Что должно быть в Зеленогорске?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Ingusha »

3-4 ствола укорачивают до 30-40 см - прямо не знаю, я пыталась там хоть веточку отыскать, но срезано все низко, пеньки еле из земли торчат. Надеюсь, что это входит в омолаживающую процедуру :roll:
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Hawk »

Татьяна Дуэль писал(а):Уважаемые форумчане! Жители Зеленогорска и окрестностей!

У меня к вам вопрос.
Сначала расскажу предысторию: я занимаюсь инвестиционными проектами. Мой клиент планирует в обозримом будущем построить в Зеленогорске большой торгово-развлекательный комплекс. Клиент какой-то уникальный. Вместо того, чтобы (как обычно) сначала построить, а потом думать, что же там будет, в этом комплексе, решил заранее разработать концепцию :applaud: . Не хочет бетонную стекляшку, не хочет мини-рынок поселкового формата. Хочет, чтобы было красиво, современно и востребовано.
Вот в связи с вышеизложенным, у меня вопрос: что нужно Зеленогорску? То есть вам в Зеленогорске. Что бы вы хотели увидеть в этом комплексе? Какие бизнесы, магазины, услуги, развлечения? Культурные какие составляющие?
Я хочу видеть меньше рекламы, меньше всякого гламурного барахла, меньше магазинов и прочих атрибутов общества потребления. Поэтому никаких бетонных стекляшек, "бизнесов", маникюрных салонов... фуфло это всё.
Лучшее что вы можете сделать - это не делать, и оставить кусочек природы нетронутым.

А уж если что и делать, то сделать клуб-центр увлечений, по типу "юных техников", чтоб дети могли что-то мастерить, выращивать, наблюдать, изучать... А взрослые - спорить про то, какие объективы круче - Canon или Nikon. Такого нигде нет, и это было бы интересным.
Но опять же - суть любого проекта, это тупая гонка за баксами, и дорога уже проторена на продаже жратвы и красивых безделушек или шмоток. Поэтому как я уже сказал - лучше вообще не делать. И Зануда прав - тенденция плохая. Превратят уютный город в скопище гипермаркетов, с парковками, пробками и всеми атрибутами помоечного-мегаполиса.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Hawk »

Nikita писал(а):1. Хороший сетевой продуктовый магазин с божескими ценами. А лучше несколько, ибо конкуренция - двигатель прогресса.
2. Кафе или ресторанчик вроде финских придорожных ABC. Там и быстро перекусить можно, и купить продукты или товары в дорогу. В районе угла Ленина и Приморского шоссе (например, около бывшего Оленя) будет приносить отличные доходы.
3. Спортивный магазин с отделом, где можно отремонтировать или довести до ума спортивный инвентарь. Сам давно думаю на эту тему. Летом пойдёт просто на ура, да и зимой будет востребован - например, у любителей лыжных прогулок.
4. Кинотеатр. Лучше возле парка. Летом будет приносить хорошие доходы. Людской поток летом там огромен. Да и в "несезон" пустовать не будет.
5. Магазин детских товаров.
И т.д. и т.п.

ЗЫ Наилучший фитнес для Зеленогорска - кроссовочки одел и побежал или просто прошёлся по парку. Ничего лучше и быть не может. Воздух свеж, природа прекрасна. Это лучше спортзала с потными тренажёрами.
А вот пример, как человек сам, добровольно повелся на эту фигню от автора топика.
Как говорится - все мы любим давать советы... Чистая психология.
Автор ветки (Татьяна Дуэль), как-бы попросил совета, типа интересуется вашим мнением. И вот добродушные люди, уже сами рассказывают, где можно заработать на них самих деньги. Выдают в общем-то ценную информацию нагора! Никому не надо проводить исследования. Люди сами рассказывают, как можно заработать! Вот он правильный подход от Татьяны Дуэль!!!

