Что должно быть в Зеленогорске?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Ingusha »

incogni-to писал(а):
Celtic писал(а):
зануда писал(а):по-моему, лучше всего центр медитации устроить в рюмочной. :)
Логично :D
дык...я же уже писал - требую возрождения культового места - кафе АССОЛЬ
С небольшой культурной модернизацией - с рингом для боев без правил :lol:
Татьяна Дуэль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:52 am
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Татьяна Дуэль »

Здравствуйте всем!

Вот ведь, 1,5 дня не была на форуме, а уже в "вероникстве" заподозрили :D

Я настоящая :D , под собственным именем здесь фигурирую.
Спасибо всем за отклики и предложения.

Простите, что не участвую в дискуссии относительно месторасположения - дала себе зарок. У меня клиент.

В общем и целом, в основном-главном, вы подтвердили мои предположения. правда, я не ожидала такого ажиотажного спроса на одежду-обувь. Буду иметь в виду, готовя отчет клиенту. и веломагазин с мастерской мне вообще никак не пришел в голову, хотя уж наиочевиднейшая вещь в таком городе. Так что все это было не зря. понимаю скепсис относительно обсасывания кости, как развеять его - не знаю. И надо ли.

У меня только осталось к вам пара вопросов, если вы не против:

во-первых, никто ни слова не сказал о магазине с товарами для детей. Сетевом, в котором можно "отоварить" детские карточки. Ближайший такой, по кабинетному моему маркетингу есть только в Сестрорецке ("Здоровый малыш"). то ли я ошибаюсь и у вас такой есть, то ли ни у кого нет малышей?

во-вторых, а как насчет медицинских услуг? Мне кажется, вы не очень довольны их качеством. Как насчет платных мед услуг ?Нужна ли вам возможность выбора?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение abravo »

Татьяна Дуэль писал(а): во-первых, никто ни слова не сказал о магазине с товарами для детей. Сетевом, в котором можно "отоварить" детские карточки. Ближайший такой, по кабинетному моему маркетингу есть только в Сестрорецке ("Здоровый малыш"). то ли я ошибаюсь и у вас такой есть, то ли ни у кого нет малышей?

во-вторых, а как насчет медицинских услуг? Мне кажется, вы не очень довольны их качеством. Как насчет платных мед услуг ?Нужна ли вам возможность выбора?
Думаю, что и первое, и второе актуально. Меня интересует больше второе, но это возрастное :)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Denchik »

Я б тоже за недорогой барчик бы выступил - тем более по такому холоду. Ибо сейчас в двух кабаках ценник не гуманный для Зеленогорска - пиво 0.5 80 руб, водка 450 руб, бокал вина 100 руб. Но с другой стороны - если сделать цены ниже - не будет ли это место Ассолем?
Изображение
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение 1g0g »

насчёт детского - это хорошо конечно, у нас есть один магазинчик где можно по карточкам но выбор там совсем куцый конечно...
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:46 am
Защита от спама: Нет
Откуда: СНТ "Форт Ино" ст. Приветненская

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Милана »

Celtic писал(а):В Зелике всё, что дороже Окея, будет дороговато. Летом оно ещё рентабельно, пока туристы есть, а зимой... Большинству оказывается выгоднее съездить в Рощино, Сестрорецк или Питер. Так что вопрос не ЧТО строить, а ПОЧЁМ оно будет. Будут конкурентноспособные цены (чтобы сюда из Сестрорецка стали ездить за жратвой и шмотками) - имеет смысл строить, не будут - ну, сами понимаете :)
Кстати о сетевых магазинах :shock:
В Сестрорецке в Окее багет 11,40, а в Питере он же 8,90 , вот вам и доставка в такую даль, остальные товары не сравнивала... В "Пятёрочке" цены тоже чуть больше,чем в городе....
Татьяна Дуэль писал(а):Здравствуйте всем!

У меня только осталось к вам пара вопросов, если вы не против:

во-первых, никто ни слова не сказал о магазине с товарами для детей. Сетевом, в котором можно "отоварить" детские карточки. Ближайший такой, по кабинетному моему маркетингу есть только в Сестрорецке ("Здоровый малыш"). то ли я ошибаюсь и у вас такой есть, то ли ни у кого нет малышей?

во-вторых, а как насчет медицинских услуг? Мне кажется, вы не очень довольны их качеством. Как насчет платных мед услуг ?Нужна ли вам возможность выбора?
1.Карточки у нас можно в аптеке "Радуга" отоварить. Не могу сказать за разнообразие товаров, мне хватает...
2.А какие именно ?
Стоматология вроде в "Сев. Ривьере " была, да ещё частник есть...Какие-то услуги есть по местным санаториям...
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение mehanik »

Бойтесь данайцев, дары приносящих...
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение nastysha »

