нужна помощь девочке, пострадавшей после пожара.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

нужна помощь девочке, пострадавшей после пожара.

Сообщение manique »

Знаю, что подобными темами пестрит интернет, если есть сомнения, можно просто пройти мимо.

Пока обращаюсь только к тем, кто знает меня лично.
2 января 2011 года в Санкт-Петербурге по адресу ул.Ленина, д.44 случился страшный пожар в котором погибла семья Лоры Сахаровой (13 лет) - мама, шестилетний брат, бабушка и отчим. Сама Лора чудом осталась жива, и с ожогами 70 процентов тела была доставлена в Детскую Больницу № 1 (Авангардная ул., д. 14). Долгое время она лежала в коме в реанимации, врачи оценивали ее состояние как крайне тяжелое, и никто не знал, выживет ли она. Сейчас она пришла в себя и находится в Ожоговом отделении. Лоре были сделаны серьезные операции, предстоит еще как минимум одна, и долгий курс реабилитации.....

11.02.11
В целом операция прошла успешно (УРА!), но все будет зависеть от того, будут ли приживаться ткани. Это станет понятно примерно через неделю.
Лежать Лоре можно будет только на животе, первые пять дней почти нельзя двигаться, иначе разойдутся швы.
В понедельник будет перевязка донорских мест (те места, откуда взята кожа).
http://vkontakte.ru/club23507073

Сейчас у девочки постоянно бывает крестная и моя знакомая (она была одноклассницей погибшей матери).

Вы можете просто помочь тем, что напишете ей в группе (она читает контакт) или просто помолиться...как посчитаете нужным и возможным.
Народ там и еду готовит, и навещает....кто поближе живет.
Ну вот как-то не смогла я мимо пройти.
Последний раз редактировалось manique Пн мар 07, 2011 9:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: нужна помощь девочке, пострадавшей после пожара.

Сообщение marsileza »

Эта девочка из СПб? Не из Зеленогорска?
Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: нужна помощь девочке, пострадавшей после пожара.

Сообщение manique »

marsileza писал(а):Эта девочка из СПб? Не из Зеленогорска?
да, она из СПб.
Я Вам долго отвечала на тот пост, Вы видимо стерли и он пропал, вместе с моим ответом)

Для тех кто откликнулся, спасибо вам большое.
Но я лично денег не собираю, реквизиты есть в группе контакта (он теперь открыт для всех, даже незарегистрированных пользователей).

Да, реабилитация будет действительно серьезной...уже сделан ряд операций, Завтра перевязка под наркозом предстоит...
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: нужна помощь девочке, пострадавшей после пожара.

Сообщение marsileza »

Я сначала подумала, что девочка наша зеленогорская, тогда с моей помощью, о которой я писала проблем бы не было. Но, к сожалению, в Питер я не смогу мотаться... :cry:
Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: нужна помощь девочке, пострадавшей после пожара.

Сообщение manique »

marsileza писал(а):Я сначала подумала, что девочка наша зеленогорская, тогда с моей помощью, о которой я писала проблем бы не было. Но, к сожалению, в Питер я не смогу мотаться... :cry:
да, это понятно..
пока вообще непонятно с кем и где ребенок будет жить.
а у Вас был подобный опыт? я вот даже не представляю как дальше это облегчают?
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: нужна помощь девочке, пострадавшей после пожара.

Сообщение manique »

Т.к. есть отозвавшиеся на Лорину беду, им возможно интересно, что происходит сейчас.

цитирую Лену

Цитата:
Ну что, перевязали. На перевязку ушел почти час. Трансплантаты все пока на месте. На спине "расползся один кусок". Но ранка небольшая, скорее всего заживет самостоятельно. Очень трудно (практически невозможно) перевязывать ее под наркозом, потому что почти все время приходится держать на руках ее тело, а это риск смещения. Скорее всего, в пятницу они составят план и будут перевязывать небольшими кусочками два раза в день без наркоза. Может быть так она выдержит.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: нужна помощь девочке, пострадавшей после пожара.

Сообщение Ingusha »

Не знаю прямо даже... Как можно поддержать ребенка в такой беде: ведь помимо физической боли у нее сильный шок. Может быть ей помогут любимые фильмы, музыка или книжки?
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: нужна помощь девочке, пострадавшей после пожара.

