Что должно быть в Зеленогорске?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение abravo »

Сергеич писал(а): Несколько человек выступают против Макдоналдса. Точка зрения понятна. Но (!) шаверму-то в Зелике покупают! И далеко не только приехавшие с юга.

P.S. А бывают ли лоббисты шавермы?
Мишка сейчас не в интернете, а так бы он Вас сейчас горячо поддержал :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение abravo »

Татьяна Дуэль писал(а): И вообще, не могли бы Вы мне прояснить - ходите ли вы, сами жители Зеленогорска в спортивные-спа-рестораны при отелях и прочих яхт-клубах. Или это параллельная жизнь? К вам отношения не имеющая..
Кто-то ходит, насколько я знаю. А я бы в Зеленогорске по выходным может в фитнесс-клуб и ходил бы. Меня жена давно заставляет, для борьбы с сидячим образом жизни неизбежно ведущим к ожирению :)
Аватара пользователя
Celtic
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 7:58 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Celtic »

Я бы ходила в фитнес-клуб в Зелике, если бы он был в шаговой доступности от вокзала - улицы Ленина. Потому что всё, что дальше - это уже проще в Питер (я живу в Питере, а в Зелике работаю).
Nothing Stays the Same...
Татьяна Дуэль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:52 am
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Татьяна Дуэль »

abravo писал(а): Кто-то ходит, насколько я знаю. А я бы в Зеленогорске по выходным может в фитнесс-клуб и ходил бы. Меня жена давно заставляет, для борьбы с сидячим образом жизни неизбежно ведущим к ожирению :)
Я Вам хочу рассказать одну историю: я тоже "по выходным может в фитнесс-клуб и ходил бы", думала, в какой фитнесс-клуб бы мне записаться. Сравнивала цены, читала отзывы, смотрела на фото, велик ли бассейн и т.д. и т.п.... Думала, вот был бы у меня абонемент и "началась бы у них совсем другая жизнь!!!"

Мне подарили годовой абонемент. Сетевой - то есть ходи в любой клуб, хош турецкую парную - на, хош 25-метровый бассейн - на, танцы-шманцы, чего хочешь...
итого. сходила я 2 раза.За год. Все, блин, как-то некогда.... ха-ха...
Это я к тому, что тот, кто реально будет ходить, уже, наверняка реально и ходит!
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение incogni-to »

Требую возрождения культового зеленогорского кафе "Ассоль" в прежних интерьерах
Татьяна Дуэль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:52 am
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Татьяна Дуэль »

incogni-to писал(а):Требую возрождения культового зеленогорского кафе "Ассоль" в прежних интерьерах
А что за интерьеры, есть где посмотреть? в смысле фото.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Сергеич »

Фитнес, с позиций рентабельности, в Зелике имеет право на существование исключительно с привязкой к гостиницам. И он – дополнительная услуга, но не более того. Все другие варианты прогорят. Фитнес – это не салоны красоты. В салоны в Зелике в основном ходят, чтобы навести красоту + культурно отдохнуть и провести время, т.к. больше «культурно» идти некуда. Да и в салонах, в отличие от фитнеса, работать и потеть не нужно :)

Вообще-то, по-моему, это очевидно. Так же очевидно, что нельзя всерьез обсуждать идеи создания коммерческих подростковых центров. Они – в первую очередь, социальные объекты, а коммерческая составляющая хоть как-то работает только при большом потоке, чего в Зеле нет. И денег у людей тоже свободных мало.

Татьяна, пожалуйста, не обижайтесь, но у меня такое ощущение, что данное обсуждение больше похоже на отработку практической части студенческой курсовой или дипломной работы.

Прошу меня простить – я не со зла. Просто уж слишком часто в этой ветке обсуждаются самые нестоящие «розовые мечты». Во взрослом бизнесе так не бывает. Я сомневаюсь, что Ваш клиент – меценат-романтик.

То, что здесь, на форуме, большинство хочет зоопарк с аттракционами, выставками и культурной программой - здорово! Но сколько людей будут готовы за это платить? Десять-пятнадцать человек? При этом Вы видите, что кафе «Шоколад» народ считает дороговатым? О чем это говорит?

