SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Bastet »

Пытаюсь, но что-то безрезультатно. :?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Ingusha »

Подключайте нас. Вместе подумаем :)
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение marsileza »

Доктор говорит, что в Сестрик ездить не будет. Кажется, ее выживают из нашей лечебницы... :weep:
А мне все равно, если коснется наших детей, будем воевать за детей. Вот почему сама Bastet никаких телодвижений не делает? Ждет пока кто-то это начнет делать?
Когда нас коснулась проблема с ветеренаркой, мы "подсуетились". Для меня тема с животными актуальна сегодня, так как я - владелец барбосов. Дети у меня, кстати, тоже есть. Когда коснется моего ребенка, также буду воевать как за четырехлапых детей.
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Ingusha »

Хм... Это я про доктора. Надо подумать что можно сделать.
Самим надо хоть что-то делать.
Я как раз сейчас из клиники Филлмора, где прооперировали этого бедного пса, которого подвесили какие-то ублюдки в Юкках и висел весь избитый и израненный до тех пор, пока лапы задние не отвалились. Весь город был так шокирован - люди несут деньги, еду, собачьи вещи, молодежь туда приходит - выгуливать собак раненых. Государство слепо и глухо, только жрёт как бездонная бочка, люди сами всем занимаются. Да так и надо.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Bastet »

marsileza писал(а): Вот почему сама Bastet никаких телодвижений не делает? Ждет пока кто-то это начнет делать?
Когда нас коснулась проблема с ветеренаркой, мы "подсуетились".
"сама Bastet" тут пыталась подергаться, но что-то не нашла отклика :(
С меня тут же начали требовать доказательств того, что все так плохо, как мне показалось. Между тем, хватило закрытых дверей ветеринарки, чтобы поднять бучу. Обидно, знаете ли :?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Ingusha »

Почему обидно? У каждого просто свой опыт, свое мировоззрение и отсюда желание действовать в каком-то своем направлении. Из той же оперы, что не надо требовать от сапожника игры на флейте, найдется тот у кого это лучше получится :)
Если меня направят на решение насущной проблемы, связанной с детьми или старушками, с удовольствием поучаствую. Просто в этом я лично не разбираюсь. А нет ничего бездарнее инициативы в том, в чем вообще не разбираешься. :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение abravo »

marsileza писал(а):Доктор говорит, что в Сестрик ездить не будет. Кажется, ее выживают из нашей лечебницы... :weep:
Тут заинтересованным надо самим как-то Айболиту помочь, тем более, если она сама в переводе в Сестрорецк не заинтересована.

Это зона ответственности городской ветеринарной службы - решать, где кому работать, у них там штатное расписание, фонды зарплаты и прочее. Если доктор на перевод не согласна, значит она должна об этом написать в вышестоящую ветеринарную (наверно, городскую) инстанцию (можно еще с юристами посоветоваться, кто-то тут обещал квалифицированную юридическую помощь, могут ли сотрудника перевести без его согласия в другое подразделение, да еще и в другой город), а заинтересованные пациенты, точнее владельцы пациентов, собраться и в поддержку доктора туда же отправить свое коллективное мнение. Только из опыта известно, что заявление с двумя подписями ни на кого впечатление не произведет. Надо вам подсуетиться и подписей должны быть десятки.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Ingusha »

Не могут. Перевести без согласия не могут тем более в другую местность. Другое дело, если там какие-то свои внутренние игры, могут просто начать человеку жизнь портить.
К сожалению, не имею личной связи с доктором. Нужно прежде всего все-таки с ней поговорить. Дело конкретное, поэтому нужна точная информация. Потом уже можно подключать народ. Будет, конечно, не 2 подписи - знакомых-то пруд пруди и у всех по 35 кошек и собак. Интересно другое - а сколько чиновникам нужно этих подписей, чтобы их в чем-либо убедить? :)
Наверное городская ветеринария над ними властна (боже мой, чиновников на каждом шагу по сто штук, а к кому обратиться прямо не знаешь! Выбор слишком велик :lol:
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Bastet »

Кстати, в нашей ветеринарке совершенно безбожно завышены цены на услуги.
Может быть и к лучшему эти перестановки, придут новые люди, быть может не с такими финансовыми аппетитами.
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Bastet »

