы глупые, ограниченные и напыщенные в основоной своей массе! :P
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: РжунимАгу

Сообщение abravo »

Denchik писал(а): Какие ж все таки эти американцы глупые, ограниченные и напыщенные в основоной своей массе! :P
Ну, Denchik, ты попал :) Сейчас тебе Сухов ответит :)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: РжунимАгу

Сообщение Denchik »

abravo писал(а):
Denchik писал(а): Какие ж все таки эти американцы глупые, ограниченные и напыщенные в основоной своей массе! :P
Ну, Denchik, ты попал :) Сейчас тебе Сухов ответит :)
Дык на то и расчитано! :P Стал бы я иначе это писать :P
Это типа мой ответ на тупых россиян в соседней ветке :P
Вот предвкушаю уже предсказуемую реакцию и готов наслаждаться!
Изображение
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: РжунимАгу

Сообщение Denchik »

Американец хотел "разогнать" машину краденным авиатопливом
Полиция Калифорнии задержала 20-летнего местного жителя, который проник на территорию небольшого аэропорта и пытался заправить свой автомобиль авиационным топливом. Об этом сообщает AP.
Как отмечают местные власти, украв бензин, молодой человек не пытался тем самым "сэкономить" деньги, а лишь рассчитывал на то, что на таком топливе его машина поедет быстрее. Отметим, что в США стоимость галлона (3,78 литра) авиационного керосина составляет почти шесть долларов и продается только по кредитной карте.

По словам одного из работников аэропорта, попытки кражи авиационного топлива случались и ранее, однако заправка им обычного автомобиля "является глупостью": данный вид топлива имеет высокое октановое число и может повредить клапаны двигателя, что приведет к дорогостоящему ремонту.
Изображение
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: РжунимАгу

Сообщение TOB. CYXOB »

И ты, добрый и толстый Денчик, по этой смешной истории /я уверен, что чувачок был просто пьян /, судишь обо всей стране и даже о Сухове ?
Это - хорошо !
Нам нужны такие враги.
Денчик, ты, пожалуйста, внуши своё мнение своему другу Муаммару, хотя он - оччень не дурак.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: РжунимАгу

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):И ты, добрый и толстый Денчик, по этой смешной истории /я уверен, что чувачок был просто пьян /, судишь обо всей стране и даже о Сухове ?
Сухов, ты на себя-то все не переноси :)
Сейчас я тебя еще возбудю :) Смотри,
у вас там точно что-то не ладно, такого маразма даже у нас нет - Таможня США получила право изымать ноутбуки и документы для изучения... на 3 недели! То есть едешь к вам в командировку с ноутбуком или в турпоездку с фотоаппаратом, а на границе его бац - и на 3 недели изъяли. Только не нервничай и не спорь, что этого не может быть, там ссылаются на опубликованное руководство министерства внутренней безопасности США. Скажешь, конечно, что врут, но я так не думаю.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: РжунимАгу

Сообщение TOB. CYXOB »

Да нет, не врут. Я подробно ещё не читал.
Но вроде ни у кого ничего ещё не отобрали ? :wink:
Закон этот - мертворождённый, скорее должен работать на психику реальных террористов.
Техника выполнения смущает сразу.
Ну, собрался А.Браво в Америку. Изымают у Саши камеру, лаптап, несколько флешек.
Сажают 30 крутых спецов с крутой зарплатой... :wink:
И думаете, им хватит три недели ? :D

Так что зачастую закон и его практическая реализация вообще не стыкуются :lol: :lol: :lol:
Короче, я по работе связан с
министерством внутренней безопасности США.
Знаю их стиль - любят наводить тень на плетень.
Человек прошёл интервью на гринкарту, ему об этом говорят, но - мы отправляем Ваш паспорт на проверку, она может занять до года ! :shock:

Я уверен - никто ничего не проверяет !
Стиль их работы дурацкий, но я честно на этом копеечку зарабатываю... :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: РжунимАгу

Сообщение Denchik »