По-моему, увы, так – нужно хлеба и зрелищ. Но за зрелища платить здесь не станут – получат из интернета. Поэтому, остается только хлеб, интернет и то, с помощью чего этот хлеб хранят/греют, и то, что нужно для работы интернета/компьютера/мобильника.
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:46 am
Защита от спама: Нет
Откуда: СНТ "Форт Ино" ст. Приветненская

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Милана »

Татьяна Дуэль писал(а):
incogni-to писал(а):Требую возрождения культового зеленогорского кафе "Ассоль" в прежних интерьерах
А что за интерьеры, есть где посмотреть? в смысле фото.
Товарисч шутит :lol:
Сергеич писал(а):Несколько человек выступают против Макдоналдса. Точка зрения понятна. Но (!) шаверму-то в Зелике покупают! И далеко не только приехавшие с юга.
P.S. А бывают ли лоббисты шавермы?
Бывают, у нас она и правда хороша( только здесь и могу изредка есть , т.к. доверяю...)
Татьяна Дуэль писал(а):
зануда писал(а):. Кафе бы хорошее, но оно все равно зимой умрет.
А Вы зимой где? Я в концепции делаю акцент на местного жителя. Существуют такие дни, как ноябрь, четверг, 2 часа дня... И таких дней много, так что вы, жители Зеленогорска - основная целевая группа. Я поэтому вас и терзаю...Что вам надо-то.
Вот- вот !
Живу я под Зеленогорском, приезжаю часто, приходится перекусывать чем-то на ходу. С удовольствием бы посидела, чаю с пышками или блинами, иногда и обед не помешает... И дети после школы идут в музыкалку и дома только в ужину, если будет бюджетно и не далеко, то я " за"....
Но не "Макдональдс" :shock:
Celtic писал(а):Макдональдс в топку!
Кинотеатр, пусть небольшой, мест на 100-150, но с хорошим экраном HD.
Для малышей - крытый парк мини-аттракционов.
К комплексе должна быть концертная площадка - этого у нас вообще нет :( То, что в парке - это несерьёзно.
Магазин со спортивными и туристическими товарами, от палаток до рыболовных крючков. А то за лыжами люди в Питер ездят, дурдом.
И ещё хотелось бы, чтобы в оформлении центра была заложена возможность делать выставки прикладников в галереях (картины, поделки...).
И доска объявлений, цивилизованная!
присоединюсь ко всему...особенно про выставки, у нас ведь много талантов...
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Аватара пользователя
Celtic
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 7:58 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Celtic »

В Зелике всё, что дороже Окея, будет дороговато. Летом оно ещё рентабельно, пока туристы есть, а зимой... Большинству оказывается выгоднее съездить в Рощино, Сестрорецк или Питер. Так что вопрос не ЧТО строить, а ПОЧЁМ оно будет. Будут конкурентноспособные цены (чтобы сюда из Сестрорецка стали ездить за жратвой и шмотками) - имеет смысл строить, не будут - ну, сами понимаете :)
Nothing Stays the Same...
Аватара пользователя
Celtic
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 7:58 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Celtic »

Крытый парк мини-аттракционов, примерно как в Гулливере на Старой деревне - не так уж и нереально. Не обязательно разгоняться на много, но 4-5-6 небольших аттракционов, чтобы именно для малышей - вполне можно было бы сделать.

Фитнес чем плох? У детей есть несколько спортивных секций, а взрослым куда? На карате - эт я уже не потяну физически, а попрыгать и покачаться запросто. Нафига бассейн?! Неужели нельзя без излишеств?! И не говорите мне "на лыжи-коньки"! Я хочу в зале, в тепле, и мне даже сауны не надо - и душа хватит...

Любая закосочная, обзови её хоть кофейней, хоть Макдональдсом, - лишь бы цены были доступные. То есть, по умолчанию меньше, чем в Шоколаде. В парковой столовке вполне доступные цены, вот только время работы неудобное и ассортимент ниже плинтуса... Надо что-то такое, чтобы можно было быстро приготовить, но разнообразно... И не дорого...
Nothing Stays the Same...
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Сергеич »

Во! Я ж правду говорю!

Какой такой павлин-мавлин? (С) Даешь, блины с пончиками! Да чтобы под звуки творчества самодеятельных артистов с новой сцены. И чтоб пели-плясали почти бесплатно. И чтоб на карусели покататься. Тоже задешево.

Хлеба и зрелищ = Пятерочка + Теремок + Большой концерт друзей! Все, тчк, доклад закончил.

P.S. Очень люблю Зелик. Но Питер отличается от него вовсе не количеством магазинов, людей, машин, а чем-то совсем другим. И это "другое" очень для меня ценно...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение abravo »

Татьяна Дуэль писал(а): Это я к тому, что тот, кто реально будет ходить, уже, наверняка реально и ходит!
Это да, такое вполне возможно :)

Но при этом, прошу отметить, когда в Зеленогорске летом прошлого года появилось единственное, пусть и очень небольшое, но приличное кафе, мы (с женой) стали его постоянными посетителями. По выходным заходим всегда.
Аватара пользователя
Celtic
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 7:58 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Celtic »

Сергеич писал(а):Во! Я ж правду говорю!