Сообщение TOB. CYXOB »

Вот дурацкая страна, прости Господи.
Я даже не про пожары, а про возможность помочь издалека.
Какие-то цифры, буквы, коды и т.п.
Мне надо просто имя-фамилия, адрес и всё, проще перевести к.л. через Уестерн Юнион.
Без нарушения Вашего прайвеси - пошлите на VOVA7591@MAIL.RU
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: нужна помощь девочке, пострадавшей после пожара.

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):Не знаю прямо даже... Как можно поддержать ребенка в такой беде: ведь помимо физической боли у нее сильный шок. Может быть ей помогут любимые фильмы, музыка или книжки?
Шок..да, конечно. Сейчас еще он смешан с общим недомоганием. По опыту переживших пожар, это страшная психологическая травма на всю жизнь...
Психолог говорит, что на данный момент, ребенок держится молодцом.

"Из новостей про Лору:
" Сегодня только что делали перевязку без наркоза просто обезболиванием. Все трансплантаты на месте, кроме спины. Рану на спине засыпали антибиотиком. У маленьких детей все заживает очень быстро (бывает, что пересаженные 30 процентов кожи полностью заживают уже через две недели), а чем старше ребенок, чем больше центральная нервная система оценивает ситуацию, тем сложнее идет процесс выздоровления".

Про книги, фильмы..да Вы правы. я спрошу, хотя ее крестная золотой человек, буквально живет там, думаю часть есть благодаря компьютеру и инету.) Она очень радуется вниманию людскому, даже просто записям на стене....
(а я не могу ничего написать.....не найти слов)
Последний раз редактировалось manique Сб фев 19, 2011 7:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: нужна помощь девочке, пострадавшей после пожара.

Сообщение manique »

TOB. CYXOB писал(а):Вот дурацкая страна, прости Господи.
Я даже не про пожары, а про возможность помочь издалека.
Какие-то цифры, буквы, коды и т.п.
Мне надо просто имя-фамилия, адрес и всё, проще перевести к.л. через Уестерн Юнион.
Без нарушения Вашего прайвеси - пошлите на VOVA7591@MAIL.RU
Хм....да? проблема?
я на счет переводила просто на карту.
на этот

1) на счет ее крестной, которая сейчас ухаживает за ней в больнице. Реквизиты:
Получатель:
ГРОМОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА

Доп. офис № 9055/0235

Банк получателя: СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ"

БИК: 044030653

Кор. счет: 30101 81050 00000 00653

Счет № 42307 81075 52055 08662

(или счет карточки: 67619 60000 26065 699)

а страна...хм...родители даже еще не похоронены.Единственная родственница поинтересовалась только что ей по закону полагается от квартиры, и хоронить не собирается, поэтому хоронить их будут видимо как невостребованных.
Квартиру будут ремонтировать добровольцы...соседи, друзья, родители одноклассников и просто неравнодушные люди.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: нужна помощь девочке, пострадавшей после пожара.

Сообщение Ingusha »

Все-таки как важно сейчас при жизни составлять завещания. Даже если последний насморк был лет двадцать назад.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: нужна помощь девочке, пострадавшей после пожара.

Сообщение manique »

новости.
24.02.2011
Сегодня Лоре сняли швы. Нижняя часть спины зажила. На ногах повязки «чисто дисциплинарные". Но под левой подмышкой и на спине раны.
Кроме того, после операции и большого количества перевязок под наркозом, у Лоры проявилась наркозная депрессия (плачет без причины).
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: нужна помощь девочке, пострадавшей после пожара.

Сообщение Амальтея »

manique писал(а):новости.
24.02.2011
Сегодня Лоре сняли швы. Нижняя часть спины зажила. На ногах повязки «чисто дисциплинарные". Но под левой подмышкой и на спине раны.
Кроме того, после операции и большого количества перевязок под наркозом, у Лоры проявилась наркозная депрессия (плачет без причины).
Причин плакать у этой малышки - выше крыши...
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: нужна помощь девочке, пострадавшей после пожара.

Сообщение marsileza »

Нужен детский клинический психолог
Изображение
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: нужна помощь девочке, пострадавшей после пожара.

Сообщение Bastet »

Амальтея писал(а):
manique писал(а):новости.
24.02.2011
Сегодня Лоре сняли швы. Нижняя часть спины зажила. На ногах повязки «чисто дисциплинарные". Но под левой подмышкой и на спине раны.
Кроме того, после операции и большого количества перевязок под наркозом, у Лоры проявилась наркозная депрессия (плачет без причины).
Причин плакать у этой малышки - выше крыши...
Это точно :(
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Ответить