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603298
С мест сообщают (lenta.ru ):
Размер прожиточного минимума в Москве увеличился во втором квартале 2008 года на 218 рублей по сравнению с предыдущим кварталом, составив 6659 рублей, сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на данные правительства Москвы. За последний год этот показатель для среднего москвича вырос на 887 рублей. Прожиточный минимум для людей трудоспособного возраста составил 7518 рублей, для пенсионеров - 4586 рубля, а для детей - 5773 рубля. Прожиточный минимум в Москве более чем в полтора раза превосходит среднероссийский. При этом по денежным доходам населения столица опережает средний уровень по стране в 2,5 раза.
И ни одного рассказа в телевизоре, как прекрасно живётся пенсионеру на три тысячи рублей.
Главное - сильнее преподавать в школах Солженицына, это верный путь к успеху и процветанию.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603297
С мест сообщают (lenta.ru ):
Расовые и этнические меньшинства среди жителей США в возрасте младше 20 лет составляют 43 процента. Среди американцев всех возрастных категорий меньшинства составляют, по крайней мере, 40 процентов в более чем одном из шести округов США (всего их в стране больше трех тысяч). В одном из четырех округов афроамериканцы, выходцы из испаноязычных стран и Азии уже составляют большинство среди жителей младше 20 лет или скоро станут большинством. Однако в 109 из 302 округов, где меньшинства уже преобладают, численность ни одной расовой или этнической группы не составляет более 50 процентов населения.

По оценкам демографов, расовые и этнические меньшинства - сегодня это примерно треть трехсотмиллионного населения США - могут стать большинством уже в 2050 году. Часть американских общественных деятелей и ученых видят в происходящих изменениях угрозу безопасности и стабильности в стране.
А часть российских общественных деятелей и учёных видят в этом несомненную пользу.
Изображение
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: РжунимАгу

Сообщение Инчик »

Остапа несло (с) То есть Denchik'а :)
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: РжунимАгу

Сообщение TOB. CYXOB »

Я лично к Денчику добр.

И при этом ржу - ннииммаггу - кто меня сегодня встретил при входе в дом ?

Водный жук, типа таракана, но подлиннее- семь-восемь сантиметров.
Я пытался его убить, но были и другие мнения с побегом под шкаф.:wink:
Сижу и думаю - может быть, пусть это был бы лучше виртуальный Денчик ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: РжунимАгу

Сообщение Denchik »

Жители американского штата Джорджия ищут на улицах российские танки
Некоторые жители штата Джорджия были напуганы сообщениями о входе российских войск на территорию Грузии. Так, на сайте Yahoo! Answers появился вопрос от обеспокоенной пользовательницы под псевдонимом Jessica B.
"Я живу в Джорджии и не вижу нигде русских. Не слышно ни звука, но говорят, что они ввели танки. Мне стоит беспокоиться?" - написала пользовательница на Yahoo! Answers. Менее чем за сутки ей ответили полторы сотни человек.

Одни пользователи объясняют ей, что названия штата Джорджия и республики Грузия по-английски пишутся одинаково, другие ставят под сомнение ее интеллектуальные способности. Не все отвечают на вопрос серьезно. "Русские умеют скрываться как ниндзя. Возможно, они у вас на кухне. Сдавайтесь, и они вас пощадят", - ответил пользователь lowflyingmule.

Подлинность аккаунта пользовательницы ставят под сомнение, поскольку это ее первый вопрос после регистрации. Тем не менее, многие из ответивших ей восприняли его всерьез. Вопрос Jessica B вызвал волну пародий и подражаний в американских блогах и социальных сетях.
Изображение
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: РжунимАгу

Сообщение Denchik »

Я лично к TOB. CYXOB добр, гыгыгы. Ябеда! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: РжунимАгу

Сообщение Denchik »

Сценарий типичного голивудского боевика с участием русских

содержит:

1) Русского генерала по имени Петр Гоголь
2) Звероподобного русского капитана Иван Пьётр. Мать капитана, по-видимому, согрешила с медведем, медведь вырывался и кричал. Капитан любяит пить vodka из квадратной бутылки и есть ikra ложкой из bochka. Основное занятие - резать большим ножом головы симпатичных детишек на глазах афганского (или какого-нибудь другого) папы, напевая при этом интернационал.
3) Злобный кагэбэшник Константин Долвски, любит расстреливать солдат, отказавшихся забивать прикладами белокурых афганских детишек.
4) Русская девушка Наташа Москвова. Хорошая девушка, потому что спит с главным героем - американцем.