Милана писал(а):
Celtic писал(а):В Зелике всё, что дороже Окея, будет дороговато. Летом оно ещё рентабельно, пока туристы есть, а зимой... Большинству оказывается выгоднее съездить в Рощино, Сестрорецк или Питер. Так что вопрос не ЧТО строить, а ПОЧЁМ оно будет. Будут конкурентноспособные цены (чтобы сюда из Сестрорецка стали ездить за жратвой и шмотками) - имеет смысл строить, не будут - ну, сами понимаете :)
Кстати о сетевых магазинах :shock:
В Сестрорецке в Окее багет 11,40, а в Питере он же 8,90 , вот вам и доставка в такую даль, остальные товары не сравнивала... В "Пятёрочке" цены тоже чуть больше,чем в городе....
У меня сегодня была возможность сравнить цены на молоко одной и той же "марки". В "Ленте" (С-Пб) 36 руб., "Пятёрочка" (Сестрорецк) 37 руб. и "Континент" (Зеленогорск) 54руб.!!!! Разница очевидна. Я вот молоко покупаю практически каждый день, а вот в Питер за ним ездить не имею никакой возможности.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение manique »

nastysha писал(а): У меня сегодня была возможность сравнить цены на молоко одной и той же "марки". В "Ленте" (С-Пб) 36 руб., "Пятёрочка" (Сестрорецк) 37 руб. и "Континент" (Зеленогорск) 54руб.!!!! Разница очевидна. Я вот молоко покупаю практически каждый день, а вот в Питер за ним ездить не имею никакой возможности.
Континент это вообще за гранью
Но зато они берут карты.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение зануда »

Татьяна Дуэль писал(а):У меня только осталось к вам пара вопросов, если вы не против:
а у меня, если Вы настоящая, :) и если все серьезно - вопрос только один. И тот, видимо, не к Вам. Вот Вы говорите, что документы уже оформляются - значит, все уже решено? Значит, наши власти опять забыли, что они только наемные менеджеры при жителях - хозяевах города? "Эх,Федя, и любишь же ты кувать счастье человека у него на голове!" Ну ладно, власти, власть развращает, от них ждать нечего. Но Ваш клиент - он когда-нибудь слышал словосочетание "общественные слушания"?
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Сергеич »

Celtic писал(а):А Большой концерт друзей - это не самодеятельность. Это для гурманов, к которым вас трудно отнести, очевидно - вам бы в Ледовый на Модерн ТалкинГ, гы.
Не хотел отвечать, но не сдержался :)

Итак, почему ответили именно Вы, я понимаю – ведь Вы среди сподвижников этих концертов.

Но я не говорил, что самодеятельность плохо, а сказал, что она бесплатна для зрителей. Именно это важно в контексте данной дискуссии. Что Вам здесь не понравилось?

Само определение "самодеятельность"? А разве это не так – см. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%82%D1%8C

Или исполнителям-участникам кто-то платит?


Вообще, Celtic, не понимаю двух вещей:

1. Почему у нас люди просто обожают переходить на личности? Даже тогда, когда этих личностей вовсе и не знают. :)

2. Если бы я, например, был любителем Модерн ТокинГа,гы, и Ледового, чтобы было это меняло? Ведь, кстати, Крис Норман тоже не брезговал ни Ледовым, ни Д. Боленом? :wink:

Не обижайтесь понапрасну и... давайте жить дружно! (С)
Последний раз редактировалось Сергеич Пн фев 14, 2011 1:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Сергеич »

По поводу объекта, его месторасположения и возможного использования.

Скажу сразу, не буду пытать Татьяну (по-моему, она – вполне реальная личность, см. http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A2 ... D1%8C&lr=2), прав я или нет. А мне думается, что прав 8)

Итак, просто факты и мысли:

1. В Зеле продается (или уже продано) здание бывшего банка. Адрес – Ленина, 20А. Характеристики объекта - http://www.civilian-law.ru/news-view-7114.html
Примеры рекламы в сети - http://makler.spb.ru/bb/0-99918.html,%2 ... 80495.html

2. М.б. мне показалось, но из упомянутых характеристик и назначений ТРК, Татьяной были отмечены лишь те из них, которые "укладываются" в габариты здания бывшего банка и/или участка, на котором это здание расположено.

Похоже на правду? Если да, фантазируем дальше, но уже с привязкой к местности :)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Ingusha »

Сергеич писал(а):
Celtic писал(а):

Вообще, Celtic, не понимаю двух вещей:

1. Почему у нас люди просто обожают переходить на личности? Даже тогда, когда этих личностей вовсе и не знают. :)

2. Если бы я, например, был любителем Модерн ТокинГа,гы, и Ледового, чтобы было это меняло? Ведь, кстати, Крис Норман тоже не брезговал ни Ледовым, ни Д. Боленом? :wink:

Не обижайтесь понапрасну и... давайте жить дружно! (С)
Чем опасен интернет - именно переходом на личности. Не видя человека сказать гадость проще, чем зная его. Поэтому надо чаще встречаться :D
Кстати, я любитель Моден Токинга :lol: Для меня это очень летняя группа. И еще старинная такая группа Joy :D

Здание банка, по-моему, маловато как-то для ТРК. Хорошее здание, я бы не стала в нем делать проходной двор :?
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Denchik »

Ingusha писал(а):Чем опасен интернет - именно переходом на личности. Не видя человека сказать гадость проще, чем зная его.
Эти б слова ВанГогу в уши :)
Изображение
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Сергеич »

Инга, я всегда знал, что Вы – настоящий друг! :)

Мне кажется, что если догадка про банк верна, то нас особо слушать уже и не будут: или заселят здание (= проходной двор) или снесут. Если будут заселять, то вполне может быть, что с пользой и для нас. А могут ли снести – не уверен, т.к. обременения, возможно, еще действуют.

По поводу того, что здание маловато для полноценного ТРК – как раз банк очень подходит под эту характеристику – всего 285 кв.м общей площади. Да и сама Татьяна писала, что ТРК будет совсем небольшим. Цитата: «А сделать как в ТК Сенная - не получится. И метраж не позволит и спроса в таком объеме нет».

В общем идеальный вариант - опять банк :D

А еще лучше - Петроэлектросбыт!
Ответить