SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Слон
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 9:11 pm

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Слон »

Необходимо организовать коллективную жалобу. На такие жалобы хоть реагируют.
Личная просьба к Саше Браво: Ты же дружен с Гладуновым! Может он разъяснит нам, что происходит?! Ладно, мы смирились с отсутствием в городе роддома, травмы, теперь еще и братьев наших меньших послали подальше?
Есть же предел беспримерной, да беспардонной продажи земли толстоз... Ведь не просто так ветлечебницу прикрыли.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Ingusha »

Да, ползала туда сегодня - закрыто на амбарный замок с надписью "Приема животных нет. Ветклиника закрыта по техническим причинам".
На такой район как наш непременно, думаю, по какому-нибудь санитарно-ветеринарному закону должна быть ветстанция.
Нужны коллективная жалоба или много жалоб от жителей. Сейчас нужно больше информации о причинах закрытия клиники. И вперед! Народ уже об этом знает и в ужасе, все согласны писать и подписываться.
Слон
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 9:11 pm

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Слон »

Мой сын - юрист- сегодня или завтра составит грамотную жалобу. Как только жалоба будет составлена необходимо организовать сбор подписей. Как вы думаете это возможно организовать?
Позвонила в местную организацию. Секретарь долго пыталась мне объяснить, что ветлечебницы к ним никакого отношения не имеют, а потом заявила, что все работает, ничего не закрывали и нечего их беспокоить. Так что либо они действительно ничего не знают, либо чирикали они наши трудности.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение abravo »

Слон писал(а):Мой сын - юрист- сегодня или завтра составит грамотную жалобу. Как только жалоба будет составлена необходимо организовать сбор подписей. Как вы думаете это возможно организовать?
Позвонила в местную организацию. Секретарь долго пыталась мне объяснить, что ветлечебницы к ним никакого отношения не имеют, а потом заявила, что все работает, ничего не закрывали и нечего их беспокоить. Так что либо они действительно ничего не знают, либо чирикали они наши трудности.
Секретарь ничего не решает. Надо жалобу туда отнести и чтобы ее зарегистрировали.

Подписи можно виртуально собрать здесь - в смысле, чтобы те, кто готовы подписать, об этом здесь заявили. Отвести на это сколько-то дней. А потом договориться, ведь это все местные жители, и встретиться где-то в центре, у библиотеки, например, и лично расписаться с указанием адресов и ФИО в заранее распечатанном заявлении.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Ingusha »

Может сделать несколько экз. жалоб, собачники помогут подписи собрать? Да можно тупо встать у павильонов, у народа тут много живности, подпишут. И в ветконтроль этот, на Советскую, в сноске написано, что жалобы принимают, и начальник, типа, по записи принимает. А к нашим муниципалам обращаться что толку - это ж не отель какой :P
Аватара пользователя
Celtic
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 7:58 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Celtic »

Я сделала соответствующую тему на хвостах: http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=58419
Народ там ушлый, зубры зоозащиты, может что подскажут умное.
Nothing Stays the Same...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Может сделать несколько экз. жалоб, собачники помогут подписи собрать? Да можно тупо встать у павильонов, у народа тут много живности, подпишут. И в ветконтроль этот, на Советскую, в сноске написано, что жалобы принимают, и начальник, типа, по записи принимает. А к нашим муниципалам обращаться что толку - это ж не отель какой :P
Надо писать на имя муниципального совета, они должны наши права защищать. Пишите жалобу на имя председателя муниципального совета Повелия А. А. Хуже от этого точно не будет. Жалоба же одна может быть сразу в несколько инстанций, прямо в адресной части пишется: Копия: Организация1, Копия:Организация2
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение marsileza »

Спасибо, что отозвались! Собачников много! Уже знают. Только клич надо бросить. Но прежде, чем собраться, надо грамотную жалобу составить. Помогите!
Я тоже звонила Гладунову в приемную. Секретарша любезно так послала меня на ...А потом сказала все же: Звоните в Сестрорецкую лечебницу и милостиво дала их телефон. А что толку звонить. Там сидит та же Ирина Юрьевна (которая наша зеленогорская), она как и мы все причины точной не знает.
Изображение
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение marsileza »

abravo писал(а):Я в любом случае зашел или позвонил бы в местную администрацию и оставил бы там письменный запрос. Хуже от этого не будет. И напишите мне, пожалуйста, 3-4 предложения текста о том, что случилось и с Вашим мнением об этом. Прямо здесь напишите, спокойно, факты, мнение. Я это поставлю в "Приемную" и тоже перешлю в администрацию.
Объясняю причину тревоги. Закрыли зеленогрскую ветлечебницу, которая работала без малого 37 лет! Сотрудники 17 января пришли на работу и уперлись в закрытые ворота, на которых красовалось объявление:
"Приема животных нет. Ветклиника закрыта по техническим причинам".
Позже врачу объявили, что переводят в Сестрорецк. Причины перевода не объяснили.
Что будет дальше пока неизвестно.
До лечебницы в Сестрорецке от нашего города порядка 30 км. А насколько удалены Ушково, Молодежное, Смолячково и прочие окрестности и говорить не приходится. Экстренную помощь животным в Зеленогорске теперь оказать некому. Мелкую живность еще можно довезти, а вот крупных собак? А специфика нашей местности подразумевает еще мелкий и крупный рогатый скот, птицы. Как их-то транспортировать? Не у всех имеется возможность оплатить выезд врача.
И в следствие закрытия Зеленогорской ветстанции: перестанут регистрировать своих животных, делать прививки. Это что будет? Здравствуй бешенство и прочие болезни животных?
Изображение
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение marsileza »

