Что должно быть в Зеленогорске?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Татьяна Дуэль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:52 am
Защита от спама: Нет

Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Татьяна Дуэль »

Уважаемые форумчане! Жители Зеленогорска и окрестностей!

У меня к вам вопрос.
Сначала расскажу предысторию: я занимаюсь инвестиционными проектами. Мой клиент планирует в обозримом будущем построить в Зеленогорске большой торгово-развлекательный комплекс. Клиент какой-то уникальный. Вместо того, чтобы (как обычно) сначала построить, а потом думать, что же там будет, в этом комплексе, решил заранее разработать концепцию :applaud: . Не хочет бетонную стекляшку, не хочет мини-рынок поселкового формата. Хочет, чтобы было красиво, современно и востребовано.
Вот в связи с вышеизложенным, у меня вопрос: что нужно Зеленогорску? То есть вам в Зеленогорске. Что бы вы хотели увидеть в этом комплексе? Какие бизнесы, магазины, услуги, развлечения? Культурные какие составляющие?

Скажу честно, у меня уже есть некая концепция и представление о том, что там должно быть. Проводила маркетинг, читала форум, смотрела, чего в Зеленогорске нет, какие потребности. Но я живу в СПб, не на местности, так сказать. Хотелось бы услышать ваше мнение и мнение ваших близких/знакомых. Вам должно быть виднее, что нужно.

P.S. Это не какой-то оторванный от жизни маркетинговый опрос. Это действительно возможность поучаствовать в формировании структуры этого комплекса и получить полезный для всех результат.
И еще – не стесняйтесь, высказывайте все пожелания, которые у вас есть. Даже, если они вам кажутся нереализуемыми.

Спасибо за внимание!
С уважением, Татьяна Дуэль.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Denchik »

кинотеатр, гипермаркет, outpost ulmart :)
Изображение
Татьяна Дуэль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:52 am
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Татьяна Дуэль »

Спасибо!

Да, прикол... Первый ответ и сразу пункт самовывоза интернет-магазина... Хочу похвастаться, я не сразу до этого додумалась. Но додумалась!!!! Сама!!!!

А кинотеатр правда нужен?
yul
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 9:15 am
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение yul »

а на какую аудиторию расчитывает ваш клиент:для местных ,аль для приезжих ?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение abravo »

Татьяна Дуэль писал(а): А кинотеатр правда нужен?
У нас сейчас в городе кинотеатра нет вообще. Но, запланировано строительство киноконцертного комплекса в парке, вроде как выделены деньги на проектирование. Другое дело, когда проектирование закончится и начнется строительство вряд ли сейчас кто-то сможет внятно ответить.
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 5:40 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Варвара »

Приличное кафе. Наш "Шоколад" конечно неплох, но хотелось бы чего-то с большим, скажем так, размахом в ассортименте и площади.
Кинотеатр, да, нужен.
Хотя бы супермаркет, пока что, потом может и до гипер- дотянем :)
Магазины одежды/обуви нормального уровня, а не нашего "чуть выше рынка"

В общем-то стандартный ТРК, как и в Питере - шопинг и развлечения.
Никакой оригинальности. Только идиотизм. ©
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Bastet »

А где планируется разместить этот комплекс?

Вы меня простите, но мне кажется это такая утопичная идея :shock: (или утопическая?)
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Татьяна Дуэль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:52 am
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Татьяна Дуэль »

Ух ты, сколько ответов и вопросов
Спасибо всем, отвечаю по порядку
yul писал(а):а на какую аудиторию расчитывает ваш клиент:для местных ,аль для приезжих ?
1.на местных 2. на приезжих. Костяк - местные, люди, которые здесь живут, работают, водят детей в школу и детсад, но и гостям тоже надо будет что-то предложить. Их же летом больше чем местных. тоже люди. Я вот, например...
Варвара писал(а):Магазины одежды/обуви нормального уровня, а не нашего "чуть выше рынка"
А что есть нормальный уровень? Назовите марки для ориентира... Я думала об этом, но мне кажется невозможно одним-двумя магазинами охватить все сегменты...А сделать как в ТК Сенная - не получится. И метраж не позволит и спроса в таком объеме нет. Может я ошибаюсь. может не очень разбираюсь в этом...В магазинах одежды/обуви, в смысле..
Варвара писал(а):В общем-то стандартный ТРК, как и в Питере - шопинг и развлечения.
вот-вот, золотые слова! Только какой шопинг и какие развлечения?
Bastet писал(а): где планируется разместить этот комплекс?
Нельзя мне говорить....Пока....
Bastet писал(а):ы меня простите, но мне кажется это такая утопичная идея (или утопическая?)
А что в ней утопичного (утопического)? Никому не надо? Или невозможно реализовать?
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 5:40 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Варвара »

