Вопрос о литературе

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Вопрос о литературе

Сообщение abravo »

Прошу совета от посетителей форума.

Ко мне периодически поступают предложения от жителей Зеленогорска и окрестностей с просьбой опубликовать их литературное творчество - стихи, рассказы и т.д. У нас есть литературный раздел на сайте, но а) он совершенно бессистемно составлен и полузаброшен и б) совершенно не соответствует современным требованиям. В существующем виде этот раздел проще удалить, чем сохранять, поскольку я не в состоянии сам продолжать отбирать, верстать и публиковать фактически в ручном режиме поступающие материалы. Причем вопрос отбора здесь один из важнейших, поскольку понятно, что литературное творчество может быть весьма неоднородно, а полагаться только на свой вкус я не могу и не хочу.

Варианта я вижу два.
Первый - удалить литературный раздел и забыть о его существовании. Мне кажется, что этот вариант будет несправедливым по отношению к пишущим жителям Зеленогорска. Скажем, раздел художников у нас есть, там тоже есть вопросы, но тем не менее какая-то жизнь там происходит.
Вариант второй - это сделать литературный раздел в виде модного сейчас блога, где зарегистрированные посетители могут сами публиковать свои произведения, которые будут проходить какую-то премодерацию, чтобы исключить всякие эксцессы, а все остальные смогут их читать, комментировать и критиковать. Можно сделать не блог, а подфорум в этом форуме, это технически самый простой вариант, который мне, поэтому, нравится больше всего :)

Ваше мнение?
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Вопрос о литературе

Сообщение 1g0g »

мне по любому нравится эта тема, всё равно в каком виде..
может конечно и блог будет удобнее, дабы коменты не смешивались с нетленкой :D
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

Re: Вопрос о литературе

Сообщение alexandrus »

Или как развитие второго варианта - зарегистрировать для литературного раздела отдельный форум (благо таких сервисов в интернете много, причем бесплатных). Достойных отбирать, и публиковать потом на Зеленогорском сайте...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Вопрос о литературе

Сообщение incogni-to »

В свое время, именно "литературные" споры о том, кто из местных поэтов круче, навели на идею о создании "эталона гениальности", который еще валяется у кафе пингвин (или как там он сейчас называется)...
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Вопрос о литературе

Сообщение зануда »

не знаю даже, что посоветовать. Только в случае чего, не удаляйте "После вчерашнего", а то у меня не осталось копий, а с сайта скопировать почему-то не удается.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Вопрос о литературе

Сообщение abravo »

зануда писал(а):не знаю даже, что посоветовать. Только в случае чего, не удаляйте "После вчерашнего", а то у меня не осталось копий, а с сайта скопировать почему-то не удается.
Нет, ничего не пропадет в любом варианте.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Вопрос о литературе

Сообщение leo »

abravo писал(а):Можно сделать не блог, а подфорум в этом форуме,

Ваше мнение?
"Подфорум в этом форуме"--мысля, на мой провинициальный взгляд, замечательная.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Вопрос о литературе

Сообщение Ingusha »

Как человек давно уже осознанно предпочитающий классическую литературу, вообще не понимаю интереса к самодеятельному творчеству. Никогда бы с пишущими жителями не связывалась - наживать себе врагов среди поэтов и художников самое быстрое дело :lol:
По-моему, сейчас форумов поэтов и писателей столько, стоит ли тратить усилия еще здесь?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Вопрос о литературе

Сообщение abravo »

Я пока не комментирую, собираю все мнения.
Ответить