Какой такой павлин-мавлин? (С) Даешь, блины с пончиками! Да чтобы под звуки творчества самодеятельных артистов с новой сцены. И чтоб пели-плясали почти бесплатно. И чтоб на карусели покататься. Тоже задешево.

Хлеба и зрелищ = Пятерочка + Теремок + Большой концерт друзей! Все, тчк, доклад закончил.

P.S. Очень люблю Зелик. Но Питер отличается от него вовсе не количеством магазинов, людей, машин, а чем-то совсем другим. И это "другое" очень для меня ценно...
Да-да, блины и пончики. За излишествами желающие и в Метрополь смотаются.
А Большой концерт друзей - это не самодеятельность. Это для гурманов, к которым вас трудно отнести, очевидно - вам бы в Ледовый на Модерн ТалкинГ, гы.
Nothing Stays the Same...
Аватара пользователя
NEPSTER
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 9:36 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение NEPSTER »

макдональдс не нужен.
Лучше блинчики. 8)
Изображение
Татьяна Дуэль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:52 am
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Татьяна Дуэль »

Сергеич писал(а):Фитнес, с позиций рентабельности, в Зелике имеет право на существование исключительно с привязкой к гостиницам. И он – дополнительная услуга, но не более того. Все другие варианты прогорят. Фитнес – это не салоны красоты. В салоны в Зелике в основном ходят, чтобы навести красоту + культурно отдохнуть и провести время, т.к. больше «культурно» идти некуда. Да и в салонах, в отличие от фитнеса, работать и потеть не нужно :)

Вообще-то, по-моему, это очевидно. Так же очевидно, что нельзя всерьез обсуждать идеи создания коммерческих подростковых центров. Они – в первую очередь, социальные объекты, а коммерческая составляющая хоть как-то работает только при большом потоке, чего в Зеле нет. И денег у людей тоже свободных мало.

Татьяна, пожалуйста, не обижайтесь, но у меня такое ощущение, что данное обсуждение больше похоже на отработку практической части студенческой курсовой или дипломной работы.

Прошу меня простить – я не со зла. Просто уж слишком часто в этой ветке обсуждаются самые нестоящие «розовые мечты». Во взрослом бизнесе так не бывает. Я сомневаюсь, что Ваш клиент – меценат-романтик.

То, что здесь, на форуме, большинство хочет зоопарк с аттракционами, выставками и культурной программой - здорово! Но сколько людей будут готовы за это платить? Десять-пятнадцать человек? При этом Вы видите, что кафе «Шоколад» народ считает дороговатым? О чем это говорит?

По-моему, увы, так – нужно хлеба и зрелищ. Но за зрелища платить здесь не станут – получат из интернета. Поэтому, остается только хлеб, интернет и то, с помощью чего этот хлеб хранят/греют, и то, что нужно для работы интернета/компьютера/мобильника.
Эх, Сергеич, все мои курсовые благополучно закончились лет 20 назад...

Я очень рада, что Вы так неравнодушно относитесь к этому ..Мне вообще здесь очень нравится, на этом форуме. Я здесь наблюдаю то, что называется "гражданская позиция". когда я читала ветку про ветлечебницу, радовалась сильно. вот молодцы, думаю. Да заслужили эти люди возможность проводить досуг и совершать покупки в человеческих условиях.

Мой клиент не меценат. Он здравомыслящий человек, который видит, что есть пустующая ниша. и готов ее занять. Я за свой профессиональный век навидалась много разного. Рождение, жизнь и смерть проектов...И смерть иногда в агонии. И 90% это было из-за того, что "...а давайте замутим, а там видно будет.." Ввязывались. Пролонгация кредита... Перекредитовка...Продажа проекта с фиксацией убытков...В результате проект к конечному собственнику попадал с таким обременением, что ему было ни до концепта, ни до красоты, надо хотя бы на погашение процентов зарабатывать.. А тут люди заранее хотят понять - кому это надо, что надо, как это сделать лучше. Это большая редкость, я Вас уверяю. Это не меценатство, это нежелание терять деньги из-за неправильного позиционирования, проведения реконцепции и т.д.

Так вот, это лирика, а в прозе - я не вижу каких-то вопиющих противоречий между рентабельностью и концептуальностью. В смысле деньги можно и интересно зарабатывать. Конечно, не факт, что всё, что я (мы) придумаем, будет воплощено или воплощено в том виде, как хотелось бы. Но я своей задачей считаю это предложить. Задать вектор.Идей у меня много и они не только о составе бизнесов в комплексе. Пусть хоть что-то из этого реализуется, буду рада. Да и вам понравится.
Ответить