Кафе "Полис"

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

*Ирина*
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:20 pm
Защита от спама: Нет

Кафе "Полис"

Сообщение *Ирина* »

Чтобы вы хотели увидеть в кафе Полис?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кафе "Полис"

Сообщение abravo »

*Ирина* писал(а):Чтобы вы хотели увидеть в кафе Полис?
Я - сластена. Поэтому хороший настоящий кофе и хорошие свежие пирожные. И при этом крайне желательно, чтобы было отдельное помещение для некурящих.
Аватара пользователя
NEPSTER
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 9:36 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Кафе "Полис"

Сообщение NEPSTER »

abravo писал(а):чтобы было отдельное помещение для некурящих.
Не желательно, а обязательно. В те кафе, где нет зон для не курящих, больше никогда не зайду. Многие не курящие, думаю, тоже.
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Кафе "Полис"

Сообщение Ingusha »

Стриптизершу на шесте, он уже там пятый год без дела (тела) стоит
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Кафе "Полис"

Сообщение marsileza »

Холодно там было. Кофе приличный. мороженое вкусное.
Изображение
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Кафе "Полис"

Сообщение 1g0g »

Ingusha писал(а):Стриптизершу на шесте, он уже там пятый год без дела (тела) стоит
:applaud:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Кафе "Полис"

Сообщение mbravo »

если по делу, то я бы хотел

- краткие сведения у нас тут где-нибудь на сайте (со скольки до скольки и по каким дням работает хотя бы). Если какие новости тут появлялись бы - и вообще отлично (это, кстати, не только Полис касается, по-моему, сообщить тут у нас про обновление меню или нового поставщика плюшек - прекрасный способ привлечь посетителей :) )
- вкусный кофе по неатомным ценам, чай - тоже хорошо, плюшки-пирожные - прекрасно
- про некурящую зону тут уже писали, я соглашусь; довольно трудно сидеть и наслаждаться кофе, если прокурено до невыносимой степени (disclaimer: я в "Полис" не был несколько лет, может там сейчас и не курят так интенсивно или вентиляция улучшилась - так что это просто пожелание)
- мечта: розетки и вайфай. Точнее, это пару лет назад было бы мечтой, но вот в Шоколаде это есть, думаю, и в Полис совершенно реально

это вот в части кафе

а в части еды я вообще мало что могу сказать, так как предпочитаю питаться дома, но кафе рядом с вокзалом и автобусами, так что, мне кажется, зимой горячий суп, летом - холодный, остальное на ваш выбор :)

а! велостоянку у входа сделать. ну, такую "расческу" металлическую, чтобы к ней можно было приковать велосипед и чтобы было видно из окна. это тоже, со временем, гарантированные клиенты, особенно летом.
/\/\ike
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Кафе "Полис"

Сообщение Ingusha »

В "Полисе" шашлыки недорогие и вкусные. На трассе то же самое в два раза дороже и нередко хуже. Сделают "Полис" навёрнутым - шашлыки будут стоить дороже :roll:
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Кафе "Полис"

Сообщение marsileza »

Не, ну там вроде хорошо пока :?
Изображение
*Ирина*
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:20 pm
Защита от спама: Нет

Re: Кафе "Полис"

Сообщение *Ирина* »

Всем привет!
Кафе работает с 12.00 до 3.00
пятница,суббота до 4.00

Рады вас видеть :!:
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Кафе "Полис"

Сообщение Андрей »

----------------
Присоединяюсь к пожеланиям:
1. Некурящий зал (!!!)
2. Вай-фай
3. «Гребенка» для великов.
Но пожалуй лучше охраняемый навес для велосипедов И детских колясок.
(охрана, кстати, на высоте — просто так нос разбить не удается))) Малейшее подозрение на противоправные действия — и крепкие парень/ни тут же задают вопрос: нужен ли ты/вы здесь; и они убедительны. Иногда чересчур))) )
+ свои:
4. Универсальная зарядка для мобильников
4.1 Платежный терминал для оных же

Впрочем, может что-то из пожеланий уже и есть. Давно не заходил.
---------------
В любом кафе чудовищно бесит:
1. Грязный туалет
1.1 Отдельной строкой мегавыбешивает отсутствие бумаги, полотенец или мыла
2. Мокрые пепельницы
3. Когда стол и/или стул шатается
4. Заявление стоящей/го за стойкой: «А у меня нет сдачи...»
[Это, кстати, прямое нарушение федерального (!!!!) закона о денежном обращении. Это лет 20.]
5. Молотящий басами по голове шансон.
Сюда же — безграмотное распределение звука: где пусто, где густо.
6. Когда соль/перец не представляется возможным вытряхнуть из солонки/перечницы

Все перечисленное нехарактерно для «Полиса», который мне всегда нравился.
Однако случалось...
----------------
Последний раз редактировалось Андрей Вт мар 08, 2011 1:46 am, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Кафе "Полис"

Сообщение Ingusha »

А меня в кафе раздражает элементарное отсутствие дизайна. Можно и недорого сделать, но приятно. А столы и стулья вразнобой, дико покрашенные стены, невероятный туалет и пр. говорит только о том, что хозяева сколотили избушку, чтобы денежку на пиве зарабатывать, а до гостей им совершенно пофиг, на их уюте они традиционно экономят. "Полис" - это тупо бывший сарай для лошадей, переоборудованный вдруг в дорожное кафе для людей, потому что лошади туда больше не заходят. Предпочитаю кафе на трассе (только не типа "У камина", тот же формат) причем в тот момент, когда там "живьем" не поют. "Полис" у нас единственное алкогольное кафе, поэтому его обсуждать или модернизировать, по-моему, смысла нет. Появился, правда, у него и второй брат-близнец - в доме быта. Где зимой в спину окна открывают, потому что на вытяжке походу сэкономили.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Кафе "Полис"

Сообщение marsileza »

Ну так категорично я бы не стала критиковать, но соглашусь с Ингушей, интерьер облагородить не мешало бы
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Кафе "Полис"

Сообщение Ingusha »

Так категорично я бы тоже не стала критиковать, но по-моему "Полис" сложно назвать оазисом уюта. Такие кафе обычно стоят у автобусных станций где-нибудь в Ставрополье, а мы ж вроде как в Питерскую Рублевку собрались. :D И какой вай-фай в "Полисе", когда если там в вечер выходные шашлык ешь, тебя посетители душат вопросами "А почему ты мясо ешь, а водку не жрешь?!", а если там еще и ноутбук достать, вообще сойдешь за марсианку (а скорее за идиотку).

(Представилось, как Джоан Роулинг набрасывает в "Полисе" своего Гарри Поттера...)

Туда можно ходить днем в ненастный день, поесть когда нет народа, шашлык там действительно вкусный. А когда там вечерний аншлаг, да там монитора из-за дыма просто не увидишь. Просто формат не тот вот и все.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Кафе "Полис"

Сообщение Denchik »

Вытяжки и камеры хранения.
Изображение
Ответить