Татьяна Дуэль писал(а):
Варвара писал(а):Магазины одежды/обуви нормального уровня, а не нашего "чуть выше рынка"
А что есть нормальный уровень? Назовите марки для ориентира... Я думала об этом, но мне кажется невозможно одним-двумя магазинами охватить все сегменты...А сделать как в ТК Сенная - не получится. И метраж не позволит и спроса в таком объеме нет. Может я ошибаюсь. может не очень разбираюсь в этом...В магазинах одежды/обуви, в смысле..
Варвара писал(а):В общем-то стандартный ТРК, как и в Питере - шопинг и развлечения.
вот-вот, золотые слова! Только какой шопинг и какие развлечения?
Bastet писал(а): где планируется разместить этот комплекс?
Нельзя мне говорить....Пока....
Bastet писал(а):ы меня простите, но мне кажется это такая утопичная идея (или утопическая?)
А что в ней утопичного (утопического)? Никому не надо? Или невозможно реализовать?
Марки хотя бы такие, как Befree, ТВОЕ, Marko, Sela, Gloria Jeans... Стандартный набор практически любого комплекса, мне кажется.

Шопинг какой - ответила выше - одежда, обувь, аксессуары. У нас магазины с подобным весьма непривлекательного (по крайней мере, для меня), качества.

Утопично то, что как-то непонятно, ГДЕ в Зеленогорске можно открыть комплекс. Но надо.
Никакой оригинальности. Только идиотизм. ©
Татьяна Дуэль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:52 am
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Татьяна Дуэль »

Варвара писал(а):
Марки хотя бы такие, как Befree, ТВОЕ, Marko, Sela, Gloria Jeans... Стандартный набор практически любого комплекса, мне кажется.

Шопинг какой - ответила выше - одежда, обувь, аксессуары. У нас магазины с подобным весьма непривлекательного (по крайней мере, для меня), качества.

Утопично то, что как-то непонятно, ГДЕ в Зеленогорске можно открыть комплекс. Но надо.
Ну, вот теперь понятно, какие марки. Только все не влезут, ТРК будет, конечно, не такой большой. Я написала "большой", имея в виду большой для Зеленогорска.

с месторасположением утопичности нет. Идет процесс...

а развлечения какие? а еще магазины какие? а услуги?

извините, может, я напрасно так на Вас набрасываюсь, ,просто я уже 2 месяца живу с этим в голове, а вы только узнали ...
Аватара пользователя
NEPSTER
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 9:36 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение NEPSTER »

Denchik писал(а):кинотеатр, гипермаркет, outpost ulmart
+1
Одежду и обувь хорошего качества хочется тут покупать, а не мотаться в Питер, тратя уйму времени. Буду только за, если в этом ТРК будет магазин Ralf Ringer.
+ нужен продуктовый магазин.
+ хочу магазины: seppala, finn flare, red fox и какой-нибудь веломагазин
Последний раз редактировалось NEPSTER Чт фев 10, 2011 6:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение incogni-to »

требую полушку :wink:

PS это была шутка :roll:
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Ingusha »

А я сижу и думаю - замочек в куртке на молнии поменять, аккумулятор в часы вставить и ключ сделать - все опять надо по Питеру мотаться? :( + нормальную бы обувную и вело- мастерские.
Из магазинов Armani, Versace :lol:
Аватара пользователя
G&O
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 3:32 am
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение G&O »

NEPSTER писал(а):
Denchik писал(а):кинотеатр, гипермаркет, outpost ulmart
+ хочу магазины: seppala, finn flare, red fox и какой-нибудь веломагазин
Это перспективное направление + туристические товары.
Этим летом меня раза 4 велотуристы спрашивали - нет ли поблизости магазина с запчастями....
Только это сезонная вещь.

А открытие нового кафе, могут конкуренты не допустить. Все побережье ими занято.
И идея с кинотеатром сомнительна - сейчас есть возможность скачать из инета и смотреть в свое удовольствие.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Ingusha »

А! Да! Очень волнует где клиент хочет построить замечательный комплекс. У нас очень часто действия инопланетных строителей не согласуются с мнением жителей. Вам же не надо, чтобы потом этот комплекс ваш ненавидели лютой ненавистью? :P
Ответить