Кино или отзывы о фильмах

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

incogni-to писал(а):Купил на развале Big Time Тома Уэйтса...КАк же я люблю этого "певца"!!!!
А что такое "развал"? :shock:
Кстати, у меня есть фильм Джармуша "Вне Закона", там Уэйтс в главной роли. Забавный фильмец. Могу дать. Ну и в новеллах того же Джармуша о таксистах "Night On Earth" вся музыка Уэтсом специально написана для фильма. Тоже могу дать, только диск пока у Олега.
Олег, там кстати, есть новелла, где действие происходит в холодном Хельсинки. :wink: Забыл сказать тебе.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

ПРОСМАТРИВАЯ ЗАОСТРЮ :D
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

развалом я теперь называю киоски в метро, которые вот-вот закроются, а потому у них гиперраспродажи. Big time на Балтийской за 40 р. купил. Качество так себе, но за сорокет...

Посмотрел свой любимый "Любов холоднее смерти" - любезно купленный мне LB - вывод: Фассбиндер мастер состояний и новых форм. Вонг Каравай - тоже. Оба фильма, хоть и в другой эстетитке - похожи на Райнера Вернера (Фассбиндера).
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

incogni-to писал(а):развалом я теперь называю киоски в метро, которые вот-вот закроются, а потому у них гиперраспродажи. Big time на Балтийской за 40 р. купил. Качество так себе, но за сорокет...
Да это просто концертник, вот и качество так себе. Дело не в том, что это пиратский диск.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Ну и как Вам "долгожданный" Мастер и Маргарита?
Сам я ничего от этого сериала не ждал, так как это именно сериал, ни больше не меньше. Было известно, что будет обыкновенный пересказ, именно для тех, кто не читает книги.
На экране я не увидел ни атмосферы, ни хорошей картинки, так как не кинофильм (снят камерами с каким-то "синтетическим" изображением), звук плохой (пустой какой-то, ненасыщенный, с эхом к тому же, как в павильоне), про музыку в фильме лучше промолчу (модный заэлектроненный дудук, да еще и перкуссия галимая абсолютно от Корнелюка, незачот ему), актеры местами ужасны, местами сносно. Безруков вроде еще ничего эпизод отработал. Басилашвили мог бы и лучше, не внушительно. Некоторые эпизоды откровенно провалены, например, тот, с котом и трамваем. ИМХО, должны мурашки бежать по спине, это ж кот дьявола, а на самом деле хочется ему рекламный транспарант в лапы дать.
Вот мои первые поверхностные впечатления, хотя я вытерпел полторы серии и решил больше не тратить свое свободное время на визуальное дубовое оформление того, что я (и много миллионов) так прекрасно знаем. Хотя все-таки я не большой поклонник этого произведения, почему-то.
В общем, это не кино, это сериал. Больше тут добавить нечего.
lastic.livejournal.com
Норб
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 6:23 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Норб »

Я не вытерпел и половины серии, так как Мастер и Маргарита мое одно из любимых произведений, которое полностью поглатило меня мистической атмосферой с первых строк чтения. А когда появились первые кадры фильма и первые фразы актеров (особенно этот сельпо кот. Бездомного играл) мне уже дурно стало.То что БЕЗдарный актер БЕЗруков играет Иисуса это поиоему вообще слишком. Как правильно заметил LB со звуком совсем беда, как будто актеры (особенно Понтий Пилат) в медный таз говорят. Воланд мой любимый персонаж, он умный,жестокий каварный, а Басилашвили его сыграл как лидера преступной банды в сериале про ментов. В общем слов нет одни эмоции.
Норб
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Два вопроса. Как давно читали книгу?
И сколько раз? Кроме того у каждого есть право на свое видение текста. И атмосфера, в коей видится роман, у каждого своя. Также и по поводу актерского состава. Лично мне из того что видел, особенно Лавров понравился. Сегодня посмотреть не получится.
Есть книги, которые почти невозможно экранизировать. "ММ" из их числа. Мало равнодушных к роману Булгакова, потому и не нравится почти все.
Не нравится- не смотрим=)
Жизнь-это большая ,медленная река...
ВладимирМ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 11:39 am
Откуда: Зелик

