РжунимАгу

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

"...Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа "мышь" ...Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ.
Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной настройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС. Хочется предостеречь от этой ошибки читателей.."


“Персональные ЭВМ в инженерной практике”. — М.:
Радио и связь, 1989г.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Это у нас в классе висело, когда я учился, как издёвка.
Изображение
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Место для проблем и неприятностей http://stanis.ru/zopa2004/ ( > 18 ! )

Если не помогло - стоит задуматься о собственном местоположении...
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Вот ещё одна смешная тема: игра Half-Life:E1 лицензионная от Буки вышла только сегодня. Но почти уж как неделю продаётся у нас в Зеленогорске. Прям путешествие во времени какое-то!

А вот вчера обратил внимание на вывеску около магазинчиков на пяточке:
Изображение

И всё таки - что ж это была за стена в лесу?
Изображение
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Denchik писал(а):Вот ещё одна смешная тема: игра Half-Life:E1 лицензионная от Буки вышла только сегодня. Но почти уж как неделю продаётся у нас в Зеленогорске. Прям путешествие во времени какое-то!
Подожди, Это просто самый первый Халф-Лайф или нет?
Просто Бука выпустила уже давно и первый, и второй, и CS разные, и адд-оны к первому. Я всеми ими уже торгую примерно три месяца.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Нет - это аддон ко второму. Сегодня только вышел. А видел - не у тебя. Вот и смешно просто, как мне его впаривали.
Про этот addon (http://www.ag.ru/reviews/half_life_2_episode_one):
Просто ребята из Valve захотели поиметь бабла, и вместо нормального аддона (он должен был называться AfterMatch ) выпускают его частями. За 12 мясяцев должно выйти 3 части, первая вышла. Вчера по каналу альтернативной музыки была программа, подготовленая Игроманией. Попинали немного аддон для приличия (самое похабное - 5 часов игрового времени в нём), не сильно переработанная графика - то же минус. Но графике толко вот какой плюс есть - HDR Light который обычно виден только на картах с 3 пиксельными шейдерами, тут будет работать на вторых! Например, в техно-демке Lost Coast мы этот эффект уже видели - но там он работал только на третьих. Единственная игрушка такая. Пока. И в конце сказали: самый лучший игровой аддон, самый лучший аддон для Half-Life (ранее я считал что самый лучший аддон для Half-Life это CS и Blue Shift), и самый лучший шутер этого года. Чтож - посмотрим! В Зеленогорске его пока нет а засланцев в Питер чё то заслать никак не могу...
Изображение
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение mehanik »

Сегодня на витрине кафе "Ассоль"


Изображение
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

К стыду своему я только вчера узнал, что такое бадяга (раньше у меня с этим словом как-то другие ассоциации были):
Изображение
Изображение
ХулиGun
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:59 pm

Сообщение ХулиGun »

zabei
БАН ПРОЙДЁТ,А МОДЕРАТОР КАК БЫЛ ПРОКЛАДКОЙ ТАК И ОСТАНЕТСЯ.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

К стыду своему я только вчера узнал, что такое бадяга (раньше у меня с этим словом как-то другие ассоциации были):
Интересно, но я тоже лоховат. Потому как у нас в семье всегда произносили - бОдяга. В.Даль, как и Ушаков, допускает оба варианта.
Добавлю похожее слово "Бодэга".
Скорее всего, происхождение Пуэрториканское. Бакалейная лавочка, открытая обычно всегда. Всякая жизненная ерунда, безалкогольные напитки, пиво. Ну, сигареты и презервативы. Газеты и журналы.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
ХулиGun
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:59 pm

Сообщение ХулиGun »

ne4ego strashnogo v etom nety
БАН ПРОЙДЁТ,А МОДЕРАТОР КАК БЫЛ ПРОКЛАДКОЙ ТАК И ОСТАНЕТСЯ.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А ты откуда сейчас пишешь ?
В каких местах ещё кириллицы нет ? :)
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
ХулиGun
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:59 pm

Сообщение ХулиGun »

daleko ot rodini hotia IP piterskiy bygagag rabo4aya proxya rylit
БАН ПРОЙДЁТ,А МОДЕРАТОР КАК БЫЛ ПРОКЛАДКОЙ ТАК И ОСТАНЕТСЯ.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

ХулиGun писал(а):daleko ot rodini hotia IP piterskiy bygagag rabo4aya proxya rylit
Угу, петерлинковский диалап... Ню-ню.
ХулиGun
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:59 pm

Сообщение ХулиGun »

bygagag
dialap piterlinkovskiy
rgy nimagy
to 4to pokazivaet who is tomy nevsrgda nyzno verit tak kak eto ne est pravda
БАН ПРОЙДЁТ,А МОДЕРАТОР КАК БЫЛ ПРОКЛАДКОЙ ТАК И ОСТАНЕТСЯ.
Ответить