Новые электрички на Выборгском направлении

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новые электрички на Выборгском направлении

Сообщение abravo »

Manov писал(а):Такие электрички уже лет десять как курсируют МинВоды - Кисловодск. Только сиденья там попроще, "диванчиками".
Так они и в Москве давно ходят. Это до нас они больше 10 лет добирались.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Новые электрички на Выборгском направлении

Сообщение Александр Павлов »

mbravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):Судя по фото, сиденья крайне неудобные, спина уставать будет. Ну а про летнюю жару уже сказали.
я ехал на такой электричке, не могу сказать что сиденья неудобные, по-крайней мере, не более неудобные чем на остальных видах электричках
Дело в том, что спинка в идеале должна разгружать спину - обеспечивать упор в области лопаток и простор "пятой точке". Именно так были спроектированы "родные" сиденья в старых электричках. В результате на жестких деревянных сиденьях сидеть было удобно. А тут спинка совершенно прямая.
Если ехать недолго и не уставшим, то особых проблем не должно быть. Если же ехать долго, да еще и уставшим, то спине будет некомфортно.
Александр
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новые электрички на Выборгском направлении

Сообщение Ingusha »

Да... В кругломордых старых электроидах то, что считалось "моторным вагоном", тот выступ, и было туалетом! Когда вагоны разбирали мародеры в 90-х, эти туалеты можно было увидеть, когда дверь уносили. Маленький там такой унитазик стоял. Большое потрясение для меня, кстати, было когда однажды увидела :)
Полюстрово
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 3:29 am
Защита от спама: Нет

Re: Новые электрички на Выборгском направлении

Сообщение Полюстрово »

Решил обратить внимание на одну проблему, которая присуща электропоездам серии ЭД4М. Не могу сказать, насколько она характерна для зеленогорцев, но на других ходах она стоит остро. Проблема в том, что на данных машинах отсутствует ручное отопление салонов (точнее, оно есть, но крайне неудобно для эксплуатации). А автоматика очень неустойчиво работает на температурах выше 0 градусов. Поэтому в осенний и весенний период вентиляторы гоняют по салонам холодный воздух вместо того, чтобы обогревать, что не добавляет комфорта пассажирам. Проблему могло бы спасти отключение отопления машинистом, но последний делает это крайне неохотно, так как параметры отопления отображаются в КЛУБе (железнодорожный "чёрный ящик") и при наличии жалобы от пассажиров эти параметры будут контролироваться: если отопление работает - к машинисту претензий нет, если кнопка отопления выключена - машинист теряет премию. Получается, что чем хуже для пассажиров - тем лучше для машиниста.
При наличии этой проблемы пассажиры предъявляют претензии к локомотивной бригаде, но претензии должны быть направлены в адрес завода-изготовителя или же тех организаций, которые уполномочены вносить изменения в конструктивную схему электропоездов. Наиболее оптимальным вариантом здесь могло бы стать ручное управление отоплением из кабины машиниста или же усиление печного отопления.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Новые электрички на Выборгском направлении

Сообщение Roqin »

Лучше-бы у Bombardier купили. У нас в Стокгольме ходят. Вот это комфорт. Но понятно, рабочие места и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Новые электрички на Выборгском направлении

Сообщение 1g0g »

Roqin писал(а):Лучше-бы у Bombardier купили. У нас в Стокгольме ходят. Вот это комфорт. Но понятно, рабочие места и т.д. и т.п.
:ay:
Freedom is space for Spirit
Полюстрово
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 3:29 am
Защита от спама: Нет

Re: Новые электрички на Выборгском направлении

Сообщение Полюстрово »

Можно, конечно, всё за границей покупать, но тогда чем вы местных рабочих кормить будете?
Якунин и так совершил главное предательство, за которое его под суд отдать надо: отказался от производства ЭР200 и решил закупать "Сапсаны", "Аллегро" и "Ласточки".
Я понимаю: Швеции выгодно продавать свои товары в России, но для россиян-то это крайне невыгодно.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Новые электрички на Выборгском направлении

Сообщение Roqin »

Ну сразу-же и под суд. Наша нетерпимость. Ведь я отметил понимание к рабочим местам в России. У нас по моему 2 плюс 3, 2 в России и один в Риге занимаются этим бизнесом. А между прочим построить электричку не слабее самолёта. Вот я о чём. А так пинайте меня. Ну а про Швецию, нет у них опыта в этой области, вот и покупают у канадцев.
Ответить