Кино или отзывы о фильмах

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение LB »

Сходил вот сегодня на Полторы Комнаты. На самый последний сеанс. Как-то все не дойти было.
Вообще, я слишком большой знаток творчества и биогрфии Бродского, как Инкогнито, но пару томиков читал и книгу Волкова тоже читал.:) За сим процитирую свой отзыв о фильме из моего жж), если кому интересно:

"Полторы Комнаты Андрея Хржановского оказался очень хорош. Сходили сегодня на последний показ в Доме Кино по некоторой случайности и остались очень довольны.
Предполагаю, что некоторым почитателям Бродского что-то в замысле режиссера-аниматора может не понравится (как никак Бродский возвращается на Родину в настоящее время, что есть вымысел), но ругать наверное кино за это никак не стоит. Это все-таки художественный фильм. Сценарий авторский, пусть и по мотивам произведений Бродского, а скорее по мироощущению Иосифа, и естественно до поры действия по мотивам его бографии.
Это если не гениальный фильм, то уж точно снятый с бережностью к предмету, с понимаем вопроса, а главное с желанием передать глубину и доброту идею и мысли зрителю. Без лишних исправно работающих приемов, а вроде бы скромно (хотя и не простецки, так как видна добротная работа над картинкой, анимацией и интерьером) и со вкусом, с отличным чувством юмора и чувством меры.

В зале было много людей пожилого возраста, мало молодежи. Что было с одной стороны для меня удивительно, с другой очень приятно. После фильма доносились обсуждения."
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение abravo »

LB писал(а):Сходил вот сегодня на Полторы Комнаты. На самый последний сеанс.
Леша, спасибо. Я бы на этот фильм сходил. Надо будет собраться.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну да ладно, просто о жизни.
Ты смотрел Земля Изобилия? Вот и оно самое, о чем я говорил.
Что поделать, ну полюбил вдруг Вендерс америку. Только если Париж-Техас получился взаправду отличным, и теперь культовым кино, то например Вхидите без Стука уже некая пародия, пусть и довольно веселенькая.
Почему Америка с прописной ?
Уже началось ??? :lol: :lol: :lol:
Серьёзно - Париж, Техас - мой самый смотренный и любимый фильм у Вендерса.
Смотрел в ДК Железнодорожника, на Обводном.
Было время.
Сейчас тебе искусство домой по кабелю приносят, со всеми наворотами - йэх, блин...
Посмотрел я сейчас на кассете "Смиренное кладбище"
Лёша, Вим - отдыхает.
Так вспоминается непонятный 89-й...
Но у вас-то самое жуткое было впереди ! :weep:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение LB »

abravo писал(а):
LB писал(а):Сходил вот сегодня на Полторы Комнаты. На самый последний сеанс.
Леша, спасибо. Я бы на этот фильм сходил. Надо будет собраться.
Так все, он закончился. Вчера последний день был.
Ты долго собирался, его прокат итак продлили, по просьбам зрителей.
Так что теперь тока в двд жди, на диске или в торренте.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение abravo »

LB писал(а):
abravo писал(а):
LB писал(а):Сходил вот сегодня на Полторы Комнаты. На самый последний сеанс.
Леша, спасибо. Я бы на этот фильм сходил. Надо будет собраться.
Так все, он закончился. Вчера последний день был.
Ты долго собирался, его прокат итак продлили, по просьбам зрителей.
Так что теперь тока в двд жди, на диске или в торренте.
Значит буду ждать, что делать...
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение зануда »

http://afisha.yandex.ru/spb/events/180893/ очень даже еще можно посмотреть.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение LB »

Ага, ну вот видимл в Мираже еще показ идет. Не Дом КИНО конечно, но нужно, Саша, идти! А то снова пропустишь.:)
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение abravo »

LB писал(а):Ага, ну вот видимл в Мираже еще показ идет. Не Дом КИНО конечно, но нужно, Саша, идти! А то снова пропустишь.:)
Ох, не успею...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение LB »

Посмотрел нового Вендерса. Хорошо, что в кинотеатр не пошел. Это наверное его худший фильм вообще. Жаль. Но в конце было очень смешно. Такой нелепицы я никак не ожидал. Ощущение, что снимал бестолковый любитель. Плохо абсолютно все.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение TOB. CYXOB »

Все мы стареем...
Мечтаю пересмотреть "Париж, ТХ"...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение зануда »

НАСТРОЙЩИК Киры Муратовой. рррекомендую.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение TOB. CYXOB »

Я его два раза посмотрел.
Не спеша.
Даже Матвеевне понравилось, хотя она чисто по-женски Киру Муратову (естественно, и фильмы) не очень любит.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Виктор Сергеевич
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 10:08 am

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение Виктор Сергеевич »

На РТР ТВ демонстрируют сериал " Когда растает снег ". В прошедших сериях речь идет о Финляндии между войнами в которой пребывает советская женщина- разведчица. Разговор ведется по- фински , сьемки происходят в Выборге , выдаваемом за Хельсинки , в глаза бросаются портреты МАРШАЛА , почему то в голубых тонах , финские солдаты одеты в неведомую форму . Для нашего ТВ это редчайший случай обращения к финской войне . Смысл действия организаторов этой "клюквы "- готовится пышное шоу в связи с 70-летием начала войны . Попутно выясняется , что официальнно 2 мировая война для СССР началась не в августе ,а в ноябре , что в общем то логично и более значимо для страны. В ознаменовании годовщины прошу разрешения СИСАДМИНА открыть новую тему , но не знаю в какой форум ее поместить . Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение Инчик »

Вчера по каналу "Культура" посмотрела "Землю изобилия" Вендерса. В очередной раз задумалась о том, что каждый спасает мир так, как считает нужным и правильным. Очень понравились небоскрёбы, уходящие вверх в туман. Настоящие каменные джунгли.
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение abravo »

Виктор Сергеевич писал(а):На РТР ТВ демонстрируют сериал " Когда растает снег ". В прошедших сериях речь идет о Финляндии между войнами в которой пребывает советская женщина- разведчица. Разговор ведется по- фински , сьемки происходят в Выборге , выдаваемом за Хельсинки , в глаза бросаются портреты МАРШАЛА , почему то в голубых тонах , финские солдаты одеты в неведомую форму . Для нашего ТВ это редчайший случай обращения к финской войне . Смысл действия организаторов этой "клюквы "- готовится пышное шоу в связи с 70-летием начала войны . Попутно выясняется , что официальнно 2 мировая война для СССР началась не в августе ,а в ноябре , что в общем то логично и более значимо для страны. В ознаменовании годовщины прошу разрешения СИСАДМИНА открыть новую тему , но не знаю в какой форум ее поместить . Заранее благодарю.
Виктор Сергеевич, конечно, к 70-тию Зимней войны надо готовиться. Я думаю, что такой теме самое место в нашем историко-краеведческом форуме.
Ответить