Ingusha писал(а):Почему обидно? У каждого просто свой опыт, свое мировоззрение и отсюда желание действовать в каком-то своем направлении. Из той же оперы, что не надо требовать от сапожника игры на флейте, найдется тот у кого это лучше получится :)
Если меня направят на решение насущной проблемы, связанной с детьми или старушками, с удовольствием поучаствую. Просто в этом я лично не разбираюсь. А нет ничего бездарнее инициативы в том, в чем вообще не разбираешься. :)
Вот в том-то и дело, что Вы за собак искренне переживаете, а у меня за детей душа болит.
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Bastet »

marsileza писал(а): Когда нас коснулась проблема с ветеренаркой, мы "подсуетились". Для меня тема с животными актуальна сегодня, так как я - владелец барбосов. Дети у меня, кстати, тоже есть. Когда коснется моего ребенка, также буду воевать как за четырехлапых детей.
А я, знаете ли, животных на один уровень с детьми не ставлю.
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Bastet »

И еще: как у воспитанного хозяина, который выгуливает своего питомца на поводке, воспитанная собака, которая вообще ничего без разрешения хватать не должна, может сожрать что-то на улице? :shock:
Не ищите виноватых (сумасшедших), которые разбрасывают отраву, а начните с себя :twisted:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение marsileza »

Я в клинике Филлмора, к сожалению, не была, но переводила на счет клиники деньги для срочной помощи нуждающимся барбосам. Считаю то, что делают там врачи и волонтеры очень важно! Все же добрых людей больше. Я теперь это точно знаю! А на отдельные выпады в сторону животных не стоит остро реагировать... :)
А про Бонуса с оторванными лапками знают даже в Италии(там сюжет показывали). Сейчас ему планируют протез сделать (коляску для лапок).
Я за детей наших тоже волнуюсь, но тема у нас про животных.
Про детей надо открывать другую тему. Вам, Bastet, и карты в руки :P
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Ingusha »

Мда... вообще иногда случается так, что из милых детей вдруг вырастают странные взрослые, которые вешают в парках собак, убивают на лестницах кошек, устраивают теракты в аэропортах, насилуют по ночам женщин и т.д. и т.п. Все это вырастает тоже как-то так всегда из детей, мои наблюдения(

Мы на столько отелей, ресторанов и коттеджных городков нашего Курортного района вообще-то имеем право хотя бы на одну! ветеринарную клинику - многие содержат животных и животное - это полноправный член семьи. А в том же муниципальном совете, если не ошибаюсь, сидят заведующие школ, поликлиник (по-моему и детской тоже), подростковых клубов "Снайпер", шахматных и прочих кружков. Т.е. это люди, практически ВСЕ занимающиеся детьми и их проблемами. Что мешает обратиться с проблемами к ним? :shock:

Кл. Филлмора. Инету я в этом плане не очень доверяю - мошенников много. :( Сама в клинику отвожу.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Bastet »

Ingusha писал(а):Вообще иногда случается так, что из милых детей вдруг вырастают странные взрослые, которые вешают в парках собак, убивают на лестницах кошек, устраивают теракты в аэропортах, насилуют по ночам женщин и режут в станицах детей. Все это вырастает тоже как-то так всегда из детей, мои наблюдения)
У вас, Bastet, нет животных, похоже. Иначе бы знали, что не всякую собаку можно отучить подбирать с земли. Есть породы, которые отучить невозможно в силу инстинктов. В любом случае это не значит, что допустимо людям, вырастающим из маленьких мальчиков и крохотных девочек, разбрасывать в продуктах яд или охотиться на городских животных с оружием.
Мы на столько отелей, ресторанов и коттеджных городков нашего Курортного района просто имеем право хотя бы на одну! ветеринарную клинику. А в том же муниципальном совете, если не ошибаюсь, сидят заведующие школ, поликлиник (по-моему и детской тоже), подростковых клубов "Снайпер", шахматных и прочих кружков. Т.е. это люди, практически ВСЕ занимающиеся детьми и их проблемами. Что мешает обратиться с проблемами к ним? :shock:
Как мы детей воспитываем, то из них и получается. Какое у них окружение, под такое они и подстраиваются, формируясь. И если ваша позиция "дети, идите нафиг со своими проблемами, меня больше волнуют мои собачки" - то и не вам говорить, что из них вырастает.
Наплюйте на их будущее - и получите поколение моральных уродов. Что мы, в общем-то, и наблюдаем.
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Ответить