Посоветуйте кафе

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

LB

RE: Посоветуйте кафе

Сообщение LB »

Однажды, я туда пришел... и сразу после того как заказал сьестного, я попросили поставить ТО, что мне угодно было в именно в этот момент... это был KingKrimson - вещь с последнего альбома - OneTime. Им понравилось... они поставили весь этот альбом с ЭТОЙ вещью и эта мягкая психоделика и далее они (то есть те, кто были ы тот момент момент в баре ) услышали все ритмы извращенных King Crimson... В ИТОГЕ: выбежал повар из кухни верно, и спросил раздраженно: у вас все ли в порядке? ОН ПРОСТО ИСПУГАЛСЯ (эТОТ посар, услышам Кинг Кримсон!) И Я, И мой Товарищ Юра... мы громко засмеялись. так как было просто смешно смотреть на ТАКИХ разомлевшиших и испуганных официанток и официанток, коорые впервые услышали ТАКИЕ ПСИХОДЕЛИК-ЗЕЛИКК-вещички!!! Т
LB

RE: Посоветуйте кафе

Сообщение LB »

В общем кафешка необычная для Зеленогорска, так как дизайн исключительно зеленого цвета и с жабами на стенах :)) Цены средние, но для Зеленогорска достаточно высокие, поэтому наплыва гопников там не бывает. И еще там официантки больше интересуются тем, что творится в телевизоре, а на вашем столе и в вашей душе. Второй раз я бы туда не пошел.
LB

RE: Посоветуйте кафе

Сообщение LB »

В общем кафешка "Ручей" необычная для Зеленогорска, так как дизайн исключительно зеленого цвета и с жабами на стенах :)) Цены средние, но для Зеленогорска достаточно высокие, поэтому наплыва гопников там не бывает. И еще там официантки больше интересуются тем, что творится в телевизоре, а на вашем столе и в вашей душе. Второй раз я бы туда не пошел.
Aleks

RE: Посоветуйте кафе

Сообщение Aleks »

А вот, кстати, у "Гелоиоса" и <a href="http://www.gelios-otel.ru">сайтик</a> свой, оказывается, есть. Так и просится ссылочка в разделы "Где отдохнуть", "Где развлечься", "Где поесть"...
Aleks

RE: Посоветуйте кафе

Сообщение Aleks »

Тьфу ты... Ну и названия иногда опечатками порождаются... :-))
Alexandr Bravo

RE: Посоветуйте кафе

Сообщение Alexandr Bravo »

Спасибо, добавил в "Где отдохнуть".
Кстати, "Где поесть" у меня в очереди на переделку, так что ничто не пропадет, все будет учтено :) Просто, если заметили, я уже переделал головную страницу "Где?", потихоньку будем двигаться далее в том же духе.
Alexandr Bravo

RE: Посоветуйте кафе

Сообщение Alexandr Bravo »

:) У Гелиоса, кстати, название сайта тоже слух режет,по-крайней мере мне. "gelios-otel" - все равно оба слова не русские, я бы написал "gelios-hotel". А, так для русских будет смешно :) Тогда может, "hotel-gelios"... Да...
ХулиGun

RE: Посоветуйте кафе

Сообщение ХулиGun »

да да...ты прав...
Aleks

RE: Посоветуйте кафе

Сообщение Aleks »

Вот давно хочу сказать про "Мираж": когда же наконец хозяева удосужатся обозначить на здании название заведения? То, что там на входной двери мелко написано "ООО "Мираж", ещё не значит, что заведение носит такое же имя, как и предприятие-держатель. Упущение...
Вы, Александр, если не ошибаюсь, с хозяевами "на дружеской ноге", м.б. посоветуете им...
Александр Браво

RE: Посоветуйте кафе

Сообщение Александр Браво »

Увы, Aleks, не могу сказать, что я с хозяевами "Миража" - "на дружеской ноге". Мы знакомы, но не более того. Но замечание справедливое, если я вдруг увижу - доведу до сведения :)
LB

RE: Посоветуйте кафе

Сообщение LB »

Я кстати это упещение тоже давно заметил. А на самом деле главная с их стороны ошибка, имхо, это именно само неудачное название (Пингвин было много лучше) - скучное, банальное и какое-то натянутое.
Aleks

RE: Посоветуйте кафе

Сообщение Aleks »

Вот-вот! Именно: скучное, банальное и натянутое. Не вписывается в окружающий пейзаж - ну никак. Только тоску навевает и мысли о пустыне. Мираж ведь - явление открытых пространств. Если и подошло бы такое название - то в крайнем случае для берегового заведения.
LB

RE: Посоветуйте кафе

Сообщение LB »

Меня больше бесит сама дикция названия "Мираж". Не звучит, так как такие названия ну ни как сейчас оригинальностью не цепляют. Кинотеатра одного уже достаточно. Хорошо еще они не переименовались в "Джаз и Блюз", как вроде бы собирались. Туго у нас в Зеле с фантазией применительно к барам и кафе. Ни выучки, ни практики, ни мысли не хватает. Но и на этом спасибо.
CYXOB

RE: Посоветуйте кафе

Сообщение CYXOB »

Это точно.
Я сразу был против переименования. / Эх, душевно мы тогда попингвинили ! /
Уж если они /он/она/ решили переименовать - надо было клич на форуме кликнуть, народ здесь отзывчивый. Можно сказать, душевный...
И хулиган /-ы/ мог найти себя в творчестве, как Павка Корчагин или брат его Артём из жел.дор. мастерских. Как, в конце-концов, Баранкин :)
И название было-бы точно получше, чем унылый Мираж.
А собственно, при чём здесь хозяева ? Слабо нам самим хоть виртуально баки забить, чисто из творчества ? Новая тема...
LB

RE: Посоветуйте кафе

Сообщение LB »

"народ здесь отзывчивый"... и остроумный до пяток...

Мои варианты возможного названия "Миража"(так ради хохмы): "Take Five", "У Майлза и Джона", "Зеленые импровизации", "Джазовые дебри", "Дудки и трубки", "Black Magic Men", "Самматайм", "Zelenogorsk Festival Jazz Cafe", "Забыть Дюка и умереть", "Выпьешь с саксофоном?", "Какофония в зеленом цвете", "Сундук", "Три негра и пианист", "Дабльводка и... джаз", "Дабльвиски и блюз" и т.д.
Ответить