Фото Зеленогорска

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Фото Зеленогорска

Сообщение Denchik »

Хотел выложить панорамные съёмки нашего города - но вот только весят они от трёх до пяти метров. Немножко пока снял обыкновенных - ужал их до размера 640х480 - кому интересно:
http://www.denchikk.narod.ru/myfoto/myfoto.htm
не судите строго: и сайт и фотоаппарат у меня совсем недавно, (фотик - к дню рождения подарили, сайт - сделал в то же время) как мог так и сделал - пока ещё учусь.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Фото Зеленогорска

Сообщение LB »

Denchik писал(а):Хотел выложить панорамные съёмки нашего города - но вот только весят они от трёх до пяти метров. Немножко пока снял обыкновенных - ужал их до размера 640х480 - кому интересно:
http://www.denchikk.narod.ru/myfoto/myfoto.htm
не судите строго: и сайт и фотоаппарат у меня совсем недавно, (фотик - к дню рождения подарили, сайт - сделал в то же время) как мог так и сделал - пока ещё учусь.
А что тебе мешает и панорамный фотографии ужать, к примеру, до 150 Кбайт?
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

прога зависает
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Фото Зеленогорска

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Хотел выложить панорамные съёмки нашего города - но вот только весят они от трёх до пяти метров. Немножко пока снял обыкновенных - ужал их до размера 640х480 - кому интересно:
http://www.denchikk.narod.ru/myfoto/myfoto.htm
не судите строго: и сайт и фотоаппарат у меня совсем недавно, (фотик - к дню рождения подарили, сайт - сделал в то же время) как мог так и сделал - пока ещё учусь.
А что, хорошие фотки. Тренируйся, принимай участие в нашем фотоконкурсе.
Что касается панорамных фоток,то не может быть, чтобы Фотошоп не мог ужать их до приемлемого размера в 150-200 килобайт. Чем ты их пытался ужать, фотошопом или чем-то другим ? У меня фотошоп CS или CS2 "ест" фотки по сотне мегабайт без проблем...
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Тут видимо проблема не в размере, а в пропорциях - 12661*1739. Начинается конвертация и прога виснет. Но у меня на этот злой случай есть ещё ворох прог для обработки изображений - какая-нибудь да и справится!
P.S. И ещё я понял, что для панорамных съёмок нужен штатив. На худой конец - скамейка! :D
P.P.S. (спустя час) - Я сделал это! FastStone помог!!! Пару вчерашних панарамок выложил (228kb и 412 Kb получилось).
P.P.P.S. А можно просьбочку одну? Я так понимаю, что на День Города Вы И.Д. Кобзона фотографировали? Хотелось бы попросить оригинал одной фотографии - где он спускается по лестнице (на сайте - файл dg05-10-06) - просто на этой фотографии виден я, но увеличить не удаётся - слишком далеко стою. Заранее спасибо.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Горошие фоты :!: Больше гороших и разных :!: :D
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Denchik писал(а):Тут видимо проблема не в размере, а в пропорциях - 12661*1739. Начинается конвертация и прога виснет. Но у меня на этот злой случай есть ещё ворох прог для обработки изображений - какая-нибудь да и справится!
P.S. И ещё я понял, что для панорамных съёмок нужен штатив. На худой конец - скамейка! :D
P.P.S. (спустя час) - Я сделал это! FastStone помог!!! Пару вчерашних панарамок выложил (228kb и 412 Kb получилось).
P.P.P.S. А можно просьбочку одну? Я так понимаю, что на День Города Вы И.Д. Кобзона фотографировали? Хотелось бы попросить оригинал одной фотографии - где он спускается по лестнице (на сайте - файл dg05-10-06) - просто на этой фотографии виден я, но увеличить не удаётся - слишком далеко стою. Заранее спасибо.
Photoshop должен без проблем конвертировать соблюдая пропорции.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Может дистриб глючный - у меня даже нет выбора открытия файлов - *.*. Только выбранные расширения. У подруги надо CS2 взять - может будет работать.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Может дистриб глючный - у меня даже нет выбора открытия файлов - *.*. Только выбранные расширения. У подруги надо CS2 взять - может будет работать.
Если что - я тоже могу дать CS2.
Фотка с Кобзоном - запросто, проще всего ко мне зайти и переписать, чтобы мне 3 мега по почте не пересылать. Звони +7 921 742 44 27 . Завтра я дома, по будним - вечером после 7-ми.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Хорошо. А CS2 у подруги уже взял - мне подняться надо было на 1 этаж - а это так тяжко! :D
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Фото Зеленогорска

Сообщение incogni-to »

Denchik писал(а):кому интересно:
http://www.denchikk.narod.ru/myfoto/myfoto.htm
не судите строго: и сайт и фотоаппарат у меня совсем недавно, (фотик - к дню рождения подарили, сайт - сделал в то же время) как мог так и сделал - пока ещё учусь.
Скажи, а та девчЁнка, что за ветку держится, случайно не Алескандра Федорова?
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Нет, не она.
Аватара пользователя
Andrew
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 12:05 am
Откуда: Moscow

Сообщение Andrew »

Круто, фотки это хорошо... Я в не живу в тех краях уже 6 лет. Вот побольше бы фоток, и не только достопремечательностей но и просто дворов, и т.д.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Да всё как то некогда пополнять коллекцию фото к сожалению. То одно то другое, с понедельника буду озабочен поправкой своего здоровья, с пятницы - чужого. Вот всё руки и не доходят... А какие дворы и достопримечательности конкретно интересуют?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Andrew писал(а):Круто, фотки это хорошо... Я в не живу в тех краях уже 6 лет. Вот побольше бы фоток, и не только достопремечательностей но и просто дворов, и т.д.
Вообще-то фотографий у нас много. Посмотрите раздел Картинки, а в нем все подразделы и особенно "Разное" - там очень много всего, включая репортажи с наших городских праздников, где много людей и просто города. Кроме того, посмотрите в "Исторических фотографиях" выложены фотки Зеленогорска из виртуальных экскурсий по городу, там есть целая серия деревянных домов и тому подобного.

Это, конечно, не означает, что не нужно фотографировать город дальше, будем этим заниматься, расссчитываем и на наших посетителей.
Ответить