Что должно быть в Зеленогорске?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Сергеич »

Да, а папа её, кстати, помимо сказанного - бывший второй секретарь райкома КПСС, см. здесь http://whoiswho.dp.ru/cart/person/368482/

Ну, а с плитой, по всей видимости, ситуация такова:

1. Госпожа Кармазинова начала политическую карьеру в 2009 г. на муниципальном уровне (г. Кронштадт), а теперь собирается баллотироваться от Курортного района в Законодательное собрание СПб. Пойдет по списку ЕР - см. http://www.fontanka.ru/2011/04/27/143/

2. То, что мы видим - наглядная агитация в такой вот монументальной форме, а не какая-нибудь там бумажка-плакат.
Назначение обуславливает дизайн: взгляд цепляет, да и попробуй не запомни имя серьезного человека с такими обещаниями, выбитыми аж на камне.

3. Новая курортная линия аквабуса - раньше её планировали через Сестрорецк в Зелик. Теперь она свяжет центр СПб, Кронштадт и Зеленогорск. Добираться в случае чего будет удобнее? :wink:

4. Нисколько не удивлюсь, если некоторые результаты обсуждения данной темы будут в программе и речах нового кандидата в депутаты. А может и заказ Татьяне Дуэль был именно с той стороны? По-моему, логично.

В общем, пазл собирается? :)
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Bastet »

сюрреализм какой-то :lol:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Сергеич »

Скорее соцреализм :)
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Bastet »

На секунду представила: стоит бронзовая Янина с веслом, из весла бьет струя воды. А вокруг в качестве декора маленькие человечки - типа электорат. Ну и тоже фонтанируют. Красота :lol:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Татьяна Дуэль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:52 am
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Татьяна Дуэль »

Мда-а-а-а-а.....

Тема зажила самостоятельной жизнью. Ну что ж, значит все животрепещет и актуально.

Очень порадовало, что я ассоциируюсь со студенткой.
Эх, хорошо бы!!!!! Отмотать на 20 лет назад! Я только "за"!

Ну, ладно, это лирическое отступление.

Я собственно сообщить: вчера звонил клиент. Все в силе, просто был чрезвычайно занят по своему основному бизнесу. Какая-то там была запара. Еще раз подтвердил, что концепция нравится, еще раз подтвердил, что хочет и намерен сделать действительно что-то интересное и полезное. утверждает, что хочет чтобы я занималась сопровождением проекта. (про себя я не ради хвастовства, а к тому, что я согласна за него взяться только при условии, что будет воплощаться именно моя концепция. Тратить пару лет своей жизни, чтобы сделать что-то дурацкое-обычное мне совершенно не хочется...)

так что какой-то свет в конце туннеля по крайней мере декларируется.

Так что вот!!!
Татьяна Дуэль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:52 am
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Татьяна Дуэль »

Hawk писал(а):[
А вот пример, как человек сам, добровольно повелся на эту фигню от автора топика.
Как говорится - все мы любим давать советы... Чистая психология.
Автор ветки (Татьяна Дуэль), как-бы попросил совета, типа интересуется вашим мнением. И вот добродушные люди, уже сами рассказывают, где можно заработать на них самих деньги. Выдают в общем-то ценную информацию нагора! Никому не надо проводить исследования. Люди сами рассказывают, как можно заработать!
простите, все-таки не удержалась от комментария...

А почему бы Вам не заняться реализацией идей, которые были озвучены на этом форуме? Да и не только Вам, а любому, кто эту тему читает? Никто же не против...

просто для того, чтобы "заработать на добродушных людях", надо очень много поработать...
Татьяна Дуэль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:52 am
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Татьяна Дуэль »

Сергеич писал(а):
4. Нисколько не удивлюсь, если некоторые результаты обсуждения данной темы будут в программе и речах нового кандидата в депутаты. А может и заказ Татьяне Дуэль был именно с той стороны? По-моему, логично.

:)
И еще:
Вы периодически высказываетесь на тему, что вся эта идея утопична..