Русские предаются актам немотивированного вандализма, садизма, сексизма и коммунизма, сжигая афганские деревни. Крупный план - скотская морда пьяного v govno русского вертолетчика, выпускающего ракету за ракетой по афганской женщмне с ребенком. Ракета попадает в женщину. Крупный план - убитая женщина красиво лежит, глядя в небо мертыми глазами, подведенными мэйбелин. Рядом плачет ребенок. Зритель гневно тискает в кулаке кулек с попкорном. Русские солдаты одетые в sharovary и papaha расстреливают чисто одетых афганских крестьян. Крупный план - убитые афганские молодые люди на площадке для игры в бейсбол, в руках у убитого подростка - самодельная бейсбольная бита, которой он пытался защищаться. Пять минут назад юноша принимал поздравления, отбив особенно хитрый мяч. Чалма в форме бейсболки набухает кровью. Озверевший от похоти русский солдат гонится за афганской девушкой, пытаясь сорвать с нее мини-юбку. Глухой удар. Русский солдат недоумевающе скашивает левый глаз к правому, из которого торчит рукоять ножа. Это американский зоолог Джон Лесбовски, изучавший популяцию афганских носорогов и застигнутый советским вторжением приходит на помощь афганцам. В течении пяти минут он при помощи альпенштока и перочинного ножа Спайдерко (крупный план на лэйбл) уничтожает половину русских. Но капитан Иван Пьётр хватает афганского мальчика и приставляет к его горлу огромный нож с надписью на клинке СССР:
- Ти брОсать оружье, я Убьить малтшик.
- Я брОсать оружье, ты не Убьить малтшик.
- Да.

Джон бросает трофейный автомат.

- Я тьебя обмАнуть, - хохочет капитан и убивает мальчика.
Джона бьют прикладом по голове. Потом еще раз, потом, сообразив анаконец, бьют по почкам, как более уязвимой части.

- УбИвать все! - кричит капитан. Русские с хохотом уничтожают афганскую деревню, не пощадив ни школы, ни детского сада, ни кинотеатра, ни стадиона.

Джон приходит в себя застенках КейДжиБи.
- Ти амьериканец. - говорит ему Константин Долвски.
- Да, - храбро говорит Джон.
- Ти говорить в телевизор, что Амьерика плёхо.
- Никогда! - гордо отказывается Джон.

Константин Долвски несколько раз бьет Джона по голове, ушибает руку, и, наконец сообразив, пинает его в пах. В этот момент входит русская девушка Наташа. Она одета в серый форменный сарафан с красными погонами до локтя и несет в руках поднос. На подносе два стакана в литых подстаканниках калибра 152 мм, графин vodka и самовар.

- Капьитан! Что вьи делАть! В коммунистьическая партия учьат не так!
- Молчьи, глюпый дьевчонка! По настоящему, коммьюнизьм - это убИвать!

Он бьет Наташу по лицу сапогом. Девушка, вскрикнув, хватается за щеку. Джон вскакивает и втыкает Константину в глаз подстаканник.

- Бьежим! - говорит Наташа, - Я вывьеду тьебя в Швеция.

В течении получаса идет сцена вывода в Швецию через кошмарные сцены жизни в СССР. В городах русские ходят в ватниках и валенках, в деревнях - в шкурах и лаптях. На границе Из-за камня выскакивает Иван Пьётр и хватает Наташу, приставив ей к горлу топор с надписью КПСС.

- Я ее убьить, а потом убьить тьебья!
- Ти трус!
- Я ньЕ трус! Я тьебья убьить сначалА!

Иван бросается на Джона, следует тягостная сцена схватки, в которой Иван использует всякие нечестные приемы, от лодочного мотора и рельсы, до ручного медведя. Наконец Джон забивает в голову Джону рельс, а в лодочный мотор - голову медведя. джон и Наташа уплывают в Швецию на лодке из неструганых бревен и с парусом из шкур коров.
Изображение
Ответить