Вопрос к собаководам и собаковедам

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Вопрос к собаководам и собаковедам

Сообщение Ingusha »

manique писал(а):
Ingusha писал(а): А у Вас был черный такой пудель, если не ошибаюсь?))
Да. Был малый черный пудель. Тоже прожил с нами 16 лет. :)
А я вашего водолаза хорошо помню, пуделя помню, если честно, меньше.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Вопрос к собаководам и собаковедам

Сообщение manique »

marsileza писал(а):У меня лабрик. Если есть вопросы по породе, задавайте.
И задам!!!))
Надо их только сформулировать. :)
Меня в общем-то трудно чем-то напугать, но еще семья есть привередливая и ряд обстоятельств.
Как они вообще для квартирного проживания? Мне кажется собакам, кроме декоративных, лучше в собственных домах жить)))
Линяют?Помню ньюф как линял. ууууу. И слюни еще пускал до пола.(не страдают лабры этим?)
Какие еще собака может принести собака неудобства?(забыла я)) И какие мы можем ей принести?)))))))))
Раньше, когда были животные, у меня не было детки. Но она уже большая. 8 лет))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Вопрос к собаководам и собаковедам

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):
manique писал(а):
Ingusha писал(а): А у Вас был черный такой пудель, если не ошибаюсь?))
Да. Был малый черный пудель. Тоже прожил с нами 16 лет. :)
А я вашего водолаза хорошо помню, пуделя помню, если честно, меньше.
Собаководы, блин))) По собакам ориентируемся))))
Долгожители однако, пудели наши 8) Моя и инсульт пережила, откачивали ее, оох. Тогда Юра работал в ветеринарке, умница.
У Вас кобелек был, да? у меня две.....ммм.девочки))

Пуделиха была выдающаяся. Настоящая овечка. Ходила за мной везде беспрекословно, куда мы туда она. Мы с ней и в гости везде ездили, не могли свою красотку дома оставить скучать) Все наши друзья ее любили, а один недолюбливал первое время за то, что она ПУДЕЛЬ!)) Но и он позже признался - Дана, человек!!!! :weep: :)
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Вопрос к собаководам и собаковедам

Сообщение Ingusha »

Да, паренек был. И ой какой герой и забияка :) Умница. Очень радостный пес был.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Вопрос к собаководам и собаковедам

Сообщение manique »

А я тут еще вспомнила такую несправедливо забытую породу, как ЭРДЕЛЬТЕРЬЕР!
Их же раньше так много было, как и колли....
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Вопрос к собаководам и собаковедам

Сообщение marsileza »

Лабрики спокойно могут жить в квартире. Выгуливать песу надо не меньше часа, чувство насыщения отсутствует напрочь. Вы для него будете царь и бог! Детей обожают, зубы у них только для принятия пищи (кусать хозяина - выше его достоинства). Рыкнуть может лишь на подходящего незнакомца и то для предупреждения. Линяет, но надо вычесывать и тогда подметать не надо.
А вообще, конечно, если чихуа-хуа воспитать соответственно, то и он может вцепиться не хило. Так что много в воспитании от нас с вами зависит :D
Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Вопрос к собаководам и собаковедам

Сообщение manique »

marsileza писал(а):Лабрики спокойно могут жить в квартире. Выгуливать песу надо не меньше часа, чувство насыщения отсутствует напрочь. Вы для него будете царь и бог! Детей обожают, зубы у них только для принятия пищи (кусать хозяина - выше его достоинства). Рыкнуть может лишь на подходящего незнакомца и то для предупреждения. Линяет, но надо вычесывать и тогда подметать не надо.
А вообще, конечно, если чихуа-хуа воспитать соответственно, то и он может вцепиться не хило. Так что много в воспитании от нас с вами зависит :D
Да, согласна с ВАМИ на все!!!
Помню, к нам в семью попал карликовый пинчер, в возрасте 9лет. Был он нервный, видимо прошлым хозяином был неоднократно битый ((( Он просто сидел на кресле и злобно лаял, никого не подпускал...Его завли Пинька, но за суровый характер тут же был прозван Пиночетом, главарем чилийской хунты. И даже в таком возрасте мы его перевоспитали в хорошего друга. Просто полюбили его....
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Вопрос к собаководам и собаковедам