И еще: Верните нам нашего врача!!!!!!!!! Клиника не может быть нерентабельной! Здесь почти всегда были очереди. А врач классный: оперирующий хирург. Таких айболитов сейчас мало. К нам даже из Питера привозили животных специально к ней на операции.
Собачники и кошатники знают и подтвердят!!!
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение abravo »

Вот - http://terijoki.spb.ru/trk_office.php?item=6

Если будут добавки и поправки, пишите - добавлю, поправлю. В принципе, там же можно и подписываться, но имеет смысл настоящими именами. Если хотите, чтобы там были подписи, можете слать их мне личными сообщениями, я буду добавлять подписи по мере поступления. Обращение с подписями будет выглядеть намного солиднее.
Аватара пользователя
Celtic
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 7:58 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Celtic »

http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/veter

УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Должностные лица:
Фамилия Имя Отчество
Должность
Телефон
Андреев Юрий Александрович
Начальник Управления
717-5360
Алиев Али Абакарович
Первый заместитель начальника Управления
717-5222
Асланова Изольда Спиридоновна
Заместитель начальника Управления
717-1946
Филиппова Юлия Юрьевна
Секретарь начальника Управления
717-5237

Положение об Управлении ветеринарии Санкт-Петербурга

Часы приема специалистами Управления ветеринарии Санкт-Петербурга:
понедельник - пятница: с 10.00 до 13.00.

Личный прием граждан и представителей организаций начальником Управления ветеринарии Санкт-Петербурга осуществляется по предварительной записи.
Часы личного приема: пятница - с 15.00 до 17.00.
Предварительная запись на личный прием - через секретаря начальника Управления.

Для решения вопроса о личном приеме граждан принимаются заявления граждан, которые должны содержать подробную информацию о причинах, побудивших гражданина лично обратиться, а также о том, куда гражданин обращался за решением вопроса в том случае, если решение вопроса отнесено к компетенции Управления.
В записи на прием может быть отказано, если решение вопроса, содержащегося в обращении гражданина, не относится к компетенции Управления.

Телефон Управления для справок: 8 (812) 717-52-37.

График работы Управления:
Понедельник – Четверг: с 9.00 до 18.00
Пятница: с 9.00 до 17.00
Обеденный перерыв: с 13.00 до 13.45

Адрес: 191036, Центральный район, Советская 4-я ул., д. 5
Телефоны: 717-52-37, 271-35-98 (факс)
E-mail: uvet@gov.spb.ru


Уважаемые граждане! Если Вы владеете информацией о содержании свиней в условиях фермерских или личных подсобных хозяйств в районах, где введены ограничительные мероприятия (карантин) из-за вспышки африканской чумы свиней, – Красносельском, Петродворцовом и Пушкинском, – просим Вас немедленно сообщать об этом в Управление ветеринарии Санкт-Петербурга по телефону «горячей линии» – 717-52-23 или по e-mail: uvet@gov.spb.ru.


Список координационных и совещательных органов, образованных Правительством Санкт-Петербурга, организационно-техническое обеспечение деятельности которых возложено на Управление ветеринарии Санкт-Петербурга:

1. Противоэпизоотическая комиссия при Правительстве Санкт-Петербурга, созданная в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 02.09.2010 № 1463 «О порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при введении и осуществлении ограничительных мероприятий (карантина), направленных на предупреждение распространения и ликвидацию очагов заразных и массовых незаразных болезней животных на территории Санкт-Петербурга». http://gov.spb.ru/law?d&nd=8399518&prev ... 63+1463#I0

2. Общественный совет при Правительстве Санкт-Петербурга по вопросам отношения к домашним животным, созданный в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19.10.2007 № 1361 «Об Общественном совете при Правительстве Санкт-Петербурга по вопросам отношения к домашним животным». http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/veter/organ
Nothing Stays the Same...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение abravo »

abravo писал(а):Вот - http://terijoki.spb.ru/trk_office.php?item=6

Если будут добавки и поправки, пишите - добавлю, поправлю. В принципе, там же можно и подписываться, но имеет смысл настоящими именами. Если хотите, чтобы там были подписи, можете слать их мне личными сообщениями, я буду добавлять подписи по мере поступления. Обращение с подписями будет выглядеть намного солиднее.
Да, еще вариант. Можно подписываться в комментариях на страничке по ссылке. Типа "Я, Иванов Иван Иванович, житель Зеленогорска, поддерживаю это обращение". Это, наверное, самый простой способ. И не надо быть зарегистрированным пользователем форума.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Ingusha »

Давайте так: кто тут бывает, обязательно отмечается здесь, жалобу составим обязательно - умный народ уже этим занялся. Копию отнесем в администрацию - для порядка. И будем прорываться в Ветуправление - там приемы по записи, и возможно для этого нужно будет собрать народ где-нибудь вживую, чтобы подписать бумаги лично. Как собрать людей - думаем. Если есть предложения: пишите. Чтобы больше подписей было.
Ветеринарную клинику нужно отстаивать во что бы то ни стало - больное животное ни в Питер ни в Сестрорецк (а какие там будут очереди!) не повезешь, все это хорошо понимают.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение mbravo »

я отметился в "Приёмной", и. разумеется, меня по-любому можно считать
/\/\ike
Ответить