Если бы лыжную трассу начали строить не молча, а так-же спросили бы всех, "как лучше?", "как надо?", что "они об этом думают и хотят?", то отношение к стройке было бы совсем другим!!!
Все бы высказывали свои мнения, чувствуя свою значимость, спорили над проектом и радели за общее дело. Потом бы проект реализовали, естественно наплевав на мнение аборигенов, но отношение у аборигенов все равно бы осталось положительным, при том, что ничего собственно не изменилось, лес точно так же бы порубали и т.д...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Ingusha »

Hawk, а когда вас спрашивают что вы хотите съесть на обед, вы также начинаете думать "Ага... я сейчас скажу, что хочу, а на мне будут деньги зарабатывать!" :lol:
Никто ни на что не водился: людей спросили, люди ответили. А Татьяна Дуэль, в моем представлении - это милая студентка, подрабатывающая менеджером, которую распирает от того, что ей проект доверили. Но никакой реализации этого проекта не будет. Просто лишний раз помечтали и перебрали в голове свои городские желания)

Я вот еще вчера покрутилась в спортивном магазине и так мне в бадминтон поиграть захотелось! Были же на стадионе бадминтонные площадки, с сетками. Мы там играли часто. Хочу бадминтонную площадку!
В принципе, если поискать местечко и самим можно сделать) А то да! Кто-то деньги на мне заработает - завтра же как сделает мне во дворе бадминтонную площадку! У нас на металлические коряги и надгробные памятники только денежек не жалеют :roll:
Аватара пользователя
NEPSTER
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 9:36 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение NEPSTER »

Ingusha писал(а):У нас на металлические коряги и надгробные памятники только денежек не жалеют
Видел в лесу огороженные стальным уголком муравейники :lol: Не понятно, какой идиот такое придумал :applaud:
Изображение
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение marsileza »

Ужас какой-то напротив остановки в центре. Рядом с Банковской площадью. Сначала люди думали, что кто-то умер. Оказывается это закладной камень :roll: Администрация не себе ли памятник поставила? :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Denchik »

Ingusha писал(а):Hawk, а когда вас спрашивают что вы хотите съесть на обед, вы также начинаете думать "Ага... я сейчас скажу, что хочу, а на мне будут деньги зарабатывать!" :lol:
+600 горячечный бред даже не хотелось комментить :) :applaud:
marsileza писал(а):Ужас какой-то напротив остановки в центре. Рядом с Банковской площадью. Сначала люди думали, что кто-то умер. Оказывается это закладной камень :roll: Администрация не себе ли памятник поставила? :mrgreen:
9 мая увидел ночью - думал - глюки!

Кто не видел этот шедевр:
Изображение
Изображение
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение зануда »

эта Янина - не родственница ли главы Водоканала? Если да, то фонтан-таки будет пахнуть. Деньги не пахнут, а фонтан имеет право...
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Bastet »

На надгробие довольно сильно смахивает. Хорошо, что я не видела его "вживую", да еще ночью :lol:
Страшно даже предположить как будет выглядеть фонтан :shock:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Denchik »

Он со всех сторон будет расписан символикой ер! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение manique »

marsileza писал(а):Ужас какой-то напротив остановки в центре. Рядом с Банковской площадью. Сначала люди думали, что кто-то умер. Оказывается это закладной камень :roll: Администрация не себе ли памятник поставила? :mrgreen:
ну это в "ужас, что творится"))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение manique »

Bastet писал(а):На надгробие довольно сильно смахивает. Хорошо, что я не видела его "вживую", да еще ночью :lol:
Страшно даже предположить как будет выглядеть фонтан :shock:
душераздирающее зрелище...
бедная Янина. это подпись ее или она автор?
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение andr »

Она не бедная. Кармазинова Янина Феликсовна - глава муниципального образования "город Кронштадт", дочь генерального директора ГУП "Водоканал Санкт–Петербурга" Феликса Кармазинова. ПЖВ.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение manique »

andr писал(а):Она не бедная. Кармазинова Янина Феликсовна - глава муниципального образования "город Кронштадт", дочь генерального директора ГУП "Водоканал Санкт–Петербурга" Феликса Кармазинова. ПЖВ.
ну неприятно когда на надгробии имя при жизни...(
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Bastet »

manique писал(а):
andr писал(а):Она не бедная. Кармазинова Янина Феликсовна - глава муниципального образования "город Кронштадт", дочь генерального директора ГУП "Водоканал Санкт–Петербурга" Феликса Кармазинова. ПЖВ.
ну неприятно когда на надгробии имя при жизни...(
Может быть, она сама автор этого...дизайна :shock: И он ее не смущает :?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Ответить