Кино или отзывы о фильмах

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Норб
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 6:23 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Норб »

LB писал(а):На днях наконец посмотрел фильм Кустурицы Underground. И понял, что это действительно один из его самых сильных фильмов, а может даже и лучший.
Правду говорили, что Жизнь - как Чудо, как бы хорош не был, но все-таки явно вторичен по отношению к Underground.
В общем, Эмир как говорится в самом соку, трагизм юговского народа, просто чумовые хохмы сквозь слезы и постоянный Брегович за кадром.
Возможно самый его тяжелый фильм. Отличный финал.
Я рад.
Шедевр однозначно.
Кто-то еще не смотрел? :D
Я смотрел, пару дней назад вместе с тобой:)
Норб
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Смотрел, даже жена пыталась, но потом сказала:cry: , что "мои" душные фильмы никогда больше смотреть не будет...хотя потом смотрела Любовное настроение и 2046..
:lol:

Да, есть еще "время цыган"... тоже тяжелый фильм...но если смотреть все в ряд, то действительно, на "Жизни как чудо" можно заснуть - все одно и тоже...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

incogni-to писал(а): Да, есть еще "время цыган"... тоже тяжелый фильм...но если смотреть все в ряд, то действительно, на "Жизни как чудо" можно заснуть - все одно и тоже...
Ну да, подряд конечно смотреть не стоит, все-таки все три фильма довольно длинные.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Посмтрел наконец первый фильм Алексея Германа младшего - Последний Поезд.
Очень впечатлил. Пожалуй 5 баллов.
Довольно жесткий.
Удивил взгляд на невинных немцев (доктор и почтальон) с другой позиции. С позиции причастности к войне не по своей воле.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Я посмотрел Хроники Нарнии=) и Матч -пойнт. Последний произвел впечатление.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Я посмотрел Хроники Нарнии=) и Матч -пойнт. Последний произвел впечатление.
Матч-пойнт - это Вуди Алена ? Хочу :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):Я посмотрел Хроники Нарнии=) и Матч -пойнт. Последний произвел впечатление.
Матч-пойнт - это Вуди Алена ? Хочу :)
Шел в Авроре на английском с субтитрами.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Григорий писал(а):Я посмотрел Хроники Нарнии=) и Матч -пойнт. Последний произвел впечатление.
Я тоже посмотрел «Хроники Нарнии». Прекрасный фильм для моего сына! Удивительно добрый и качественный фильм для детей, да и в нашем детстве таких спец.эффектов ещё не было …
А Вуди Алена и я хочу посмотреть :)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

На Матч-Поинт тоже собираюсь, хотя может и не получится.
На DVD пока по городу в очень убитом качестве.
Кстати, говорят, это лучший его фильм за последние 10 лет. И снимался он в Лондоне.
Жаль, сам в нем не засветился.
lastic.livejournal.com
MatrosOFF
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 8:57 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

MOVIE

Сообщение MatrosOFF »

Господа - посмотрите Enterstate 60 The road story Sorry за аглицкий! А потом судите о,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Я даже лицензию купил,..............
СТРАННАЯ ДОРОГА МНЕ ДОСТАЛАСЬ!
НО я ЕЁ ПРОЙДУ!!!
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

LB писал(а):Посмтрел наконец первый фильм Алексея Германа младшего - Последний Поезд.
Очень впечатлил. Пожалуй 5 баллов.
Довольно жесткий.
Удивил взгляд на невинных немцев (доктор и почтальон) с другой позиции. С позиции причастности к войне не по своей воле.
Вот вот. Я на Юноне сразу этот диск схватил, заодно ещё штук 40, что в мой рюкзачёк /вам знакомый вроде :lol: /вместилось.
Пять баллов -точно. Жёсткий - не то слово.
Пару раз начинали смотреть, но настроения не хватало.
Но вот однажды пойму, что настроение - для этого шедевра...
Сухов умеет подождать, и получить 200% кайфа от кино.
К примеру, я раз пять начинал смотреть бесподобный по всем параметрам фильм Бортко "Идиот".
Не идёт, и я понял, почему - угораздило меня посмотреть году в 1982-м в Кинематографе /помните ?/ фильм "Идиот", но снятый А.Куросавой.

Бортко крепкий, профи, добротный и т.д...

Только покойный Акира сделал не сериал, а просто гениальный фильм.
Рекомендую всем.
Как и Последний Поезд.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: MOVIE

Сообщение Denchik »

MatrosOFF писал(а):Господа - посмотрите Enterstate 60 The road story Sorry за аглицкий! А потом судите о,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Я даже лицензию купил,..............
Я думаю, все господа, которые хотели посмотреть Трассу 60, за много лет её посмотрели - её даже много-много раз по телевизору показывали. Хороший фильм, но уж никак не шедевральный опус.

Сачал с инета Хроники Нарнии. Жуть какая! Пожалел потраченного времени. Этот фильм никому не понравился - родителям, ни друзьям, ни семействам сослуживцев родителей, ни даже маленькой 9-летней девочке. Единственное - анимация персонажей некотрых меня впечатлила. И всё.

Скачал ещё пачку фильмов - но пока некогда их даже посмотреть. Один только смотрел - "Если свекровь - Монстр" С Джей Фондой и Джей Ло. Поразила огромная По у этой ЛО. А в целом - полноценная одноразовая комедия-мелодрамма, для семейного просмотра.
Изображение
Olekkk

Сообщение Olekkk »

На счёт «Хроник Нарнии» я позволю себе с Тобой не согласиться. Я считаю, что это прекрасный детский фильм, очень простой, добрый и впечатляющий. Я знаю, что он прохладно принят в России в целом. Собственно, причины две: во-первых, в отличии от всего остального Мира прокатчики и продавцы в России не позиционируют этот фильм, как детский, а, во-вторых, ни в России, ни в СССР не было подобных детских фильмов (я не имею в виду спец. эффекты). Там  другое детство, проще и свободнее. Детям не надо изучать основы интегрального исчисления в 8-ом классе и учить стихи «классиков», выбранных вождями для школьной программы. Там почти нет никакой программы, там есть жизнь.
И «Хроники Нарнии» являются частью этой жизни, простого доброго свободного детства
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ты, Олег, уважаемый, это - серьёзно ?
Без интегралов - жизнь ?
А с ними - смерть ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Никто не говорит что это не так :lol:
Ответить