Сообщение ВладимирМ »

Ну значит не у меня одного впечатление, что просто пересказывают книгу в ролях. А судя по обилию и навязчивости рекламы-особого ничего и не ожидал. Очередной проект по зарабатыванию денег. Порадовало , что хоть не было на 20мин фильма-40мин рекламы, а могли бы.
А как можно говорить про звук и картинку в телесериале-непонимаю. 99% населения смотрит на мутных экранах с хрюкающими динамиками Горизонтов , Рубинов и т.д. Большинство и не заметит.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Ну не додумавать же! Экранизация- это не "по мотивам".
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

У нас на работе спор разгорелся: фильм дерьмо или все-таки полное говно. Если дерьмо - это с учетом личных представлений каждого об этой яркой книге, полное говно - это проваленные роли и актерские задачи. Звук - это фигня, если бы играли хорошо, то на качество никто не обратил бы внимания. Но режиссера жалко - бедный, во что дурак ввязался, сейчас ему полстраны чертей шлет...совсем не благодарная работа...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Гриша, дело не в том, что это "экранизация" или "по мотивам". Это ведь даже экранизация хреновенькая, и тем более, что Бартко уж столько говорил про то "как тяжело и как все выверенно снималось и ставилось".
В итоге получился какой-то любительский спектакль снятый на видеокамеру.
А Лавров сыграл в первой серии плохо. Вот не веет от него той самой мудростью, которую надломил в книге Иешуа. Сомнение наигранно, а повышение в голосе фраз совсем читаемо выглядит.
А Безруков мне понравился, может просто на общем сером фоне. Ну и Панкратов-Черный роль отыграл прилично.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Мне сложно выбрать (или решить): дерьмо фильм или хуже, очевидно одно - это поп-синематограф, посредственный сериал, НЕБУЛГАКОВ. Очень жаль Бортко, ибо он реж с большим потенциалом. Похоже, что он относится к той категории талантливых людей, которые рожают ВЕЩЬ только в, как минимум, некомфортных условиях (например: Собачье Сердце). И актёров великих и выдающихся тоже жаль. Имею мнение, что, может быть, без гламурной картинки и всей этой актёрской плеяды (во словечко :!: ), было бы лучше.
А Панкратов-Чёрный и не играл вовсе, он по жизни такой ... :D
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Господа, вы все - неправы.
Такую ГЕНИАЛЬНУЮ книгу как Мастер и Маргарита - вообще нельзя как-то изменить в виде "формата"
ВСЁ

Я лично В.Бортко очень уважаю. Изумительно сделанное Собачье Сердце, крепко снятый Идиот. Масса более ранних фильмов, и в этом списке ранний Банд. Петербург./барон-адвокат/
Я верю вашим отзывам.
Значит, у В.Бортко крыша поехала на достигнутом.
На недосягаемое замахнулся...
Это - зря...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Иосиф Кацман
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:02 pm

Сообщение Иосиф Кацман »

Ага. Однако обсуждают сей, простите, говенный сериал аж в двух темах. Вот, даже LB, который сам признался что книга не нравиться, а смотрел. Резонанс есть, а большего и не надо. Всю рекламу, которую могли, впихнули. Я даже расстроен, что на экране где-нить не мелькнула этикетка водки иль еще чего подобного. Так честней было бы.
Начальник должен понимать, что "в суд", даже когда судов нет и в помине - это естественное право каждого юриста.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

На днях наконец посмотрел фильм Кустурицы Underground. И понял, что это действительно один из его самых сильных фильмов, а может даже и лучший.
Правду говорили, что Жизнь - как Чудо, как бы хорош не был, но все-таки явно вторичен по отношению к Underground.
В общем, Эмир как говорится в самом соку, трагизм юговского народа, просто чумовые хохмы сквозь слезы и постоянный Брегович за кадром.
Возможно самый его тяжелый фильм. Отличный финал.
Я рад.
Шедевр однозначно.
Кто-то еще не смотрел? :D
lastic.livejournal.com
Ответить