Что должно быть в Зеленогорске?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Ingusha »

Безвкусица правит миром :(
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Denchik »

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Ingusha »

Выставлен на продажу Клубный дом (бывшая баня :lol: Строила опять какая-то конторка непонятная - желтая растяжка там висит без опознавательных знаков. Помню этот дом еще зимой - вымоченный веками банный кирпич, сверху только металлические балки надстраивали. Почему именно клубный дом долго думала, думаю до сих пор - просто интересно. И очень интересуюсь, сколько квартиры в этой бывшей бане стоят. Серьезно, мб кто знает?

http://zagorod2010.ru/olgino/
Эта фраза про цены тоже понравилась :D

http://olenzel.ru/ - Аппартамент-отель. На сайте посмотрела, строила тоже какая-то шпионская фирма.
Последний раз редактировалось Ingusha Ср авг 31, 2011 3:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Denchik »

30 апреля ещё так выглядело (тут желтые опознавательные знаки, телефон, адрес. сбоку - красные):
Изображение
Последний раз редактировалось Denchik Ср авг 31, 2011 3:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Ingusha »

Сейчас там похоже, а про Клубный дом - в воскресенье там гуляла и озадачилась.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение зануда »

Товарищи! Я сейчас грудью встану на защиту этой асфальтоукладочной фирмы и их лозунга. Ничего плохого, ничего смешного или неприличного в этом лозунге нет. Почему мы принимаем за норму великорусского языка слэнг околокриминальных люмпенов? Почему даже в совершенно приличной компании уже нельзя сказать "садитесь", "дела", без того, чтобы тебя не поправили: дела у прокурора, и проч...? Почему дамы (не девчонки-пэтэушницы) краснеют при безобидных словах "член", "болт", "забей", а обыкновенный русский глагол "трахнуть" считается матерным ругательством? И т д, и т п... Почему мы, абсолютное большинство, приличные взрослые люди, должны оглядываться на то, как принято говорить в маленьких молодежных компаниях, в среде недоучек и мелких хулиганов? Еще раз подчеркну, это даже не тюремный жаргон, "на зоне" по такому слэнгу безошибочно определяют новичка, причем из мелких, "сявку".
Неужели нам больше не на кого равняться? Что нас принуждает искать норму языка не у Даниила Гранина, не у Сокурова с Германом, не у нобелиата Жореса Алферова, а у недоноска с "пивасиком", который и подметки-то нашей не стоит, которого мы к себе и на порог не пустим?...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение incogni-to »

в давние времена слово "неделя" тоже считалось слэнгом - так называли воскресенье(православный шаббат), в этот день ничего нельзя было делать...а теперь вполне себе словечко
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение зануда »

так дело же не в том, чтобы язык законсервировать, никто и не предлагает, а в том, в какую сторону его развивать. Ну, не за Шариковыми же современными плестись. Есть слово "кладем" в русском языке, нормальное слово. Если какой-то недоумок вкладывает в это слово какой-то свой, уродский смысл, с какой стати приличные-то люди должны от этого нормального слова падать в обморок? Нет, надо плевать на маргинальные значения нормальных слов и употреблять их в их нормальном, законном смысле. А иначе у нас все слова постепенно станут матерными.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Denchik »

Стер нафиг - вспомнил всё-таки про бисер и тщетность попыток...
Последний раз редактировалось Denchik Чт сен 01, 2011 2:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):
http://olenzel.ru/ - Аппартамент-отель. На сайте посмотрела, строила тоже какая-то шпионская фирма.
Симпатичное местечко стало))
Эх, где ты, кулинария....
Цены такие, потрясающие.правда я была подготовлена. Мне рассказывали о ценах на дом в Репино, который на море стоит))
Эти слова особенно тронули душу. :weep:
"Зеленогорск – часть так называемого Курортного района Санкт-Петербурга, протянувшегося вдоль северного берега Финского залива на более чем 50 км. Песчаные пляжи вдоль побережья, хвойные леса и многочисленные живописные речки сделали эти места едва ли не самыми притягательными для строительства всевозможных пансионатов, домов отдыха и профилакториев."
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Ingusha »

Слэнговое выражение "кладу с прибором" :D Думаю, что если этот слоган "кладем на совесть" разрабатывала дизайнерская фирма, ох, как там, наверное, восторгались своей гениальностью креативщики, что придумали такой тонкий и невероятный титр :lol:
Скорее всего, конечно, не дизайнеры это придумывали, а какой-нибудь чел или знакомый владельца асфальтоукладчиков. Думаю, он тоже испытывал крайний восторг от придуманного.
В общем-то, уже устаревший рекламный трюк. Безусловно имелась в виду параллель с известным выражением. Однозначно!
Пошлость и грубость правит миром нередко. Сама этим грешу, иногда совершенно намеренно. Как ни странно, никакая доброта, красота, тонкость души, великолепие манер, образованность и аристократизм не привлекают внимание многих людей так, как привлекают грубость, пошлость и дурновкусие. :(
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение abravo »

manique писал(а):
Ingusha писал(а):
http://olenzel.ru/ - Аппартамент-отель. На сайте посмотрела, строила тоже какая-то шпионская фирма.
Симпатичное местечко стало))
Эх, где ты, кулинария....
Цены такие, потрясающие.правда я была подготовлена. Мне рассказывали о ценах на дом в Репино, который на море стоит))
Эти слова особенно тронули душу. :weep:
"Зеленогорск – часть так называемого Курортного района Санкт-Петербурга, протянувшегося вдоль северного берега Финского залива на более чем 50 км. Песчаные пляжи вдоль побережья, хвойные леса и многочисленные живописные речки сделали эти места едва ли не самыми притягательными для строительства всевозможных пансионатов, домов отдыха и профилакториев."
А сайт-то как называется - там же "олень" явно присутствует, хотя в названии этого аппартамент-отеля никакого оленя нет. Витает дух разрушенного ресторана... и кулинарии, да, хорошее было место.

А текст потрясающий. Явно писал так называемый креативщик.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Ingusha »

Немного не в тему, но про креативщиков - это не привидения, а сидения новой Лады Гранта :D
Вложения
b318e5042fb9ba164cd32909c4a5e935.jpeg
b318e5042fb9ba164cd32909c4a5e935.jpeg (174.11 КБ) 2115 просмотров
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 5:40 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение Варвара »

А как вам это?
В начале лета, в Сестрорецке, рядом с поселком «Ушково» расположенным непосредственно на побережье Финского залива открылся Пляжный Развлекательный Комплекс "Золотые пески Ушково".
это с сайта http://goldushkovo.ru/
Никакой оригинальности. Только идиотизм. ©
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Что должно быть в Зеленогорске?

Сообщение manique »

Варвара писал(а):А как вам это?
В начале лета, в Сестрорецке, рядом с поселком «Ушково» расположенным непосредственно на побережье Финского залива открылся Пляжный Развлекательный Комплекс "Золотые пески Ушково".
это с сайта http://goldushkovo.ru/
Тоже ничего))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Ответить