Сообщение Ingusha »

Последняя фраза очень правильная. Собаки очень любовь к себе чувствуют. И кошки тоже. И очень хорошо понимают отстраненность.
А эрдели раньше в советские времена клубов собаководства ДОСААФ были объединены в группу с доберманами. :D Потрясающие собаки. Охранники очень хорошие. И не линяют, они вроде как триммингу подвержены :o Сейчас их да, редко встретишь. Черные терьеры ходют, миттели и ризены тоже встречаются, а эрделей и фоксов очень-очень мало.

А не хотите завести ирландского волкодава? Эта собака меня однажды потрясла на Московском проспекте. Видела ее один раз в жизни, народ по тротуару шел шеи выворачивал и об столбы фонарные лбом стукался (я тоже стукнулась): собака таких грандиозных размеров, что женщина, что вела её на водилке руку около ошейника держала в локте сильно согнутой, а башка собаки шла практически возле ее лица :lol: Дочь сможет на такой в магазин верхом ездить :o
Собака, кстати, не смотря на свою колючую кудлатость и впечатляющую габаритность, смотрелась невероятно аристократично.

А собаки умные-то умные, но есть у них одна странная особенность: они совершенно не способны анализировать свои размеры и габариты другой собаки. Ну никак! Окончательно мнение сложилось после вчерашнего нападения белой собачки в розовом пальтеце, которая была не то чтобы меньше кошки, а и меньше мышки! :lol:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Вопрос к собаководам и собаковедам

Сообщение abravo »

Специально для собаководов и собаковедов - довоенная фотография с пляжа Терийоки (спасибо коллегам с http://ristikivi.spb.ru ) :

Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Вопрос к собаководам и собаковедам

Сообщение Ingusha »

:D
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Вопрос к собаководам и собаковедам

Сообщение Bastet »

Ingusha писал(а): меньше кошки, а и меньше мышки! :lol:
Как-то прочитала в журнале про йорков: пусть вас не обманывает их внешний вид, увидев грызуна, йорк помчится за ним, забыв свою роль "аксессуара" и теряя бантики :lol:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Вопрос к собаководам и собаковедам

Сообщение Ingusha »

Йорки ж потомственные мышеловы. Это деуки гламурные сделали из этих мужественных наземных пираний игрушек в бантиках :P
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Вопрос к собаководам и собаковедам

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):
А не хотите завести ирландского волкодава? Эта собака меня однажды потрясла :
....Боже, какое чудо!!я влюблена!
Да, до магазина довезет, не сомневаюсь, но если на поводочке с ней гулять, унесет на фиг :lol:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Вопрос к собаководам и собаковедам

Сообщение Bastet »

Ingusha писал(а):Йорки ж потомственные мышеловы. Это деуки гламурные сделали из этих мужественных наземных пираний игрушек в бантиках :P
У моей бывшей коллеги живет йорк, так она говорит, что собачка падает в обморок от резких звуков и прочих неожиданностей :shock:
Хотя я читала, что их выводили для охоты на крыс в шахтах, а маленькие - чтобы в карман шахтерской робы поместились :)
Видно "огламуривание" даром не проходит :lol:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Вопрос к собаководам и собаковедам

Сообщение manique »

Бедолаги они конечно, таскают их почем зря на тусовки.
Как-то были в клабе со знакомицей, и она потащила с собой бедного йорика. Накурено, музыка орееет, он просто трясся там, хлопал глазами (и молил своего йориковского Бога поскорее оттуда сделать ноги)
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Ответить