по-моему, вот такое предположение еще более утопично :D
Хотелось бы мне жить в стране/городе/микрорайоне, в котором власть интересуется потребностями , прости Господи, "электората"
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение abravo »

К сожалению, недоверие въелось прочно. И чтобы цинизм и недоверие хотя бы немножко уменьшились, ох сколько должно быть сделано и сколько времени должно пройти.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Ingusha »

Сергеич писал(а): Назначение обуславливает дизайн: взгляд цепляет, да и попробуй не запомни имя серьезного человека с такими обещаниями, выбитыми аж на камне.
К счастью, у госпожи Кармазиновой была еще ранее косвенная пиар-компания: братья Карамазовы и господа Карамзины. Фамилия похожа, отчего ж не запомнить :D
Т.е. к нам еще теперь и кронштадские власти пришпилились... Двух главных мало, теперь что ли будет третий :? Ну рази только в книгу рекордов Гиннесса попадем, как самое маленькое место с самым большим количеством управляющих :lol:
Сергеич писал(а):Да, а папа её, кстати, помимо сказанного - бывший второй секретарь райкома КПСС, см. здесь http://whoiswho.dp.ru/cart/person/368482/
Чего отцы КПСС не прихряпали, дети едроссы дохряпают :lol:
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Сергеич »

Татьяна Дуэль писал(а): И еще:
Вы периодически высказываетесь на тему, что вся эта идея утопична..

по-моему, вот такое предположение еще более утопично :D
Хотелось бы мне жить в стране/городе/микрорайоне, в котором власть интересуется потребностями , прости Господи, "электората"
Татьяна, уж не знаю, почему, но я был почти уверен, что после этого моего поста Вы в скором времени проявитесь на форуме. Предчувствия меня не обманули :)

А если серьезно, то, по-моему, нет ничего утопичного в плане возможности прощупывания общественного мнения, настроений и чаяний.

Я не настаиваю, что Вы этим занимались :) Я говорю о том, что как инструмент такой опрос мог бы быть очень простым, а главное - относительно дешевым способом формирования пакета лозугов и обещаний. И до сих пор считаю это логичным: мы здесь на форуме пишем ведь бесплатно - нас только спроси! :lol:
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Молчанов »

"Здесь в 2011 г. будет открыт сквер с фонтаном. Янина Кармазинова. 9 мая 2011 г."
Камень 7-8 м. от сосны и ели. Снесут, что ли? "Она же ЖИВАЯ!" (Фильм "Доживём до понедельника").
Помнится, в 1990-х гг. даже костры запрещалось разводить ближе 15 м от деревьев...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Ingusha »

Сергеич писал(а):
Татьяна Дуэль писал(а): И

А если серьезно, то, по-моему, нет ничего утопичного в плане возможности прощупывания общественного мнения, настроений и чаяний.:lol:
Мне стали часто звонить какие-то тетеньки из каких-то опросных организаций (знакомые местные подтверждают - им тоже звонят). Дотошно спрашивают какое отношение к местным политикам, к едросам, к партиям, довольна ли благоустройством и бытием города и пр. Там все, конечно, более просто и схематично - отвечать надо типа "да", "нет" или по десятибалльной шкале.
Щупают... :P
Сергеич писал(а):Камень 7-8 м. от сосны и ели. Снесут, что ли? "Она же ЖИВАЯ!" (Фильм "Доживём до понедельника").
Тоже сразу об этом подумала: хана деревьям, травке, кустикам. Замостят все бетонном, а вокруг поставят искусственные деревья. А неземную красоту фонтана увидим только при его открытии :(
А ель эта не только живая, она еще и взрослая и очень красивая и птичкам местным, возможно, служит пристанищем. Не думаю, что в данном случае удастся превзойти красоту природы своим каким-нибудь изобретением :)
А еще я завидую тем, кто живет в ближних домах: журчание фонтана будет подсознательно напоминать о пионерском лагере :D Ну и пивной магаз рядом: компаниям удобно там будет по ночам пиво пить (а милиция их будет гонять по Ленинштрассе) :lol:
Татьяна Дуэль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:52 am
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Татьяна Дуэль »

Сергеич писал(а):
Татьяна, уж не знаю, почему, но я был почти уверен, что после этого моего поста Вы в скором времени проявитесь на форуме. Предчувствия меня не обманули :)
Совпало :D Чесслово!
Татьяна Дуэль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:52 am
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Татьяна Дуэль »

Ingusha писал(а):
Чего отцы КПСС не прихряпали, дети едроссы дохряпают :lol:
Вот-вот. Вот кто главные бизнесмены всея Руси.

А ёще на моих бедных частных инвесторов нападаете :D , которые своим горбом деньги зарабатывают.... да еще чего-то там стараются, чтобы красиво получилось....
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Nikita »

Hawk писал(а):
Nikita писал(а):1. Хороший сетевой продуктовый магазин с божескими ценами. А лучше несколько, ибо конкуренция - двигатель прогресса.
2. Кафе или ресторанчик вроде финских придорожных ABC. Там и быстро перекусить можно, и купить продукты или товары в дорогу. В районе угла Ленина и Приморского шоссе (например, около бывшего Оленя) будет приносить отличные доходы.
3. Спортивный магазин с отделом, где можно отремонтировать или довести до ума спортивный инвентарь. Сам давно думаю на эту тему. Летом пойдёт просто на ура, да и зимой будет востребован - например, у любителей лыжных прогулок.
4. Кинотеатр. Лучше возле парка. Летом будет приносить хорошие доходы. Людской поток летом там огромен. Да и в "несезон" пустовать не будет.
5. Магазин детских товаров.
И т.д. и т.п.

ЗЫ Наилучший фитнес для Зеленогорска - кроссовочки одел и побежал или просто прошёлся по парку. Ничего лучше и быть не может. Воздух свеж, природа прекрасна. Это лучше спортзала с потными тренажёрами.
А вот пример, как человек сам, добровольно повелся на эту фигню от автора топика.
Как говорится - все мы любим давать советы... Чистая психология.
Автор ветки (Татьяна Дуэль), как-бы попросил совета, типа интересуется вашим мнением. И вот добродушные люди, уже сами рассказывают, где можно заработать на них самих деньги. Выдают в общем-то ценную информацию нагора! Никому не надо проводить исследования. Люди сами рассказывают, как можно заработать! Вот он правильный подход от Татьяны Дуэль!!!

Если бы лыжную трассу начали строить не молча, а так-же спросили бы всех, "как лучше?", "как надо?", что "они об этом думают и хотят?", то отношение к стройке было бы совсем другим!!!
Все бы высказывали свои мнения, чувствуя свою значимость, спорили над проектом и радели за общее дело. Потом бы проект реализовали, естественно наплевав на мнение аборигенов, но отношение у аборигенов все равно бы осталось положительным, при том, что ничего собственно не изменилось, лес точно так же бы порубали и т.д...
Hawk,
что значит "добровольно повёлся"? Как говорится в узких специфических кругах, "базар фильтруйте", критичный вы наш.

Татьяна попросила совета, своего рода, сбор информации и анализ экономических и социальных предпочтений в конкретном городе перед реализацией проекта. Это абсолютно нормальный подход в любой здоровой экономической системе. У нас система нездоровая, но оказывается, хоть кому-то интересно мнение потенциальных потребителей.
А я верю, что Татьяна устроила эту ветку именно с целью сбора информации для потенциального инвестора, а не с целью политического заказа или какой-то глупой "разводки".
Именно поэтому я и написал, что, как, где и когда я хочу потреблять в г. Зеленогорске.
Всё, что было мной перечислено - актуально и необходимо для Зеленогорска. Если нет - приведите свои доводы. Если нет - не обсуждайте других в стиле "глядите, лох повёлся". Ибо для этого много ума не надо.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Ответить